Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Где вы такие цены увидели (за комуналку 8000)? У меня 3 ха 150 метров я 6 плачу

Ну значит тетка обманула. Но 6 тыщ тоже не мало, а сколько получаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, двоюродная тетя в Питере живет в квартире 70 квадратов. Пенсия 9 тыщ за квартиру зимой 8. Это тоже можно назвать чудом?

 

Вы, вероятно, знаете, что в РФ нет разницы "зимой - не зимой". Стоимость на весь год.

Навскидку тарифы питерские:

 

Цены и тарифы на услуги ЖКХ

 

Так вот они значительно ниже, чем те, по которым плачу я. В моей июньской квитанции - 7900 (без капремонта). Это и квартира больше, и живет людей побольше. Вполне возможно, тетя и платит 8 "тыщ", но однозначно не показатель. Даже без льгот и субсидии это слишком много для среднего питерского пенсионера.

Может, тетя и получает пенсию 9 "тыщ", но тоже однозначно не показатель.

Минимальная пенсия в Санкт-Петербурге

Согласно действующему законодательству, эта сумма не может быть меньше, чем установленное значение минимальной заработной платы, установленной МРОТ, которое в этом году составило 9 445 рублей. Средняя сумма выплат в Санкт-Петербурге равна 12 370 руб.

 

Тетя моей жены живет в Питере. Пенсия 14-15 "тыщ". Моя тетя живет в Ленобласти. Пенсия больше 20 "тыщ".

В Москве минимальная пенсия 14 с половиной "тыщ".

 

И, кстати, цены на многое в России ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Поклонской в декларации 2,3 лимона за год, это что-то около 200 кусков в месяц. Это мало или много? Думаю такую зарплату в России все бы хотели получать, соревноваться может только командир подлодки. То что население России обгоняет Украину по покупательной способности никто и не спорит, тут речь о другом. Имея такие природные ресурсы пора уже в золотых сандалиях ходить, а при рождении каждому ложить на счет 50 тыщ баксов. Вот это был бы пример для подражания. А так доля в общемировом ВВП (по ППС) на 6-м месте, а на душу населения 49 место. И почему? Куда девается бабло?

 

Класть? А ложить, может они и ложуть...

 

Зачем стрелки переводить? Давайте в теме о России обсудим. Если очень эти вопросы интересуют - постараюсь объяснить.

В этой же теме интереснее, почему наиболее развитая в экономическом плане республика Советского Союза оказалась в глубокой ж". И забивается все глубже и глубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте заявку на нового тролля напишем. Этот сломался.

Ну почему сломался? Почитайте определение тролля:

В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку (чаще всего с переходом на личности), преследующих других пользователей или (реже) выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина «тро́ллинг» (англ. trolling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с мифологическими троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.

 

Кого я провоцировал? Где переходил на личности? Кого преследовал?

 

Вот вы сейчас перешли на личность, пытаетесь меня провоцировать. Учитесь нормально общаться. Неужели вам интересно, если вам будут все поддакивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит тетка обманула. Но 6 тыщ тоже не мало, а сколько получаете?

 

Да по-разному бывает. Мы в области часто платим больше, чем москвичи, к примеру. Да и по Москве отличаются:

 

Справочная таблица тарифов на коммунальные услуги для населения города Москвы на 2016 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русских на Украине попросили заткнуться

 

https://youtu.be/Vkn_CYYepKo

Поддержка властями национализма на Украине приводит к ожидаемым результатам – в частности, запрету русского языка на всех уровнях, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН). Так, националистам мало запретов на использование русского языка в государственных, образовательных и медицинских учреждениях Украины и они начали массовую акцию по тотальному запрету русского языка на всех уровнях, включая бытовой.

 

В Украинском кризисном медиа-центре на Крещатике прошла пресс-конференция активистов движения «Переходи на украинский», которые проводят так называемый «Мовомарафон-25» - акцию, в ходе которой русские жители Украины обязуются не разговаривать на русском языке.

 

Как сообщила журналистам Светлана Охович, один из координаторов движения, первые акции были проведены в русскоязычном Харькове при активной поддержке властей.

 

Тогда удалось заставить несколько сотен русских говорить только по-украински. За отказ от родного языка харьковчанам были обещаны различные преференции – продвижение по службе, социальные льготы, лучшая социализация в обществе и т.п. Аналогичная акция начата теперь в Киеве – русских горожан попросят не говорить по-русски 25 дней, в честь 25-летия независимости Украины.

 

«Почему родилась эта идея? Во-первых, это опыт и желание избавиться от советчины, которая продолжает насаждаться в школах и университетах на востоке Украины. Кроме того, очень важно, что если мы хотим позитивных перемен, то надо начинать изменения с себя. Могу добавить, что сейчас десять моих знакомых, которые родились, и учились, и разговаривали на русском, перешли на украинскую мову», - заявила Ярина Аист, соучредитель общественной инициативы «Переходи на украинский» и координатор «Мовомарафону-25».

Другие участники пресс-конференции пошли дальше, заявляя, что переход на украинскую мову для русских граждан Украины – это «движение к прогрессу», потому что люди «не хотят быть быдлом и рабами».

Заметим, что многие филологи в принципе отрицают самостоятельность украинского языка и не без оснований считают его одним из наречий русского.

 

«Украинский язык» или «мова» - это искусственно сконструированная из южнорусского наречия русского языка химера, внедряемая насильственными методами на протяжении более чем ста лет», - полагает филолог и публицист Алексей Орлов.

тут

Когда вы уже этот бред перестанете писать? 60 % Украины говорит и пишет на русском языке. В госорганы писать надо на украинском, в частные конторы без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать на 100 % вроде без счетчика считают 10 кубов, ну а пенсии по цифрам это как кто наработал. У сестры под Питером 13 тыщ, всю жизнь проработала в школе. Это много или мало? Для Украины много, для Питера слезы. Все в мире относительно. Вот у Поклонской в декларации 2,3 лимона за год, это что-то около 200 кусков в месяц. Это мало или много? Думаю такую зарплату в России все бы хотели получать, соревноваться может только командир подлодки. То что население России обгоняет Украину по покупательной способности никто и не спорит, тут речь о другом. Имея такие природные ресурсы пора уже в золотых сандалиях ходить, а при рождении каждому ложить на счет 50 тыщ баксов. Вот это был бы пример для подражания. А так доля в общемировом ВВП (по ППС) на 6-м месте, а на душу населения 49 место. И почему? Куда девается бабло?

А действительно, вы такой и есть или прикидываетесь, или вас долго учили прикидываться?

 

Ошибка №1 характерная для всего вашего общества: вы любите очень считать чужие деньги и завидовать тем, у кого их больше. Вы Поклонскую в пример привели и её зарплату. не сомневаюсь, что многие хохлы (украинцев не касается)завидуют такой зарплате и "все бы хотели получать". Только при этом все хотят "просто получать". Поклонская согласилась на эту должность тогда, когда этого боялись сделать иные "матёрые" мужики. Она не испугалась и взяла на себя ответственность. За это её зарплату я бы ещё увеличил в 2 раза. И завидовать её зарплате у меня вообще мыслей не возникает, т.к. я реально осознаю, что несмотря на то, что я мужик, эту должность и ответственность не потянул бы. Поэтому я на своём месте, а она на своём. И каждый получает своё. В голову не приходит винить кого-то в размере дохода моей семьи, то, что имеем, мы зарабатываем сами, как работаем, так и зарабатываем. А не получаем. И пофигу, что у кого-то там какие-то большие доходы, дома, яхты и т.п. Лично я не ощущаю, что кто-то или что-то мне мешает в этой стране зарабатывать больше, а это самое главное. Всё в моих руках и голове, хочешь - зарабатывай, не хочешь - сиди на жопе ровно и "получай".

 

Ошибка №2 про бред о природных ресурсах и о доходах на душу населения. Вас в Гугле забанили или вы своей головой думать и анализировать совсем не умеете а только повторяете услышанную и растиражированную жвачку про "богатые Эмираты" и "нищую рашку", которая тоже торгует нефтью? Я уже отвечал на эту тупость здесь с примерами 1 год назад вашему упоротому предшественнику пану Кристоферу из Ровно. Возьмите калькулятор и посчитайте сколько в тех же Эмиратах, Норвегии и прочих странах, где "ходят в золотых сандалях", а "при рождении ложат (по-русски что-либо "кладут", а "ложат" хер) 50 тыщ баксов", сколько населения и сколько добывается нефти на каждого человека в стране. Обещаю, удивитесь. К примеру, по памяти, в Норвегии на 1 человека добывается в 4 раза больше нефти, чем в России. В Других странах ещё больший разрыв.

 

Вы лучше на Украину свою посмотрите, к моменту развала СССР уровень ВВП как во Франции. Уникальное расположение позволяющее использовать транзит грузов, товаров, энергоносителей и т.п. Чернозёмы, судостроительные верфи, мощная армия, ракетостроение и прочее... Какой сейчас уровень ВВП? Не подскажите название африканского государства для сравнения?

 

Уже говорил любящим сравнивать ВВП: к началу 2-й мировой, уровень ВВП Франции был выше ВВП СССР. Не напомните, сколько дней продержалась Франция в той войне и кто победил?

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы уже этот бред перестанете писать? 60 % Украины говорит и пишет на русском языке. В госорганы писать надо на украинском, в частные конторы без разницы.

Почему не делают русский - вторым государственным(как в РБ)? Почему ущемляют на протяжении стольких лет права русских, которые проживают на терр. украины? :question:

ps жду ответ не из " методички укра"

Изменено пользователем BeTep_c_ceBepa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, объявлена акция «Бей москалей, спасай Украину!»

 

В Украине стартует акция: "Бей москалей". Акция планируются быть длительной, без ограничения во времени. Это как бы борьба с «внутренним и внешним оккупантом» - обладателями российских паспортов и тех, кто за мир с Россией. Акция подразумевает легитимно бить, издеваться, гадить, «стучать», унижать россиян и пророссийски настроенных граждан Украины. Чудовищную затею проводят интернет сеть «News Daily Україна» и «патриотические» организации всей страны. В этом «замечательном» марафоне разрешено даже пырнуть москаля ножом. Только надо успеть убежать.

 

А все равно полиция «сепаратиста» не защитит. Это же известно. Отпустили же убийц писателя Олеся Бузины «тому що патриоты». Ведь они убивали из патриотических убеждений.

 

С русским акцентом лучше притворяться глухонемым

 

Ехала в метро. Народу много, жарко. На одной лавке сидели мужик с широко расставленным ногами и субтильная девушка. Сейчас модно так ездить почему-то. Это такое завоевание пространства вокруг себя. Много таких в Киеве: небритых, особенно в камуфляже именно так себя так ведут. Между ними было свободное место, куда я решила присесть. Я попросила мужика сдвинуть ноги, совсем чуть - чуть. У амбала (накаченный, огромный) оказалась реакция мгновенной: тот ноги раздвинул еще шире, а мне пообещал с ходу "дать в рыло", а потом пригрозил закопать. Я решила в дискуссию больше не вступать. Но поразило другое. Все ведь слышали, потому что диалог наш был громким. Надо мной висели мужики, уткнувшись в свои айфоны. Никто не только не пытался ничего сказать в мою защит, но даже просто потупить глаза. Может это я под эту акцию попала?

 

Мне часто говорят, что у меня российский акцент. И если раньше я об этом не слишком задумывалась, то последние годы приходится все чаще помалкивать. Притворяться глухонемой.

 

Кто знает, на кого нарвешься ненароком? В общем, кое-как доехали. До такой жизни, где отсутствие морали признается как доблесть, а бандитизм и хамство в адрес соседнего государства и его граждан возведены в ранг державной политики.

 

На проспекте Бандеры жить плохо, но можно

 

У меня есть приятель. Он пожилой человек, еврей. Теперь он живет на проспекте Степана Бандеры. Когда все это начиналось, он сказал, что умрет от разрыва сердца, если Московский проспект переименуют в бандеровский. А оказалось, нет, жив себе, не умер. Говорит, что табличек еще новых нет, поэтому потерпит...

 

Киев превращен в витрину «Анти-Россия» намеренно, потому что на самом деле ни Бандера, ни остальные «герои» основной массе народа тут не нужны. Люди, вообще потухли, ослабели. Перестали вникать в происходящее. Отрешились от политики. И такой вот акцией "Бей москалей" их надо взбодрить, направить куда нужно.

 

Не, зевай, не переживай, что экономика рухнула. Это же москаль виноват! Бей его, спасай Украину!

 

Вышиванка головного мозга

 

В Киеве опять вышиваночный психоз. Чем ближе 24 августа — День Незалежности, тем, больше истерика. Вышиванки продают везде.

Детей в садиках, школах готовят к 24 августа, учебники тоже к 1 сентября переписали. Разучивают песни. Учат гимн. Таблицу умножения знать необязательно. Школьникам вбивают в головы, что украинцы жили под советской оккупацией. И что интересно, никого тут не "отпускает" эта националистическая паранойя. В дворе - комиссия из ЖЭКа пришла, так мужик оказался в вышиванке. Женщины в каких- то дико цветастых юбках за ним услужливо бегали пол-дня.

 

"Патриоты" после поимки диверсантов в Крыму места себе не находят. Выступают на всех каналах! Грозят развернуть партизанскую войну, в которой все средства будут хороши.

 

Интересно, где будут партизанить? На своей территории или у соседа? Или везде?

 

Не нахожу никаких принципиальных отличий между зарубленными бандеровецами еврейскими и польскими младенцами на Западной Украине и изнасилованными боевиками" Торнадо"- детьми Донбасса. Что вас шокировало, кроме времени, в котором это происходило? Почерк тот же. Не вижу разницы между детьми, замученными в Освенциме и тем, что совершают бойцы нынешних украинских карательных батальонов. Что вы увидели тут нового? Это называется украинский нацизм. Давайте называть вещи своими именами.

 

Только есть сегодня во всем этом кошмаре один нюанс. И тот очень серьезный, особенно - после августовских событий в Крыму. Украинцы так и не поняли, что рядом ними - не проклятая Рашка, а большая сильная Россия, которая могла быть другом. И сегодня бить москаля становится все рискованнее.

Интересная сказка. Кто-то поверил? Как можно такой ереси верить? Я даже не представляю для кого это придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы уже этот бред перестанете писать? 60 % Украины говорит и пишет на русском языке.

Звідки такі дані?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы уже этот бред перестанете писать? 60 % Украины говорит и пишет на русском языке. В госорганы писать надо на украинском, в частные конторы без разницы.

В смысле, вы хотите сказать, что на выложенном видео это происходит, к этому призывают не на Украине? На мосфильме снято? Может в Крыму так призывают оказаться от мовы? Может это не ваш "депутат-герой" Надия Савченко показательно и демонстративно на вопросы русских корреспондентов отвечает "я ни разумию по-русски, учите украинску мову"? Поискать видео? Тоже бред и "мосфильм"? Клоуны.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цивилизованно поговорили, в России бы уже люлей наваляли и правильно бы сделали. Но Украина в Европу идет, нельзя с люлей начинать. Уже какой то положительный сдвиг есть. Этот водила в России так бы с гайцами не разговаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Опять не о том. Основной акцент состоит в том, что русские не знают как правильно читать и произносить слова в которых в украинском I заменяется на Ы.

Вот тот же Часник. НЕ зная правил и произношения читают и произносят как Часнiк. Это самое смешное и это самое распространенное.)))

Надо научится говорить слово "паляниця". Для россиянина очень трудное в произношении. Хотя кубанский казачий хор справлялся на 5 баллов. Не всякий хохол так по-украински чешет, как они. Толковый коллектив. Один только Сорокин чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Украина в Европу идет, нельзя с люлей начинать. Уже какой то положительный сдвиг есть. Этот водила в России так бы с гайцами не разговаривал.

И правильно, что у нас так бы не разговаривали и на... не нужно нам такое движение в такую "европу". Сначала будете няньчиться и любезничать с такими уродами, а после будете "толерантно" смотреть и вздыхать, когда на улицах средь бела дня какие-нибудь эммигранты пялить (уж извините, за мой французский) ваших жён и дочерей. Но вы же в европу движитесь, по морде нельзя будет. Привыкайте.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он был пьяным, это и визуально видно, и на слух.

Доказать можно запросто, даже без "дунь в трубку".

Выехали они из ресторана... его друган рядом сидит лежит в чуть лучшем состоянии.

И выпитое пиво не спасло бы. Опроси официанта, обслуживающего их, без экспертизы можно обойтись.

 

Но эта сцена вызвала у меня двоякое чувство.

С одной стороны, меня только порадовало бы, если бы этого Российского "мажора" прессанули по полной, вплоть до "мордой в асфальт" и жёсткого задержания.

Эти "мажоры" действительно достали... Постоянно находятся НАД законом... творят, что хотят... ответственности никакой... и т.п.

 

А с другой стороны вспоминаю...

Вечное "Москаляку на гилляку!"... свежая всеУкраинская акция "Набый морду москалю!"... все москали алкаши...

А в Украине эффективная реформированная полиция...

 

Наконец-то, в центре Харькова поймали настоящего пьяного москаляку за рулём.

И шо??? :blush:

Это москаль опустил всю эту "отреформирвоаную полицию Украины", и суды, и МВД... со стёбом и хохмами. :bravo:

А в чем вы увидели, что он их опустил? В том что они с мажором вежливо разговаривали? Ну так у них установка такая не грубить. Разве это плохо? А если бы так поступил гражданин Украины в России и полиция бы вежливо с ним разговаривала (допустим), вы бы тоже радовались что он их опустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, не передергивайте. Вы прекрасно понимаете, что Турция и Украина - это пешки в игре больших дядей: США, России и Китая. Какой смысл обижаться на пешку противника если нужно завалить короля? Поэтому, если завтра из златоглавой поступит команда бросить все крымские стройки и направить все деньги и всех работяг на ремонт киевской окружной в честь какой-нить 358 годовщины Переяславской Рады и при этом радостно махать черно-красными флагами и лобызать в дёсны каждого встречного правосека - мы и не пикнем, если будем уверены, что власть делает это в наших интересах.

А если не будете уверены то пикните? В прошлом августе в Севастополе хотели митинг устроить по поводу недовольства Меняйло. Чего только не писали на форуме. И давайте футболки с Путиным оденем и триколорами обмотаемся, что бы там за Перекопом укры не подумали, что мы против России и Путина. Неделю себя накручивали, но перед назначенной датой сдулись, побоялись палок полицаев. Так и писали, что мол это не ненька тут сразу по почкам дадут. Ну им еще для успокоения на день годовщины "Курска" прислали Ласковый май. Кто-то возмутился? Никто даже не пикнул.

Изменено пользователем Pravda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышал и извинился !

Дошло услышанное ...

Там если дословно перевести слово "извините" не было, было слово "сожалею". Чего ему извиняться, за нарушение воздушного пространства своей территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цивилизованно поговорили, в России бы уже люлей наваляли и правильно бы сделали. Но Украина в Европу идет, нельзя с люлей начинать. Уже какой то положительный сдвиг есть. Этот водила в России так бы с гайцами не разговаривал.

 

Не следует утверждать то о чём вы не имеете не малейшего представления.

 

А если не будете уверены то пикните? В прошлом августе в Севастополе хотели митинг устроить по поводу недовольства Меняйло. Чего только не писали на форуме. И давайте футболки с Путиным оденем и триколорами обмотаемся, что бы там за Перекопом укры не подумали, что мы против России и Путина. Неделю себя накручивали, но перед назначенной датой сдулись, побоялись палок полицаев. Так и писали, что мол это не ненька тут сразу по почкам дадут. Ну им еще для успокоения на день годовщины "Курска" прислали Ласковый май. Кто-то возмутился? Никто даже не пикнул.

 

Ну вот мы и добрались до следующего этапа, в ход пошла "эквилибристика", с чем вас и поздравляю. :)

Кстати, митинг состоялся (это ежели у вас склероз).

И тема (кстати) конкретно про Украину. Не про Россию. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы! Она же пишет - "Здесь виднее!!!!" - каккие тут шутки!

 

А если серьезно, то уже не поймешь куда что .

Вот это, например, куда, в юмор или "у дурдом"? :

 

http://s017.radikal.ru/i437/1608/fe/ea0dbc0e031a.jpg

У товарища в Донецке родители живут, говорят плохо все. Цены большие и беспредел местной власти. Работы нет. Устали все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища в Донецке родители живут, говорят плохо все. Цены большие и беспредел местной власти. Работы нет. Устали все.

 

:rofl:

Немедленно замените оператора!

Или если случайно не ту методичку из стопки вынули, поменяйте методичку. :)

 

Хотя немного удивили, я думал в Донецке будет сестра соседки. :bravo:

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США всё устраивает - с чего волнения? Увы, украинцы, которые так любят кричать о своей свободе, окончательно утратили её 2 года назад - теперь там не то, что волнения - за высказанное мнение спокойно сажают

Кого посадили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со следующего месяца электричество у Вас - 0,71 грн. :whistle:

NnN написал, что уже девяносто с чем то копеек. Вы как то между собой договоритесь, а то мы не знаем сколько нам платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с темы съезжать не нужно. ;)

 

квитанция прилагается. налетай!

 

зы. сори за обман. снова выдал желаемое за действительное. тарифы оказались еще ниже. :rofl:

Зачем же вы старших братьев расстроили? Ну да ладно я обрадую. В Киеве тарифы меньше, в остальных городах Украины чуть больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...