Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Понятно, что они не могут совпадать, но это же не повод показывать свое неуважение к другой стране.

 

Феноменально, а за что собственно уважать?

За антироссийскую истерию возведённую в ранг государственной политики?

Или за истребления собственного населения?

Или за невозврат кредитов и нарушение долговых обязательств?

А, наверное за достижения в области управления, внешнего управления.

Нет уж увольте, уж коли у вас нет уважения к самим себе, почему вы ждёте этого уважения от других, непонятно.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно писать вот здесь:

http://www.u-kraina....&id=99:v-ukrain

Единственно правильным источником в данном вопросе является институт русского языка им. В.В.Виноградова.

И вот что там ответили по этому поводу:

 

...в современном русском языке сосуществуют традиционная литературная норма с предлогом «на» и относительно новая, вводимая из соображений политкорректности по просьбе Украины — с предлогом «в»...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жил один половину месяца последнего. специально засек расход холодной воды - 0,2 куба. и это летом, когда только душ нужно принять несколько раз в день минимум

красиво говорите, вот только возникает вопрос а у вас счетчики правильно работают? 200 литров на 14 дней - 14.2 литра в день. Пусть еще столько же горячей итого около 30 литров в день и это на несколько раз помыться, помыть посуду, постирать шмотки и т.д. Вы что считаете что вокруг вас одни идиоты? Или вы опять юлите и 0.2 куба это в день? Тогда цифры будут ближе к реальным и 0.2х30=6 кубов на одного человека. Так где же правда?

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво говорите, вот только возникает вопрос а у вас счетчики правильно работают? 200 литров на 14 дней - 14.2 литра в день. Пусть еще столько же горячей итого около 30 литров в день и это на несколько раз помыться, помыть посуду, постирать шмотки и т.д. Вы что считаете что вокруг вас одни идиоты? Или вы опять юлите и 0.2 куба это в день? Тогда цифры будут ближе к реальным и 0.2х30=6 кубов на одного человека. Так где же правда?

 

Да все там же правда, где и "круглосуточный обогрев помещения".

Вот моя квитанция за июнь с расходом:

post-10733-039806700 1471542928_thumb.jpg

 

С украинскими тарифами на август получается 2200-2300 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я жил один половину месяца последнего. специально засек расход холодной воды - 0,2 куба. и это летом, когда только душ нужно принять несколько раз в день минимум...

 

 

 

200 литров воды!!! за 15 дней!!! душ несколько раз в день!!! :bravo:

 

Вы что душ из пипетки принимаете? Разве можно быть таким не экономным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник Шевченко ради металлолома украли в его родном селе на Украине

 

В селе Шевченково Черкасской области неизвестные похитили бронзовый памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает УНИАН.

«Это наглый вызов и жителям села, и всему обществу», — отметила директор заповедника «Родина Тараса Шевченко» Людмила Шевченко. Она подчеркнула, что кража монумента могла быть совершена «только с применением серьезных специальных технических средств и механизмов».

Шевченко выразила уверенность, что злоумышленники это те, кто «не гнушается сбором цветного металлолома».

В феврале на Центральной площади города Токмак Запорожской области Украины был демонтирован памятник Шевченко. По словам депутата городского совета Вадима Лукаша, соответствующее решение принял мэр.

В декабре 2015-го во Львове полицейские задержали молодого человека, который пытался справить нужду на памятник Шевченко. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения правонарушитель, надеясь заслужить снисхождение сотрудников правоохранительных органов, начал цитировать стихи поэта. Однако полицейские все же доставили его в отделение.

Тарас Шевченко считается основоположником современной украинской литературы. Наиболее известной его книгой является сборник стихотворений «Кобзарь». Родиной поэта является село Шевченково.

 

https://m.lenta.ru/news/2016/08/18/kobzar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, чайок, аж расплакался. по просьбе европы... прям приехали к тебе в гости в Крым и попросили? такого то научного сотрудника видать боятся потерять. кто же будет на конференциях выступать. :rofl:

а можно мне попросить кое-что, надеюсь не откажешь? :lol:

 

Давай..проси...только зимнюю резину не отдам,сколько ни плачь :lol: :lol: :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев запретил партии ПАРНАС агитацию в Крыму

 

Директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев заявил, что ведомство не даст кандидатам от российской Партии народной свободы (ПАРНАС) разрешения на проведение агитации в Крыму. Об этом в четверг, 18 августа, он сказал в интервью порталу «Крым.Реалии» (проект украинской службы «Радио Свобода»).

«Исходя из того, что это "оккупированная" территория, естественно, что никакого разрешения на осуществление агитации в Крыму Украина дать не может», — заявил дипломат. По его мнению, полуостров является украинской территорией, и избрание на ней «депутатов другого государства не может быть разрешено».

Кандидаты в Госдуму РФ от партии ПАРНАС в Краснодарском крае 15 августа обратились в украинское генконсульство в Ростове-на-Дону за транзитной визой, чтобы попасть в Крым для проведения предвыборной агитации. В обращении на имя генконсула отмечалось, что кандидаты в депутаты нижней палаты российского парламента планируют прибыть на полуостров по территории Украины, «уважая нормы не только отечественного законодательства, но и, одновременно, международного права».

Лидер ПАРНАС Михаил Касьянов неоднократно заявлял, что в случае прихода к власти добьется возвращения Крыма Украине. Так, в январе об этом он сказал в беседе с депутатом Верховной Рады, лидером запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафой Джемилевым.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. Москва настаивает, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Выборы в Думу пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

 

https://m.lenta.ru/news/2016/08/18/parnas/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый живет в однушке.700 ежемесячно без отопления,я так понял...

А кому это ваще надо было,сколько в Уеб"нске платят?Да пусть хоть 5 копеек.Нам-то что?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый живет в однушке.700 ежемесячно без отопления,я так понял...

А кому это ваще надо было,сколько в Уеб"нске платят?Да пусть хоть 5 копеек.Нам-то что?

 

Да, в принципе, никому. Тарифы от наших почти не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, так вы пройдите по ее ссылке и почитайте комментарии. Например этот:

 

 

Как Полукровка и говорит, ситуация в стране не совсем плохая ... а просто жопа! Поэтому в айти лезут все! Понятно какой уровень у украинских "программистов"...

Вы что шуток не понимаете? Чел вас подкадрил. Где вы видели в Киеве зарплату 5000 грн (200 уе). Там водитель троллейбуса столько получает. Ну и для того, что бы стать программистом надо знать не только азы программирования, а хотя бы чуть глубже. И с математикой дружить надо. Мне тоже сестра из Питера звонит и спрашивает как у вас? А то у нас говорят, что у вас голод и фашисты по улицам бегают. Я ей отвечаю, что фашистов не видел, потому как родился после 45-го. Свинина и говядина по 85 грн. Получаю 7 с небольшим тысяч гривен. Есть больше получают, есть меньше. У мамы пенсия 1300 грн - это конечно позор, но обещают осенью пересчитать и у нее есть субсидия. Раньше сестра к нам каждый год ездила или детей отправляла на море, а сейчас говорит боюсь. Я ей фоток накидал машин с российскими номерами, стоят и днем и ночью, никто внимания не обращает. Все равно боится приезжать. Говорит хочу и боюсь. Во как людям мозги задурили. Ситуация в стране не ...опа, но и не сильно хорошая, а где она сейчас хорошая? В России тоже трудности есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в чем то правы. Мы слышали выступление Дмитрия Анатольевича в Крыму насчет денег нет и далее по тексту. У него получка в месяц лимона два, а сколько у вас? И с какой колокольни судите вы? Правительство служит народу. Назовите страну в мире где оно служит народу.

Вы так издалека пишете специально, чтобы наврать? Вы же не слышали выступления Дмитрия Анатольевича, а просто врете? Зачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про сахар не намеки, боже упаси, но вы же помните как было в Москве. Обамы тогда еще не было, он еще в подъездах не гадил, с соседями все было хорошо, но сахар в подвалах находили. И кто его туда подбросил? Только не говорите, что виновник герой России Рамзан Кадыров.

1. Да я-то помню, и шок, и как страшно это, и как дежурили по очереди по ночам, не так далеко от нас это было. А руководительница моя жила в соседнем с рухнувшим доме, знакомых много, в т.ч. и среди погибших были.

НО! Вы, похоже, действительно не отсюда или с каким-то вывертом - при чем здесь упомянут Обама? про Чечню да, говорили много, но, хотя могу и ошибаться, другие чеченские фамилии вроде на слуху были.

2. Вот странно. Кроме Вас никто не высказывал мысль о гексагене, почему именно это Вам на ум пришло? Тем более, позже, возникали вопросы и противоречия именно по этому вещ-ву.

 

Gardenia (12 Август 2016 - 15:00) писал:

Кстати, с нового учебного года в украинских школах будут официально преподавать другую историю, в которой значительное место будет отведено оккупации Украины СССР (читай Россией), о войнах русских против украинцев и т.п.

 

Вы о каких русских пишете? Русские еще в 17-м выехали, а те, которые остались так они не только в России, они на всем постсоветском пространстве.

Откуда выехали?

 

Ну, я не знаю, это надо спросить тех, кто новые украинские учебники писал. Можно заменить словом Россия, если так понятнее.

 

 

А как правильно писать вот здесь:

http://www.u-kraina.com/index.php?option=com_content&view=article&id=99:v-ukrain

 

См. ответ в посте Schwein, № 60310

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте себя на место спецслужбы любой страны. Поставили? Ну а теперь подумайте о том о чем вы написали.

Что за намеки? Я вам сказал как на самом деле обстоит дело. Вы можете высасывать из пальца (или откуда угодно) что захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запорожье сегодня.

Менеджер в страховой. ЗП 1500грн, коммуналка за квартиру - 1800грн

'Украинское экономическое чудо'

Не смешите людей. Не помню отвечал или нет, если будет повтор у админа прошу прощения. Холодная вода - около 100 грн, квартплата - около 100 грн, газ - чуть больше 30 грн. Это за одного человека без счетчиков. Плюс электроэнергия. Зимой отопление, конечно, достает за двушку 55 квадратов более 600 грн. Но у кого все эти расходы превышают 15% доходов могут оформить субсидию. К примеру этой зимой мама за двушку платила менее 300 грн. Так что никакого украинского чуда нет, есть суровая украинская действительность. Кстати, двоюродная тетя в Питере живет в квартире 70 квадратов. Пенсия 9 тыщ за квартиру зимой 8. Это тоже можно назвать чудом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что шуток не понимаете? Чел вас подкадрил. Где вы видели в Киеве зарплату 5000 грн (200 уе). Там водитель троллейбуса столько получает. Ну и для того, что бы стать программистом надо знать не только азы программирования, а хотя бы чуть глубже. И с математикой дружить надо. Мне тоже сестра из Питера звонит и спрашивает как у вас? А то у нас говорят, что у вас голод и фашисты по улицам бегают. Я ей отвечаю, что фашистов не видел, потому как родился после 45-го. Свинина и говядина по 85 грн. Получаю 7 с небольшим тысяч гривен. Есть больше получают, есть меньше. У мамы пенсия 1300 грн - это конечно позор, но обещают осенью пересчитать и у нее есть субсидия. Раньше сестра к нам каждый год ездила или детей отправляла на море, а сейчас говорит боюсь. Я ей фоток накидал машин с российскими номерами, стоят и днем и ночью, никто внимания не обращает. Все равно боится приезжать. Говорит хочу и боюсь. Во как людям мозги задурили. Ситуация в стране не ...опа, но и не сильно хорошая, а где она сейчас хорошая? В России тоже трудности есть.

Вы дурачок? Только честно!

я с 2007 года достаточно тесно работал с Украиной. Каждое 2 января по Крещатику ночное факельное шествие фашистов. Поскольку страна совковоя, то шествия в лучших первомайских традициях, только вместо Брежнева несут фото ублюдков в нацисткой форме. Это я видел своими глазами!

Чел меня подкадрил на ресурсе, который выложила Полукровка и который я в глаза раньше не видел? Вы головой не бились в последнее время? Он не лезет в прграммисты, а просится в тестировщики!

Вы считаете, что хедхантер в России заблокирован? Я только на этомфоруме раза 4 выкладывал вакансии с предлагаемой зарплатой! Для вас в пятый раз не буду. Уровень жизни на Украине примерно в 5 раз ниже.

где вы получаете 7 с небольшим тысяч гривен? В США? Ну поздравляю, ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУРАЧОК! 300 баксов в штатах - это надо стараться.

 

Какие машины с российскими номерами, на каком море? В Крыму и на черном? А в Геническеё например, машины обчищают несмотря на номера. Преступность в стране зашкаливает - жрать то хочется!

 

P.S. Я настаиваю! Пришлите другого тролля! Этот совсем никакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню отвечал или нет, если будет повтор у админа прошу прощения.

 

А я помню, что отвечал. Доказывать что-то боту неинтересно. Ваша 'правда' принимается на веру только с кастрюлей на голове, но вы перепутали форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите людей. Не помню отвечал или нет, если будет повтор у админа прошу прощения. Холодная вода - около 100 грн, квартплата - около 100 грн, газ - чуть больше 30 грн. Это за одного человека без счетчиков. Плюс электроэнергия. Зимой отопление, конечно, достает за двушку 55 квадратов более 600 грн. Но у кого все эти расходы превышают 15% доходов могут оформить субсидию. К примеру этой зимой мама за двушку платила менее 300 грн. Так что никакого украинского чуда нет, есть суровая украинская действительность. Кстати, двоюродная тетя в Питере живет в квартире 70 квадратов. Пенсия 9 тыщ за квартиру зимой 8. Это тоже можно назвать чудом?

 

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 03.04.2013 № 208-33 с 1 апреля 2013 года установлен региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 14% от совокупного дохода семьи.

http://gov.spb.ru/helper/sod_fonda/pomosh-zhitelyam-goroda-v-oplate-zhilishno-kommunalnyh-uslug/subsidii-na-oplatu-zhilogo-pomesheniya-i-kommunalnyh-uslug/

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в цэевропе продолжается судебная реформа ) уже можно отдельную рубрику сделать по этим судам - и этими роликами прямо по мордасам полукровкам, когда они начнут опять втирать про реформы )

 

https://youtu.be/4ILN3dZhubs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько воды посчитали в 100 грн и сколько в 8 000 рублей?

Тарифы в Украине очень разнятся.

http://bloknot-khersona.ks.ua/kommunalnyye-sluzhby-khersona/dejstvuyushhie-tarify-na-vodu-v-ukraine-po-vsem-regionam-strany-obnovlyaemye.html

В том же Артемовске или Славянске - почти по 20 грн за куб. У меня в общей сложности уходит 16-17 кубов воды в месяц. Это под 250 грн при цене около 15 грн за куб. Отопление вообще практически так же стоит для меня. Но это квартира площадью выше 80 метров. Содержание тоже от площади зависит. Так что цифры ваши...

 

Ну и пенсии и у постоянно проживавших и работавших на территории России гораздо больше. У моей тетки - где-то за двадцать, к примеру, в Ленинградской области.

Не буду утверждать на 100 % вроде без счетчика считают 10 кубов, ну а пенсии по цифрам это как кто наработал. У сестры под Питером 13 тыщ, всю жизнь проработала в школе. Это много или мало? Для Украины много, для Питера слезы. Все в мире относительно. Вот у Поклонской в декларации 2,3 лимона за год, это что-то около 200 кусков в месяц. Это мало или много? Думаю такую зарплату в России все бы хотели получать, соревноваться может только командир подлодки. То что население России обгоняет Украину по покупательной способности никто и не спорит, тут речь о другом. Имея такие природные ресурсы пора уже в золотых сандалиях ходить, а при рождении каждому ложить на счет 50 тыщ баксов. Вот это был бы пример для подражания. А так доля в общемировом ВВП (по ППС) на 6-м месте, а на душу населения 49 место. И почему? Куда девается бабло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла что-то объяснять боту. Ваши предыдущие сообщения уже раскрыли всю суть, это ничем не отличается. Все типично для укров

Почему вы меня записали в боты? Чем я вас обидел? И что в моих сообщениях было преступного или предосудительного? Я вас кацапом не называл, а вы "укры". Про Россию тоже плохо не отзывался. Чего вы завелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать на 100 % вроде без счетчика считают 10 кубов, ну а пенсии по цифрам это как кто наработал. У сестры под Питером 13 тыщ, всю жизнь проработала в школе. Это много или мало? Для Украины много, для Питера слезы. Все в мире относительно. Вот у Поклонской в декларации 2,3 лимона за год, это что-то около 200 кусков в месяц. Это мало или много? Думаю такую зарплату в России все бы хотели получать, соревноваться может только командир подлодки. То что население России обгоняет Украину по покупательной способности никто и не спорит, тут речь о другом. Имея такие природные ресурсы пора уже в золотых сандалиях ходить, а при рождении каждому ложить на счет 50 тыщ баксов. Вот это был бы пример для подражания. А так доля в общемировом ВВП (по ППС) на 6-м месте, а на душу населения 49 место. И почему? Куда девается бабло?

 

Pravda, а что Вас так чужое бабло интересует? Не суйте свой нос к нам в Крым, больше работайте и у вас на Украине деньги тоже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...