Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

kot_obormot, ну вы же понимаете, что ваша знакомая просто не умеет пользоваться услугами ЖКХ, у нее нет счетчиков, ей лень оформить субсидию, они жгут свет с утра до ночи, а вот все нормальные украинцы платят по 300 гривен за сто метров и 5 человек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что россиян много и в других странах, почему там не ставите вопрос о втором государственном? Опять по методичке ответил?

Как уже заметили - не россиян, а русских. А еще правильнее будет сказать русскоязычных, т.е. тех кто считает русский язык родным. И как правило во многих странах где существуют большие этнические группы со своим языком вторая по составу группа имеет свой язык как второй государственный. Скажите какой процент населения НА Украине считает русский язык родным, а какой процент - английский?

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что россиян много и в других странах, почему там не ставите вопрос о втором государственном? Опять по методичке ответил?

Повторюсь: Почему в Белоруси русский - второй гос. язык, а в украине - нет?

В украине русских - более 8млн(по переписи 2001 года), а в Белоруси - русских 785 тыс(по переписи 2009 года).

Чётко, внятно и без юлений в сторону других стран. ПОЧЕМУ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал что ущемляют. Хочешь говори по-русски, хочешь по-украински.

Напишу на русском языке, НЕ родном моей семье.

Что отличает моё окружение от этого форума, так это то, что крымчане спокойно реагируют на мой украинский, в то время как в Киеве я не раз становился свидетелем того, как особо упоровшиеся люди начинают поднимать языковой вопрос.

Свежий пример. 2012-й год. Сотрудница сама родилась в Луганской области, но потом переехала в какое-то село и жила с бабушкой. Нахваталась столько свидомизма, что люто-бешено ненавидела "вонючие терриконы" и всё "даунбасско-крысчанское" в Украине. С ней нужно было всегда розмовляти виключно українською мовою. Если ты обратишься к ней по-русски - поток фекалий в твою сторону гарантирован. При возможности она даже любила понагибать по рабочим вопросам именно таких залётчиков. Потом кто-то ввёл в неё войска и она стала более спокойной свидомой :D но то такое...

Ещё пример. На донбассе я тоже часто натыкался на упрёки по поводу языка. За спиной некоторые называли хохлёнком, западенцем и чем только не называли.. Но знаете... Какой-то жёлчи небыло. Люди относились к тебе абсолютно нормально, некоторые даже с интересом. А то что за спиной обсуждали меня хохлёнком - так это даже лучше! :) Ни для кого не секрет, как люди называют друг друга за спиной :)

Так что проблема существует и её больше мусолят именно свідомые граждане Неньки. Народились собі в селі, дорвалися до влади або медіа-простору и починають жопу рвати за державну мову, запускати дебільні акції "25 днів української мови" тощо. Навіщо? А ось навіщо - щоб викорінити російську мову.

Але українець не той, хто розмовляє українською мовою, а той - хто доброю думкою привнесе любов до Батьківщини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну что вы его выжимаете? art уже давно расписал стоимость всех основных продуктов, даже фотографии выкладывал. В Киеве цена примерно такая же или чуть выше чем в Ростове. Это где-то на 2000-х страницах было.

Киев надо не с Ростовом сравнивать, а с Москвой. Неужели не хватает воображения? А Ростов с каким-нибудь украинским мухосранском. Цены ведь разные по регионам и в России и в Украине. В Крыму вон цены выше Москвы, ну так это сакральный Крым, там Вову крестили. Почитайте севастопольский форум, плачЮть все, не хватает денег. Да и правильно Post сказал, перестаньте меня уже выжимать. Я один нормальный с головой, а вас воно скоко с методичками. Я с вами со всеми один не справлюсь. Ну це, звичайно, жарт, але чекаю нормальних питань. Готовий на них вiдповiсти. Кстати, говядина в Украине (не в Киеве) 85 грн - это хорошая, свинина задняя часть булочка по такой же цене. Ну а вы судите много это или мало. Клубника пошел второй урожай, а может быть третий - 25 грн. Водка черный немиров 56 грн за поллитру, козацька рада - 54. Нормальная водка, пить можно, не ацетон. Хотя я гоню с пшеницы, долго и муторно, но вкусно. Сегодня ко мне товарищ приехал из Рязани (вместе в военном училище учились), дал ему почитать наши с вами опусы, смеется. Говорит перестань людей злобить. Он не так, конечно, сказал, но не будем нарушать правила форума. На сегодня пререкания заканчиваем, идем пить мой самогон. Завтра он к сестре в Одессу едет, если буду живой продолжим дискуссию завтра. А пока всем крепкого здоровья. Вроде по методичке все правильно написал, ничего не забыл? И главное никого не оскорбил. Старый уже, забываться стал, ну это каждого ждет. Хорошие методички в Украине пишут, не злобные самое главное, без слов дурачок и им подобных. Вашингтонский обком помогает. И вам бы, господа, правилам хорошего тона поучиться.

Изменено пользователем Pravda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев надо не Ростовом сравнивать, а с Москвой. Неужели не хватает воображения? А Ростов с каким-нибудь украинским мухосранском. Цены ведь разные по регионам и в России и в Украине. В Крыму вон цены выше Москвы, ну так это сакральный Крым, там Вову крестили. Почитайт4 севастопольский форум плачЮть все, не хватает денег.

Если Киев с Москвой сравнивать, то вам совсем стыдно будет. Можно было бы еще победней российский город выбрать, но я не знаю как там с ценами дела, поэтому выбрал Ростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, да он хочет взять цену килограмма мяса в Киеве умножить на 3 и, адски хохоча, кричать, что в Москве дороже (в Ростове, кстати, свинина 220 руб или ~75грн).

А нужно сравнивать с учётом покупательской способности граждан. Единственный способ я уже описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахваталась столько свидомизма, что люто-бешено ненавидела "вонючие терриконы" и всё "даунбасско-крысчанское" в Украине. С ней нужно было всегда розмовляти виключно українською мовою. Если ты обратишься к ней по-русски - поток фекалий в твою сторону гарантирован.

Главное, чтобы она кацапомизма не хваталась, остальное лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, да он хочет взять цену килограмма мяса в Киеве умножить на 3 и, адски хохоча, кричать, что в Москве дороже (в Ростове, кстати, свинина 220 руб или ~75грн).

А нужно сравнивать с учётом покупательской способности граждан. Единственный способ я уже описывал.

Так и я же писал про покупательную способность, вы что не читаете или спите? Ладно все до завтра.

Изменено пользователем Pravda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я же писал про покупателей способность, вы что не читаете или спите? Ладно все до завтра.

Ага, ври да не завирайся. Писал он! Это я еще три страницы тому назад писал и давал вам инструкцию как пересчитать. А потом вы пишите, что Киев надо с Москвой сравнивать - как в лужу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по кругу. В-на, чеченцы, Крым отжали, дочки в Европе, цены ниже, сбежал сам и.т.д.

 

Предлагаю в правилах запретить обсуждение трижды обсосанных тем.

 

Если присланный начинает по 4му кругу - бан немедленный. Не надо жалеть, пришлют следующего.

 

Луну 2112 смотрели?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по кругу. В-на, чеченцы, Крым отжали, дочки в Европе, цены ниже, сбежал сам и.т.д.

 

Предлагаю в правилах запретить обсуждение трижды обсосанных тем.

 

Если присланный начинает по 4му кругу - бан немедленный. Не надо жалеть, пришлют следующего.

 

Луну 2112 смотрели?

Про бан согласна. Только чего это оппонентов только? В вашем лагере поклонников Онана достаточно.

 

Pravda, NooN, мальчики, ша. Бери шинель пошли домой.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы она кацапомизма не хваталась

Что за обиженный ответ?

Признали бы - да, проблема есть. Надо решать. Нет, нужно на проблему проблемой идти.

И кстати. А что у вас делает флаг США в профиле? Вы, если я правильно понял, находитесь в Украине. Или это обязательное условие - указывать страну-спонсора Вашего троллейбуса?

post-8849-006786500 1471620233_thumb.png

post-8849-053249400 1471620233_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что в ближайшие недели ЕС предоставит безвизовый режим украинцам.

http://bykvu.com//home/bukvy/40870.html

 

А именно через 487 недель :rofl:

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pravda, шо в Киеве, шо в других регионах - цены одинаковы. +-.

 

+/- может доходить до 50-70 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанов покинет пост министра образования и станет спецпредставителем по связям с Украиной

https://news.mail.ru/politics/26833232/

 

Путин: Сворачивать отношения с Украиной не будем

http://korrespondent.net/world/russia/3734153-putyn-svorachyvat-otnoshenyia-s-ukraynoi-ne-budem

 

Чего,собственно, и следовало ожидать.

Как говаривал на досуге товарищ Бисмарк : "«Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России."

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По продуктам и прочему - цены практически идентичны.

Вещи - в Киеве действительно дороговаты. Одна и та же куртка может стоить в каком-нибудь райцентре 500 грн, а в Киеве - 900. На рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По продуктам и прочему - цены практически идентичны.

Вещи - в Киеве действительно дороговаты. Одна и та же куртка может стоить в каком-нибудь райцентре 500 грн, а в Киеве - 900. На рынке.

Арт, Вы в следующий раз когда выйдете из обострения астено-невротического синдрома, развейтесь и съездите в Одессу, Львов.. Так вот, например, рестораны. Во Львове цены ниже, чем в Киеве в разы, а в Одессе в разы выше, чем в Киеве. И в разных комбинациях городов и продуктов так везде. По тенденциям самые низкие зарплаты и цены: это Запад Украины и Херсонская+ Николаевская области.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанов покинет пост министра образования и станет спецпредставителем по связям с Украиной

https://news.mail.ru/politics/26833232/

 

Путин: Сворачивать отношения с Украиной не будем

http://korrespondent.net/world/russia/3734153-putyn-svorachyvat-otnoshenyia-s-ukraynoi-ne-budem

 

Чего,собственно, и следовало ожидать.

Как говаривал на досуге товарищ Бисмарк : "«Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России."

Тоесть с момента распада СССР Украина начала выполнять задумку Бисмарка, которую взяли на вооружение "полицаи планеты".

Помогаете ослабить и уничтожить Россию? Так кто там про нож в спину говорил ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит тетка обманула. Но 6 тыщ тоже не мало, а сколько получаете?

 

85000 рублей. Не Москва и Не Питер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего,собственно, и следовало ожидать.

Как говаривал на досуге товарищ Бисмарк : "«Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России."

 

Если вас не затруднит, выложите здесь ссылку на труд Бисмарка, где он это написал. А то ему столько всего приписывают, чего он не писал и не говорил...

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз когда выйдете из обострения астено-невротического синдрома

Хамить мне не нужно. Я Вам не хамил.

 

Так вот, например, рестораны. Во Львове цены ниже, чем в Киеве в разы

Простите, но я в рестораны практически не хожу. У меня нет времени на всякие рестораны. То что во Львове цены ниже отчасти в некоторых моментах - с этим согласен. Но и зарплаты там не космические, что людей вынуждает ехать либо в Польшу на подработки, либо в Киев, прокачивая усердно скилл.

 

а в Одессе в разы выше, чем в Киеве.

Ну так в Одессе и тачки частенько рассекают дай Боже. Вот в ресторанах и цены выше. Плюс отдыхающие. Поэтому цены и высокие.

 

По тенденциям самые низкие зарплаты и цены: это Запад Украины и Херсонская+ Николаевская области.

+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...