Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Festival' timestamp='1396661765' post='270109']
? Ну хотя бы будьте благодарны, а не плюйте нам в лицо
[/quote]
При освобождении Болгари в 1878 г. погибло 200 000 русских солдат.В итоге болгария в обоих войнах мировых воевала проти россии.Да и сейчас в нато.Нет у нас не братьев, не друзей.Армияч и флот.А остальным по рыночной цене.и не будет обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Mirra' timestamp='1396695048' post='270223']
[b]Коломна[/b], сами воспитали в СССР. Что удивлятся-то.
[/quote]

ну, учитывая сколько лет назад исчез СССР, воспитали все таки в Украине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' timestamp='1396695048' post='270223']
[b]Коломна[/b], сами воспитали в СССР. Что удивлятся-то.
[/quote]

Мне 34, вам, судя по всему, еще меньше. Вы про СССр много помните? Я только мороженку и октябрят в начальной школе. Кто там кого воспитывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' timestamp='1396695048' post='270223']
[b]Коломна[/b], сами воспитали в СССР. Что удивлятся-то.
[/quote]

О чем, Вы, Мирра? Советские русские из Советской РСФСР отрывали Советских украинцев из Советской Украины от сала и хлыстами заставляли работать7 Для всех были бесплатные д/сады, образование, больницы - а с украинцев за это брали деньги?
Вот уж точно, в ...надцатый раз...

Мирра, приведите примеры, пожалуйста, этого плохого воспитания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AndreyVN' timestamp='1396696249' post='270228']
ну, учитывая сколько лет назад исчез СССР, воспитали все таки в Украине
[/quote]
Молодь 25 років. а решта? Суджу по своїх рідних. Бабуся з Хмельницької області, здавалося б має любити росію, та ні. Дідусь теж ніколи її не любив, чи-то може тому, що бачив малим,ЩО залишали по собі відступаючі енкаведисти, чи-то надивився на росію за час сверхстрочної служби в Кронштадті, свекруха теж не палає любовю до цієї країни, хоча уроджена кримчанка, подорожувала росією....
Мама була відміннецею, партійною... Було мені років 8 як розбирали старі документи, знайшли її партквиток. Мама вкинула його в грубку із словами: давно цю гидоту треба було спалити. Причини вступу її в партію раніше не цікавили, а зараз немає кого питатися. Різні люди, різні регіони, відношення одне. Висновок? Не все так добре, як кажуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' timestamp='1396695048' post='270223']
[b]Коломна[/b], сами воспитали в СССР. Что удивлятся-то.
[/quote]
Да вспоминайте уже со времен Хмельницкого, что ж так мало-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, получается, формула "сын в ответе за отца" стала крайне актуальна в современном мире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]urix[/b], а де народилось нинішне старше покоління? а ті кому зараз 50, 40, 35, 30?? Незалежній Україні немає 25. Видно з Марсу десантували не іначе. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' timestamp='1396696950' post='270233']
Молодь 25 років. а решта? Суджу по своїх рідних. Бабуся з Хмельницької області, здавалося б має любити росію, та ні. Дідусь теж ніколи її не любив, чи-то може тому, що бачив малим,ЩО залишали по собі відступаючі енкаведисти, чи-то надивився на росію за час сверхстрочної служби в Кронштадті, свекруха теж не палає любовю до цієї країни, хоча уроджена кримчанка, подорожувала росією....
Мама була відміннецею, партійною... Було мені років 8 як розбирали старі документи, знайшли її партквиток. Мама вкинула його в грубку із словами: давно цю гидоту треба було спалити. Причини вступу її в партію раніше не цікавили, а зараз немає кого питатися. Різні люди, різні регіони, відношення одне. Висновок? Не все так добре, як кажуть.
[/quote]

Так и у нас многие партбилетами печи топили, и что? Украину все возненавидели? Вы слишком глобально смотрите на этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' timestamp='1396697302' post='270238']
[b]urix[/b], а де народилось нинішне старше покоління? а ті кому зараз 50, 40, 35, 30?? Незалежній Україні немає 25. Видно з Марсу десантували не іначе. :rofl:
[/quote]Видимо, Крым, Донецк, Луганск с Марса и перевоспитанию за без малого 25 лет плохо поддаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[size="3"]По-моему, правильно написано:

В конце февраля Арсений Петрович говорил о том, что спасти бюджет смогут только 35 млрд. долл. а позже - Украине [b]нужно всего-то около 26 млрд. долл.[/b]
Конечно, цифра не маленькая, но можно было не сомневаться, что западные партнеры, которые всей душой ратуют за демократические преобразования в нашей стране и поддерживают территориальную целостность, подставят плечо и спишут пару миллиардов старых долговых обязательств, как сделали когда-то с Польшей или одолжат часть суммы под минимальный процент, а то и дадут просто так, за преданность идеалам свободы. [b]Однако время шло, а обещанный «золотой дождь» на Украину проливаться не спешил[/b], а о списании долгов никто и вовсе не упоминал. В середине марта Евросоюз принял решение о выделении Киеву [b]пакета экономической помощи в размере 15 млрд. евро, однако рассчитана она на срок вплоть до 2020[/b] и предусмотрена под конкретные проекты. Правда, [b]1,6 млрд. евро[/b] Брюссель должен выделить Киеву уже до начала мая, [b]но в кредит, а не «безвозмездно[/b]», [i]как в одном из интервью говорил Арсений Петрович[/i], да и по сравнению с общей суммой это капля в море.
Европу можно понять, там и своих экономических проблем достаточно, одна Греция чего стоит. Но ведь есть еще и США, самые горячие сторонники и защитники новой власти. Вашингтон сразу [b]пообещал[/b] выделить Украине финансовую помощь в размере [b]1-2 млрд. долл.[/b] Проект довольно долго рассматривали в Конгрессе, но в итоге все же согласовали..
Таким образом, [b]ЕС и США совместными усилиями «наскребли по сусекам» около 3,5 млрд. долл., которые, конечно, нужно будет отдавать.[/b] Ни о каком списании долгов или беспрецедентных грантах речи не идет, Запад, в том числе США, несмотря на довольно агрессивную по отношению к России риторику и громкие уверения в поддержке Украины, эту поддержку предпочитают оказывать в основном на словах. Если учесть катастрофическое состояние украинской экономики, понятно, что эти средства ничего кардинально не решают, и единственным выходом для нового правительства, которые «забыло» об обещаниях «раскулачить» олигархов и вернуть миллиарды долларов из офшоров, остается кредит МВФ.
[b]Международный валютный фонд[/b], как известно, [b]согласен предоставить Украине кредит в 14-18 млрд. долл., естественно, требуя выполнения определенных условий взамен.[/b] [b]Часть этих условий простые украинцы уже ощутили или вскоре ощутят на себе[/b] – это и повышение тарифов на газ для населения, и прекращение контроля курса доллара, и замораживание роста зарплат и пенсий, и другие «непопулярные меры», как политкорректно любит называть их Арсений Яценюк. Понятно, что в таких условиях ни о каком повышении зарплат и пенсий в пять раз, как обещали сторонники подписания договора об ассоциации с Евросоюзом, быть не может, зато общее понижение уровня жизни уже началось. Вполне возможно, люди, которые стояли на майдане ради того, чтобы жить «как в Европе», очень скоро почувствуют себя разочарованными, что создаст почву для майдана 3.
Впрочем, на западе знают, что нужно делать, чтобы этого не произошло. [b]Никто не собирается давать Украине кредиты на выгодных условиях или содействовать модернизации экномики. Достаточно подвергать украинцев постоянной обработке со стороны СМИ, чтобы они не сомневались в том, что сделали правильный выбор.[/b]
Думаете, это теория заговора и «кремлевская пропаганда»? В таком случае, стоит обратить внимание на тот факт, что вместе с законом о помощи Украине Барак [b]Обама подписал[/b] еще один [b]документ S. 2183[/b] – [b]об увеличении финансирования американских информационных и новостных СМИ, которые вещают на территории Украины и соседних государств.[/b] Ранее американское правительство приняло решение о выделении украинской армии сухих пайков в виде помощи, а теперь решили увеличить и довольствование бойцов информационного фронта, тем более, что в современных реалиях именно они выигрывают войны. О каких средствах идет речь Белый Дом не уточнил, но наверняка о немалых. В Вашингтоне люди неглупые и давно поняли, что совершенно неважно, как будут жить украинцы, главное то, какие новости они будут слушать по телевизору.

Полный текст [url="http://2000.net.ua/2000/forum/puls/98804"]Ссылка[/url][/size] Изменено пользователем Gardenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' post='270233']
Різні люди, різні регіони, [b]відношення одне[/b]. Висновок? Не все так добре, як кажуть.
[/quote]
Мирра, ошибаетесь, разное отношение. Не расписывайте за всех.
Я ооочень сожалею о том, что Сталин, ск[b]а[/b]тина, присоединил западную Украину к нам. Вот ни в одно место тот бандеровский гадюшник нам не был нужен. А этот гадюшник теперь ползет к нам. И их репрессии отдыхают по сравнению с СССР.
И, Мирра, я бандеровцев после 2004 года девять лет просто терпела, а на десятом году возненавидела. Не скажете в чем причина, что каждому вопящему Слава Україні биткою мізки хочу винести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]urix[/b], маю знайомих звідти, їм по 32-35. Любові до РФ немає і близько.
[b]NeliyZar[/b], За всех не розписываюсь, написала же: сужу по родным и знакомым. Причину должны самы знать. Может вам в ресторане со словами Слава украине в дорогое блюдо наплевали (утрирую, но мне откуда знать как сформировалаось Ваше мнение).
П.С. приезжайте разбейте голову моему трехлетнему сыну, ну и мне заодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' post='270238']
а де народилось нинішне старше покоління? а ті кому зараз 50, 40, 35, 30?? Незалежній Україні немає 25. Видно з Марсу десантували не іначе. :rofl:
[/quote]
Мирра, хотите обьективную реальность? Приезжайте в Донецк и заговорите на своїй щирій мові, і бажано зі львівским акцентом. Если в ближайшей подворотне не проломят голову ничем тяжелым считайте повезло. И так стало всего лишь не более 6 месяцев.
То есть в домайданье такого не было. ШЕСТЬ месяцев разделяет сознание людей в Донбассе. Шесть месяцев, всего!! Это вам не с молоком матери на вашей западной впитывать ненависть к другой нации. Шесть месяцев понадобилось вашим соплеменникам что бы вызвать в вполне инертном Донбассе такую ненависть, что мова стала сметрельно опасна, или, как минимум, опасна для здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' timestamp='1396698255' post='270245']
[b]urix[/b], маю знайомих звідти, їм по 32-35. Любові до РФ немає і близько.
[b]NeliyZar[/b],
[/quote]

Вот-вот, [b]а bormaley утверждает[/b], что [b]ВРАЖДЕБНОЙ[/b] (ключевое слово ВРАГ) [b]к[/b] моей стране [b]России[/b] (уже) моя страна [b]Украина[/b] (всё еще) [b]стала совсем недавно... буквально в этом году...[/b]

Повторю: БОЛЬШАЯ ПЕЧАЛЬ... Изменено пользователем Gardenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' post='270245']
П.С. приезжайте разбейте голову моему трехлетнему сыну, ну и мне заодно.
[/quote]
А я где то написала, что буду это делать? Иметь желание и сделать это разные вещи. :)
И ради меня не надо стараться писать на русс, можно не мучиться, я двуязычный человек, которого мове учили 10 лет в украиноязычной школе и имеется даже грамота врученная на выпускном за успехи изучения укр языка и литературы. А это при совдепии говорит о том, что у меня не было ни одной тройки по пятибальной системе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]NeliyZar[/b], мирра обычный тролль,даже не из Крыма,так что лучше просто игнорируйте её,всё равно ничего не докажешь.Её цель здесь очевидна и доказана неоднократно Изменено пользователем dan155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многое вышесказанное есть простой ответ: "Я люблю свою страну, но ненавижу государство".
Причем когда государство начинает навязывать "идеалы", "героев", "врагов" у меня возникает одно желание - послать куда подальше.
В случае, когда начнут принуждать насильно, придется отвечать точно так же.

PS Януковичу и его "команде" не симпатизирую ну никак. А нынешняя власть Украины вообще вызывает рвотный рефлекс.

PPS Экономическая часть ассоциации с ЕС не подписана. Собственно это предлагалось и до Майдана. Так за что люди жизнь положили? За изменения к лучшему? Я наблюдаю изменения только к худшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dan155' post='270251']
NeliyZar, мирра обычный тролль,даже не из Крыма
[/quote]
Я давно на этом форуме. :)
Мирра с Крыма, просто она замужем за крымчанином. А теперь для полного счастья ее муж лишил ее родины. Вот и негодует.
Просто из за своего недопонимания и воспитания не может поверить, что Россию таки не вся Украина считает оккупантом. А даже сильно наоборот большую половину ее соплеменников считают фашистами, которых надо выгнать отуда в Тернополь, строить Велику Україну :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kot_obormot' post='270257']
На многое вышесказанное есть простой ответ: "Я люблю свою страну, но ненавижу государство".
[/quote]
Ага, тоже любимое выражение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mirra' timestamp='1396698255' post='270245']
[b]urix[/b], маю знайомих звідти, їм по 32-35. Любові до РФ немає і близько.
[b]NeliyZar[/b], За всех не розписываюсь, написала же: сужу по родным и знакомым. Причину должны самы знать. Может вам в ресторане со словами Слава украине в дорогое блюдо наплевали (утрирую, но мне откуда знать как сформировалаось Ваше мнение).
П.С. приезжайте разбейте голову моему трехлетнему сыну, ну и мне заодно.
[/quote]

Знаете в чем между нами разница? В вашем окружении люди НЕ любящие РФ, а в моем нет НИ ОДНОГО ненавидящего Украину. Я брезгую любыми радикалами и фанатиками, не важно какие убеждения они проповедуют. Хоть политические, хоть религиозные.

ЗЫ: жаль, что мои сообщения на первичной модерации, долго ответ не проходит. Хотя мера эта правильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeliyZar' timestamp='1396699498' post='270260']
Я давно на этом форуме. :)
Мирра с Крыма, просто она замужем за крымчанином. А теперь для полного счастья ее муж лишил ее родины. Вот и негодует.
Просто из за своего недопонимания и воспитания не может поверить, что Россию таки не вся Украина считает оккупантом. А даже сильно наоборот большую половину ее соплеменников считают фашистами, которых надо выгнать отуда в Тернополь, строить Велику Україну :)
[/quote]
все они сиро-убогие онижедети,счас расплачусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление под названием "Выбери меня" продолжается)))

[b][url="http://ria.ru/world/20140405/1002643517.html"]Дарт Вейдер обжалует в суде отказ в регистрации на выборах президента[/url][/b]
"В Украину возвращается диктатура и беспредел, и практика уничтожения политических соперников. Нас пытаются запугать генпрокуратурой, на телефон поступают угрозы, власть хочет возбудить или уже возбудила какое-то уголовное дело. Мы обязательно будем оспаривать это решение в суде", — приводится в сообщении заявление лидера "Интернет-партии Украины" Дмитрия Голубова.

"Они испугались моего рейтинга и силы. Они испугались поддержки, которую оказывает мне народ Украины. Они будут разгромлены", — заявил Вейдер.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140405/1002643517.html#ixzz2y0uebTMH

Пойду на выборы только если его зарегистрируют)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]NeliyZar[/b], я вам лучше розкажу. В тролейбусе бабушке уступаю место, сказала: Сідайте, будьласка. Бабушка села... а далее как открыла свой ротик.... из сказаного в мой адрес цензурного только: бандеровка и фашистка ( :blink: ето из-за того что место уступи ла), меня так просто не убить (кому она нужна, еле ходит, убывать ее кто-то будет :blink: ) Видимо мне везет на таких людей. :facepalm: Но нашлись такие всего дважды, к счастью.
Вчера получила росийские фантики... пока очередь под кассой отстояли... матерно всем проросам пожелали здоровя, всей очередью, потом получив наруки бумажки тоже не поскупились на пожелания. :pardon: :rofl: Ходила в магазин... у меня цены в рублях отбивают всякое желание что-то покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, не каверкайте русский язык. Ненадо подстраиваться под нас. Мы и украиский понимаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...