Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Да, я уже выше написал - Украина как государство появилась только в августе 1991, в границах УССР (до этого было УССР...

 

по вопросам - возражения/дополнения есть?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас у всех (рожденных до 91) с 1945 по 1991 была одна страна, от берингова пролива до калининграда... в 91-м она закончилась... по этому факту спорить будем?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед был слаб

Сосед был буйный. Хотя умом, наверное, действительно слаб...

bormaley, а есть где-то видео, или хотя-бы фото, где на референдуме "военторговцы" с автоматами на улицах "указывают" людям, куда им нужно идти, или в кабинках для голосования "объясняют", за что надо голосовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международное право, сложившееся после Второй мировой войны, приоритетным считает право на самоопределение народов. Собственно, оно именно для этого было создано (по крайней мере, на уровне деклараций). Всевозможные референдумы и прочие волеизъявления на эту тему, согласно оф. точке зрения ООН, должны всячески приветствоваться и поддерживаться всеми, включая власти страны, где этот сепаратизм имеет место быть :)

Согласно этим положениям, действия России были направлены на реализацию ключевого момента международного права. По содержанию. По форме они представляли собой, в частности, ликвидацию возможности воспрепятствовать этой реализации. То, что такие попытки были бы, никто не станет отрицать, включая украинскую сторону, т.к. в этой части украинское законодательство (как и законодательство всех стран, о которых я знаю, кстати), международному праву противоречит :) Ну и в целом все действия РФ в этой ситуации при всей эффективности выглядят крайне мягко и осторожно на фоне того, что давно считается нормальным в нынешней геополитической возне.

Т.е. с точки зрения буквы закона действия были вполне допустимы, что косвенно подтверждается отсутствием даже попыток оспорить их в юридических международных инстанциях. Вот разгром ЮКОСа - оспорили, а отсоединение Крыма от Украины - нет :pardon:

А с точки зрения духа возникает только один вопрос: какого было так долго тянуть? Хотя тут ответ тоже очевиден: нужно было дождаться максимально благоприятного момента, в первую очередь с точки зрения поддержки, потому что результат, скажем, 57% на референдуме выглядел бы, мягко говоря, неубедительно, а порядок 90% - это аргумент даже для самых отъявленных скептиков и недоброжелателей.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар, а где-то есть моё утверждение, что "на референдуме "военторговцы" с автоматами на улицах "указывают" людям, куда им нужно идти, или в кабинках для голосования "объясняют", за что надо голосовать"?

 

Вы читать умеете ведь...

 

Разницу меж (1) Захватить территорию и обеспечить проведение "референдума" и (2) см. выше свой же пост - вы ощущаете?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Абхазию чё не присоединяем тогда? Там же русские страдают... уже сколько десятилений... там же население тоже хочет стать россиянами?

Про Абхазию не нужно тут рассказывать, не хотят они присоединяться к России, да и русских там очень мало. И как раз таки в Абхазии война началась из за грузинской политики национализма(как сейчас у хохлов). Грузия умудрилась две гражданские войны организовать в некогда своих автономиях,а в 2008 даже на Россию замахнулась. Кстати жёлто-синие в войне 08.08.08 воевали на стороне Грузин и сбивали росс. самолёты, такие вот у России "братья" под боком были. Так что не надо тут про сарайчики писать, как говорилось у классика : "На зеркало неча пенять, коли рожа крива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не про Крым. Солнечное майское субботнее утро 2014-го года. У меня как бы рабочий день. Еду на комбинат. Там моя бригада ведет ремонтные работы. Ну как ведет, больше теревенит про сегодняшний референдум. Кто доказывает, что нужно показать этим майданутым и сказать свое веское слово, вот мол крымчане быстро сориентировались и все у них нормально прошло. Другие говорят, что хрен его знает, как оно будет, да и у многих и сейчас все неплохо, регресс плюс зарплата, да и вообще любые изменения в этой стране обычно не к добру. Часов в одиннадцать решили пошабашить.

Еду домой. Возле местного ДК толпы людей, я остановился, спрашиваю, что за митинг, на меня смотрят, как на придурка: "Ты откуда выполз? Все отделяемся!" У подъезда встречаю соседа с пятого этажа, нарядный, в костюме, он мне: "С праздником!". Я тоже что-то буркнул.

Дома жена уже ерзает: "Ну что? Пошли, все видишь, идут." Я говорю: "Хочешь, иди, меня все и так устраивает". Она начинает обзванивать всех родственников, в итоге кто идет, кто нет. Ни ее, ни мои родители не пошли, моя и ее сестры с мужьями ходили. Причем ее сестра с мужем неделю не разговаривали: он проголосовал за отделение, она - против. В итоге жена сама не пошла, за что теперь благодарна.

Моя сестра с мужем еще до начала первых обстрелов выехали на контролируемую Украиной территорию, и оттуда до сих пор клянут майданутых, но обратно не едут, я - лениво отгавкиваюсь отсюда, хорошо хоть мы оба вменяемые и на отношениях это не сказывается.

Не знаю, как в Крыму, но здесь вот такая была всенародная поддержка. Впрочем, молчание - знак согласия, если мама с папой не научили родину любить, то потом только жизнь научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международное право, сложившееся после Второй мировой войны, приоритетным считает право на самоопределение народов. Собственно, оно именно для этого было создано (по крайней мере, на уровне деклараций). Всевозможные референдумы и прочие волеизъявления на эту тему, согласно оф. точке зрения ООН, должны всячески приветствоваться и поддерживаться всеми, включая власти страны, где этот сепаратизм имеет место быть :)

Согласно этим положениям, действия России были направлены на реализацию ключевого момента международного права. По содержанию. По форме они представляли собой, в частности, ликвидацию возможности воспрепятствовать этой реализации. То, что такие попытки были бы, никто не станет отрицать, включая украинскую сторону, т.к. в этой части украинское законодательство (как и законодательство всех стран, о которых я знаю, кстати), международному праву противоречит :) Ну и в целом все действия РФ в этой ситуации при всей эффективности выглядят крайне мягко и осторожно на фоне того, что давно считается нормальным в нынешней геополитической возне.

Т.е. с точки зрения буквы закона действия были вполне допустимы, что косвенно подтверждается отсутствием даже попыток оспорить их в юридических международных инстанциях. Вот разгром ЮКОСа - оспорили, а отсоединение Крыма от Украины - нет :pardon:

А с точки зрения духа возникает только один вопрос: какого было так долго тянуть? Хотя тут ответ тоже очевиден: нужно было дождаться максимально благоприятного момента, в первую очередь с точки зрения поддержки, потому что результат, скажем, 57% на референдуме выглядел бы, мягко говоря, неубедительно, а порядок 90% - это аргумент даже для самых отъявленных скептиков и недоброжелателей.

 

 

Лёш, я спрашивал у оппонирующей части форума (те же 99% кстати ;) )... очень простые вопросы:

 

- был ли факт вооруженного захвата отрядами специального назначения ВС РФ украинских органов власти/украинских в/ч и прочая в АРК, Украина, в феврале 2014?

- АРК была составной частью Украины в феврале 2014?

- "под защитой" военторговцев был проведен "референдум", леализовавший факт вооруженной агрессии и захват (см. выше)?

- большинство крымчан, гневно нэгодуя подлым действиям по захвату оружейных комнат и попыток захвату органов власти на Западе Украины, да и в Харьковах и прочая, тут же радостно поддержало такую же подлость и подленько побежали легализовывать вооруженный захват войсками другой страны части территории своей страны?

 

по сути это можно свести и в 1 вопрос:

БЫЛ ЛИ ФАКТ вооруженного захвата отрядами ВС РФ органов власти, ключевых точек и в/ч в Крыму, в феврале 2014 на территории соседней страны, Украины, или не было?

 

Да или нет?

Не ПРИЧИНЫ / ОПРАВДАНИЯ (здесь всегда любая страна будет выискивать максимально благоприятные для себя факты/факторы, это норм), а именно ответы...

 

Мы напали на Германию в 1941 или Германия на нас? Что ты ответишь? Или будешь мне долго и пространно рассказывать о последствиях Версальского мира на послевоенную Германию и о становлении нацизма?

или подтвердишь ФАКТ нападения на СССР 22 июня 1941 года?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, ТОЛЬКО расчет... и поэтому вооруженный захват и аннексия территории на фоне беспорядков и переворота... отжать сарайчик у соседа (брата? ;) ), просто один маленьки приглянувшийся сарайчик, заборчик быстренько переставить пока в хате пожар...

 

и не удивительно, что ни один из калорадского воинства за 3 странички кроме жалюгидных попыток скатится на оскорбления и дешевенькие попытки подъ*бок не осмелился напрямую подтвердить "поправку Вара-Геннадия25", а сделала это Та. - да, нашими вооруженными силами мы захватили кусок территории соседа потому что там был переворот, сосед был слаб и потому что нам это было сделать ЛЕГКО и ВЫГОДНО... а мы, местное население, радостно махали флажочками и обеспечивали поддержку захвата территории соседней страны...

 

Зы. ОРДЛО, Приднестровье, Абхазию чё не присоединяем тогда? Там же русские страдают... уже сколько десятилений... там же население тоже хочет стать россиянами?

Вы жиж только попросите - рехверендум организуют за 3 дня и явку 101% обеспечат...

 

Ну как же вы уже достали со своим сарайчиком. :)

 

Хватит уже передёргивать и включать дурака.

Крым ушёл не к кому-то, а от кого-то (от, а не к).

 

Это основное!

 

Причина? Госпереворот и пришедшая к власти хунта со своими идеями неонацизма(это в первую очередь), с внешним управлением.

На тот момент готовы были хоть к чёрту на рога уйти, главное подальше от Киева. Пока "поезда дружбы" не вышли в рейс.

Ну не хотят люди быть марионетками, не всем это нравится.

 

И ушёл Крым добровольно, исходя из волеизъявления большинства.

 

Всё прочее это ваши додумки и интерпретации.

 

Абхазия сама не захотела присоединяться. И никто её насильно не неволит принимать другое решение.

Что это так сложно понять?

 

Хотя вам это всё говорить столь же бессмысленно, сколь и бесполезно. Покуда вы лелеете свою русофобию.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, вы просто ответьте на простые вопросы (-с)...

 

Кто и каким образом "обеспечивал добровольный уход"?

 

Зы. Русофобии не было и нет...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, вы просто ответьте на простые вопросы (-с)...

 

Кто и каким образом "обеспечивал добровольный уход"?

 

Зы. Русофобии не было и нет...

 

Господи, да Россия обеспечила. Вы не знали? А вы хотели бы чтоб этот уход сопровождался гражданской войной как в ЛНД и ДНР? Выбы хотели что бы хохлы расхерачили ваш и мой дом? Вы хотели бы что бы в Крыму не успевали хоронить народ? И после этого вы бы сказали что так и надо, это и есть путь домой? Борис, ответьте на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, вы просто ответьте на простые вопросы

 

bormaley, это надо полагать в мой адрес (Родстислав)?

 

Кто и каким образом "обеспечивал добровольный уход"?

 

Откуда вы это взяли?

 

Для спланированной организации подобного мероприятия необходимо вложение значительных ресурсов и самое главное необходимо время, много времени.

По аналогии с Украиной (например), США понадобилось более двадцати лет.

 

События же в Крыму происходили столь скоротечно что (если помните) разведки всех стран были в шоке, как же они проглядели такое?

 

Не было чёрной кошки, просто не было. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути это можно свести и в 1 вопрос:

БЫЛ ЛИ ФАКТ вооруженного захвата отрядами ВС РФ органов власти, ключевых точек и в/ч в Крыму, в феврале 2014 на территории соседней страны, Украины, или не было?

 

Да или нет?

Не ПРИЧИНЫ / ОПРАВДАНИЯ (здесь всегда любая страна будет выискивать максимально благоприятные для себя факты/факторы, это норм), а именно ответы...

 

Был. Не знаю, кому и почему это нужно теперь отрицать :pardon: Другое дело, что любой факт в отрыве от сопутствующих обстоятельств - все равно, что фраза, вырванная из контекста. Но в данном случае контекст настолько общеизвестен, что не нуждается в дополнительном упоминании :pardon: Хотя... а вдруг форум читают в Новой Зеландии или Буркина-Фасо? :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley: да, разница есть, только в написании.

"Организовать референдум, обеспечить явку и нужный результат" = "указать людям, куда нужно идти, и за что нужно голосовать"?

Вы жиж только попросите - рехверендум организуют за 3 дня и явку 101% обеспечат...

Впрочем, я не настаиваю. Я только надеялся увидеть доказательства "преступлений" так часто упоминаемых Вами "военторговцев", если таковые доказательства действительно существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был. Не знаю, кому и почему это нужно теперь отрицать

Был.

И если кому-то что-то не нравится пусть идут в *опу ))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, я спрашивал у оппонирующей части форума (те же 99% кстати ;) )... очень простые вопросы:

 

- был ли факт вооруженного захвата отрядами специального назначения ВС РФ украинских органов власти/украинских в/ч и прочая в АРК, Украина, в феврале 2014?

- АРК была составной частью Украины в феврале 2014?

- "под защитой" военторговцев был проведен "референдум", леализовавший факт вооруженной агрессии и захват (см. выше)?

- большинство крымчан, гневно нэгодуя подлым действиям по захвату оружейных комнат и попыток захвату органов власти на Западе Украины, да и в Харьковах и прочая, тут же радостно поддержало такую же подлость и подленько побежали легализовывать вооруженный захват войсками другой страны части территории своей страны?

 

На все Ваши вопросы отвечу: Да!

Ответьте и на мои вопросы:

-На основании какого закона СССР был осуществлен выход Украины из состава СССР?

-Если такого закона не было, является ли законным выход Украины из состава СССР?

-Если выход Украины из состава СССР был осуществлен с нарушением закона СССР, то можно ли вообще говорить о существовании государства Украина, его суверенитете и территориальной целостности?

-Чем отличается выход Крыма из состава Украины, от выхода Украины из состава СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а получить паспорт "иностранного" государства, проживать в нем и при этом до усеру рассказывать как "иностранное" государство подло поступило с любимой "ненькой" - это подлость или нет?

И ответьте еще на один вопрос: вас лично военные вели под дулом автомата на референдум и тыкали дулом в бюллтетень? Или у вас есть хоть один человек, с которым все это происходило?

Или Бормалей так же сделает вид что не увидел этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, когда добрались до конкретики (в который раз), Бормалей снова куда-то пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы увидел. Отвечу попозже - я уже на выезде с час ... Работаю.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet, давайте сразу про Чеченов, взрывы в Москве, про высокие цены в Крыму и что там по списку.

 

О вспомнил, что язык никто не трогал а бандеровцы миф.

 

Откройте нам глаза, только кратко и сразу.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы увидел. Отвечу попозже - я уже на выезде с час ... Работаю.

 

Спасибо, будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet, давайте сразу про Чеченов, взрывы в Москве, про высокие цены в Крыму и что там по списку.

 

О вспомнил, что язык никто не трогал а бандеровцы миф.

 

Откройте нам глаза, только кратко и сразу.

В Крыму никогда не был, ни до, ни после, поэтому про ваши высокие цены ничего не расскажу, про остальное тем более не знаю. Бендеровцы теперь уже, конечно, есть, хорошо это или плохо - вопрос отдельный.

Если это все к тому, что я агент... э... минстеця или госдепа или еще чего не хорошего, то даже лень вас опровергать.

Если интересно, то про цены могу ответить только по Горловке. Они высокие, как и в Украине (ну может на что-то процентов на 20 выше), например картошка вчера была 18 руб., сосиски вменяемые - 180, молоко по 40.

Никого ни в чем не убеждаю, тем более крымчан, у которых, все в общем-то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet, давайте сразу про Чеченов, взрывы в Москве, про высокие цены в Крыму и что там по списку.

 

О вспомнил, что язык никто не трогал а бандеровцы миф.

 

Откройте нам глаза, только кратко и сразу.

 

Да не, это разрушит легенду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...