Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

почти угадал... во всяком случае ближе всех к 10 пуля легла ;)

А вот сейчас обидно было!

 

Чей-то почти угадал? Просто ночь была и лень про Крым и тп писать было. А так в десятку и ниипёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш гимнаст на олимпиаде позвал россиянина обняться)) тот с опаской ,но пришел)))

https://www.youtube.com/watch?v=DeQqB_6fKEI

 

А чё ж ты не показываешь как начали травить и гнобить вашу спортсменку, которая посмела сказать, что россиян несправедливо отстранили от игр? Что всё должно быть честно. И как потом её заставили отказаться от своих слов... Тебе хоть стыдно за этот вонючий и мерзкий совок, в который вы превратили сегодняшнюю украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш х факторовец делает качественный продукт

https://www.youtube.com/watch?v=oLhBcG3OWRM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и музыкальная пауза)) наш х факторовец делает качественный продукт. Кстати, клип снимали в Одесской области.

......

Они собрались покорять российский олимп?

Ну что ж, в России всегда рады и певцам и спортсменам из Украины.

Да и по большому, не рады только упоротым.

 

Как думаешь, визы введут между нашими странами?

Ну, в связи с закрытием посольств.

Или у вас будут взрываться кондиционеры в спецчастях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе хоть стыдно за этот вонючий и мерзкий совок, в который вы превратили сегодняшнюю украину?

 

Для меня с 2007 года (я тогда довольно тесно начал с Украиной взаимодействовать) была загадка почему страна такая совковая. Совок во всех его самых мерзких проявлениях и на всех уровнях. Ну совковая бюрократия - это можно понять, но совковость граждан просто зашкаливала. Причем домайданный украинский совок превосходил советский конца 80-х. А нынешний совок просто на беспредельном уровне! Думаю, при Сталине такого не было как сейчас!

 

И буквально на днях разрешил эту загадку!!! Не самостоятельно, конечно, но ценность открытия от этого не меркнет :rolleyes:

И распирает со всеми поделиться, и хочется, чтобы поуговаривали (я ведь и в самом деле голову сломал, размышляя на эту тему). Полукровка, хотите узнать почему у вас такой совок? Вам расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня с 2007 года (я тогда довольно тесно начал с Украиной взаимодействовать) была загадка почему страна такая совковая. Совок во всех его самых мерзких проявлениях и на всех уровнях. Ну совковая бюрократия - это можно понять, но совковость граждан просто зашкаливала. Причем домайданный украинский совок превосходил советский конца 80-х. А нынешний совок просто на беспредельном уровне! Думаю, при Сталине такого не было как сейчас!

 

И буквально на днях разрешил эту загадку!!! Не самостоятельно, конечно, но ценность открытия от этого не меркнет :rolleyes:

И распирает со всеми поделиться, и хочется, чтобы поуговаривали (я ведь и в самом деле голову сломал, размышляя на эту тему). Полукровка, хотите узнать почему у вас такой совок? Вам расскажу.

Ты еще цену назначь, будет более рационально. Ну и как все в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще цену назначь, будет более рационально. Ну и как все в России.

Цена не причем. Писанины много, а всем, кроме Полукровки, наплевать. Потому что нас не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена не причем. Писанины много, а всем, кроме Полукровки, наплевать. Потому что нас не касается.

а вы тезисно, а не аналитически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Весьма авторитетный список:

Ukrainа

Bulgaria

Poland

Slovenia

Serbia

Romania

Moldova

Lithuania

Latvia

Hungary

Estonia

Czech Republic

Croatia

Belarus

Albania

Slovakia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена не причем. Писанины много, а всем, кроме Полукровки, наплевать. Потому что нас не касается.

Писанины много, я вот даже не могу понять, что значит- совковость гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, объявлена акция «Бей москалей, спасай Украину!»

 

В Украине стартует акция: "Бей москалей". Акция планируются быть длительной, без ограничения во времени. Это как бы борьба с «внутренним и внешним оккупантом» - обладателями российских паспортов и тех, кто за мир с Россией. Акция подразумевает легитимно бить, издеваться, гадить, «стучать», унижать россиян и пророссийски настроенных граждан Украины. Чудовищную затею проводят интернет сеть «News Daily Україна» и «патриотические» организации всей страны. В этом «замечательном» марафоне разрешено даже пырнуть москаля ножом. Только надо успеть убежать.

 

А все равно полиция «сепаратиста» не защитит. Это же известно. Отпустили же убийц писателя Олеся Бузины «тому що патриоты». Ведь они убивали из патриотических убеждений.

 

С русским акцентом лучше притворяться глухонемым

 

Ехала в метро. Народу много, жарко. На одной лавке сидели мужик с широко расставленным ногами и субтильная девушка. Сейчас модно так ездить почему-то. Это такое завоевание пространства вокруг себя. Много таких в Киеве: небритых, особенно в камуфляже именно так себя так ведут. Между ними было свободное место, куда я решила присесть. Я попросила мужика сдвинуть ноги, совсем чуть - чуть. У амбала (накаченный, огромный) оказалась реакция мгновенной: тот ноги раздвинул еще шире, а мне пообещал с ходу "дать в рыло", а потом пригрозил закопать. Я решила в дискуссию больше не вступать. Но поразило другое. Все ведь слышали, потому что диалог наш был громким. Надо мной висели мужики, уткнувшись в свои айфоны. Никто не только не пытался ничего сказать в мою защит, но даже просто потупить глаза. Может это я под эту акцию попала?

 

Мне часто говорят, что у меня российский акцент. И если раньше я об этом не слишком задумывалась, то последние годы приходится все чаще помалкивать. Притворяться глухонемой.

 

Кто знает, на кого нарвешься ненароком? В общем, кое-как доехали. До такой жизни, где отсутствие морали признается как доблесть, а бандитизм и хамство в адрес соседнего государства и его граждан возведены в ранг державной политики.

 

На проспекте Бандеры жить плохо, но можно

 

У меня есть приятель. Он пожилой человек, еврей. Теперь он живет на проспекте Степана Бандеры. Когда все это начиналось, он сказал, что умрет от разрыва сердца, если Московский проспект переименуют в бандеровский. А оказалось, нет, жив себе, не умер. Говорит, что табличек еще новых нет, поэтому потерпит...

 

Киев превращен в витрину «Анти-Россия» намеренно, потому что на самом деле ни Бандера, ни остальные «герои» основной массе народа тут не нужны. Люди, вообще потухли, ослабели. Перестали вникать в происходящее. Отрешились от политики. И такой вот акцией "Бей москалей" их надо взбодрить, направить куда нужно.

 

Не, зевай, не переживай, что экономика рухнула. Это же москаль виноват! Бей его, спасай Украину!

 

Вышиванка головного мозга

 

В Киеве опять вышиваночный психоз. Чем ближе 24 августа — День Незалежности, тем, больше истерика. Вышиванки продают везде.

Детей в садиках, школах готовят к 24 августа, учебники тоже к 1 сентября переписали. Разучивают песни. Учат гимн. Таблицу умножения знать необязательно. Школьникам вбивают в головы, что украинцы жили под советской оккупацией. И что интересно, никого тут не "отпускает" эта националистическая паранойя. В дворе - комиссия из ЖЭКа пришла, так мужик оказался в вышиванке. Женщины в каких- то дико цветастых юбках за ним услужливо бегали пол-дня.

 

"Патриоты" после поимки диверсантов в Крыму места себе не находят. Выступают на всех каналах! Грозят развернуть партизанскую войну, в которой все средства будут хороши.

 

Интересно, где будут партизанить? На своей территории или у соседа? Или везде?

 

Не нахожу никаких принципиальных отличий между зарубленными бандеровецами еврейскими и польскими младенцами на Западной Украине и изнасилованными боевиками" Торнадо"- детьми Донбасса. Что вас шокировало, кроме времени, в котором это происходило? Почерк тот же. Не вижу разницы между детьми, замученными в Освенциме и тем, что совершают бойцы нынешних украинских карательных батальонов. Что вы увидели тут нового? Это называется украинский нацизм. Давайте называть вещи своими именами.

 

Только есть сегодня во всем этом кошмаре один нюанс. И тот очень серьезный, особенно - после августовских событий в Крыму. Украинцы так и не поняли, что рядом ними - не проклятая Рашка, а большая сильная Россия, которая могла быть другом. И сегодня бить москаля становится все рискованнее.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, а что значит "российский акцент"? В Крыму говорят чище, чем я.

На юге России говорят совершенно по другому, чем на севере. Москву и Питер

даже не будем вспоминать. :) Еще есть вятские, тамбовские, вологодские,

ну это так, что первое на ум пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i629/1608/23/305b3efccad9.png

 

Всемирный банк: Украина не способна осваивать предоставленные средства

 

http://s020.radikal.ru/i710/1608/9d/4f8eb3a4a1ba.jpg

 

Неспособность Украины освоить предоставленные ей средства - глобальная проблема, с которой сталкиваются все ее основные кредиторы. Об этом DT.UA заявила старший менеджер портфеля проектов Всемирного банка (ВБ) в Украине Клавдия Максименко.

 

"На донорских встречах мы видим, что с этими же проблемами сталкиваются и Европейский банк реконструкции и развития, и Европейский инвестиционный банк, и KfW. Опыт реализации аналогичных проектов в других странах показывает, что их можно реализовать и в Украине, но практика, к сожалению, убеждает в обратном", - заявила Максименко.

 

По ее словам, частично эти проблемы связаны с тем, что украинская бюрократическая система очень зарегулирована и замкнутая в себе, все до мельчайших шагов описано в законодательстве, а любое внесение в него изменений - длительный и трудоемкий процесс.

 

"Гибкость в принятии решений властью отсутствует, а переговоры, как правило, заканчиваются убеждением народных депутатов в том, что необходимые изменения не повлияют на их бизнес-интересы", - отметила Максименко.

 

"Иногда у меня складывается такое грустное впечатление, что проекты Всемирного банка в Украине больше всего нужны Всемирному банку. Но мы на них фактически не зарабатываем, инвестиции в Украине не являются источником наших доходов. Более того, если проект не был реализован или был реализован не в полной мере, для нас это скорее убыток, ведь мы тратим на подготовку проектов собственные средства, которые Украина не должна нам возвращать. Эти услуги в стоимость займа не входят, и команда, которая тратит силы на разработку и супервизии какого-то нереализованного или неэффективного проекта, могла бы те же усилия направить на решение других, не менее актуальных задач", - рассказала Максименко.

 

112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"российский" более звонкий, с четким произношением согласных.

Это вы имеете ввиду ростовских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i629/1608/23/305b3efccad9.png

 

Всемирный банк: Украина не способна осваивать предоставленные средства

 

http://s020.radikal.ru/i710/1608/9d/4f8eb3a4a1ba.jpg

 

........

Это называется бла бла бла.

Дайте Украине 15 миллиардов, она освоит их в течение года и справку предоставит, куда дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессе полиция охраняла геев, пока спецназ бил патриотов (ФОТО, ВИДЕО)

http://www.048.ua/news/1330774

 

В Одессе, объезжая лужи, сошли с рельсов сразу два трамвая

http://www.048.ua/news/1198026

 

Сколько там ещё всего смешного и интересного)))

 

"Сегодня в центре Одессы, во время проведения "Марша равенства", группа патриотов неизвестной формации совершила попытку атаковать участников акции.

Однако, спецотряд полиции из числа бывших сотрудников "Беркута" избил патриотов.

Полиция взяла в кольцо патриотов. Четверо человек задержаны.

Как оказалось позже, роль патриотов исполняли активисты "Совета общественной безопасности" (РГБ).

 

Роль патриотов ИСПОЛНЯЛИ активисты))) Исполняли роль:-) А роль полиции исполняли "Беркутовцы". А роль геев исполняли педерасты))))

 

Блин, какое счастье, что мы сбежали из этого дурдома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, это уже годичной давности вбросы facepalm.gif

Ничего актуальнее не нарыли?

какое счастье, что мы сбежали из этого дурдома!!!

 

Это вы еще нынешнего не нанюхались.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, а что значит "российский акцент"?

У меня муж, как приехал с Краматорска в мою селуху, то начал пытаться говорить на местном. У нас в селе тогда как то украинском предпочтительно говорили. Вот с его речи я реально падала от смеха. Кстати, Азаров яркий тому пример, как русский пытается освоить украинский)))

Россияне и те кто всегда говорил на русском, не могут выговаривать слова с Ы вместо I. Это самая распространенная ошибка. И слышать попытки перехода с русского на украинский лично для меня просто смех. А для кого то... Хотя многие украинцы изначально вообще не говорят на укр, и слышать попытки перехода на укр в связи с повальной модой на вышиванки и мову.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, объявлена акция «Бей москалей, спасай Украину!»

 

...Мне часто говорят, что у меня российский акцент.

 

в украинском слово русский переводится как росiянин,

 

русский язык - росiйска мова, ну, и не слишком грамотная киевлянка

так и пишет "российский акцент".

 

вообще на Украине слово русский употребляется все реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге России говорят совершенно по другому, чем на севере. Москву и Питер

даже не будем вспоминать. :) Еще есть вятские, тамбовские, вологодские,

ну это так, что первое на ум пришло.

 

ты о наречиях. Меня тоже сначала палили именно по ростовскому выговору. Потому как на Донецкой говорят как в Ростове, с глухой Г. Я сейчас это слышу как встречаю кого с Донбасса)) Не, это не то. Вот счас в НН тут вообще особенный говор. С тянущей речью, как то певуче местные говоря, всегда не поддакивая тебе, а как бы говоря угу, только не прямо речью, и а именно звуками. Притом все. Поначалу это как то напрягало, казалось что это для галочки, но это оказалось просто такой особенность, к которой потом привыкла))

На счет москвичей... Ну не знаю. Я каждую рабочую смену общаюсь почти с сотней их, и как то не заметила чего то такого особенного)) ТО ли их там так мало, то ли именно коренных москвичей в Москве уже не осталось))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж, как приехал с Краматорска в мою селуху, то начал пытаться говорить на местном. У нас в селе тогда как то украинском предпочтительно говорили. Вот с его речи я реально падала от смеха.

Россияне и те кто всегда говорил на русском, не могут выговаривать слова с Ы вместо I. Это самая распространенная ошибка. И слышать попытки перехода с русского на украинский лично для меня просто смех. А для кого то... Хотя многие украинцы изначально вообще не говорят на укр, и слышать попытки перехода на укр в связи с повальной модой на вышиванки и мову.

Это понятно. Но моё ухо не различит ростовчанина от донецкого. Неужели киевлянин различит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в украинском слово русский переводится как росiянин,

Нет. Слово Русский имеет два значения в украинском. Как определение национальности переводится как Росiянин, и как определение принадлежности как Росiйский.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о наречиях. Меня тоже сначала палили именно по ростовскому выговору. Потому как на Донецкой говорят как в Ростове, с глухой Г. Я сейчас это слышу как встречаю кого с Донбасса)) Не, это не то. Вот счас в НН тут вообще особенный говор. С тянущей речью, как то певуче место говоря, всегда не поддакивая тебя, а как бы говоря угу, только не прямо речью, и а именно звуками. Притом все. Поначалу это как то напрягало, казалось что это для галочки, но это оказалось просто такой особенность, к которой потом привыкла))

На счет москвичей... Ну не знаю. Я каждую рабочую смену общаюсь почти с сотней их, и как то не заметила чего то такого особенного)) ТО ли их там так мало, то ли именно коренных москвичей в Москве уже не осталось))

Да, именно о наречиях. В Крыму более четко поставленная речь. В остальной России, кто во что горазд. Поэтому и возник вопрос, что есть "российский акцент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...