Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Пэтро, Адвокат, а кроме дешовеньких и немножко по-дебильненьких (Гепа и Допа детектед? :rofl: :rofl: :rofl:) ;) попыток, обосрамшись от неимения что ответить по сути переписок, тут же попереводить посты в личную/личностную плоскость есть что написать?

Что-то смайликов мало, кастрюля! :whistle:

 

И что ты хочешь увидеть в ответ на очередные свидомые бредни?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там-же, где и "воссозданнная Крымская Автономная Советская Социалистическая Республика как субъект Союза ССР и участник Союзного договора. "

 

Уважаемый Gennadyi, пишите вы все правильно, но сама постановка вопроса некорректна.

Передача Крымской области была незаконна изначально, потому что:

Изменение территории республик не входило в полномочия Президиума Верховного Совета СССР, определявшиеся статьёй 49 Конституции СССР; согласно статьям 14, 31 этот вопрос находился в ведении Верховного Совета СССР.

И то, что уже потом, задним числом, Верховный Совет СССР 26 апреля 1954 года утвердил указ своего Президиума о передаче Крыма в состав Украинской ССР и внёс соответствующее изменение в союзную конституцию, не сделало акт передачи легитимным:

Согласно статье 18 действовавшей на 1954 г. Конституции СССР и статьям 16, 19, 22 и 23 Конституции РСФСР 1937 года, территория РСФСР не могла быть изменена без её согласия, дать которое мог исключительно высший орган государственной власти — Верховный Совет республики

 

Соответственно, внесение в июне 1954 года соответствующих поправок в Конституцию РСФСР, опять же задним числом, только удлинило цепочку беззакония, но никак не придало легитимности.

Недаром же, все твердили о "целесообразности", "общности экономики,"братстве", но дружно умалчивали о правовой стороне вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно ответить существу, которое за идею поехало скакать на майдане с кастрюлькой на месте где голова должна быть))) потом доказывало здесь, что там за деньги никто не прыгает, все только за идею. хотя на форуме давали кастрюльку, покрышку, пакет дури и пендель вдогонку телефон бригадира, который отправляет помайданить за вполне шуршащие в кармане "идеи". как уже успели заметить, у этого существа детская психологическая травма, виноват трудовик (падла), который хвалил отечественный автопром, а оказалось мерс круче :lol:.и виноват директор школы, доводил до обоссаных штанов несчастного. а еще сандалики коричневые были у всех при совке, и форма школьная тоже коричневая... жуть в общем. и во всем путенвиноват. в итоге получилось вот - прыгуномайданус эректус вульгарис. сколько еще таких особей на крымских просторах обитает - неведомо :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно под свидомыми бреднями подразумевают калорады нынче?

- факт вооруженного захвата отрядами специального назначения ВС РФ украинских органов власти/украинских в/ч и прочая в АРК, Украина, в феврале 2014? странно, тут даже радостные видяхи транслировались как это было

- или то, что АРК была составной частью Украины в феврале 2014?

- или то. что "под защитой" военторговцев был проведен "референдум", леализовавший факт вооруженной агрессии и захват (см. выше)?

- или то, что большинство крымчан, гневно нэгодуя подлым действиям по захвату оружейных комнат и попыток захвату органов власти на Западе Украины, да и в Харьковах и прочая, тут же радостно поддержало такую же подлость и подленько побежали легализовывать вооруженный захват войсками другой страны части территории своей страны...

- что именно?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Троллинг, направленный на обсуждаемый вопрос.

Цель такого троллинга состоит в том, чтобы торпедировать обсуждение вопроса, т. е. лишить данный вопрос смысла, перевести его на другую тему, или превратить в срач. Поскольку, относительно небольшое число участников обсуждения по-настоящему заинтересовано в конструктивном развитии дискуссии и приходу ее в нужный пункт назначения, действия тролля не вызовут агрессии у большинства членов сообщества. А значит, тролль добьется локального успеха, без существенного вреда для своей репутации.

 

5. Троллинг, направленный на одного, или нескольких конкретных участников сообщества.

 

 

Родислав - Осеннее обострение? :) - http://simferopol.in...post__p__496727

 

Ветер - Стадия отрицания ? Референдум был и большинство поддержало уход от украинской власти, это как бы даже укро-пропагандоны уже не отрицают ибо глупо. - http://simferopol.in...post__p__496739

 

Пэтро - открылось салотечение? Прикладывайте ватные тампоны, как рукой снимет. - http://simferopol.in...post__p__496775

 

Адвокат - Как исчезают "полукровки", так у Бори начинается обострение. - http://simferopol.in...post__p__496786

 

Дарагие расияни (произносится с ельциновским акцентом), а по сути вопроса Вара/Геннадия25 чё нить есть таки сказать или вам просто потроллить-покалорадить захотелось укропа?

 

Борис, ответил всем, а меня игнорируешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с кем сейчас топ разговаривал?

про кого? кто тут ездил на майдан с кастрюлькой? и т.д. по тексту... очинна интересен анамнез... замечательные фантомные образы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, ответил всем, а меня игнорируешь))

 

???

я не ответил, я привел примеры намеренного троллинга со стороны вышеперечисленного войска калорадского - увода от сути обсуждаемых вопросов в плоскость личностного вектора (да еще и желательно с оскорблениями/ прочая)... у тебя такого замечено не было (или я пропустил?)

 

прости, на какой твой вопрос я не ответил? отлистал 3 страницы назад... вопросов не увидел, увидел предложение перетерпеть присутствие вашего государства 23 года как вы терпели http://simferopol.in/topic/20558-ukraina-posle-maidana/page__view__findpost__p__496760... так ответил же вроде и на это предложение - http://simferopol.in/topic/20558-ukraina-posle-maidana/page__view__findpost__p__496781 и даже персонализировал:

 

Мас, да и про русский - я, ну вот странный пост... в том что вы русский, а я украинец нет ничего ни хорошего, ни плохого - это так вам/мне родилось... так сложилось... так карта легла... в моей семье тоже (как ни странно вам может показаться) любовь к Украине не культивировалось... скажу больше, не знаю как моих родителей (украинцев), а меня нарочистая пропагандонская украинскость дужэ дратувала начиная с 1 класса... вся эта, ***ть, шароварщина и галючорнобрывщина бесила и бесит до сих пор... и чо? я люблю свою Родину Украину... и да, я терплю и буду терпеть, как терпели ваши родители и вы с 91-го, а некоторые форумчане, да и немалое число крымчан с 1954 украинскость Крыма, так я - российскость Крыма... выбора у меня не очень много... или терпеть или валить... потерпим... ничё... я здесь родился, здесь похоронены мои родные, здесь родились мои дети... это - МОЯ земля...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, спасибо, мы ничем не отличаемся, да я и никогда не сомневался ...
здесь похоронены мои родные, здесь родились мои дети... это - МОЯ земля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, в третий раз повторю вопрос - по сути "поправки Вара-Геннадия25" у войска калорадского собственные мысли есть (не по методичкам), без увода в толстый/тонкий троллинг с переводами на личности/оскорбления?

 

так чо там у нас было в феврале 2014 с БЕЗОРУЖНОЙ операцией "парочки групп отпускников с флажками, шариками и иконами с хоругвями" по организации захвата и последующей легализации "волеизъявления"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, спасибо, мы ничем не отличаемся, да я и никогда не сомневался ...

 

угу... абсолютно ничем... ни я от тебя, ни ты от меня, ни даже мы оба от татар, которые вовсе и не сакральные и не всегда-бывшние на этой исконно-русской земле... ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый сектор готовил полную блокаду Крыма. Планируют свести на "нет" передвижение легкового транспорта и граждан через границу как в одну так и в другую сторону. Вроде как это планируется в ближайшее время. Стягивают силы и пополняют запасы. Источник: ПС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно под свидомыми бреднями подразумевают калорады нынче?

- факт вооруженного захвата отрядами специального назначения ВС РФ украинских органов власти/украинских в/ч и прочая в АРК, Украина, в феврале 2014? странно, тут даже радостные видяхи транслировались как это было

- или то, что АРК была составной частью Украины в феврале 2014?

- или то. что "под защитой" военторговцев был проведен "референдум", леализовавший факт вооруженной агрессии и захват (см. выше)?

- или то, что большинство крымчан, гневно нэгодуя подлым действиям по захвату оружейных комнат и попыток захвату органов власти на Западе Украины, да и в Харьковах и прочая, тут же радостно поддержало такую же подлость и подленько побежали легализовывать вооруженный захват войсками другой страны части территории своей страны...

- что именно?

 

Вау!!! Какой высокий слог))))) Но при этом факт гос переворота на украине Бормалей как-то умалчивает. Некрасиво показывать только одну сторону медали))))) Вы тут стараетесь и за "полукровок"?rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт гос переворота на украине Бормалей как-то умалчивает

низзя, бо цэпэрэмога, рэвольуция гидносци и прочий жовто-гомосяцький бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный Сусанин, top, не спорьте (без толку), потому что вы не понимаете почему он так пишет, он считает, что Крым украинский, потому что 35 лет он был в составе УССР, потому что до 2014 года Крым был в составе Украины,потому что он патриот страны, которая выдала ему паспорт по месту проживания и все кто жил в Крыму и были вынуждены получать паспорт Украины - "украинцы" (граждане).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный Сусанин, top, не спорьте (без толку), потому что вы не понимаете почему он так пишет, он считает, что Крым украинский, потому что 35 лет он был в составе УССР, потому что до 2014 года Крым был в составе Украины,потому что он патриот страны, которая выдала ему паспорт по месту проживания и все кто жил в Крыму и были вынуждены получать паспорт Украины - "украинцы" (граждане).

 

Та я и не спорю. Просто умиляет однобокость некоторых. Точнее способность прикидываться "шлангом" и пытаться показать что вокруг одни идиоты а оно самое просветленное и уное.. Порошенко х***ми обложили и прогнали из Крыма то же военные РФ или местные жители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у небратьев щекочет в заднице от того понимания, что ихние карпаты, смереки и песенки про москалів нахер кримчанам не сдались, как айфони чукчам.

Вот и плюются от злости, потому что их никто не любит. И за 100 лет никто не полюбил. Они это всё прекрасно понимают, поэтому никогда не скажут. Только страшилками будут пугать про россию, жрущую блины с лопат, чтобы остальные не убежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,потому что он патриот страны, которая выдала ему паспорт

 

паспорт то ладно. в свидетельстве о рождении у него тоже юкраина написано наверное? потому и родина? или все таки усср))) и родина ссср))) дитя советского союза, как и многие здесь. печально, когда ненавидишь страну в которой родился, потому либо убиться об стену, либо придумать себе вторую родину нэньку)) лишь бы не совок поганый :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный Сусанин, top, не спорьте (без толку), потому что вы не понимаете почему он так пишет, он считает, что Крым украинский, потому что 35 лет он был в составе УССР, потому что до 2014 года Крым был в составе Украины,потому что он патриот страны, которая выдала ему паспорт по месту проживания и все кто жил в Крыму и были вынуждены получать паспорт Украины - "украинцы" (граждане).

Что в конечном итоге не помешало ему получить российский паспорт. :whistle:

Хотя (если он такой принципиальный) ничего Боре не мешало написать отказ от российского гражданства и получить вид на жительство (как сделала пара моих знакомых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно?

Позволю себе попытаться ответить на этот (вообще-то, вполне простой) вопрос.

Все дело в геополитике. Любое государство в своих поступках руководствуется прежде всего расчетом. Ни для кого не секрет, что (как бы цинично это ни звучало), не будь в Крыму флота и выгодного географического положения, не появились бы ни "вежливые человечки", ни присоединение, как это происходит сейчас с Донбассом.

Плюс немаловажное: практически стопроцентная поддержка местного населения.

Борис, вы, как человек разумный, должны это понимать. Украина сейчас слабее. Пока она более-менее была на стороне РФ - ее терпели и тянули. Но как только пошла волна ненависти, плюс загремели кастрюли - выбора у РФ не осталось (в отношение Крыма).

Не может быть в политике ни жалости, ни сочувствия: только расчет! К сожалению, такова правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, ТОЛЬКО расчет... и поэтому вооруженный захват и аннексия территории на фоне беспорядков и переворота... отжать сарайчик у соседа (брата? ;) ), просто один маленьки приглянувшийся сарайчик, заборчик быстренько переставить пока в хате пожар...

 

и не удивительно, что ни один из калорадского воинства за 3 странички кроме жалюгидных попыток скатится на оскорбления и дешевенькие попытки подъ*бок не осмелился напрямую подтвердить "поправку Вара-Геннадия25", а сделала это Та. - да, нашими вооруженными силами мы захватили кусок территории соседа потому что там был переворот, сосед был слаб и потому что нам это было сделать ЛЕГКО и ВЫГОДНО... а мы, местное население, радостно махали флажочками и обеспечивали поддержку захвата территории соседней страны...

 

Зы. ОРДЛО, Приднестровье, Абхазию чё не присоединяем тогда? Там же русские страдают... уже сколько десятилений... там же население тоже хочет стать россиянами?

Вы жиж только попросите - рехверендум организуют за 3 дня и явку 101% обеспечат...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, это свидомые бредни:

- факт вооруженного захвата отрядами специального назначения ВС РФ украинских органов власти/украинских в/ч и прочая в АРК, Украина, в феврале 2014?

- АРК была составной частью Украины в феврале 2014?

- "под защитой" военторговцев был проведен "референдум", леализовавший факт вооруженной агрессии и захват (см. выше)?

- большинство крымчан, гневно нэгодуя подлым действиям по захвату оружейных комнат и попыток захвату органов власти на Западе Украины, да и в Харьковах и прочая, тут же радостно поддержало такую же подлость и подленько побежали легализовывать вооруженный захват войсками другой страны части территории своей страны...

 

или сон Будды? или параллельная вселенная и "вывсёврётинебылотакого"?

 

мне так никто (особенно из калорадского лагеря) напрямую и не ответил, ну кроме почти прямого ответа Татьяны. -

БЫЛ ЛИ ФАКТ вооруженного захвата отрядами ВС РФ органов власти, ключевых точек и в/ч в Крыму, в феврале 2014 на территории соседней страны, Украины, или не было?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что Украина в Крыму на 1991 год была уже почти с полвека как ...

Борь, это не совсем так. На 1991 год в Крыму была не Украина, а УССР, то есть, по сути - та же самая страна, что была и в Краснодаре, и в Минске, и в Москве. Отличие соцреспублики от желто-блакытного нэзалэжного государства времен Януковича было как у неба от земли, и то далеко не всем нравилась ситуация. А уж сравнивать УССР с современным красно-черным страховидлом вообще больно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...