Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Главное, что люди НЕ получают информации от ВАС... о ВАС...

Чушь полная. Я вот тут на фейсбуке отреагировал на явную ложь о Крыме, реакция: "а откуда вам знать?.... а.... посмотрела профиль. Ну все равно вы не в курсе" :facepalm: Вариант: "все равно вы правды не скажете"

Особенно веселит, когда посылают гуглить :rofl:

Так что - нет. Сами, все сами. Нельзя человека научить, нельзя заставить что-то понять.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что написать то тебе еще? больше и нечего. не нравится правда? лучше ответь, зачем катаешься регулярно туда? а еще лучше расскажи, что ты там рассказываешь. это действительно будет смешно.

 

 

с чего ты это взял?

 

1-ну напиши что-нить...А,понимаю,больше писать не о чем.Только паспорта в голове остались.Ну ведь много интересных вещей осталось в этом мире,не правда-ли ?

 

2-правда нравится.И именно поэтому,по просьбе Европы,я делал визу в украинский паспорт.Как наладят с документами-ни ногой в Уеб"нск,обещаю.Ни капли горилки,ни шматочка сала :lol:

 

3-зачем туда катаюсь?А сестра у меня там преподает в университете.Приглашает в гости.А еще рассказываю правду про Крым и Уеб"анск про оху"нные демократические ценности,что приобрел бедный укронарод в результате государственного переворота.Хотя про Уеб"нск стараюсь умалчивать-пусть живут как хотят.

 

4-а почему опять про паспорт?Ну мог я сделать визу в российский (кстати,не получил еще).Но мне удобней в уеб"анский.Тем более-Европа просила :lol: Указал место работы-росийское предприятие в Крыму.Тем более мне визу автоматом открывают.Не тем,а то раструбишь по сети о человечках в посольстве.

И давай заканчивай с паспортами.Я уже задолбался отвечать на этот глупый вопрос.Лучше давай новую фишку о том,почему я должен грустить про Уеб"нск.Кетчуп Чумак не в счет :lol:

5-я допустил,что ты в Киеве.Нельзя же так себя пытать....под пятой оккупанта :lol: :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, друзья, подведем итоги. я предоставил реальную квитанцию по оплате услуг жкх, чем доказал, что стоимость услуг жкх для 2к квартиры 2500 грн, мягко говоря, не правда. тарифы указаны (не самые низкие в обычных домах) и любой здравомыслящий человек может прикинуть стоимость расходов для себя. по отоплению данных, к сожалению, сейчас нет. но можно поверить мне и высчитать из суммы долга 1977,5 за март-май (~2 месяца отопления в этой сумме). получается ~500 грн. и как ни крути, но 2500 грн. не получится никак. максимум 1000 грн.

 

в ответ кроме перехода на личности, вывсеврети и все пропало когда-то там... по сути не увидел ничего. запитывание троллейбусной линии от домашней розетки, тоже, думаю, рассматривать смысла нет. тема сисек, считаю, раскрыта! всем спасибо за внимание. ;)

 

Да болтун вы, и не более. "Чукча писатель"? В ответ написали вполне резонные вопросы, ни на один из которых вы не ответили.

 

получается ~500 грн. и как ни крути, но 2500 грн. не получится никак. максимум 1000 грн

 

Крутить поменьше надо - оторвется. Вот мои расчеты - электричество (178 грн), холодная вода (80 грн), горячая вода (832 грн), отопление, разбросанное на 12 месяцев и пропорционально уменьшенное по площади (401 грн) - хотя можно уже "з першого травня" считать по 640 грн? И, прибавив 327 грн, получим 1808 грн. А с первого мая этого года - все 2250. Это без бытового газа.

 

И, кстати, те же тарифы на холодную воду в Украине очень сильно отличаются. "Содержание и ремонт" тоже могут разниться.

 

Тарифы на отопление

Тарифи на централізоване водопостачання та водовідведення

 

Тарифы на электроэнергию по всей Украине действуют, в вашей квитанции верные. Пока, до первого сентября.

 

Зачем басни рассказывать? Можно не мыться, при свечке читать (писать) и принимать пищу, можно отключить центральное отопление и платить триста гривен. А можно жить, как человек в 21 веке. И цифры окажутся совершенно другими.

 

Болтун...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме с электроплитой и бойлером за год 1300 - это только переночевать если приходить, как в гостиницу.

У меня 3к-квартира (хрущёвка), поставил везде диодные лампы. Есть телевизоры, холодильник LG no-frost, кондиционеры, микроволновка. Укладываюсь в 150 кВтч/мес. В год это выходит 1800 кВтч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме с электроплитой и бойлером за год 1300 - это только переночевать если приходить, как в гостиницу.

 

 

Походу, он там сорокаваттной лампочкой стены круглосуточно сушил... Обогреватель по-киевски, понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3к-квартира (хрущёвка), поставил везде диодные лампы. Есть телевизоры, холодильник LG no-frost, кондиционеры, микроволновка. Укладываюсь в 150 кВтч/мес. В год это выходит 1800 кВтч.

У него нет газа. Бойлер и электроплита забарывают ваши 1800кВтч в минуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нет газа. Бойлер и электроплита забарывают ваши 1800кВтч в минуса

Я и написал к тому, что НЕВОЗМОЖНО, постоянно проживая в квартире даже без электроплиты и бойлера, уложиться в 1300 кВтч в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот те у кого отопление не центральное а автономное, и для отопления и горячей воды используют газовый котел, то счетчик сколько кубометров газа накрутит?

У меня в круговую за зимний месц, это если не было по месяцу морозов от -30 до -40, если почитаете, то в нашей местности это часто, то не менее 500 кубов в месяц. Если меньше, то это не выше +20 в комнате.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3к-квартира (хрущёвка), поставил везде диодные лампы. Есть телевизоры, холодильник LG no-frost, кондиционеры, микроволновка. Укладываюсь в 150 кВтч/мес. В год это выходит 1800 кВтч.

В жизнь не поверю.

У меня в 2 раза больше выходит. Правда кондишки нет, но вместо нее можно приравнять бойлер.

Может у вас какой-то частный случай, например, старый дисковый электросчетчик который безбожно врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого за 2500 перевалит однозначно, за однушку

 

Или у нас в НН за однушку в рублях)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наших в новую форму переодели. Особенно красивая у командующего ВДВ.)

Жаль только в гробу это не оценишь, там обычно в мешках в закрытых хоронят запчасти, что успели собрать в зоне АТО. Ну если свои в части не перестреляются с перепою.

С последних котлов так красиво насыпом вывозили в кузовах.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальную квитанцию по оплате услуг жкх

В которой только оплата ЖЕКу? И все? Так кто спорит, ЖЭКу может и столько платят.

Вас просили показать сколько туда надо добавить за воду (холодную и горячую если она центральная), за свет, за канализацию, за отопление, если центральное, или за газ, если по счетчику. И да, за центральное отопление надо отдельно расписать, если там разделено на зиму/лето, или круговая оплата.

А то что вы дали просто за обслуживание дома, так то фигня, не отражающую вообще ни капли реальности.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В которой только оплата ЖЕКу? И все? Так кто спорит, ЖЭКу может и столько платят.

Вас просили показать сколько туда надо добавить за воду (холодную и горячую если она центральная), за свет, за канализацию, за отопление, если центральное, или за газ, если по счетчику. И да, за центральное отопление надо отдельно расписать, если там разделено на зиму/лето, или круговая оплата.

А то что вы дали просто за обслуживание дома, так то фигня, не отражающую вообще ни капли реальности.

 

da sednya sproshu u podrugi.Ona zhivet v dvushke v Kieve.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас какой-то частный случай, например, старый дисковый электросчетчик который безбожно врет.

Новый, электронный.

В жизнь не поверю.

А зачем мне врать?!

post-132-020058000 1471507246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da sednya sproshu u podrugi.Ona zhivet v dvushke v Kieve.

у меня родственница живет в Краматорске в однушке. Без света коммуналка 500 грн. У них отопление зимой будет начислятся.

А вот друг в частном доме там же живет. Канализация своя, платит только за холодную воду. От газового отопления отказался. Завез дрова. Семья двое работающих и пенсионер, не тянут...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же "донкихотства"(с)?

Там человек "воевал" с "миражами"... с тем, что он победить не может.

Миражи свидомости в головах почтичтоевропейцев. Постами на их форумах их не победить. Лучше всего это дойдет через платежки ЖКХ, отсутсвие работы и прочую зраду вокруг них.

 

 

Лично я во всех этих форумах с самого начала Майдана...

Завидую, что у Вас столько свободного времени.

 

Ведь я, такой же, как вы.... и не на службе (а на пенсии)... и даже не "по доброте душевной"(с), а потому, что понимаю... ЭТО необходимо.

Я не знаю, что я буду делать на пенсии, когда можно будет не работать. Возможно да, форумные баталии это способ занять себя. В текущей ситуации - увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в этой квартире НЕ ЖИВЕТ! Он в Крыму, а квартира где ... ?

Ладно, объясню уже на пальцах. :facepalm:

 

есть постоянные расходы, а есть переменные. надеюсь это объяснять не нужно?

из постоянных (у меня) - это содержание дома(квартплата) и консьерж. это 333 грн. каждый месяц. без консьержа и в обычном старом доме эта цифра будет гривен 200 максимум. не 1000, не 2000, а 200! это понятно?

 

далее идут переменные расходы, на которые тарифы я тоже привел. и каждый платит столько, сколько израсходовал. можно расходовать хоть 1000 квт в месяц, никто не запрещает. ну и платить за 1000 квт соответственно. у меня стоят везде лед-лампы, обычный набор техники (кроме духовки). индукционная плита, на которой фактически моментально все готовится/разогревается. круглосуточно на ней конечно никто не готовит. до 100 квт в месяц укладываюсь легко (2 человека).

 

по отоплению тоже примерный расклад привел. лично я за него могу вообще не платить, т.к. будет и так тепло (из-за нормального утепления и соседних квартир). тупо повернуть краник на батарее и отключить, а когда нужно включить. расход 0 грн.

 

а теперь приведите мне расчет за двушку на 2500 грн. в месяц. при том, что постоянные расходы не более 200 грн. только не нужно лепить здесь расходы по 200 кубов горячей воды, 1000 квт э/э и т.п.

 

зы. ботов прошу не напрягаться. не отвечаю, не комментирую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по отоплению тоже примерный расклад привел. лично я за него могу вообще не платить, т.к. будет и так тепло (из-за нормального утепления и соседних квартир). тупо повернуть краник на батарее и отключить, а когда нужно включить. расход 0 грн.

Как выразить менталитет всей страны в одной фразе! Соседи топят и пусть платят, а я тупо краник поверну! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что знаю, общаясь с киевлянами и парой жителей других областей:

 

Тарифы на свет я приводил ранее.

Тариф на холодную воду - 13,43 грн/куб.м (тариф на канализацию не знаю).

Горячая вода - 78 грн/куб.м.

Газ - 6,88 грн/куб.м + транспортировка 30 грн/мес.

Отопление - около 7 грн/кв.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ну напиши что-нить...А,понимаю,больше писать не о чем.Только паспорта в голове остались.Ну ведь много интересных вещей осталось в этом мире,не правда-ли ?

 

2-правда нравится.И именно поэтому,по просьбе Европы,я делал визу в украинский паспорт.Как наладят с документами-ни ногой в Уеб"нск,обещаю.Ни капли горилки,ни шматочка сала :lol:

 

3-зачем туда катаюсь?А сестра у меня там преподает в университете.Приглашает в гости.А еще рассказываю правду про Крым и Уеб"анск про оху"нные демократические ценности,что приобрел бедный укронарод в результате государственного переворота.Хотя про Уеб"нск стараюсь умалчивать-пусть живут как хотят.

 

4-а почему опять про паспорт?Ну мог я сделать визу в российский (кстати,не получил еще).Но мне удобней в уеб"анский.Тем более-Европа просила :lol: Указал место работы-росийское предприятие в Крыму.Тем более мне визу автоматом открывают.Не тем,а то раструбишь по сети о человечках в посольстве.

И давай заканчивай с паспортами.Я уже задолбался отвечать на этот глупый вопрос.Лучше давай новую фишку о том,почему я должен грустить про Уеб"нск.Кетчуп Чумак не в счет :lol:

5-я допустил,что ты в Киеве.Нельзя же так себя пытать....под пятой оккупанта :lol: :lol:

 

ой, чайок, аж расплакался. по просьбе европы... прям приехали к тебе в гости в Крым и попросили? такого то научного сотрудника видать боятся потерять. кто же будет на конференциях выступать. :rofl:

а можно мне попросить кое-что, надеюсь не откажешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, объясню уже на пальцах. :facepalm:

 

есть постоянные расходы, а есть переменные. надеюсь это объяснять не нужно?

из постоянных (у меня) - это содержание дома(квартплата) и консьерж. это 333 грн. каждый месяц. без консьержа и в обычном старом доме эта цифра будет гривен 200 максимум. не 1000, не 2000, а 200! это понятно?

 

далее идут переменные расходы, на которые тарифы я тоже привел. и каждый платит столько, сколько израсходовал. можно расходовать хоть 1000 квт в месяц, никто не запрещает. ну и платить за 1000 квт соответственно. у меня стоят везде лед-лампы, обычный набор техники (кроме духовки). индукционная плита, на которой фактически моментально все готовится/разогревается. круглосуточно на ней конечно никто не готовит. до 100 квт в месяц укладываюсь легко (2 человека).

 

по отоплению тоже примерный расклад привел. лично я за него могу вообще не платить, т.к. будет и так тепло (из-за нормального утепления и соседних квартир). тупо повернуть краник на батарее и отключить, а когда нужно включить. расход 0 грн.

 

а теперь приведите мне расчет за двушку на 2500 грн. в месяц. при том, что постоянные расходы не более 200 грн. только не нужно лепить здесь расходы по 200 кубов горячей воды, 1000 квт э/э и т.п.

 

зы. ботов прошу не напрягаться. не отвечаю, не комментирую. ;)

 

Да хватит напрягаться. Все и так понятно. Все тарифы по вашей стране есть в открытом доступе. Посчитали.

 

Клоун, блин, "краник повернуть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу воины света нажрались качественного метилового стекломоя для хохла.

Ну и ессно отмазку на ходу придумали.

Да что же вы такое говорите...

Как "воины света, воины добра" могут пить стекломой ?

Вот и "иксперды" подтянулись :rofl:

post-12772-074754000 1471511474_thumb.jpg

Нет такого самолёта в истории авиации, который не вернулся бы на землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник: диверсантов, готовивших теракты в Крыму, страховали ВМС Украины

 

http://s017.radikal.ru/i406/1608/33/62ea5c9acc2b.jpg

 

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости. У диверсантов, готовивших теракты в Крыму, была "подстраховка" в виде группы офицеров ВМС Украины, ожидавших развития событий в морском центре спецназначения в Очакове (Николаевская область), рассказал РИА Новости источник в правоохранительных структурах Крыма.

По данным собеседника агентства, 7-9 августа в 73-й морской центр спецназначения в Очакове, входящий в состав Сил специальных операций, прибыла группа офицеров из центрального штаба ВМС.

Их вертолет Ми-14ПС с бортовым номером 34 приземлился на аэродроме Кульбакино", — пояснил источник. Военнослужащие морского центра в частных беседах говорили, что эта группа прибыла для организации поддержки и эвакуации блокированной в Крыму диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины", — добавил он.

ФСБ 10 августа сообщила о предотвращении терактов в Крыму. Источник в спецслужбах сообщил РИА Новости, что организатором диверсий был начальник разведки 37-го батальона 56-й бригады Главного управления разведки минобороны Украины капитан Владимир Сердюк.

Позднее тот подтвердил, что действительно служил в этом подразделении, но на другой должности.

Были задержаны семь человек, на допросах они признались, что объектами нападения должны были стать, в частности, аэропорт и автовокзал Симферополя.

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...