Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Т.е. рассказы о том, что на сельской Херсонщине зарплата в пару тысяч гривен считается очень даже неплохой — не такое уж и враньё?

 

есть вакансии в районе Новой/Старой Каховки на такую зарплату? Поделитесь пожалуйста, родственникам отправлю. А то что-то Чумак совсем загинается, в этом году даже сезонных работников не набирали.

Про сёла, поля, производства даже речи не идёт.

 

n00ne, Киев и украина - две разные страны. Та же Херсонская область - электричество 90 с чем-то копеек за киловатт. Газ народ отключает, т.к. с ценой вообще нереально его оплачивать (цену называть не буду - точно не помню, то ли 14 гривен за куб, то ли 12... но мне послышалась просто баснословной).

 

 

И да, пенсия 1100 гривен. Живите как хотите.

ЗЫ. Работа грузчиком на рынке - 1 день = 5 гривен. Это было в прошлом году. Может быть конечно "проиндексировали", в чём я сильно сомневаюсь... но, для понимания, пачка Парламента синего в то время стОила 20 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не очень похоже. А если быть точнее - совсем не похоже. Разве что эта "двушка" 200 квадратов площадью и то с трудом можно поверить. У меня 1кк 50 квадратов (Киев), частный жэк, охраняемая закрытая территория. 5,20 грн кв.м. (не самая низкая цена) + 100 грн консьерж. Холодная вода что-то около 10 грн, горячая под 100 с этого месяца, до этого было 50. Электричество - 0,56 грн. Итого за 50 квадратов (а двушки старые меньшей площади) < 400 грн/мес. Это летом. Зимой +300-400 грн. ;)

 

Со следующего месяца электричество у Вас - 0,71 грн. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Достигли всего, чего хотели?

 

с темы съезжать не нужно. ;)

 

квитанция прилагается. налетай!

 

зы. сори за обман. снова выдал желаемое за действительное. тарифы оказались еще ниже. :rofl:

post-540-083707100 1471458415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с темы съезжать не нужно. wink.gif

 

квитанция прилагается. налетай!

 

зы. сори за обман. снова выдал желаемое за действительное. тарифы оказались еще ниже. rofl2.gif

 

Та вот я тоже..3 тыщи страниц про Уеб@нск наколбасили. Наплевать и забыть как страшный сон.С квитанциями и без!good2.gifgood2.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вот я тоже..3 тыщи страниц про Уеб@нск наколбасили. Наплевать и забыть как страшный сон.С квитанциями и без!good2.gifgood2.gif

 

особенно тебе, чайок! сколько ты раз за последнее время ездил клянчить визу туда? так же и там говорил или як щирый патриот изъяснялся? что ж по российскому пачпорту не поехал? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со следующего месяца электричество у Вас - 0,71 грн.

В платежке вон 0.99 грн.

 

Но он будет рассказывать про

Электричество - 0,56 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг оплатил восьмимесячный?

какой какой? тут говорят это меньше чем за месяц. :rofl:

 

В платежке вон 0.99 грн.

 

у меня нет прямого договора с киевэнегро. поэтому такой тариф (тариф строительной организации). обычный тариф 0,56 по-моему. легко гуглится. как впрочем и все остальные тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с темы съезжать не нужно. ;)

 

квитанция прилагается. налетай!

 

зы. сори за обман. снова выдал желаемое за действительное. тарифы оказались еще ниже. :rofl:

А в Киеве газ и вывоз мусора в подарок за патриотизм не платится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю....

 

Украина, действительно, оккупирована (нациками и олигархами).

Возразите? Отвечу!

Одновременно оккупированы, практически, ВСЕ Украинские форумы.

Жители Украины берут информацию из ТВ/СМИ ("схвачено") и из Украинских форумов ("схвачено").

 

В каждом Украинском форуме есть тема про Крым.

Что там брызжет, ни для кого не секрет.

Среди участников, обычно, нет ни одного жителя Крыма. Но о происходящем у вас, там "знают" лучше всех ... и распространяют это на другие форумы.

 

Удивил форум Херсона. Там зашёл ОДИН житель Крыма... и чуть не сделал их ... если не союзниками, то понимающими.

Но ... в одиночестве устал... и ушёл.

Всё вернулось "на круги своя"...

=================

 

Вы все хорошо знаете, что многие жители Украины (и России) предпочитают читать СВОЙ местный форум. Там интересно, потому что обсуждение проблем близкое...

 

И в каждом ... Крым обсуждают... по полученным "фактам".

 

Жители областей "едят" эти "факты"... делают выводы...

А там "не принято" высказывать другое мнение, даже если побывал в Крыму или там есть знакомые/родственники. За это можно получить большие неприятности...

И крымчан там никто Не видит...

===============

 

А вам не кажется, что в Украине есть миллионы людей, которые не хуже нас/вас всех?

Просто попали в условия такие...

Они и сами могут знать реалии про Крым... Но озвучить ... это чревато (вплоть до "Одесского варианта").

Они могли бы подтвердить информацию знающего человека...

А КТО может быть "знающим про Крым", если не житель Крыма?

Но жителей Крыма НЕТ!!!

 

Никакой веры "москалькой пропаганле" НЕТ.

Что я из Воркуты могу доказать/опровергнуть про Крым?

НИ-ЧЕ-ГО!!

 

А они сидят в своей "норе" (форуме)... никуда не заходят... ржут над вбросами про Крым... когда "вбросы" исчезают, они сами стаскивают их в форум, чтобы поржать...

...

Приторможу, чтобы не высказаться...

 

p.s. Пока всё...

Высказал малую часть, но подожду реакции...

 

p.p.s. Знаю, что я и сам не подарок, но могу и предъявить...

Нельзя сейчас "сидеть в своей норе"! Особенно вам... когда весь мир вас обсуждает.

 

Где-то так, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл гуглить, если платежка есть выше.

сильно сомнительно по ней, что

Итого за 50 квадратов (а двушки старые меньшей площади) < 400 грн/мес. Это летом.

Дом без газа, не каждому так повезло.

А вот те у кого отопление не центральное а автономное, и для отопления и горячей воды используют газовый котел, то счетчик сколько кубометров газа накрутит? А цена за кубометр какая?

 

И чего кстати на нижней платежке скрыли поле "Сплата разом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сейчас "сидеть в своей норе"! Особенно вам... когда весь мир вас обсуждает.

Да нет смысла. У нас ходил кто то на запорожский форум типа открывать глаза. Но это же портит их картину мира. Человека в бан, посты вычистить, забанить по IP диапазону итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, по газу не знаю. у друга трешка старая. площадь более сотни точно, потолки > 3м. он платил зимой до 2000 грн. это притом, что счетчиков у него нет вообще никаких, т.е. насчитывают ему по максимуму.

 

И чего кстати на нижней платежке скрыли поле "Сплата разом"?

 

все так про мой долг переживают? он оплачен. там сумма по всем строкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно тут у Вас стало. Накину, чтоли. :rolleyes:

 

 

Ну вам-то не до скуки

 

http://cs630626.vk.me/v630626466/4e645/gWA8NAPCrcY.jpg

 

Интересно, как дальше будут говорить про свободу, если будет страшно на улицу выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он платил зимой до 2000 грн. это притом, что счетчиков у него нет вообще никаких, т.е. насчитывают ему по максимуму.

Автономного отопления без счетчиков быть не может. То есть он на центральном. Речь именно о неподъемных счетах при автономках и газовом счетчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в платежке насчитано только за уборку территории и услуги консьержа. расхода электричества, воды, газа как я понимаю нет - указан только тариф без реального потребления. итого 333грн - только за то, что там никто не живет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автономного отопления без счетчиков быть не может. То есть он на центральном. Речь именно о неподъемных счетах при автономках и газовом счетчике.

да, у него централизованное. но речь, на секундочку, не об автономном отоплении, а о некой неточности в тарифах, о которых здесь кое-кто писал. ;)

и я еще раз акцентирую внимание, что у меня частный жэк, с не маленькими тарифами + оплата за охрану территории. т.е. в обычном жэке можно / 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого 333грн - только за то, что там никто не живет

Угу. Округленно добавить еще

250 киловатт + 250 грн. Пару кубов горячей, еще +200. Холодной кубов +50 грн. В сумме 850 где то будет. Что не 400, но и не 2000+.

 

Но нет основного. Зимнего обогрева. Большие сомнения, что там 300-400 грн в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в обычном жэке можно / 2.

в обычном жеке, при наличии в доме газа, тариф за электроэнергию будет в 2 раза выше (или около того). в домах без газа всегда был заниженный тариф на электроэнергию, из-за электроплит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я еще раз акцентирую внимание, что у меня частный жэк, с не маленькими тарифами + оплата за охрану территории. т.е. в обычном жэке можно / 2

Частный жэк скорее со своей котельной на дом, хорошим энергосбережением\утеплением итд. Летом за обогрев не платитьитд. А в обычном жэке можно умножить на 5, потому что оплату за зимнее тепло расскидывают на весь год, обогревают чердаки и подвалы итд итп. Это в случае центрального. Или у всех поголовно автономки с счетчиками, что тоже уводит счет в космос.

 

Смысл распространять свой частный слушай частного жэка на всех. В обычном жэке такие счетов не будет. разве что с обрезаным отоплением. Вон сам же написал, что товарищ 2к платит за трешку. Так что все верно, счета под 2к и более - уже обыденность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с темы съезжать не нужно. wink.gif

 

квитанция прилагается. налетай!

 

зы. сори за обман. снова выдал желаемое за действительное. тарифы оказались еще ниже. rofl2.gif

 

В квитанции начислено

за содержание дома и

прилег. террирории 252.92

и услуги консьержа 75.00

т.е к оплате 327.92

 

: http://s50.radikal.ru/i128/1608/fa/0a2af93612df.png

 

в нижней части квитанции - ТАРИФЫ - за 1 м.куб.

на холодную и горячую воду, водоотведение и эл.энергию за 1 квт. час

 

http://s019.radikal.ru/i642/1608/8d/0c0b700f2e3f.png

 

 

графа "начислено"- пустая

 

так сколько вы платите в месяц за хол. и гор. воду, канализацию

и эл. энергию?

 

ну и за отопление в зимний период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 киловатт + 250 грн. Пару кубов горячей, еще +200. Холодной кубов +50 грн. В сумме 850 где то будет. Что не 400, но и не 2000+.

 

еще раз повторяю, что тариф на э/э ~0,5 грн. они все есть в инете и не нужно наводить тень на плетень. в новостроях, где нет еще прямых договоров с киевэнерго - тариф строительной организации (0,99). и я с трудом понимаю, что нужно делать что бы спалить 250квт. горячей водой тоже никто не пользуется. стоит бойлер.

 

по отоплению: я не помню уже точно. долг, о котором вы посмеялись выше примерно за март-май, т.е. это 2 месяца отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет смысла. У нас ходил кто то на запорожский форум типа открывать глаза. Но это же портит их картину мира. Человека в бан, посты вычистить, забанить по IP диапазону итд.

И вы сломались..?

А какую вы ожидали реакцию, зайдя на "оккупированный" форум?

 

Может быть, для начала, как-то взвесить всё...

Не переть "быком" на эти "упоротые форумы"...

Взвесить всё ... продумать... "бить правдой" именно по слабым местам, а не по "упоротым форумам".

Вам уже человек (житель Крыма) "тропинку протоптал... в форуме Херсона.

Там есть и единомышленники ... чаще фермеры, которым из-за блокады Крыма грозит банкротство...

 

И ещё одно...

Лично я зареген на многих укро-форумах. Банят быстро и постоянно.

А на Одесском форуме я забанен навечно.

 

И что???

Хотя ваш пост нормальный, всё равно вас могут забанить... к примеру... сейчас гляну...

Блин...когда забанен, то уже не могу даже посмотреть за что.

Позже скопирую... но по сути ... что-то вроде "подрыва авторитета власти". Сейчас не помню дословно... но я был в постах очень вежлив и осторожен.

 

Дело в другом...

ВЫ (житель Крыма) выложили на укро-форум какую-то информацию...

Вас могут через пару часов забанить... "ни за что"...

Вы исчезнете (временно), а ваша информация останется...

Её прочитают многие...

Сейчас довольно опасно обсуждать информацию... можно получить неприятности.

Но за "прочитать" ответственности НЕТ.

Поэтому на "оккупированных" форумах "гостей" многократно больше, чем участников.

Им необходима реальная информация...

А от кого она может быть реальней, чем от самого жителя Крыма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно делать что бы спалить 250квт. горячей водой

Газа нет, вся пища готовится на электричестве. Духовой шкаф, плита. Летом - кондиционер. Холодильник, стиралка, утюг итд.

100Квт на человека в месяц - может уходить вполне легко.

 

горячей водой тоже никто не пользуется. стоит бойлер.

А электричество на бойлер из тумбочки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...