Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

что нужно делать что бы спалить 250квт. горячей водой тоже никто не пользуется. стоит бойлер.

чтобы спалить 250квт, нужно.... поставить бойлер))) например, семья из 3х человек - папа, мама, ребенок. если ребенок грудной, то там и все 500 спалить можно - по нескольку раз в день купать

 

 

в новостроях, где нет еще прямых договоров с киевэнерго - тариф строительной организации (0,99)

т.е. дом еще даже в эксплуатацию не сдан :rofl:

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он результат полностью электронных тендеров. Дороги ремонтируют турки со своей полностью техникой. Даже не ремонтируют,а новую кладут. Прикол в том, что прорабы и руководство все турки, а обычные рабочие наши. Кстати, асфальт, который они кладут с виду совсем не такой, как наш.. Но я тут блондинка.

 

 

Турция вам поможет ... :facepalm:

 

"Забивали их приблизительно больше часа, количество нападающих было 8-11 человек": подробности избиения участника АТО на Херсонщине

после того, как двое избитых остались лежать на асфальте возле бокса, турки на трех машинах уехали в сторону Херсона

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы сломались..?

Да, я далек от донкихотства. И большинство других жителей Крыма - тоже.

Да, может есть кто то кто по доброте душевной или по долгу службы готов этим заниматься. Флаг им в руки.

 

Вы исчезнете (временно), а ваша информация останется...

Её прочитают многие...

 

Но за "прочитать" ответственности НЕТ.

Неа, информацию подчистят вслед за пользователем. Выхлоп околонулевой. А желающим узнать и почитать - так на Украине пока реестров запретных сайтов нет. Желающий найдет и этот форум, и севастопольский. Прочитает тут, если очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот ссылка про турков на Херсонщине от Генадия помогла перейти на новость о тепло-тарифах на Херсонщине.

 

новые тарифы на тепло, которые составят для потребителей «Херсонтеплоэнерго» 27,73 грн. за квадратный метр отапливаемой площади. Пользователи «Херсонской ТЭЦ» будут платить еще больше: 38,01 грн.за квадратный метр отапливаемой площади.

http://khersonline.net/novosti/herson/65707-o-tarifah-na-teplo-potrebiteli-hersonskoy-tec-budut-platit-po-38-grn-za-kvm.html

 

Квартира в 50 квадратов - 1900 грн за отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1900 грн за отопление.

+333грн за обслуживание территории, +250 свет, +50 вода и ещ что-нибудь

итого за 2500 перевалит однозначно, за однушку

 

 

n00ne, как ремонт сделаешь, заселишься, в первую зиму скан платежки сделай :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл распространять свой частный слушай частного жэка на всех. В обычном жэке такие счетов не будет. разве что с обрезаным отоплением. Вон сам же написал, что товарищ 2к платит за трешку. Так что все верно, счета под 2к и более - уже обыденность.

 

пффф... я еще написал, что площадь этой трешки более 100 квадратов. ну пусть будет 120-130 (это старая сталинка или что-то типа того). счетчиков нет вообще ни на что, кроме э/э. т.е. насчитывают по максимуму. если считать по моим тарифам, то выходит +/- тоже самое на такую площадь.

 

Газа нет, вся пища готовится на электричестве. Духовой шкаф, плита. Летом - кондиционер. Холодильник, стиралка, утюг итд.

100Квт на человека в месяц - может уходить вполне легко.

 

у меня за год нагорело где-то 1300квт. первый месяц там крутился круглосуточно обогреватель (сушились стены), месяца 2-3 жили строители (никто особо не экономил), пару месяцев никто не жил. остальное время жило 2 человека. все вышеперечисленные приборы, кроме духовки. холодной воды 11 кубов, горячей 7 (не знаю, кто столько слил).

 

т.е. дом еще даже в эксплуатацию не сдан :rofl:

да ваще смешно так, что остановиться не могу. дом еще без крыши. так и живем. это так же как и тачки без крыши бывают. не баг, а фича.

 

n00ne, как ремонт сделаешь, заселишься, в первую зиму скан платежки сделай

все написано выше.

 

но это про расходы. а про доходы расстраивать перед сном не буду, а то совсем зрада получится. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторяю, что тариф на э/э ~0,5 грн. они все есть в инете и не нужно наводить тень на плетень. в новостроях, где нет еще прямых договоров с киевэнерго - тариф строительной организации (0,99). и я с трудом понимаю, что нужно делать что бы спалить 250квт. горячей водой тоже никто не пользуется. стоит бойлер.

 

по отоплению: я не помню уже точно. долг, о котором вы посмеялись выше примерно за март-май, т.е. это 2 месяца отопления.

а сейчас во всех новостроях у нас стоят котлы газовые, или электрические. Я, поэтому,не понимаю, как может быть что-то за горячую, или холодную воду, центральное отопление и т.д. Есть, газ, э/э, придомовая территория. У меня тоже новострой 2013 года. Я плачу 145 грн в месяц за придомовую, консьержа. тариф на воду у меня 15 грн. горячая, холодная, отвод и т.д. за метр куб. т.е. у меня все вместе.

По зарплатам там как раз речь о реальных.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я далек от донкихотства. И большинство других жителей Крыма - тоже.

Почему же "донкихотства"(с)?

Там человек "воевал" с "миражами"... с тем, что он победить не может.

Сейчас говорим о другом...

Есть миллионы людей в Украине, которым нужна помощь.

И часть этой помощи можете организовать именно вы, жители Крыма.

Нужна именно ваша информация про Крым...

Другим они не верят.

Баны - это всё полная фигня. А если всё организовать глрмально, то станет хохмой.

Главное, что люди НЕ получают информации от ВАС... о ВАС...

Ваше присутствие (хотя бы одного) даёт эту информацию... зачастую она становится "взрывной", т.ё. "рвёт шаблоны", навязанные до этого.

Да, может есть кто то кто по доброте душевной или по долгу службы готов этим заниматься. Флаг им в руки.

Слушаю эти ваши слова... и меня изнутри корёжит...((

Ведь я, такой же, как вы.... и не на службе (а на пенсии)... и даже не "по доброте душевной"(с), а потому, что понимаю... ЭТО необходимо.

К сожалению, моим словам про Крым (даже чем-то подтверждённым) мало кто поверит...

Поверят реальному жителю Крыма.

Но таких НЕ появится...

Жители заняты ржачкой на вбросы по Крым.

 

СТЕНА Яценюка становится НЕ реальной сеткой, а виртуальной стеной.

Из-за вас, ребята...

Неа, информацию подчистят вслед за пользователем. Выхлоп околонулевой. А жалающим узнать и почитать - так на Украине пока реестров запретных сайтов нет. Желающий найдет и этот форум, и севастопольский. Прочитает тут, если очень хочется.

Что-то вы меня "учить начали".

Лично я во всех этих форумах с самого начала Майдана...

Хорошо знаю реакцию... Сказал вам о ней (что десятки паз проверено).

А вы, не будучи там, начинаете мне "разъяснять"...))

Если у вас пост без матов и оскорблений, вряд ли его "прибьют".

Впрочем, некоторые посты "исчезают" на самых демократичных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же "донкихотства"(с)?

Там человек "воевал" с "миражами"... с тем, что он победить не может.

Сейчас говорим о другом...

......

Эк тебя. :)

Имелся смысл в 14, еще возможно в 15. Но в 16 терять время на умственно неполноценных? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарифы на э/энергию сейчас:

 

post-132-095214400 1471467692_thumb.jpg

 

---------------------------------------

 

Тарифы на электроэнергию для населения с 01.09.2016 по 28.02.2017

(постановление НКРЭКУ № 220 от 26.02.2015)

Категория потребителей Тариф

(коп. за 1 кВт·час, с НДС)

1 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)

– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 71,4

– за объем, употребленный от 100 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 129,0

– за объем, употребленный свыше 600 кВт·час электроэнергии в месяц 163,8

2 Население, проживающее в сельской местности (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами)

– за объем, употребленный до 150 кВт·час электроэнергии в месяц 71,4

– за объем, употребленный от 150 кВт·час до 600 кВт·час электроэнергии в месяц 129,0

– за объем, употребленный свыше 600 кВт·час электроэнергии в месяц 163,8

3 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах гостиничного типа и общежитиях), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками (в том числе в сельской местности)

в период с 01.09.2016 по 30.09.2016 — согласно п. 1 и 2 (обычный тариф)

в период с 01.10.2016 по 28.02.2017:

– за объем, употребленный до 3600 кВт·час электроэнергии в месяц 71,4

– за объем, употребленный свыше 3600 кВт·час электроэнергии в месяц 163,8

4 Население, проживающее в многоквартирных домах, не газифицируемых природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения (в том числе в сельской местности)

в период с 01.09.2016 по 30.09.2016 — согласно п. 1 и 2 (обычный тариф)

в период с 01.10.2016 по 28.02.2017:

– за объем, употребленный до 3600 кВт·час электроэнергии в месяц 71,4

– за объем, употребленный свыше 3600 кВт·час электроэнергии в месяц 163,8

5 Многодетные, приемные семьи и детские дома семейного типа 71,4

6 Население, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общим расчетным средствам учета и объединенное путем создания юридического лица, жилищно-эксплуатационным организациям, кроме общежитий 129,0

7 Общежития 71,4

 

---------------------------------

 

Тарифы на электроэнергию для населения с 01.03.2017

(постановление НКРЭКУ № 220 от 26.02.2015)

Категория потребителей Тариф

(коп. за 1 кВт·час, с НДС)

1 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах, оборудованных кухонными электроплитами), в том числе и в сельской местности

– за объем, употребленный до 100 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0

– за объем, употребленный свыше 100 кВт·час электроэнергии в месяц 168,0

2 Население, проживающее в жилых домах (в том числе в домах гостиничного типа и общежитиях), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками (в том числе в сельской местности)

в период с 1 мая по 30 сентября — согласно п. 1 (обычный тариф)

в период с 1 октября по 30 апреля:

– за объем, употребленный до 3000 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0

– за объем, употребленный свыше 3000 кВт·час электроэнергии в месяц 168,0

3 Население, проживающее в многоквартирных домах, не газифицируемых природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения (в том числе в сельской местности)

в период с 1 мая по 30 сентября — согласно п. 1 (обычный тариф)

в период с 1 октября по 30 апреля:

– за объем, употребленный до 3000 кВт·час электроэнергии в месяц 90,0

– за объем, употребленный свыше 3000 кВт·час электроэнергии в месяц 168,0

4 Многодетные, приемные семьи и детские дома семейного типа 90,0

5 Население, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общим расчетным средствам учета и объединенное путем создания юридического лица, жилищно-эксплуатационным организациям, кроме общежитий 168,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно тебе, чайок! сколько ты раз за последнее время ездил клянчить визу туда? так же и там говорил или як щирый патриот изъяснялся? что ж по российскому пачпорту не поехал? :lol:

 

Хотелось бы написать,что ты просто дурачок,но это слово никак не отразил моего отношения к таким особям,как ты.Живите,скачите,радуйтесь!

 

А че из Крыма уехал,чудо!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с темы съезжать не нужно. ;)

 

квитанция прилагается. налетай!

 

зы. сори за обман. снова выдал желаемое за действительное. тарифы оказались еще ниже. :rofl:

 

В квитанции, практически, только тарифы.

ПГВ - это, похоже, подогрев горячей воды? Если так, то одна горячая вода под тысячу грн выйдет.

 

Я выкладывал недавно действующие тарифы ЖКХ по регионам Украины (по водоканалам всяким) в какой-то теме - с неделю назад. По Украине в среднем куб горячей холодной воды где-то 15 грн. Естественно, кое-где и по 20.

Изменено пользователем Gennadiy25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы написать,что ты просто дурачок,но это слово никак не отразил моего отношения к таким особям,как ты.Живите,скачите,радуйтесь!

ну а что написать то тебе еще? больше и нечего. не нравится правда? лучше ответь, зачем катаешься регулярно туда? а еще лучше расскажи, что ты там рассказываешь. это действительно будет смешно.

 

А че из Крыма уехал

с чего ты это взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот ссылка про турков на Херсонщине от Генадия помогла перейти на новость о тепло-тарифах на Херсонщине.

 

 

http://khersonline.net/novosti/herson/65707-o-tarifah-na-teplo-potrebiteli-hersonskoy-tec-budut-platit-po-38-grn-za-kvm.html

 

Квартира в 50 квадратов - 1900 грн за отопление.

 

Что-то какие-то вообще безумные тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там внизу расписано - пгв - это тариф за подачу горячей воды

 

Опять вранье, замалчивание или художественное приукрашивание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк тебя. :)

Имелся смысл в 14, еще возможно в 15. Но в 16 терять время на умственно неполноценных? :blink:

А тебя? :)

Мне 57. О чём лепет про 14-15-16?

Может быть своё мнение выскажешь о сказанном?

Или уровень 14-15-16? http://hitforum.net.ua/images/smilies/wink.1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, друзья, подведем итоги. я предоставил реальную квитанцию по оплате услуг жкх, чем доказал, что стоимость услуг жкх для 2к квартиры 2500 грн, мягко говоря, не правда. тарифы указаны (не самые низкие в обычных домах) и любой здравомыслящий человек может прикинуть стоимость расходов для себя. по отоплению данных, к сожалению, сейчас нет. но можно поверить мне и высчитать из суммы долга 1977,5 за март-май (~2 месяца отопления в этой сумме). получается ~500 грн. и как ни крути, но 2500 грн. не получится никак. максимум 1000 грн.

 

в ответ кроме перехода на личности, вывсеврети и все пропало когда-то там... по сути не увидел ничего. запитывание троллейбусной линии от домашней розетки, тоже, думаю, рассматривать смысла нет. тема сисек, считаю, раскрыта! всем спасибо за внимание. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя? :)

Мне 57. О чём лепет про 14-15-16?

Может быть своё мнение выскажешь о сказанном?

Или уровень 14-15-16? http://hitforum.net.ua/images/smilies/wink.1.gif

Это года: 14 год было актуально, в 15 году востребовано. в 16 году на эти форумы ходят

личности, которые ржут с упоротости. Человеку со здоровой психикой, который естественно

негативно реагирует на личные оскорбления, там нечего делать.

А доказывать что-то человеку, с заблокированным мозгом для чужих мнений, бесполезно.

Он живет в своем мирке, ну заставил ты его беспричинно беспокоиться, ушел, все вернулось

на индивидуальный уровень комфорта: это не мы дураки, это Путин виноват. Он даже не понимает,

с чего его бомбит.

Есть другая категория, им действительно на Украине сейчас хорошо. Социальные лифты никто не отменял.

Способы заработка, за которые раньше можно присесть реально, а сейчас налетай, подешевело, только не

забывай орать СУГС. Это так, минимум, которым хорошо от "революции гидности".

 

И зачем агитировать идти к упоротым, что-то там пояснять по щщам, я искренне не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, друзья, подведем итоги. я предоставил реальную квитанцию по оплате услуг жкх, чем доказал, что стоимость услуг жкх для 2к квартиры 2500 грн, мягко говоря, не правда. тарифы указаны (не самые низкие в обычных домах) и любой здравомыслящий человек может прикинуть стоимость расходов для себя. по отоплению данных, к сожалению, сейчас нет. но можно поверить мне и высчитать из суммы долга 1977,5 за март-май (~2 месяца отопления в этой сумме). получается ~500 грн. и как ни крути, но 2500 грн. не получится никак. максимум 1000 грн.

 

в ответ кроме перехода на личности, вывсеврети и все пропало когда-то там... по сути не увидел ничего. запитывание троллейбусной линии от домашней розетки, тоже, думаю, рассматривать смысла нет. тема сисек, считаю, раскрыта! всем спасибо за внимание. ;)

Перехода на личности я честно говоря не видел. А так да, убедил, примерно как этот мужик:

http://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html

 

Актуально и востребованно- это квитанция на проживание 3х человек в обычном доме. У меня у сестры в Питере стоит пустая квартира с автономным отоплением и т.д.

и расходы брата, который постоянно проживает с семьей в том же Питере с семьей, как думаешь, у них одинаковые расходы по квитанции?

А так да, вброс был четкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня за год нагорело где-то 1300квт. первый месяц там крутился круглосуточно обогреватель (сушились стены)

вот не пиз...ли бы, а. Если за тарифы можете тут еще лапшу навешать, то по расходам не надо и пытаться. Или вы думаете что у людей нет бытовой техники дома. Да у вас один холодильник за год половину указанного количества киловатт скушает. В доме с электроплитой и бойлером за год 1300 - это только переночевать если приходить, как в гостиницу.

 

итак, друзья, подведем итоги. я предоставил реальную квитанцию по оплате услуг жкх, чем доказал,

нихрена вы не доказали. Вот к примеру семья из трех человек. Потребители: холодильник А+, 2 компа, 2 телевизора, морозильная камера, микроволновка, стиралка, муз. центр, все лампы энергосберегающие. Средний расход 250 кВт/месяц. Пусть у вас нет морозилки и бытовухи поменьше, зато наличие электроплиты и бойлера их с лихвой перекроют. Так что 1300 за год - не верю (с). Далее отопление - у вас дом новый, значит наверняка стоит либо счетчик тепла на дом (если центральное) либо на энергоноситель (при своей котельной), следовательно упомянутые вами 2 месяца за тепло не являются показательными, так как в данный период затраты на отопление минимальны. Ну вот не верится мне что то в ваши выводы по затратам (я думаю не только мне).

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в этой квартире НЕ ЖИВЕТ! Он в Крыму, а квартира где ... ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно тут у Вас стало. Накину, чтоли. :rolleyes:

 

Рост ВВП Украины за апрель-июнь 2016 года ускорился до 1,3%.

http://korrespondent.net/business/economics/3732040-ekonomyka-ukrayny-vyrosla-vo-vtorom-kvartale

В Украине падает уровень безработицы Бюро украинских новостей http://bun.com.ua/2016/07/18/v-ukraine-padaet-uroven-bezrabotici.html

з.п. тоже растет. Правда, до уровня 13 года пока еще далеко.

http://business.vesti-ukr.com/147774-u-kogo-v-ukraine-zarplaty-rastut

И снова Джангиров обламывает перемогу. Говорит, что если держать курс и разгонять инфляцию рост ВВП можно накрутить и на 15% (ролик искать лень). Так и происходит. Курс гривны стабильно зажат, инфляция наоборот - в денежном выражении рост ВВП, по факту ...опа!

И не нужно забывать, что при росте ВВП свыше 4% придется платить дополнительный купон по долгам. Т.е. рост будет по любому меньше 4%, а значит вас даже Саакашвили обманул. Он обещал, что в 2035 году Украина начнет жить как при Януковиче, но при росте ВВП меньше 4% только в 2060 году станет также плохо как в 2013. Не все доживут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это про расходы. а про доходы расстраивать перед сном не буду, а то совсем зрада получится. :rofl:

Не, про доходы не надо. Однушка в 50 кадратов в Зажопинске под Киевом уже все про доходы рассказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...