Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Письмо... Много букв, не со всем согласен, но меня зацепило... Настоящее, искреннее...

 

Так уж получилось, что я постоянно читаю ваш журнал, но сама говорить не могу. Я нахожусь в глубоком тылу у бандеровцев, уже сбежала с Киева (побывала на акции у Проценко, писала в блоге, рыпалась в соцсетях, коммунистка, русская фамилия, не дура, ну в общем весь набор врага народа, да и за мужем, который тоже из активных, целую погоню устроили, загоняя его в Нацгвардию, крыса на работе постаралась, сдала с потрохами, чтобы себе теплое место захапать, да и из чувства патриотизма, сидим на чемоданах, потому что бежать некуда, а возможно придется. Зарегистрировала аккаунт, чтобы не выходить в свой с моего IP, я ведь его не удалила (ххх), а сепаратизм оттуда так и хлещет.

 

Ну в общем это присказка, а дальше сказка, не могу молчать, знаю, что нужно, знаю, что у меня маленький ребенок, а молчать не могу. Вижу что Юго-Восток собираются утопить в крови и не могу молчать, хоть вам текст сброшу попытка не пытка. Хоть что-то сделаю. Если вы посчитаете нужным разместите у себя, без скринов, без авторства, без ссылки на меня, как голос народа, той погибшей Украины, которую на днях додушат на Юго-Востоке. Заранее спасибо. Если не сделаете, ну значит, не судьба. Постараюсь больше вас не беспокоить.

 

Я - не русская. Я – украинка. И родной язык у меня не русский, а украинский. Да и люблю я именно свою землю, Украину, а не Россию. Так уж получилось, что в наследство от СССР, нам остались родственные связи. И традиционно мы за них держимся, но вот видно степень родства у нас разная. Мне никогда не везло с русскими жителями России. Сколько я на них не натыкаюсь, от общения с ними у меня всегда оставался осадок. Как будто бы ты какой-то неправильный. То их не устраивает, что ты не понимаешь разницу между руссами и россиянами, хотя ты понимаешь и просто интересуешься человеком и его взглядами, потому, что тебе это интересно, а неправильный вывод делает именно твой собеседник. То они считают возможным не отвечать на вопросы и письма, хотя, казалось бы, элементарная вежливость тебя к этому обязывает. То они зациклены сугубо на своих проблемах, и не желают задуматься о том, что они разговаривают с живым человеком и отталкивают тебя своим эгоизмом, ты чувствуешь, что ты собеседнику не интересен. То они отказывают тебе в самоопределении, видишь ли то, что ты всю жизнь считаешь себя украинцем, это не правильно, видишь ли Украины нет. У меня перед глазами лицо русской пенсионерки в Крыму, которая расспрашивал меня, как лучше купить там хату, чтобы побольше денег заработать, не то, что у нее их не было, были, но здесь их можно заработать легче, и вот это выражение тупости, лени и жадности…

 

Я не являюсь русской, я – украинка. И я этим горжусь. Мне до крику жаль Юго-Восток, который сейчас убивают, запугивают, бросают в тюрьмы, а он надеется на эфемерных братьев, которых нет, и не было уже в течение 23 лет. Господа русские, вы не братья нам. Да вы можете смотреть на нас свысока, сидя за спиной у Путина, который пришел к власти посредством дворцового переворота. У вас хороший президент, на своем месте, но вы его не достойны. Вы достойны Навального и он ваша цена, как нашей ценой является и.о. президента. Мы украинцы после 23 лет промывки мозгов, а может даже и более, сдались, и у нас и.о. президента, и в перспективах у нас быть колонией США и оплотом фашизма в Европе. Но Украина пала. Украина погибла в неравной борьбе против великанов, какими являются ЕС и США. И люди с Юго-Востока пополнили собой пантеон моих утрат, тех которые считаю я. О них не кричит телевидение, не рассказывает радио, не пишут газеты, быдло не пишет о них в соцсетях, о них не пожалеет Байден, Эштон, Нуланд, Обама и другое иносранное быдло, но их пожалею я.

 

Беркутята, вы заплатили кровью и здоровьем, чтобы вам не платили в боевых, вы отработали это сторицей, вы защищали Родину, вас бросили, предали, изгадили, продали, вы – никто.

 

Харьков – тебя тоже продали, олигархи, Янукович, тебя поманили конфеткой и бросили, 64 человека в тюрьме, Константин Долгов в тюрьме, тебе вешают липового губернатора, и велики шансы, что он тебя предаст. Тебя сдали.

 

Донецк – коктейль из олигархов с различными группами влияния, и каждый желает продать себя подороже, тебя сдадут. Если у них получится, тебя сдадут. Быдло с автоматами ни одному олигарху не нужно, даже Ахметову. Используют по максимуму и в топку, как не крути, а с США спорить страшновато. Еще денюжку захомутает. Да и ЕС шавка, но зубастая.

 

Луганск – суть времени и коммунисты, вы тверже всего сейчас стоите, но вас мало, и как не крути, хунту сбросит лишь бунт быдла, жестокий и кровавый бунт, и если вас задавят, Украина умоется кровью, но видит Бог, как Киев хотел майдана, так и Украина желает крови. Эта сегодняшняя Украина, которая родилась на майдане, убив свою предшественницу. Просто сегодня она желает чужой крови, и старается не думать, что заплатить придется своей. Но Бог ей судья. Кто я, чтобы судить о том, хороша их цель или нет.

 

Рассудят люди, скажет время. Как говорится.

 

Одесса, выведшая на улицы сотню тысяч, проданная, отданная на откуп глупостью тех, кто сейчас называет себя твоей элитой, они заплатят. За глупость всегда приходится платить. Сначала деньгами, потом, когда они закончатся кровью и жизнями близких. Воистину, нет ничего дороже глупости, потому что за нее дороже всего приходится платить. Пусть отдают 7-й километр на прокорм Правому Сектору, он заслужил, а его теперешние хозяева не достойны такой кормушки, потому что они не умеют ее хранить.

 

Славянск, Краматорск, вы стали первыми. У вас убили детей взрезав им животы, и никто из просвещенного мира не заорал от боли, они заорут, когда это коснется их, но тогда ничего изменить уже будет невозможно.

 

Юго-Восток ты оттянул на себя мразь со всей Украины, она осталась на местах, но так как сейчас у них пушечного мяса, все же, мало, то вся пена, все самые большие кошмарики, самые страшные ужасы, сейчас у тебя. Они пожирают лучших твоих представителей, и, когда их сожрут, ТО быдло, что останется по праву почувствует на своей дырявой зажравшейся шкуре, что такое Укараинский национализм. Но заслужили, честное слово, заслужили.

 

Дурак должен учиться на своих ошибках, потому что учиться на чужих, он не умеет.

 

Да и Россия. Все-таки Россия слаба. Как не крути, но не тянет она на сверхдержаву. Такое же быдло, как и мы, которое почувствовало, что сейчас его зарежут, попыталось дернуться, но не получилось. 23 года против Украины велась информационная война, США, ЕС паслись на этом поприще, и растили у нас сугубо антироссийское поколение. Оно выросло. Россия не делала ничего. Да, она попыталась перекупить «элиту», ну куда ей с ее нефтедолларами против амерекосского печатного станка и купленных америкосами «элит» по всему миру…

 

Поэтому…

 

И.о. и его присные постараются залить сейчас кровью сначала Юго-Восток, а потом всю Украину, кровью и железом выжигая с нее остатки русскости, и сводный хор ЕС, США и либерастов РФ их в этом оправдают, а РФ вернется на свое законное место в стойло на коленях. С чем я нас всех и поздравляю. И не хер давать советы, как нам жить, вы не лучше нас, а с момента, когда падет Юго-Восток, вы станете предателями, потому что ВЫ их предали. ВЫ бросили своих, ВЫ позволили их пытать и убивать. Потому что ОНИ вам верили, они на ВАС надеялись. И да свершится справедливость. Либо ВЫ встанете с колен, как попыталась и в попытке погибла моя страна, либо вы всю жизнь на них будете стоять, и стойте себе на здоровье, значит там вам и место, значит большего Вы не достойны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partisan, по версии ТСН - да. По версии, более похожей на реальность, два пьяных парня возвращались ночью по трассе, где и встретились с пролетающим мимо автомобилем. У одного черепномозговая несовместимая с жизнью, у другого поломанные ноги и прочие "недуги". Токсикология показала высокий уровень алкоголя в крови. Машину разыскивают.

 

Если вдруг ребят сбила машина "Москвич", а парень из Ровно и говорил по-украински - то это однозначно спецоперация, спланированная лично Путиным, а за рулём был полковник ГРУ, не меньше. facepalm.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда,что в Крыму подростка забили насмерть за украинский язык?

полный звездёж, уже в Крымской Правде было опровержение, там было ДТП.... Ну да... для ЗУ и ЭТО произведение журнашлюшек сойдёт, "пиплы схавают"!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российской Комсе быстренько снесли - ибо не в тренде статья, а Украина оставила материальчик... про не такой как положено по российском ТВ показывать Славянск...

 

Корреспондент "КП" двое суток провела в плену в Славянске [фото]

 

Журналист Евгения Супрычева. Фото: Рейтер, Максим ЛЮКОВ.

 

Бросить ее в камеру распорядился лично "народный мэр" города.

 

 

"НАРОДНЫЙ МЭР" ПОТЕРЯЛ САМООБЛАДАНИЕ

 

Все начиналось радужно. Накануне Пасхи мятежный Славянск сбавил темпы. Он тихо праздновал: украинские военные отдали свои БТМ, часть десанта перешла на сторону митингующих. Десять человек сорвали шевроны - ушли в самооборону Славянска.

 

"Танчики" пригнали на главную площадь, украсили цветами. У взрослых - короткий рабочий день, у детей - каникулы (в связи с революционной обстановкой).

 

Народ высыпал на площадь. Покупают мороженое, любуются горисполкомом. Он захвачен штурмовиками. Местные шлют им приветы, фотографируются. Все очень вежливо.

 

- Вы откуда будете? - интересуюсь у людей с автоматами, подходя к баррикадам.

 

Говорят, приехали из Крыма. Там числились в рядах самообороны. Оружие трофейное. В это можно верить: украинские военные базы, что базировались в Крыму, отдавали свой арсенал без боя. Но крымчане приехали не одни. В их рядах мелькают и казаки. Судя по одежке - не местного разлива.

 

- И как же догадались, что нужно брать именно Славянск? - задаю вопрос одному из штурмовиков по кличке Ромашка.

 

- Скоро будет пресс-конференция. Там народный мэр все расскажет! - уверяет Ромашка.

 

Народный мэр? Темная лошадка. Известно, что житель Славянска. Служил в Афганистане. Там же получил контузию. На первый взгляд обычный мужичок: неказистый, простой. И главное - кристально честный. В частности, не пытается замаскировать штурмовиков под "местных".

 

- Это все мои друзья - я их пригласил для обороны Славянска, - объявляет во время пресс-конференции Вячеслав Пономарев. - Но их не больше тридцати человек - удерживаем горисполком. На всех остальных баррикадах стоят местные ребята.

 

остальное - здесь

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На российской Комсе быстренько снесли - ибо не в тренде статья, а Украина оставила материальчик... про не такой как положено по российском ТВ показывать Славянск...

Ничего такого в статье не нашла... Не смотря на какие то крики. Учитывая в каком напряжении находятся люди то вполне себе адекватно и соразмерно обстановке.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимошенко: Порошенко - "Является агентом Кремля"!

http://www.youtube.com/watch?v=iW4uILqMcAE

Ну вот и дождались, начинается поливание дерьмом единоверцев и соратников в прошлом :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько, ссылками:

 

Россия нанесла Украине ущерб почти на 1 биллион грн – Минюст

Триллион, вообще-то, ну да ладно. «Эта сумма не включает в себя упущенную выгоду ... сумма также не включает в себя стоимость полезных ископаемых и залежей в морском шельфе».

 

Бойцы батальона самообороны «Донбасс» требуют от А.Авакова вооружить патриотов, иначе они вооружатся сами — обращение

«...Понимает ли МВД, что доиграется с ситуацией на Востоке до гражданской войны? Мы просто вынуждены будем брать оружие сами, внедрять практику заложничества для обмена захваченной „швали” на наших патриотов...»

 

Конституция на коленях, или Анатомия узурпации власти

«Обозреватель Алексей Романов исследовал все юридические тонкости перехода власти от Виктора Януковича к бывшей оппозиции.

...

Сейчас в Украине имеет место „вакуум власти”, когда ни один центральный орган власти или должностное лицо законной властью не обладает вообще. В ситуации такого безвластия неизбежная развязка — либо хаос и гражданская война, либо установление военной или бюрократической диктатуры. Далее диктатура может постепенно легитимизироваться через выборы парламента и президента.»

 

Третья газовая война: ЕС и США должны оплатить свои «успехи» на Украине

«...выбирая между газовой войной и субсидированием антироссийского режима в Киеве вообще, и охотника за головами российских граждан г-на Коломойского в частности, РФ стоит выбрать газовую войну. При этом вся история российско-украинских отношений показывает, что субсидирование Киева практически не приносит политических дивидендов...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ВК:

вкраце: Путин сегодня в Петрозаводске какое-то заседание проводил. Один дядечка (не поняла кто он, но похоже из Осетии) намекнул, а пробовал ли Путин осетинские пироги и вкусно ли ему было. Еще намекнул, что можно заменить макдональдс на них. Путин дал указание проработать вопрос пром.производства. Мельком в новостях видела

Давно пора этот буржуйский общепит (МакДональдс) заменить. Что у нас, своих булочек с мясом мало? Помню раньше пирожки продавали по 4 коп., хаяли их все, но ведь вкусные были! :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел все выступление Путина. В новостях по сократили. Много интересных приветов передавал всем. Я так понял он намекал Николаеву и Харькову хорошо подумать, потому что через два года им прийдет полярный зверек.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел все выступление Путина. В новостях по сократили. Много интересных приветов передавал всем. Я так понял он намекал Николаеву и Харькову хорошо подумать, потому что через два года им прийдет полярный зверек.

 

А над чем подумать? Чет непонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Россия нанесла Украине ущерб почти на 1 биллион грн – Минюст

Триллион, вообще-то, ну да ладно.

Миллиард вообще-то

http://slovari.yandex.ru/billion/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster

950 миллиардов — это таки почти триллион ;)

Ой, посчитали бы лучше сколько ущерба нанесла Украина, нарушением деловых связей, экономике РФ... засранцы блин. :angry: Зато теперь Европейское свободное государство на гране гражданской войны и дефолта, потом будут укроп в Европу продавать, если им позволят. Да короче слов нету. :pardon:

Пиндосам зато хорошо, всем в карман нагадили. :angry:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткая история про санкции, основанная на реальных событиях.

Хотела Канада спутник запустить. А тут США и говорят - а нельзя его запускать. Потому что санкции против ватников. А Канада и говорит - ну, ватники гады, а чё делать-то? США говорит - а не ебёт, мир в едином порыве же. Окей - говорит Канада, идёт к Китаю, говорит - спутник запустите? Китай говорит - ну, это типа который гражданский, а на самом деле военный? Канада говорит - а откуда знаете? Китай - ну, у нас тут давно телефон стоит один, дисковый, с красной звездой. Канада говорит - ну ладно, военный. Запустите? Китай - скорее вы руку в штаны США запустите, а не спутник. Канада - а мы денег дадим? Китай - да скорее мы вам денег дадим, нашли что предлагать-то и кому. В жопу идите, короче. Клоуну вашему обугленному привет передавайте для всего японского народа заодно.

Канада грустно идёт в указанном направлении (в жопу), размышляя, что делать дальше. Потому что фирма, которой спутник очень надо запустить, и у которой без него проект валится на примерно 300 лямов баксов - принадлежит - (барабанная дробь) на более чем 50% физ.лицам, эмигрантам из Львова.

Я к чему это - протоукры сегодня для себя открыли то, что Земля круглая. Они заметили, что всё говно, которое они льют в направлении востока, выливается на них со стороны запада.

Думаю, будет ещё больше открытий. Увлекательных и интересных, как это.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой дебилы... слов нету, ну ни одного кроме матерных, это же надо было быть такими дебилами, мало того, что свою экономику завалили на бок, просто дальше некуда, так еще и нам нагадили. Короче с Укров контрибуция, ввиде "дотационного" Донбасса с "отсталой" промышленной базой. :acute:
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот другое интересно. Если мы все вместе сразу перестанем обсуждать тему Украины и будем игнорировать посты "дочек охфейцеров", то что, кому и как будут доказывать особо рьяные жители материка то? Чем они будут заниматься то? Строительством Украины - то врят ли, все свое время они проводят на форумах, дабы спасти души несвидомых москаликов крымских :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николас, да фик их разберет, кто там кто. :)

Я же Зачотта и спрашивал об этом. :)

Пусть Турчинов.

Януковича кто то отстранял?

Напомним, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление "О самоустранении президента Украины от исполнения конституционных полномочий". За соответствующий документ проголосовали 328 из 334 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Данным постановлением назначаются внеочередные выборы Президента на 25 мая 2014 года. Другим постановлением парламент вернул в действие Конституции 2004 года, согласно которой Украина - парламентско-президентская республика.

Янукович не признает решения Верховной Рады о его устранении с поста президента, сообщила его советник Анна Герман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный Сусанин, вот я задаюсь уже давно примерно тем же вопросом. Очевидно, что общение данных индивидуумов на форуме сводится к срачу на темы "Крымчане дурачки - украинцы молодцы", "Путин сволочь - мы еще повоюем", "Россия зверский оккупант - отдай Крым в зад" и так далее.

То есть если исключить полит. темы здесь - эти ребята самоустраняться, ведь корма-то больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот другое интересно. Если мы все вместе сразу перестанем обсуждать тему Украины и будем игнорировать посты "дочек охфейцеров", то что, кому и как будут доказывать особо рьяные жители материка то? Чем они будут заниматься то? Строительством Украины - то врят ли, все свое время они проводят на форумах, дабы спасти души несвидомых москаликов крымских :D

У меня другое не хорошее чувство, что пиндосы решили сделать из Украины очередную Ливию, ежику понятно, что им некая сильная и красивая Украина не нужна, а вот котел с кипящими какахами у наших границ и у границ с Европой, это очень замечательно и по моему они все для этого делают.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...

 

http://www.youtube.com/watch?v=gulVKPpLx-o

 

Более полная версия от казахского телевидения.

 

http://www.youtube.com/watch?v=c35BziJieNE

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другое не хорошее чувство, что пиндосы решили сделать из Украины очередную Ливию, ежику понятно, что им некая сильная и красивая Украина не нужна, а вот котел с кипящими какахами у наших границ и у границ с Европой, это очень замечательно и по моему они все для этого делают.

 

Меня так же терзают смутные сомнения по этому поводу. Уж больно все шустро развернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечная война у границ Европы и России не даст обеим развиваться и будет заставлять тратить ресурсы на поддержание спокойствия на своих границах.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...