Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Это понятно. Но моё ухо не различит ростовчанина от донецкого. Неужели киевлянин различит?

Нет. Опять не о том. Основной акцент состоит в том, что русские не знают как правильно читать и произносить слова в которых в украинском I заменяется на Ы.

Вот тот же Часник. НЕ зная правил и произношения читают и произносят как Часнiк. Это самое смешное и это самое распространенное.)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, наречием назвать неправильно, говор, более правильно.

Народное название- Говор. Термин- Наречие :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Одессе полиция охраняла геев, пока спецназ бил патриотов (ФОТО, ВИДЕО)

12:30 13.08.2016"

-MedicusAmicus, хм, вроде бы вчерашняя новость. Вы из 2017 что ли сейчас пишите?

 

И ещё. Вы мои другие сообщения почитайте на досуге. Я отнюдь не с щенячьим восторгом всё ЗДЕШНЕЕ воспринимаю.

 

Пы. Сы. Про трамвай - старо, да, но вроде бы никакой политики - просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Слово Русский имеет два значения в украинском. Как определение национальности переводится как Росiянин, и как определение принадлежности как Росiйский.

 

В любом случае акцент может быть только русский , а не российский, раз статья написана на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае акцент может быть только русский , а не российский, раз статья написана на русском

если пишет не профессиональный журналист, да еще и человек реально не свободно владеющий обеими языками, то вполне допускаю, что могут так использовать слова. "Российский" вообще слово написанное неправильно на любом языке, потому как в Укр всегда пишется с одной "С". Скорее всего писал человек, что укр правописание смутно знает. Это как у нас счас наоборот, речь еще более-менее, а вот писать на русс с трудом, ибо в школе не преподают совсем.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно 777 - Крым

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно 777 - Крым

В номере вторая буква "е". Именно с ними и выдавали номера в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

777 - Москва

Весной-летом 2014 года номера региона 777 и второй буквой "е" выдавались в Крыму и Севастополе.

А какое-то время назад номера с регионами 82 (Крым) и 126 (Ставрополье) выдавались в Ростове-на-Дону. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Опять не о том. Основной акцент состоит в том, что русские не знают как правильно читать и произносить слова в которых в украинском I заменяется на Ы.

Вот тот же Часник. НЕ зная правил и произношения читают и произносят как Часнiк. Это самое смешное и это самое распространенное.)))

Есть такое... Забавно слушать. :)

И в фильмах такое не раз слышал, когда русские актёры играют украинцев. Особенно, когда по роли... тоскуя о "нэньке-Украине", с грустными лицами поют грустные украинские песни с этим "ы/и".

Ржачка... :D

 

И ещё есть одна фишка. Когда приезжал в отпуск, сестра тоже подсмеивалась надо мной.

= "Смешно у тебя звучит это "что". Говори нормально - "шо".".

 

Т.е говорят практически все на русском, но с обязательным "шо".

Через несколько дней и я "зашокал". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е говорят практически все на русском, но с обязательным "шо".

Через несколько дней и я "зашокал". :)

У меня с чё/шо отдельная история. Сначала украинское село, украинская школа с укр мовою преподавания, то есть мой первый язык это мова, и до 4 класса на русском я даже не читала. Потом переезд в Краматорск и там как то быстро от шо избавилась, в Крамахе не говорят через Шо, как ни странно. Потом голодные 90-е заставили вернуться в селуху, поближе к маме и еде)) Опять с русского переход на мову. Правда с этого момента уже приходилось жить в двуязычии, дома на местном, в поездках на русском.

Однажды была хохма. Когда была в Славянске среди знакомых, мне позвонил отец, я на автомате перехожу на укр, заканчиваю разговор, и такая немая сцена: Неля, а ты что, украинский знаешь?

Стало реально смешно.

А вот как переехала в НН так от Шо стало проблемой избавится в речи. Примерно с пол года потребовалось, что бы на автоматизме и не контролировать речь.

Вот сейчас как то вспомнилось. С дочкой всегда говорила на русском. Может это на уровне подсознания уже было тогда ощущение, что так надо будет.

Вот как с Краматорска начала с ней на русском, так и дома с ней и мужем на русском всегда. хотя она ходила потом в мою же школу. Потом попозже ей особо свидомые учителя, после 2004 года, стали делать замечания, что она на переменах в школе общается на русском. А мне тут некоторые доказывали, что не было на бытовом уровне ущемления.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писанины много, я вот даже не могу понять, что значит- совковость гражданина.

В самом общем смысле - это реактивность мышления.

 

а вы тезисно, а не аналитически

Тезисно? Ну не знаю можно будет попробовать. Дождусь свидомых гостей и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, какой мерзкий мужик...такую лабуду развел...противно nea.gif

 

та да...как-то совсем по-пацански.С угрозами,извинениями,"да я вас всех видал...".

 

П.С. а на самом-то деле,если нет доказательств его движения,какова его вина,что он был в машине пьяным?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да...как-то совсем по-пацански.С угрозами,извинениями,"да я вас всех видал...".

 

П.С. а на самом-то деле,если нет доказательств его движения,какова его вина,что он был в машине пьяным?

Признаки пьяного вождения явно были- потому ребята за ним и поехали.Я удивляюсь их терпению, такое желание по-мужски вдарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да...как-то совсем по-пацански.С угрозами,извинениями,"да я вас всех видал...".

 

П.С. а на самом-то деле,если нет доказательств его движения,какова его вина,что он был в машине пьяным?

Что он был пьяным, это и визуально видно, и на слух.

Доказать можно запросто, даже без "дунь в трубку".

Выехали они из ресторана... его друган рядом сидит лежит в чуть лучшем состоянии.

И выпитое пиво не спасло бы. Опроси официанта, обслуживающего их, без экспертизы можно обойтись.

 

Но эта сцена вызвала у меня двоякое чувство.

С одной стороны, меня только порадовало бы, если бы этого Российского "мажора" прессанули по полной, вплоть до "мордой в асфальт" и жёсткого задержания.

Эти "мажоры" действительно достали... Постоянно находятся НАД законом... творят, что хотят... ответственности никакой... и т.п.

 

А с другой стороны вспоминаю...

Вечное "Москаляку на гилляку!"... свежая всеУкраинская акция "Набый морду москалю!"... все москали алкаши...

А в Украине эффективная реформированная полиция...

 

Наконец-то, в центре Харькова поймали настоящего пьяного москаляку за рулём.

И шо??? :blush:

Это москаль опустил всю эту "отреформирвоаную полицию Украины", и суды, и МВД... со стёбом и хохмами. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это москаль опустил всю эту "отреформирвоаную полицию Украины" со стёбом и хохмами.

Не опустил: протокол за вождение в пьяном виде на него составили - штраф будет 100%.

Изъять иностранное ВУ полиция не имеет права.

Дальнейшее его нахождение в пьяном виде за рулём предотвратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опустил: протокол за вождение в пьяном виде на него составили - штраф будет 100%.

Изъять иностранное ВУ полиция не имеет права.

Дальнейшее его нахождение в пьяном виде за рулём предотвратили.

Это для таких шелуха.

Для меня достаточно было видеть нахальное гарцевание этого пьяного "мажора" и бледный вид заикающихся полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Олимпиады-2016 около 250 спортсменов могут покинуть Украину

 

http://s019.radikal.ru/i630/1608/9b/7b3d82966c71.png

Олимпийская чемпионка, президент украинской федерации гимнастики Стелла Захарова опасается, что из-за недальновидной и халатной политики Министерства молодежи и спорта Украину в следующем году могут покинуть около 250 спортсменов.

Об этом пишет «Террикон».

Около 250 спортсменов по окончании Олимпийских игр-2016 собираются покинуть Украину.

 

И теперь вполне логично задать вопрос, по какой причине это происходит и что будет дальше со спортом. Я пытаюсь задать этот вопрос министру по делам молодежи и спорта Игорю Жданову, хочу принять участие в дебатах с ним или с другим представителем министерства

 

Почему сегодня уезжают спортсмены?

Первое – не выплачиваются положенные премиальные. Бросают, как какую-то кость. Когда был пик агрессии на нашу страну, люди защищали спортивную честь страны, как на войне. Почему же тогда они не получают премиальные за выступления на чемпионатах мира и Европы 2014 года? Только за 2015-й год.

И то – не всем, и не в полном объеме.

 

Второе – почему в начале года было выделено 4,5 миллиона гривен на экипировку национальных сборных Украины и до сегодняшнего дня люди не одеты?

 

Спортсмены ездят на квалификационные соревнования, зарабатывая лицензии на Олимпиаду-2016, без формы национальной сборной Украины.

И в знак протеста надевают шлемы других стран. Почему сегодня российская сборная одевает наших фехтовальщиков? – говорит Захарова.

 

Она добавляет, что необходимые оборудование и инвентарь до сих пор не привезены на базу в Конча-Заспу

 

— Жданов уже год министр, он не знает, насколько важен этот год в преддверии Олимпийских игр?

Он не знает, что сборным Украины нужно покупать инвентарь для подготовки к Играм?

 

Если Жданов этого не знает, зачем он туда пошел? Для телеканала 112 он заявил: «Я не разбираюсь в спорте». Но должна же быть какая-то совесть, чтобы если ты не разбираешься в спорте, встать и сказать, мол, знаете, ребята, я, пожалуй, не смогу здесь работать.

 

— Жданова, как и его предшественника Булатова, забудут, как страшный сон, после отставки Кабинета министров.

 

Чем быстрее это произойдет, тем лучше. Для спорта – так уж точно, – сказала Захарова.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...