Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

это 333 грн. каждый месяц. без консьержа и в обычном старом доме эта цифра будет гривен 200 максимум. не 1000, не 2000, а 200! это понятно?

Вы странный. У нормальных людей в понятие коммуналка входит ВСЕ, а не только содержание дома без проживания.

Вы можете обойтись без отопления зимой? Без воды? Без варианта помыться и слить в канализацию?

Ок. Научите остальных. И вам будет миллионы благодарных)))

Потому как обычные нормальные люди вынуждены платить коммуналку не только содержание, но и расход остальных составляющих.

И отопление, даже если вы там жить не будете, будете платить от площади квартиры. Вода и канализация есть определенный ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ минимум. Даже если вы будете сильно экономить и строго по счетчику, то все равно не будете мыться ведерком воды, и стирать в мисочке раз прополоскав. И свет, даже если будете как крот жить в почти темноте, то тоже что то будет.

И если у меня на улице +40 днем, а ночью +30, то без кондера можно выжить, но не долго, ибо потом на аптеку будешь работать, а это минимум 300 кв сразу в месяц. Есть холодильник, хотя не, тоже можно купить минимум и все сожрать, так что холодильник это роскошь. Телик? Ну нафиг. Раз на пол часа в день включил, новости посмотрел, прокричал СУГС, и все, спать. Работать от рассвета до заката и тогда и лампочки дома не понадобятся, керосинку можно завести и с собой носить. Стирать строго руками, нефиг машинку автомат запускать с подогревом воды. На улице костер из хлама развел, нагрел, чуть покисло и в путь.

 

Вы так что ли видите разное потребление услуг ЖКХ?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса просчитал ориентировочно свои данные. Исходные данные: двушка, индивидуалка, 4 человека. Только газ, свет, вода... И так...

Вода 8-12 кубов, берём среднее... ~134,3 грн

Свет 100-120... Тут сложнее, тарифы разные, пусть по минимуму... 100х0,57=57 грн

Газ... 100-300... Лето-100,зима ~ 300-350, опять среднее 200... 6.88х200=1376 грн

Плюсуем и получаем 1567,3...

Это без оплаты за само жильё, без вывоза мусора, интернеты и разные телевидения не считаем... Квартира в России... Подсчет по тарифам Украины...Где то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предоставил реальную квитанцию по оплате услуг жкх, чем доказал,

Предоставил, но нихрена не доказал.

 

Вот это:

есть постоянные расходы, а есть переменные. надеюсь это объяснять не нужно?

из постоянных (у меня) - это содержание дома(квартплата) и консьерж. это 333 грн. каждый месяц. без консьержа и в обычном старом доме эта цифра будет гривен 200 максимум. не 1000, не 2000, а 200! это понятно?

Понятно.

 

А вот это:

далее идут переменные расходы, на которые тарифы я тоже привел. и каждый платит столько, сколько израсходовал. можно расходовать хоть 1000 квт в месяц, никто не запрещает. ну и платить за 1000 квт соответственно. у меня стоят везде лед-лампы, обычный набор техники (кроме духовки). индукционная плита, на которой фактически моментально все готовится/разогревается. круглосуточно на ней конечно никто не готовит. до 100 квт в месяц укладываюсь легко (2 человека).

 

по отоплению тоже примерный расклад привел. лично я за него могу вообще не платить, т.к. будет и так тепло (из-за нормального утепления и соседних квартир). тупо повернуть краник на батарее и отключить, а когда нужно включить. расход 0 грн.

Называется "юлить".

 

 

Теперь подниму вопросы arbolad'а, которые ты вполне демократично проигнорировал, и процитирую их еще раз:

В квитанции начислено

за содержание дома и

прилег. террирории 252.92

и услуги консьержа 75.00

т.е к оплате 327.92

 

в нижней части квитанции - ТАРИФЫ - за 1 м.куб.

на холодную и горячую воду, водоотведение и эл.энергию за 1 квт. час

 

графа "начислено"- пустая

 

так сколько вы платите в месяц за хол. и гор. воду, канализацию

и эл. энергию?

 

ну и за отопление в зимний период?

Ответить в реальных цифрах можешь?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совок на Украине цветет и пахнет. Полукровки и прочие - Вы хоть понимаете, во что превратили страну, клоуны?

 

https://youtu.be/x69e1pKuD04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миражи свидомости в головах почтичтоевропейцев. Постами на их форумах их не победить. Лучше всего это дойдет через платежки ЖКХ, отсутсвие работы и прочую зраду вокруг них.

Соглашусь на 100% с первой частью утверждения, а по второй части есть сомнения...

Расскажу собственный пример. У жены в Крыму есть сёстры. Одна из них свидомая "почтиевропейка" вместе со своим мужем. Свидомость, похоже, "привил" муж. При этом он родился в России, но вырос и выучился в Украине. Всегда ненавидел Россию, ещё в 12 году, помню, как в разговоре отзывался о народе в России как "овощи, с которыми, что хотят, то и делают", т.е. рабы, а Москву считал "самым быдлятским городом". Самое интересное: у человека высшее образование (экономическое), не глуп, работает в иностранной компании, которая является в мире, кажется, №2 по производству кое-какой продукции востребованной при строительстве и ремонте. Работает там менеджером по оптовым продажам (в крупные сетевые строительные гипермаркеты) по направлениям Россия и страны СНГ. Ещё в 2012 году в разговоре упомянул, что основную прибыль его компании приносят продажи именно в России и в странах СНГ. Во всем остальном мире эта продукция менее популярна и востребована. Поэтому у него хороший доход (% от продаж). Т.е. Зарабатывая деньги в России, а не в Украине и уважаемых им западных странах, говном поливает Россию. При этом постоянно летает в командировки и видит своими глазами, что происходит, как поменялась и меняется Россия. В общем, стал типичным хохлом.

Возвращаясь к этой сестре жены. Она, живя в Крыму (не работающая домохозяйка), в разговорах утверждает, к примеру, что никакой мост в Керчи не строится, :facepalm: это фейк. Хотя её свекровь сама ездила и смотрела стройку. Она убеждена и уверяет, что в России абсолютна неразвита банковская система, :facepalm: электронные платежи, онлайн-банкинг и т.п. Что в России "вообще ничего не производится", :facepalm: хотя та же её машина (корейского бренда) собрана в России. :D В разговоре с этими родственниками, я например услышал от них (в разговоре про Донбасс), что Плотницкий и Захарченко - изначально граждане РФ, :blink: хотя вся открытая информация опровергает это на 100%. Короче, послушав такие "перлы", я понял, что всю информацию об окружающем их мире они черпают из "Цензора" и подобных помоек. Посмотреть вокруг себя на реальность они в принципе не хотят и не готовы. Ездили на Украину к знакомым, по возвращению вещали, как там "все здОрово и людям хорошо живётся", забывая, что хорошо им там потому, что приехали они туда с деньгами в евро, которые получает её муж в иностранной компании зарабатывающей в России. Естественно, с евро в карманах им было "всё доступно в Украине и всё хорошо"... Интересно было бы, если бы её муж работал в Украинской компании и получал зарплату в гривнах... Любая попытка общения сводится к скатыванию к политической истерике с их стороны. По этой причине общение с ними прекращено полностью. Надежды на адекватность пока даже не прослеживается. Они никогда не поменяют своего мнения, по крайней мере, пока будут жить в России. Сформированный за годы жизни шаблон они будут всеми силами защищать и оправдывать, т.к. признаться себе, что всё, во что ты верил всю жизнь оказалось неправдой не каждый человек сможет выдержать и не сломаться. Ну, это уже к психиатрам. :facepalm:

 

P.S.

"Звоночки" всей этой свидомости звучали уже несколько лет назад, когда я только познакомился с ними, когда Крым был ещё украинским. В памяти всплывают отдельные фразы в разговорах. К примеру, при разговорах о ВОВ, звучало, что "ну, эта война была так давно, пора уже давно забыть, сейчас другое время...". Или "это раньше Бандера, Шухевич и т.д. считались врагами, а сейчас, всё не так однозначно и они практически герои для Украины". Они искренне удивлялись и не очень верили, что на вопрос, какой для нас самый главный праздник в году, мы ответили не Новый год (как они предполагали), а День Победы 9 Мая. При разговоры о бедности на Украине, звучало, что "в этом нет проблем, каждый, кто хочет, может поехать в другую страну и работать там, где больше платят, зачем держаться за Украину?" Не дословно, но смысл именно такой. Т.е. речи о развитии своей собственной страны, желание этого не было уже тогда. Логика была такая: "если есть трудности и проблемы, их не решать надо, а свалить при возможности в то место, где их нет, и в этом нет ничего такого". Такая логика приводит к тому, что если твоей стране будет угрожать война, нужно свалить туда, куда она не дойдёт и не коснётся тебя, а кто этого не сделал - лох.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформированный за годы жизни шаблон они будут всеми силами защищать и оправдывать, т.к. признаться себе, что всё, во что ты верил всю жизнь оказалось неправдой не каждый человек сможет выдержать и не сломаться. Ну, это уже к психиатрам.

Абсолютно верно :bravo: По мере ломки шаблонов мы будем наблюдать рост психозов как в 404, так и среди либеральной тусовки в России. А пока...

" - У мухи восемь ног, это еще Аристотель сказал.

- Да посмотри - 1, 2, 3, 4, 5, 6!

- Ты что, дебил?! Тебе же говорят - А-ри-сто-тель!"

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они никогда не поменяют своего мнения, по крайней мере, пока будут жить в России.

Более того - если они будут выживать на Украине, всё равно не поменяют, разве что в худшую сторону. Даже если будет хватать только на хлеб и молоко.

Доказано наблюдениями за родственниками и друзьями с той стороны.

Их можно принимать, кормить, поить, выгуливать за свой счет, самые адекватные в лучшем случае согласятся не разговаривать на политические темы, чтобы не поругаться... и всё. Не более. Даже видя своими глазами жизнь в Крыму, они всё равно будут считать, что тут хуже, чем у них, и жалеть меня, угощающую их же в кафе на море, потому что у них нет денег на обед.

Но при этом могут просить помочь найти им тут работу - вот это уже за гранью моего понимания. Вообще вот напрочь...

Бесполезно. Там в головах темно и насрано.

На ресурсы той стороны я уже не заглядываю даже поржать, и переубедить не пытаюсь даже близких, не скакавших раньше и плевавшихся на майдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так хохлоозабоченные и палятся :rofl:

Идите... в МПХ. Вместе с инсайдами из Армянска и фазами Луны.

А как палятся кацапоозабоченные? Я бы не переходил на оскорбления. Это форум и тут люди делятся своими мнениями, точками зрения и своим видением событий. Понятно, что они не могут совпадать, но это же не повод показывать свое неуважение к другой стране. А насчет фаз луны посмотрите лунный календарь на август 2016. Сегодня 18 августа день союзных ВВС и полная луна. Против фаз луны не попрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо вы хотели Россия отсталая страна.

 

Конечно не считая того, что Россия ведущая космическая держава.. Но то такое..

Что Россия создала и поддерживает одну из 2х систем глобального позиционирования ГЛОНАСС.

Что она способна подавлять терроризм на на расстоянии тысяч километров от своих границ.

 

Но то такое..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В России рыла? Ну, есть, конечно. Только наши рыла больше озабочены набиванием собственных карманов, чем, например, блокадами - этим укрорыла озабочены. Или тоже Крым сам себе блокады устраивал?

 

А про гексоген что за намеки? Или это уже не намеки? А?

Так наши тоже озабочены не меньше ваших набиванием карманов. А вы что на постсоветском пространстве хотели через 25 лет увидеть честных руководителей?

Про сахар не намеки, боже упаси, но вы же помните как было в Москве. Обамы тогда еще не было, он еще в подъездах не гадил, с соседями все было хорошо, но сахар в подвалах находили. И кто его туда подбросил? Только не говорите, что виновник герой России Рамзан Кадыров.

 

А как правильно писать вот здесь:

http://www.u-kraina.com/index.php?option=com_content&view=article&id=99:v-ukrain

Изменено пользователем Pravda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформированный за годы жизни шаблон они будут всеми силами защищать и оправдывать, т.к. признаться себе, что всё, во что ты верил всю жизнь оказалось неправдой не каждый человек сможет выдержать и не сломаться. Ну, это уже к психиатрам. :facepalm:

 

Вот это самое ключевое. От человека, конечно, зависит, но признаться самому себе, что неправ - далеко не каждый сможет.

У меня пример есть на месте перед глазами. 2 товарища - активные укры ) Ситуация в том, что знаю их не один год. У обоих ситуация схожая - при украине перебивались случайными заработками, меняли места работы, жили на съемных квартирах. На данный момент один открыл свою фирму, купил 2 машины, строит дом. Второй вместо одного кольта, купил уже две мазды классом выше, работает в партнерстве в очень хорошо развивающейся фирме, ездит отдыхать по отелям типа "Пальмира-Палас". При этом оба в один голос кричат - "рашка, оккупанты, совок, жить невозможно, на украине всё так круто" и т.д. Аргументы, факты, цифры, кардинальное изменение их же собственной жизни - ничто не воспринимается - стоят на своём.

Так что вы говорите - хохлы ))) если у нас такие, то там людям куда деваться, когда упоротость со всех сторон льется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-русски правильно писать на Украине. Если Украина после выхода из СССР стала писать по-другому, это ее право.

 

Кстати, с нового учебного года в украинских школах будут официально преподавать другую историю, в которой значительное место будет отведено оккупации Украины СССР (читай Россией), о войнах русских против украинцев и т.п.

 

А в начальных классах будут учить по очень упрощенной программе, таблицу умножения будут учить долго, чтобы детки не перенапряглись и не получили стресс. А также, чтобы не было стресса все будут писать карандашами, т.к. вид ручки тоже стресс может вызвать.

 

Ну, не знаю, можно ли и дальше надеяться, что на Украине разум восстановится... Это уже больше похоже на "назад к украм". А враждебность Украины еще больше возрастет, наверное...

Вы о каких русских пишете? Русские еще в 17-м выехали, а те, которые остались так они не только в России, они на всем постсоветском пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали товарищи со старту пытающиеся глаза открыть.

 

Нет чтоб сало в своем Бердянске мирно есть.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить в реальных цифрах можешь?

 

отвечал уже раз 5. читай внимательнее. все кроме газа, т.к. его у меня нет. да и зачем тебе мои цифры? берешь свои показатели, умножаешь на эти тарифы и получаешь результат. пока что я вижу различные инсинуации на предмет расхода э/э по 100500квт, воды по 50 кубов и вывсеврети. больше не увидел ничего. покажи квитанцию с реальными расходами 1-2 квартиры, где расход э/э по 500квт и воды по 20 кубов. я жил один половину месяца последнего. специально засек расход холодной воды - 0,2 куба. и это летом, когда только душ нужно принять несколько раз в день минимум.

 

самое интересное здесь, что цифру в 2500 грн. из источника ОБС вообще никто сомнению не подвергает. нет данных ни по площади, ни по периоду (зима/лето)... зато обсудили меня, мой долг, дом и т.п. :lol:

боты работают как надо! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот куда постить такое - не знаю, просится в юмор, но ведь ЭТО заявляется на полном серьезе!

 

В Киеве осознали: настоящие путинские агенты – это те, кто громче всех кричит “Слава Украине! Героям Слава!”

 

Россия делает все, чтобы “Украина оставалась в положении загнанной страны”, и помогает ей в этом агентура в украинских органах власти.

 

Об этом заявил в интервью собственному сайту “Гордон” депутат Киевсовета, украинский издатель и предприниматель Дмитрий Гордон.

 

По его мнению, руководство Украины должно делать “системные шаги, чтобы население было готово к возможной агрессии и ее отражению”, а пока что во власти огромное количество российской агентуры – “это касается и депутатов, и военных, и спецслужб, и разведки”.

 

Гордон отметил, что “если украинцы узнают фамилии российских агентов во власти, они разуверятся вообще во всем”.

 

“Потому что многие из тех, кто толкает с телеэкранов патриотические речи, кто громко кричит “Слава Украине! Героям слава!”, кто больше других говорит об агрессивной сути путинского режима, часто и являются агентами России. Такие у них задачи. Их руками Россия делает все, чтобы Украина оставалась в положении загнанной страны, чтобы не могла отвоевать свою территорию, чтобы у нас продолжалась эта жесточайшая коррупция, которая, как ржавчина, разъедает все изнутри. Путин и его агентура с этой задачей блестяще справляются”, – заявил Гордон.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы снова судите со своей жовтоблакытной колокольни. Это у вас правительство отделено от народа, а у нас оно (в основной массе) служит народу. Отсюда и название: государственная служба. Поэтому говорить "мы", подразумевая действия НАШЕГО правительства - правильно.

Вы в чем то правы. Мы слышали выступление Дмитрия Анатольевича в Крыму насчет денег нет и далее по тексту. У него получка в месяц лимона два, а сколько у вас? И с какой колокольни судите вы? Правительство служит народу. Назовите страну в мире где оно служит народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета вспомнилась байка о прощальном банкете Черномырдина, когда он покидал место российского посла на Украине: "Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил: одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно «в Украине» вместо «на Украине». Виктор Степанович дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил, и добавил: – А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите в х..й»."

Кстати при Черномырдине были самые лучшие отношения между нашими странами. Его до сих пор вспоминают в Украине с самой хорошей стороны. А шутки присущи и высшим мира сего. Все люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в чем то правы. Мы слышали выступление Дмитрия Анатольевича в Крыму насчет денег нет и далее по тексту. У него получка в месяц лимона два, а сколько у вас? И с какой колокольни судите вы? Правительство служит народу. Назовите страну в мире где оно служит народу.

А вы всё слышали, или как обычно, только часть выдернутую из контекста? "Денег нет" было сказано о том, что пока нет денег для полноценной индексации (увеличении пенсий по итогам инфляции), а не о том, что нет денег для пенсий вообще. Индексации пенсий в России, в последнее время, проводились дважды в год. Сколько раз и на сколько проводились индексации пенсий на Украине за последние 3 года при возросших ценах, взлетевшей коммуналке? От того, что ваше руководство страны не сказало по телевизору так же, что денег на это нет и далее по тексту, вам легче? Главное, что "не как у москалей"?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как палятся кацапоозабоченные? Я бы не переходил на оскорбления. Это форум и тут люди делятся своими мнениями, точками зрения и своим видением событий. Понятно, что они не могут совпадать, но это же не повод показывать свое неуважение к другой стране. А насчет фаз луны посмотрите лунный календарь на август 2016. Сегодня 18 августа день союзных ВВС и полная луна. Против фаз луны не попрешь.

А тут все кацапы и москалики, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с какой колокольни судите вы?

А я не судья, потому не сужу.

"Не судите - и несудимы будете." (с)

 

На остальное отвечать не стану: влом донкихотствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, никаких отметок им не ставили

Поставьте себя на место спецслужбы любой страны. Поставили? Ну а теперь подумайте о том о чем вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наши тоже озабочены не меньше ваших набиванием карманов. А вы что на постсоветском пространстве хотели через 25 лет увидеть честных руководителей?

Про сахар не намеки, боже упаси, но вы же помните как было в Москве. Обамы тогда еще не было, он еще в подъездах не гадил, с соседями все было хорошо, но сахар в подвалах находили. И кто его туда подбросил? Только не говорите, что виновник герой России Рамзан Кадыров.

 

А как правильно писать вот здесь:

http://www.u-kraina.com/index.php?option=com_content&view=article&id=99:v-ukrain

Про "денег нет", которое вы слышали ответите на мой вопрос на предыдущей странице?

А по гексагену в подвалах...Если следовать вашей же логике, то ФСБ следовало допустить специально теракты в Крыму, чтобы у России были 100% поводы заявить о виновности Украины. "Казус белли" был бы железобетонным, как повод провести операцию по "принуждению к миру", как в Грузии 08.08.08. Однако...

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет фаз луны посмотрите лунный календарь на август 2016. Сегодня 18 августа день союзных ВВС и полная луна. Против фаз луны не попрешь.

А насчет фаз Луны, имею спросить - дядя, ты дурак? :lol:

Посмотри ролик внимательно. Если не дойдёт с первого раза, посмотри ещё раз.

Даю наводку - это с чего вы решили, что ФСБ ударилось в лирику и начало снимать камыши, небо на закате и прочие красивости? В таком случае, низачёт - нет березок и девушки в кокошнике.

 

Если и после этого не поймёшь, то подсказываю - ищи плашку "Оперативная съемка" в ролике и думай, где она есть, а где нет.

 

Но если вам не думать, а скакать, то там еще и время суток не совпадает. 146%, на Мосфильме снимали, много дублей было :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...