Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

поспите хоть.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же вы старших братьев расстроили? Ну да ладно я обрадую. В Киеве тарифы меньше, в остальных городах Украины чуть больше будет.

 

Украинские тарифы в моей ссылке. Не стоит других по себе оценивать - радости от этого никакой. Но осознание того, что все это было ожидаемо и предсказуемо - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища в Донецке родители живут, говорят плохо все. Цены большие и беспредел местной власти. Работы нет. Устали все.

 

Устали. Реально. Беспредел - уже не то слово. Органы управления уже работают. Корявенько, но работают.

Цены большие, но не на все. В сезон все местное - дешево. Конечно, пока сезон.

Работы, наверное нет, но мои родные работают все. Зарплаты маленькие. Но тарифы ЖКХ, к примеру, остались на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы всё слышали, или как обычно, только часть выдернутую из контекста? "Денег нет" было сказано о том, что пока нет денег для полноценной индексации (увеличении пенсий по итогам инфляции), а не о том, что нет денег для пенсий вообще. Индексации пенсий в России, в последнее время, проводились дважды в год. Сколько раз и на сколько проводились индексации пенсий на Украине за последние 3 года при возросших ценах, взлетевшей коммуналке? От того, что ваше руководство страны не сказало по телевизору так же, что денег на это нет и далее по тексту, вам легче? Главное, что "не как у москалей"?

Слово "москалей" я не произносил. Минимальную пенсию за это время (с 14-го года) увеличивали пару раз. Минимальную зарплату поднимают планово два раза в год (заложено в бюджет) и пару раз на немножко подняли вне плана. Это конечно положение дел не спасает, но хоть так. Стимулирующие в полном объеме не платятся, как и в Крыму. Бардак приблизительно одинаковый в чем то больше в чем то меньше. Контекст выступления Медведева мы поняли, не дураки. Просто сказано это было со смешком, ну типа от...сь. Не понятно почему денег нет. Ладно мы скакали, а у вас почему ухудшилось? У вас и газ и нефть и скачек не было, а рупь рухнул, цены вырасли, комуналка подросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "денег нет", которое вы слышали ответите на мой вопрос на предыдущей странице?

А по гексагену в подвалах...Если следовать вашей же логике, то ФСБ следовало допустить специально теракты в Крыму, чтобы у России были 100% поводы заявить о виновности Украины. "Казус белли" был бы железобетонным, как повод провести операцию по "принуждению к миру", как в Грузии 08.08.08. Однако...

Ну а почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феноменально, а за что собственно уважать?

За антироссийскую истерию возведённую в ранг государственной политики?

Или за истребления собственного населения?

Или за невозврат кредитов и нарушение долговых обязательств?

А, наверное за достижения в области управления, внешнего управления.

Нет уж увольте, уж коли у вас нет уважения к самим себе, почему вы ждёте этого уважения от других, непонятно.

Ну вы же свою Чечню истребляли и не только Чечню или уже забыли? Кредит заберите у Шапки, который у вас. Вспомните 13-й год, как вы массово и не только вы ездили в Крым через Украину. Была какая то истерия? В вас кидали камнями, вам не давали проезжать. Истерия, как вы говорите, началась позже. Я бы не назвал ее истерией, так мерзкое отношение. У нас и сейчас стоят во дворах машины с российскими номерами, приехали люди к родственникам. Они мне плохого ничего не сделали. А от вас я уважения и не жду. У вас двойные стандарты. Вы еще расскажите про ихтамнетов и как по началу втихаря десантников хоронили, расскажите как с плакатами стояли после сбитого Су-24, а сейчас уже и нож не в спину, а так по касательной ну и все остальное. Я уже писал про прошлый август в Севастополе, за что вас уважать? Форум ваш, поэтому будем соблюдать правила, обойдемся без оскорблений, но надеюсь, что объяснил доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно правильным источником в данном вопросе является институт русского языка им. В.В.Виноградова.

И вот что там ответили по этому поводу:

Кто определил что это единственно правильный источник? Может быть про Украину пусть определяет украинский институт, про Беларусь белорусский. Или вы не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему денег нет. Ладно мы скакали, а у вас почему ухудшилось? У вас и газ и нефть и скачек не было, а рупь рухнул, цены вырасли, комуналка подросла.

 

)))

Курс рубля зависит, к сожалению, от цен на нефть (не прямопропорционально, конечно). Как и у такой страны, как Норвегия, к примеру:

Курс норвежской кроны к доллару США

 

Так что упал "рупь" чуть меньше, чем в два раза. Цены выросли далеко не так, как доллар. И цены с Украиной, к примеру, подравнялись. А на многое выросли, но стали дешевле (автомобили, к примеру), чем у соседней страны. Ну а коммуналка растет строго по плану на несколько процентов в год, да и не на все. Опять же тарифы у нас примерно сравнялись. В общем уровень жизни Украины по отношению к России подупал раза в два за эти 2-3 года.

 

Ну а вы да, скакали... И продолжаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так издалека пишете специально, чтобы наврать? Вы же не слышали выступления Дмитрия Анатольевича, а просто врете? Зачем!

Почему не слышал. Есть ютуб, с чего бы мне врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дурачок? Только честно!

я с 2007 года достаточно тесно работал с Украиной. Каждое 2 января по Крещатику ночное факельное шествие фашистов. Поскольку страна совковоя, то шествия в лучших первомайских традициях, только вместо Брежнева несут фото ублюдков в нацисткой форме. Это я видел своими глазами!

Чел меня подкадрил на ресурсе, который выложила Полукровка и который я в глаза раньше не видел? Вы головой не бились в последнее время? Он не лезет в прграммисты, а просится в тестировщики!

Вы считаете, что хедхантер в России заблокирован? Я только на этомфоруме раза 4 выкладывал вакансии с предлагаемой зарплатой! Для вас в пятый раз не буду. Уровень жизни на Украине примерно в 5 раз ниже.

где вы получаете 7 с небольшим тысяч гривен? В США? Ну поздравляю, ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУРАЧОК! 300 баксов в штатах - это надо стараться.

 

Какие машины с российскими номерами, на каком море? В Крыму и на черном? А в Геническеё например, машины обчищают несмотря на номера. Преступность в стране зашкаливает - жрать то хочется!

 

P.S. Я настаиваю! Пришлите другого тролля! Этот совсем никакой!

Я в Украине получаю 7 тыр, когда здесь работаю. Родственники здесь. Почитайте определение тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас двойные стандарты. Вы еще расскажите про ихтамнетов и как по началу втихаря десантников хоронили, расскажите как с плакатами стояли после сбитого Су-24, а сейчас уже и нож не в спину, а так по касательной ну и все остальное. Я уже писал про прошлый август в Севастополе, за что вас уважать? Форум ваш, поэтому будем соблюдать правила, обойдемся без оскорблений, но надеюсь, что объяснил доходчиво.

 

Опять стрелки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pravda, а что Вас так чужое бабло интересует? Не суйте свой нос к нам в Крым, больше работайте и у вас на Украине деньги тоже будут.

Ну Крым будет ваш когда его таковым признает мировое сообщество. Чужое бабло меня не интересует, мы работаем, деньги чуток есть, если бы не воровали было бы больше. Или у вас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же свою Чечню истребляли и не только Чечню или уже забыли? Кредит заберите у Шапки, который у вас. Вспомните 13-й год, как вы массово и не только вы ездили в Крым через Украину. Была какая то истерия? В вас кидали камнями, вам не давали проезжать. Истерия, как вы говорите, началась позже. Я бы не назвал ее истерией, так мерзкое отношение. У нас и сейчас стоят во дворах машины с российскими номерами, приехали люди к родственникам. Они мне плохого ничего не сделали. А от вас я уважения и не жду. У вас двойные стандарты. Вы еще расскажите про ихтамнетов и как по началу втихаря десантников хоронили, расскажите как с плакатами стояли после сбитого Су-24, а сейчас уже и нож не в спину, а так по касательной ну и все остальное. Я уже писал про прошлый август в Севастополе, за что вас уважать? Форум ваш, поэтому будем соблюдать правила, обойдемся без оскорблений, но надеюсь, что объяснил доходчиво.

 

Двойные стандарты у вас. Погуглите "геноцид русских в Чечне", терроризм в Чечне, это если не знаете. Настоящий терроризм, с 90-91 года. С захватом заложников, подрывом поездов.

С другой стороны посмотрите панорамы Яндекс карты Грозного, к примеру. Настроили "оккупанты"))) С "третьей" стороны - чеченцы не то что не русские - даже не славяне. В РФ действовало законное правительство, а не свора, пришедшая к власти в результате государственного переворота.

А преступники из ВСУ обстреливали мой родной город, мой дом из артиллерии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, вероятно, знаете, что в РФ нет разницы "зимой - не зимой". Стоимость на весь год.

Навскидку тарифы питерские:

 

Цены и тарифы на услуги ЖКХ

 

Так вот они значительно ниже, чем те, по которым плачу я. В моей июньской квитанции - 7900 (без капремонта). Это и квартира больше, и живет людей побольше. Вполне возможно, тетя и платит 8 "тыщ", но однозначно не показатель. Даже без льгот и субсидии это слишком много для среднего питерского пенсионера.

Может, тетя и получает пенсию 9 "тыщ", но тоже однозначно не показатель.

Минимальная пенсия в Санкт-Петербурге

 

 

Тетя моей жены живет в Питере. Пенсия 14-15 "тыщ". Моя тетя живет в Ленобласти. Пенсия больше 20 "тыщ".

В Москве минимальная пенсия 14 с половиной "тыщ".

 

И, кстати, цены на многое в России ниже.

Спасибо за инфу. Просто в разговорах не говорится точная сумма, округляется. Так что если и наврал то немного. Вибачайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класть? А ложить, может они и ложуть...

 

Зачем стрелки переводить? Давайте в теме о России обсудим. Если очень эти вопросы интересуют - постараюсь объяснить.

В этой же теме интереснее, почему наиболее развитая в экономическом плане республика Советского Союза оказалась в глубокой ж". И забивается все глубже и глубже...

Согласен класть правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен класть правильнее.

 

Вы настойчиво пытаетесь флудом загадить тему. Если есть вопросы по Российской Федерации - пишите, пожалуйста, в соответствующую тему. Не стоит испытывать терпение модератора, да и к форумчанам стоит проявить уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не делают русский - вторым государственным(как в РБ)? Почему ущемляют на протяжении стольких лет права русских, которые проживают на терр. украины? :question:

ps жду ответ не из " методички укра"

Кто вам сказал что ущемляют. Хочешь говори по-русски, хочешь по-украински. В официальные органы, если обращаешься письменно, то на украинском. А так говори на каком тебе удобнее. Вторым государственным его уже и не сделают в свете последних событий. Россиян и украинцев много и в других странах и почему то вопрос так остро не стоит. Учат, сдают экзамены, иначе не возьмут на работу. В Украине этого нет. Требования к знанию украинского в судах, местной власти, операторов мобильной связи. Например, когда звонишь оператору мобильной или в судах тебя спрашивают на каком языке вам удобно общаться, на каком сказал на том с тобой и говорят. В чем еще притеснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настойчиво пытаетесь флудом загадить тему. Если есть вопросы по Российской Федерации - пишите, пожалуйста, в соответствующую тему. Не стоит испытывать терпение модератора, да и к форумчанам стоит проявить уважение.

Разве я кого-то из форумчан оскорбил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де жа вю

 

Если не смотреть на ник, то и не отличишь, Кристофер это пишет, Полукровка, Правда или еще с пяток мимо проходивших виртуальных троллей-трудяг. Еще в начале трудовой деятельности есть попытки сойти за своего, потом как-то все переходит на наезженную в методичках полосу.

 

Вот бы Зачотт вернулся. В помощь Бормалею. Глядишь, форумная жизнь стала бы налаживаться...А то многие от скуки подевались куда-то...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко заявил, что готов привести войска в готовность. Мне вот интересно, верят ли на Западе очередным утверждениям Порошенко о вторжении России? Особенно после того, как вроде бы уж очевидно стало после Сирии, что зачем вводить войска, если по группировкам ИГИЛ (АТО) можно откуда-то еще шмальнуть? Доходит ли до них, что эти измышления Порошенко лишь повод опять начать полномасштабно расстреливать Донбасс? Ну и в очередной раз обвинить Россию. В свете провала своей ДРГ. Странно, что не придумали, что это российская ДРГ проникла на Украину и была оттедова выбита доблестными укровояками.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторым государственным его уже и не сделают в свете последних событий.

парадокс в том, что если бы он был вторым государственным, последние события могли бы и вовсе не произойти. Или произойти в более щадящем формате. Но до 404, по-моему, до сих пор не дошло, что с языком и историей играть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не кормите тролля и он сам зачахнет )

А то история повторяется в 100500й раз по кругу - новый тролль, те же вбросы, а все ему начинают взахлеб доказывать, что Земля круглая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь на безрыбье...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал что ущемляют. Хочешь говори по-русски, хочешь по-украински. В официальные органы, если обращаешься письменно, то на украинском. А так говори на каком тебе удобнее. Вторым государственным его уже и не сделают в свете последних событий. Россиян и украинцев много и в других странах и почему то вопрос так остро не стоит. Учат, сдают экзамены, иначе не возьмут на работу. В Украине этого нет. Требования к знанию украинского в судах, местной власти, операторов мобильной связи. Например, когда звонишь оператору мобильной или в судах тебя спрашивают на каком языке вам удобно общаться, на каком сказал на том с тобой и говорят. В чем еще притеснения?

Кто мне сказал?)) Да я как бы после аннексии украиной Крыма жил тут практически безвыездно и наблюдал шаги украинизации моей земли с самых истоков и до логического завершения этой эпопеи в 2014 году.

В белоруси вопрос не стоит, потому что белорусы - норм. люди, а укры - везде лезут в "чужой монастырь" со своей мовой и своими правилами, то табличку в Севастополе прицепить захотят, то флажок свой черно-красный привезут и повесят. Почему в РБ(нормальной стране) русский язык - второй гос., а в 404 более чем за 20 лет - так и не сделали русский гос. языком? :question:

И второй вопрос, зачем в Крыму, в котором на укр языке разговаривают только упоротая вышивата или бабушки "за 70" в деревнях, запрещали фильмы на русском языке в кинотеатрах, украинизировали в школах детские мозги и дорожные указатели ставили на укр. языке? :question: :nooff:

ps на этот раз без методички давай, своими словами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...