Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Обеим - женский род. Обоим - мужской.

язык - мужской, значит правильно - обоим...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сьгодні ми будемо вивчати глагіл :)

Ващето дієслово :)Понимаешь в чем суть? Учителя, кто старше сорока, учили и русс и укр литературный. А в случаях с математикой, химией, физикой изучали в одном только варианте, на одном только языке. И перейти на мову это ваще жесть, это как надо выучить почти с нуля предмет, ибо ВСЁ, вот всё на другом, притом нет логики, это именно другие термины, еще и избавится от русского акцента, а это помнить что Ы это чаще всего І, и Э в укр звучит жестче и им надо заменить все Е почти в разговоре. И Азиров будет отдыхать рядом с таким учителем.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1 одногруппник из ирака и 1 из Иордании так первый бизнес организовал, тканями торговал.

 

1 абонент в МедИне учился сам из Сирии. Тоже остался, полиграфией торгует..

 

Учится они хотят :)

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ставить нечего. Я вот только сегодня после переустановки Семерки добавила укр)) Только что бы пару фраз на укр написать)))

Я ноут покупала еще конечно с укр раскладкой на кнопочках, но там ничего сложного, апостроф там в англ раскладке есть, І на Ы, Ї на Ъ, а Є на Э. И все замены)) Запомнишь))

 

 

 

йще раз - дякую, я вже теж добавив... залишилось запам'ятати де яка українська буква розташувалась посеред чорних кнопочок :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йще раз - дякую, я вже теж добавив... залишилось запам'ятати де яка українська буква розташувалась посеред чорних кнопочок :)

как же вам так повезло не запомнить за 20 лет :)

у нас как не комиссия - так "а чому не державною?"

Рута и прагма не всегда спасали.

Хотя с весны 2014 г. подумал - тепер можна вивчати із задоволенням. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. тому що намальовані вони були на клаві... та й ноут (комп з початку) в мене з'явивсь з українською літерой на кнопочці років з 10 тому

2. а что такое "рута" и "прагма"? не пользовался ни разу.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. тому що намальовані вони були на клаві... та й ноут (комп з початку) в мене з'явивсь з українською літерой на кнопочці років з 10 тому

2. а что такое "рута" и "прагма"? не пользовался ни разу.

Переводчики. Украинские. Интегрировались в МС офис - форматирование, таблички - всё сохранялось как в исходнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знайшов, доречи, Г "з апострофом зверху" на розкладці :)

как они её применяют - ХЗ... я чёй-та не запомнил когда у старшой в учебнике видел...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ґ - таки нашел... пришлось в википедию лезть... правый альт + Г

заодно и про применение прочитал - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%90

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ґеґати,ґедзь, ґелґотати, ґерґотати, ґерґотіти, ґиґнути, ґирлиґа, ґлей,

 

прэлэстно.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно и про применение прочитал

Ну о существовании этой буквы я знаю с 1990 года, что что спасибо нашей прекрасной учительнице украинского... но даже она не смогла нам объяснить смысл сего нововведения, ибо

 

во второй половине ХХ в. соответствующий звук частично вышел из употребления в языке центральной Украины и почти полностью исчез в восточных областях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йще раз - дякую, я вже теж добавив... залишилось запам'ятати де яка українська буква розташувалась посеред чорних кнопочок :)

 

Лiтера розташувалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... а чому ні?

почему буковка не может расположится среди других буковок на черных квадратных кнопочках клавиатуры?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о существовании этой буквы я знаю с 1990 года, что что спасибо нашей прекрасной учительнице украинского... но даже она не смогла нам объяснить смысл сего нововведения, ибо

 

дык и я о ней слышал с тех же пор, и даже видел во всяких учебниках... мы еще в техникуме ржали с этой буковки и со всяких Ґалаґанів замість Галаганів...

 

а напуркуя вообще про ней вспомнили? я думаю, если убрать политизированную шелуху, это из разряда реформ языков: упрощать ли (оставлять упрощения) или оставлять самобытности и сложно****ные конструкции, подчеркивающие какие-то исторические моменты... возможно на самом деле в центральных и западных областях есть (было) очень большое различие в произношениях и смысловых восприях :rofl: :rofl: :rofl:

"...

Г передаёт звонкий гортанный или заднеязычный фрикативный звук;

Ґ соответствует русскому Г...

"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. а вот что хЕРЪ написата перед Э и 2 такие же после Я в «Южнорусском букваре» Тараса Шевченко , 1861 год., писатом "ярыжкой" как бают вумные афтары у вумных публікациях - я не в курсе... их в новом алфавите - нет, как нет Ъ и прочих Ы

 

Shevchenko_Bukvar_p12.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i609/1609/1c/96e6b5fb9994.png

 

 

Ціни на молочні продукти восени зростуть на 15-20%

 

У вересні–жовтні ціна на молочні продукти приблизно зросте на 15-20%.

 

Про це повідомляє прес-служба Асоціації виробників молока.

 

За словами аналітика, на ціну молочних продуктів вплине девальвація гривні, здорожчення послуг на електроенергію та зростання закупівельних цін на молоко.

 

Аналітик АВМ Яна Музиченко: «Наразі закупівельні ціни на молоко активно зростають і така тенденція буде спостерігатися в найближчому майбутньому. На кінець серпня кілограм молока екстра ґатунку вже коштує близько 6 грн, а в розпал осіннього періоду може досягти і 8-9 грн/кг.

 

При цьому роздрібні ціни на молочні продукти можуть підскочити на 15-20%. Справа в тому, що дорожчання сировини лише один фактор в ланцюгу ціноутворення. Крім того, всі очікують зростання комунальних послуг. В першу чергу електроенергії. До того ж, як передбачає НБУ Україну чекає чергова хвиля девальвації. Як відомо, основна частка комплектуючих, заквасок та ферментів, які використовують у переробці імпортні. Це у свою чергу вагомо вплине на собівартість кінцевого продукту».

 

За прогнозами аналітика вже цієї осені у магазинах молоко 2,5% жирності в дешевій упаковці буде коштувати 16,20 грн/кг, кефір, також в дешевій упаковці, близько 21 грн/кг, масло 82% жирності — 155-160 грн/кг, а спред (72,5%) — 67-70 грн/кг

 

.Раніше голова Всеукраїнської аграрної ради (ВАР) Андрій Дикун попереджав, що восени будуть зростати закупівельні ціни на молоко. За його совами у серпні спостерігалася низка тенденцій, серед яких девальвація гривні, здорожчення утримання ВРХ через зростання ціни кормів, загрози нової «чуми» корів (нодулярного дерматиту ВРХ), що змушує фермерів зменшувати поголів'я на фермах.

 

«Слід зважати на той факт, що зараз фермери утримують худобу за рахунок минулорічного врожаю зерна, а з вересня більшість будевикористовувати новий урожай, який значно дорожчи за ціною. Відповідно молоко й м’ясо також зростуть в ціні. Наразі через наближення до кордонів України хвороби нодулярного дерматиту ВРХ, змушує фермерів зменшувати поголів'я на фермах, відповідно до цього молока менше й ціна на нього вища», — сказав він.

 

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знайшов, доречи, Г "з апострофом зверху" на розкладці :)

Как Г с задранным хвостиком писать и я не знаю, ибо в советской школе такой букве не учили и куда ее втыкать не знаю)))

 

Кстати: Доречі.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто гениальное выступление Порошенко в раде. Отличная речь для тупого быдла, которое всё схавает, под бурные аплодисменты прихлебателей-полукровок. Не знаю, зачем нужен 95 квартал, когда есть такой президент и рада) обычных людей только жалко

 

https://youtu.be/fSXCcLQN1EM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже депутаты так думают ))) а полукровки и дальше будут рассказывать про божью росу

 

Порошенко вважає усіх лохами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/B6PlQfvZtM8

 

Вот это да! Украина теперь импортирует сахар! Лет 15 назад у нас, на юге РФ, закрывали сахарные заводы потому что все было завалено украинским сахаром. В этом году в КК, кстати, открыли снова модернизированный сахарный завод, который на моей памяти закрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На международном авиашоу CIAF-2016 в Чехии Украинский военный летчик Александр Оксанченко был признан лучшим за выполнение фигур высшего пилотажа на истребителе Су-27

http://obozrevatel.com/society/76253-na-mezhdunarodnom-aviashou-v-chehii-letchika-iz-ukrainyi-priznali-luchshim-videofakt.htm

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...