Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Если учесть то, что украинцы это миф, все становится на свои места.

 

да-да, о сновидение из сна Будды - так оно и есть...

я тоже - миф...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за бесцельно убитые 3 часа времени - поехал ка я поработаю

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какие могут быть братья НАВЕКИ и ИСКОННО??? вот в чем был мой пост...

 

Из того что украинцы это миф, все становится понятно.

 

Жителям Украины придумали идентичность. Но чтобы не возникало лишних вопросов, им внушили, что они братья русским.

 

я тоже - миф...

 

Русский с внушенной укроидентичностью.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

жителям Галиции (исконным русским, а как же, только на несколько веков оторванным от сиськи Родины-Руси) тоже внушили что они галичане?

закарпатцам тоже внушили?

буковинцам?

бессарабцам?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жителям Галиции (исконным русским, а как же, только на несколько веков оторванным от сиськи Родины-Руси) тоже внушили что они галичане?

Почитать тогдашнюю публицистику и многое становится понятным. Кстати, И.Я. Франко, человек и город, состоял в Радикальной (!) Русской партии. Зрада как она есть :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский язык вообще появился в юмористической форме ))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и эт - ВСЕ.. это кто?... ну те, которые страдали?

Все население, проживавшее на территории нынешней Украины. Страдало и переживало, чего мы такие зависимые и угнетенные?

Или вовсе не страдало, но им открыли глаза на днях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно быть не братьями, но при этом вполне дружественными народами? Или только два варианта могут быть - или братья навек вместе, или враги лютые и не лезьте к нам?

Вот вспомнилось сегодня с утра про мирное сосуществование государств с различным строем. Помнит кто, или все молодые тут, не застали? Может быть можно просто добрососедские отношения наладить, не горячо братские, но дружественные вполне.

Рассказку Ивана Буяна прочитала. Написано хорошо, складно. Даже слишком складно, оттого не очень верится. Хотя, по сути речей всё правильно вроде - нет у россиян никакой лютой ненависти к Украине и украинцам, есть только непомерное удивление нынешней ситуацией. Но вот в образе "националиста-майдановца", подрезавшего машины с российскими номерами, носящего заточенную отвертку в кармане и при это пишущего такие литературные тексты хорошим языком, что-то не складывается. И оттого тексты эти вызывают недоверие к искренности написанного. Или ощущение, что их "ватник-калорад" писал. Как-то так...

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какие могут быть братья НАВЕКИ и ИСКОННО???

Так и мой пост был о том же! Никаких "братьев навеки" не может быть в принципе! Можно просто быть соседями и каждому жить, договариваясь, в зависимости от своего интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно быть не братьями, но при этом вполне дружественными народами? Или только два варианта могут быть - или братья навек вместе, или враги лютые и не лезьте к нам?

Вот вспомнилось сегодня с утра про мирное сосуществование государств с различным строем. Помнит кто, или все молодые тут, не застали? Может быть можно просто добрососедские отношения наладить, не горячо братские, но дружественные вполне.

Рассказку Ивана Буяна прочитала. Написано хорошо, складно. Даже слишком складно, оттого не очень верится. Хотя, по сути речей всё правильно вроде - нет у россиян никакой лютой ненависти к Украине и украинцам, есть только непомерное удивление нынешней ситуацией. Но вот в образе "националиста-майдановца", подрезавшего машины с российскими номерами, носящего заточенную отвертку в кармане и при это пишущего такие литературные тексты хорошим языком, что-то не складывается. И оттого тексты эти вызывают недоверие к искренности написанного. Или ощущение, что их "ватник-калорад" писал. Как-то так...

 

не можно, а нужно... это и будет первый шаг когда качель (маятник) в дугую сторону качнется...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можно, а нужно... это и будет первый шаг когда качель (маятник) в дугую сторону качнется...

 

Вот только сам (маятник) не качнётся, без внешнего воздействия таки не обойтись. ИМХО :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сам (маятник) не качнётся, без внешнего воздействия таки не обойтись. ИМХО :)

 

Тут логично следует вопрос, каким должно быть это воздействие? Конкретно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.Я. Франко, человек и город, состоял в Радикальной (!) Русской партии

Русско-украинская радикальная партия, позже фактически Украинская радикальная партия. Русской она не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны понимать, что хорошо рассуждать, зная результат. А теперь перенеситесь назад, в ноябрь 2013? Все ясно? Встаньте на место простого обывателя, которому моск УЖЕ засрали? Многие в то время могли четко осознавать, к чему все это приведет? Например, я за себя ответить не смогу...

Это сейчас, с высоты прошедшего времени видно, а тогда? Чтобы понять, надо было долго и настойчиво изучать экономику, политику, мироустройство. Многие могли это себе позволить, когда "работа-семья-работа"? Слышали где-то что-то, чужие выводы и сплетни... Человек - стадное существо: куда повели толпу, туда и пошел. Это теперь стали понемногу осмысливать, что произошло, и то их меньшинство. Остальные так и плывут по течению....

Ничего не надо изучать. Если человек говорит о себе, что он националист - сразу понятно, урод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут логично следует вопрос, каким должно быть это воздействие? Конкретно.

 

Полагаю что однозначного, готового, решения на этот вопрос не существует.

Знаю лишь одно, пока хунта находится у власти на Украине, изменение вектора движения маятника ожидать не приходится.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про украинцев.

 

https://www.youtube.com/watch?v=wIrCpOhPhOQ

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны понимать, что хорошо рассуждать, зная результат. А теперь перенеситесь назад, в ноябрь 2013? Все ясно? Встаньте на место простого обывателя, которому моск УЖЕ засрали? Многие в то время могли четко осознавать, к чему все это приведет? Например, я за себя ответить не смогу...

Это сейчас, с высоты прошедшего времени видно, а тогда? Чтобы понять, надо было долго и настойчиво изучать экономику, политику, мироустройство. Многие могли это себе позволить, когда "работа-семья-работа"? Слышали где-то что-то, чужие выводы и сплетни... Человек - стадное существо: куда повели толпу, туда и пошел. Это теперь стали понемногу осмысливать, что произошло, и то их меньшинство. Остальные так и плывут по течению....

Я без результата точно знал, что никаких европейских пенсий и зарплат не будет. Еще в 1991 году нам в уши дули, что москали зъилы наше сало и выпили нашу горилку. А Украина по своим возможностям (население, промышленность) сравнима с Францией. И как только отсоединимся от москалей, так запануем как в Европе. Результат наблюдал 20 лет. Поэтому совершенно не верил в европейское будущее. Самим надо работать. Ну а национализм еще более негативно наложился на евроидею. Хотя наблюдал вполне взрослых людей, (как например знакомый в Харькове около 50 лет, главный конструктор небольшого завода) с пеной у рта доказывал мне, как хорошо заживем.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя наблюдал вполне взрослых людей, (как например знакомый в Харькове около 50 лет, главный конструктор небольшого завода) с пеной у рта доказывал мне, как хорошо заживем.

Вы сами это написАли! И я про это говорила. А таких, как вы - рассуждающих - единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русско-украинская радикальная партия, позже фактически Украинская радикальная партия.

Спасибо за поправку. Тем не менее и в общество русофилов он входил (хотя и с украинофильской средой особо не ссорился). И писателей переводил русских слишком много. В общем, по нынешним меркам - на патриота не тянет :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закарпатцам тоже внушили?

Не знаю наверняка за галичан и всех остальных, но на Закарпатье довелось как-то провести 2 летних месяца.

Нет там ни русских ни украинцев. Венгры есть, румыны, поляки, местечковые всякие шовинисты. Но украинцы мне там за 2 месяца не встречались.

Другие там люди.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж о братских отношениях не говорю, какие братские, когда у многих украинские родственники до сих пор клянут Россию и москалей...

Но теперь уже не представляю и дружеских отношений с Украиной. Вся дружественность с их стороны будет выражена словом "дай" и протянутой рукой, куда дружественная Россия должна будет вкладывать как можно больше, чего Украина не пожелает. А сама Украина будет косит глазом в сторону и исподтишка плевать на Россию. Только деловые и взаимовыгодные отношения, только на основе контрактов и договоров.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо в отпуске.. Эх закончилось лето.. Дорн сделал хорошо про лето.

https://www.youtube.com/watch?v=4Rre__w32ro

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко разбушевался.

Порошенко вынес смертельный приговор Мотороле — эта мразь будет уничтожена! Мы сделаем все для этого

http://www.dialog.ua/news/96342_1473086753

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко разбушевался.

Ага, как безвиз откроется, так сразу.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сегодня твящик. Обсуждают пожар на Интере. Слава Богу, что не говорят, что сами себя подожгли, как у нас в Одессе. Гадают, кто же это сделал, хотя сценарий один и тот-же, заткнуть рот и запугать. И сценарист, скорее всего, один, и сидит он в верховной зраде спикером. Ну кто-же на него подумать может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...