Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

РФ суверенная страна. Нам не нужно чье-либо признание. Крым - Россия.

Во поперла великость, когда нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, скажите уже вы правду Pravda, сколько вы платите за квартиру в Киеве? Вас я давно знаю и верю, а вот он мутный какой-то... то ли под Киевом пробивается, то ли американский континент топчет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не русском языку, а как правильно писать в или на.

Правильно писать в Польшу, в Германию и НА Украину. Вот такой загадочный русский язык. Но деваться некуда, если правильно писать НА Украину, так и будем писать

 

Во поперла великость, когда нечего сказать.

Зачем что-то говорить? Крым - Россия и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть меньше 20т.р. - кассиром в АТБ трудитесь? Понимаю вас, в такой же ситуации я тоже бы подрабатывал в интернете.

Кассир в АТБ получает около 2500 грн. Исходя из разницы цен в России и в Украине 7 тыр это будет приблизительно тысяч 28 рублей. В Украине многие товары дешевле, чем в России, хотя еще от региона зависит. В Инете не подрабатываю. Почему вы почти все, когда чье-то мнение не совпадает с вашим переходите на личности, оскорбления, 404, методички? У вас так в методичках написано? Вы от этого кайф получаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассир в АТБ получает около 2500 грн. Исходя из разницы цен в России и в Украине 7 тыр это будет приблизительно тысяч 28 рублей. В Украине многие товары дешевле, чем в России, хотя еще от региона зависит. В Инете не подрабатываю. Почему вы почти все, когда чье-то мнение не совпадает с вашим переходите на личности, оскорбления, 404, методички? У вас так в методичках написано? Вы от этого кайф получаете?

Проплаченый тролль, ты хочешь сказать что в кукуевляндии цены в 4-ре раза дешевле?

Перечислите на что, это притом что у вас бензин дороже чем в России в энное количество раз.

Потешьте честной народ :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким пунктам вы меня к троллям отнесли?

 

Кто мне сказал?)) Да я как бы после аннексии украиной Крыма жил тут практически безвыездно и наблюдал шаги украинизации моей земли с самых истоков и до логического завершения этой эпопеи в 2014 году.

В белоруси вопрос не стоит, потому что белорусы - норм. люди, а укры - везде лезут в "чужой монастырь" со своей мовой и своими правилами, то табличку в Севастополе прицепить захотят, то флажок свой черно-красный привезут и повесят. Почему в РБ(нормальной стране) русский язык - второй гос., а в 404 более чем за 20 лет - так и не сделали русский гос. языком? :question:

И второй вопрос, зачем в Крыму, в котором на укр языке разговаривают только упоротая вышивата или бабушки "за 70" в деревнях, запрещали фильмы на русском языке в кинотеатрах, украинизировали в школах детские мозги и дорожные указатели ставили на укр. языке? :question: :nooff:

ps на этот раз без методички давай, своими словами)

Я уже писал, что россиян много и в других странах, почему там не ставите вопрос о втором государственном? Опять по методичке ответил?

 

Да хотя бы по таким вопросам. И про какие страны спрашиваете?

В курсе, какой основной язык был в СССР, в котором была в т.ч. и республика Украина? Которую мы считали за очень близкую братскую республику, а позже -страну. В курсе, что после и сейчас русский – основной язык межнационального общения в пределах бывшего СССР? В курсе, что часть бывших республик приняли русский язык вторым государственным, часть - языком, имеющим официальные права? И что кроме Украины нигде русский язык не гнобили.

И я присоединяюсь к вопросу про Крым, поскольку несколько поколений живущих в Крыму родственников (русских) до сих пор отплевываются от повальных фильмов на украинском.

 

Да тут только песню про Севастополь на украинском вспомнить... каких-каких моряков?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассир в АТБ получает около 2500 грн. Исходя из разницы цен в России и в Украине 7 тыр это будет приблизительно тысяч 28 рублей. В Украине многие товары дешевле, чем в России, хотя еще от региона зависит. В Инете не подрабатываю. Почему вы почти все, когда чье-то мнение не совпадает с вашим переходите на личности, оскорбления, 404, методички? У вас так в методичках написано? Вы от этого кайф получаете?

:rolleyes: Я уже много раз таким как вы доказывал на простом примере. Сотый раз его приводить не буду, потрудитесь сами по следующей инструкции:

Идете на любой сайт вакансий, ищете работу кассиром в Киеве (столица), получаете свои 2500 гривен, идете на такой же сайт в России, находите такую же вакансию кассира в Ростове (провинциальный город). Делите зарплату кассира в Киеве на стоимость буханки хлеба получаете, что-то около 350 буханок. Потом проделываете тоже самое с ростовским кассиром. Получаете около 1300 буханок в месяц. Делите 1300/350 получается примерно 3,7. Таким образом уровень жизни в столице Украины примерно в 4 раза ниже чем в российской провинции, если осреднить по всей стране уровень жизни на Украине примерно в пять раз ниже.

После вас придет следующий укротролль и будет мне снова втирать про дешевизну украинской жизни. Я его снова буду затыкать этим же примером (до вас уже был и Кристофер, и Полукровка, и еще какие-то) и снова и снова.

А вы удивляетесь почему на вас так реагируют - да потому что вы даже не 10-й такой с кашей в голове

 

P.S.: Если пересчитывать из покупательской способности, то зарплата кассира в АТБ была бы в России 7700 руб, а вовсе не 28000 как вы себе грезите.

Изменено пользователем Post
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во поперла великость, когда нечего сказать.

 

Да уж куда нам до величайшего шовинизма первых людей земли - укров, предков Иисуса нашего Христа, прокопавших Черное море, а границы укрского царства охватывали половину Земли.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели написать не россиян, а русских?

Так в тех странах, где их действительно много русский второй государственный.

Примеры в студию. Постсоветского пространства не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры в студию. Постсоветского пространства не надо.

А в каких странах кроме постсоветских много русских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких странах кроме постсоветских много русских?

В Канаде много украинцев ! Но второй государственный почему-то - французский ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде много украинцев ! Но второй государственный почему-то - французский ...

Это миф! В Канаде мало украинцев. Меньше 4%. Французов больше 15% - это вторая по численности языковая группа. Так что все вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплаченый тролль, ты хочешь сказать что в кукуевляндии цены в 4-ре раза дешевле?

Перечислите на что, это притом что у вас бензин дороже чем в России в энное количество раз.

Потешьте честной народ :whistle:

Бензин дороже в 2 раза, а не в энное количество раз. Тема про Украину после майдана, а не про кукуевляндию. Я же в высказываниях не называю Россию кацапстаном. Уважайте для начала себя или вам за такие высказывания больше платят. Не занимайтесь троллингом: вы переходите на личности и провоцируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харькове декоммуниздиовали 5 станций метро

 

«Площадь Восстания» стала «Защитников Украины»

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин дороже в 2 раза, а не в энное количество раз. Тема про Украину после майдана, а не про кукуевляндию. Я же в высказываниях не называю Россию кацапстаном. Уважайте для начала себя или вам за такие высказывания больше платят. Не занимайтесь троллингом: вы переходите на личности и провоцируете.

Чудо, не съезжай с темы. :angry:

Стандартное поведение тролля, когда его хватают за текстикулы перевод темы в другое русло и визг что его оскорбляют - это строго по вашим методичкам, я в курсе.

 

И так, цены на бензин как ты сам сказал, в 2 раза выше.

Допустим что только в два.

Теперь озвучь цены на продукты и(или) товары которые по твоим лживым вбросам в 4-ре раза дешевле.

Этот вопрос я задаю уже второй раз, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо, не съезжай с темы. :angry:

Стандартное поведение тролля, когда его хватают за текстикулы перевод темы в другое русло и визг что его оскорбляют - это строго по вашим методичкам, я в курсе.

 

И так, цены на бензин как ты сам сказал, в 2 раза выше.

Допустим что только в два.

Теперь озвучь цены на продукты и(или) товары которые по твоим лживым вбросам в 4-ре раза дешевле.

Этот вопрос я задаю уже второй раз, жду ответа.

Да ну что вы его выжимаете? art уже давно расписал стоимость всех основных продуктов, даже фотографии выкладывал. В Киеве цена примерно такая же или чуть выше чем в Ростове. Это где-то на 2000-х страницах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассир в АТБ получает около 2500 грн. Исходя из разницы цен в России и в Украине 7 тыр это будет приблизительно тысяч 28 рублей. В Украине многие товары дешевле, чем в России, хотя еще от региона зависит.

 

 

Бред. Не будет.

Тарифы ЖКХ украинские сравниваются с российскими. Бензин - дешевле на очень много в России. Автомобили дешевле процентов на 20-30 в России. Лекарства импортные могут быть дешевле в два раза, но не дороже в России.

Цены на продукты питания большей частью отличаются не больше, чем на 20%. Бытовая техника-электроника - цены почти не отличаются.

 

В Инете не подрабатываю. Почему вы почти все, когда чье-то мнение не совпадает с вашим переходите на личности, оскорбления, 404, методички? У вас так в методичках написано? Вы от этого кайф получаете?

 

А вы не обижайтесь. Перед регистрацией на форуме я прочел за несколько ночей несколько тем от начала и до конца. Периодически приходит такой как вы и начинает нести ахинею. Вот пару месяцев назад было такое "в четыре раза" от Полукровки... Вы же не удосужились почитать. "Чукча писатель".

Ну и явно здесь знают украинские цены лучше, чем вы российские:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай..проси...только зимнюю резину не отдам,сколько ни плачь :lol: :lol: :lol:

та не, я ж не ты. у меня есть кое-какие принципы по жизни. и один из них - не просить. я про материальное конечно же. знаешь, за все в этой жизни приходится платить, либо расплачиваться. ;)

 

а просьба моя следующая: выложи видео своего душещипательного выступления на т.н. "конференции", о котором ты писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, а тема-то оживилась. А то скучно было, а тут можно в свежего срывателя покровов палочкой потыкать.

Вот, кстати, и наглядный ответ АлексСевер'у на призывы идти и открывать глаза. Кому надо, те и так могут всё найти, прочитать, увидеть и пообщаться - примеры таких людей есть и тут, на форуме. А остальным оно нафиг не надо... Идти рыться в залежах чужих говен в мозгах? Пообщаться с толпой таких правд пополам с полукровками? Гм. Сомнительное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо, не съезжай с темы. :angry:

Стандартное поведение тролля, когда его хватают за текстикулы перевод темы в другое русло и визг что его оскорбляют - это строго по вашим методичкам, я в курсе.

 

И так, цены на бензин как ты сам сказал, в 2 раза выше.

Допустим что только в два.

Теперь озвучь цены на продукты и(или) товары которые по твоим лживым вбросам в 4-ре раза дешевле.

Этот вопрос я задаю уже второй раз, жду ответа.

Интернет вам в помощь, я сейчас занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет вам в помощь, я сейчас занят.

Какой красивый съезд с темы)))

Такой же как и про видео доказывающее присутствие регулярных войск РФ на территории украины, мда... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно писать вот здесь:

http://www.u-kraina....&id=99:v-ukrain

Этот аргумент уже триста раз разложили в ряды Фурье и доказали его несостоятельность. Согласование предлога в развернутых предложениях производится со словами "остров" и "государство" безотносительно их названий. И просто так обосновывать изменение предлога вставкой этих слов (то есть, меняя слово, с которым согласование производится) нельзя. Это во-первых.

 

А во-вторых, правильно писать в русском языке "на Украине", потому что тут особый случай: если Куба, Кипр и Мальта сами по себе не являются терминами, обозначающими разновидность места/территории, то "Украина" является - это диалектный вариант слова "окраина", каковое употребляется исключительно с предлогом "на".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласование предлога в развернутых предложениях производится со словами "остров" и "государство" безотносительно их названий.

Согласен.

Например, НА ЯПОНИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче! Спросил я у знакомой в Киеве по ЖКХ. Квартира 60м (4 человека) за июль (без отопления и с учетом того, что 1 льготник) без горячей воды (счет не выставлен ещё) получилось 840 гривен. ЛЕТНИЙ период.

В ЗИМНИЙ период с отоплением было около 1800 гривен.

Район Голосеевский. Не центр.

За червень. Июнь тобто. Платили у липні. Утримання будинків і прибудинкових територій 147 грн. Електроенергія 300 квт 255 грн. Постачання холодноі води та водовідведення 193. Водовідведення гарячоі води 37 грн.

 

Березень вийшов найдорожчий. Газ 135. Опалення 406. Гаряча вода 687. Утримання будинку 147. Електроенергія 500 квт 361. Холодна вода 319.

 

Надеюсь больше к этой теме возвращаться не будем ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...