Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Заслуженный деятель искусств Украины Игорь Курылев заявил, что в основе произведений Бетховена лежат украинские песни

https://youtu.be/HuutTGIVvn4

Музыковеды есть ? Что скажете?

[/quo

Что-то сказать по этому поводу может только психотерапевт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучшая, на мой взгляд, выдержка из статьи:

 

"Мы категорически против того, чтобы Украина делала любые политические или дипломатические уступки в результате вчерашней провокации россиян. Агрессивная ложь Путина никак не меняет факта российской оккупации Крыма и Донбасса, факта ежедневных российских обстрелов на фронте. Следовательно, не может быть и речи об одностороннем выполнении Украиной "Минских соглашений", о никакие законодательные изменения под шантажом агрессора. Мы не позволим продажным популистам использовать парламентскую трибуну для подыгрывания Путину", - заявляют в НФ.

 

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1464756-v-narodnom-fronte-sdelali-zayavlenie-po-vcherashney-kryimskoy-provokatsii-putina.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где остальные члены дрг почему не показывают, там и про татар писалось, что они прорвались? Я нам показывают одного тучного щирого украинца, а где остальные, если это группа была??

у ФСБ не киносъемочная группа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закопошились тараканы )))

Порошенко поручил организовать разговор с Путиным

 

Ничего не понимаю. Когда я писал, не было этого сообщения Полукровки. Чесслово не было! Получается я сбоянил :unsure:

 

Неа, не сбоянил. У неё предмодерация включена. Админы мониторят и в ручном режиме её посты в тему добавляют.

Иначе бы мы тут все с её постов ох у ели ох у дуба. :)

 

=========================================================================================================================

 

 

 

Срочно! П. Порошенко дозвонился до Путина.

 

https://youtu.be/cgpdHKgacvQ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не сбоянил. У неё предмодерация включена. Админы мониторят и в ручном режиме её посты в тему добавляют.

Иначе бы мы тут все с её постов ох у ели ох у дуба. :)

Теперь понятно.

Да пускай лепит все подряд без премодерации. Нас не возьмешь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закопошились тараканы )))

Порошенко поручил организовать разговор с Путиным

 

Ничего не понимаю. Когда я писал, не было этого сообщения Полукровки. Чесслово не было! Получается я сбоянил :unsure:

Кстати вчера на совместной прессконференции с Саркисяном, ВВ не "президент украины" сказал,а "те люди, которые захватили в своё время власть в Киеве и продолжают её удерживать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в это время в Крыму, о событиях прочитала в омском паблике в ВК. Не поверила, все СМИ молчали, а теперь вот что получается, хотя видела у некоторых блогеров публикации, что в Крыму что-то затевается на август REGIK55 ОМСК В Крыму обстреляли российских пограничников, есть погибшие. «Сегодня утром были в Красноперекопске, это почти на границе с Украиной. Рано утром были обстреляны наши пограничники, есть убитые и раненые. На всех перекрёстках выставили посты. Все оцепили. Пока ехали до Евпатории, останавливали пять раз, проверяли машину», – сообщил один из омских туристов, который отправился отдыхать на полуостров. Информацию об инциденте также подтверждает издание Life, сообщая со ссылкой на собственные источники, что в результате случившегося один человек погиб, трое получили ранения. Пострадавшие доставлены в местную больницу. У госпитализированных огнестрельные ранения различных частей тела. В целом их состояние можно оценивать как среднее. В социальных сетях местные жители утверждают, что рано утром в районе Армянска произошла попытка прорыва вооруженной группы на территорию Крыма. Очевидцы сообщают о больших группах Российской военной техники, находящихся в районе Армянска и Джанкоя. В Крыму сейчас действует экстренный режим. Link: superomsk.ru Like38Share5 7 Aug at 7:00 pm Show all 44 comments
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев нарастил военные силы на границе с Крымом

 

http://ria.ru/world/20160811/1474154983.html

Киев нарастил военные силы на границе с Крымом

ria.ru

© AFP 2016/ Oleksandr Ratushniak КИЕВ, 11 авг — РИА Новости. Начальник генштаба вооруженных сил Украины..

View page

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев нарастил военные силы на границе с Крымом

Флот тоже?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разведка укров нашла нормальное объяснение произошедшему. Не только на Донбасе сами себя обстреливают, наши тоже не лыком шиты.

 

В Крыму произошло вооруженное столкновение между российскими военными и погранслужбой ФСБ РФ – разведка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслуженный деятель искусств Украины Игорь Курылев заявил, что в основе произведений Бетховена лежат украинские песни

https://youtu.be/HuutTGIVvn4

Музыковеды есть ? Что скажете?

Что-то сказать по этому поводу может только психотерапевт

 

Абсолютная правда, кроме "500 років назад", все-таки Бетховен попозже жил :) Ну и заголовок претенциозный, хотя даже человеком на видео говорится лишь о 4 квартетах.

 

https://de.wikipedia.org/wiki/Sch%C3%B6ne_Minka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная правда, кроме "500 років назад", все-таки Бетховен попозже жил :)

Ага, ну и украинских песен быть не могло по причине отсутствия Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная правда, кроме "500 років назад", все-таки Бетховен попозже жил :) Ну и заголовок претенциозный, хотя даже человеком на видео говорится лишь о 4 квартетах.

 

https://de.wikipedia.org/wiki/Sch%C3%B6ne_Minka

Правда касается только текста одной украинской песни, на который была придумана мелодия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну и украинских песен быть не могло по причине отсутствия Украины

До XIX века национальных государств в их современном понимании в принципе не существовало, а Бетховен умер в самом его начале. Также, отсутствие на каком-то из исторических этапов независимой государственности не означает отсутствия народа и культуры. Но я боюсь, что у меня слишком мало времени, чтобы проводить вам лекцию об образовании политической нации :) Вообще, залогинился лишь для того, чтобы дать эту незначительную ремарку, и обратно уйти, а то пребывание в настолько токсичной среде вредно для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда касается только текста одной украинской песни, на который была придумана мелодия.

 

Наоборот - мелодия основана на украинской народной песне, а вот текст написал один у нас малоизвестный немецкий поэт (вернее не написал, его стихотворение было использовано). Помимо этого, есть еще три произведения Бетховена, которые я уже не вспомню, но при желании их можно легко нагуглить, основанные на украинских народных песнях. Вообще, по воспоминаниям очевидцев (представителей русского дворянства, между прочим), Бетховен был весьма впечатлен мелодичностью украинских народных песен и именно они вдохновили его на написание целого сборника подобной музыки, основанной на народных песнях уже всей Европы (куда вошла и Schone minka, и несколько русских песен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) До XIX века национальных государств в их современном понимании в принципе не существовало, а Бетховен умер в самом его начале. 2)Также, отсутствие на каком-то из исторических этапов независимой государственности не означает отсутствия народа и культуры. 3) Но я боюсь, что у меня слишком мало времени, чтобы проводить вам лекцию об образовании политической нации :) 4) Вообще, залогинился лишь для того, чтобы дать эту незначительную ремарку, и обратно уйти, а то пребывание в настолько токсичной среде вредно для организма.

Рвите покровы уж до конца!

1)Только давайте с терминологией определимся - что такое государства в современном понимании?

Википедия гласит:

Госуда́рство — самостоятельная организация, обладающая суверенитетом, специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории.

Такие образования были значительно раньше.

2) Совершенно верно. И такая культура была на территории нынешней Украины. Называлась малороссийской.

3) Прежде чем читать лекции ознакомтесь с предметом для начала.

4) Вот это правильно. Обилие знаний и фактов может повредить неокрепшему мыслительному аппарату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот - мелодия основана на украинской народной песне, а вот текст написал один у нас малоизвестный немецкий поэт (вернее не написал, его стихотворение было использовано). Помимо этого, есть еще три произведения Бетховена, которые я уже не вспомню, но при желании их можно легко нагуглить, основанные на украинских народных песнях. Вообще, по воспоминаниям очевидцев (представителей русского дворянства, между прочим), Бетховен был весьма впечатлен мелодичностью украинских народных песен и именно они вдохновили его на написание целого сборника подобной музыки, основанной на народных песнях уже всей Европы (куда вошла и Schone minka, и несколько русских песен).

То есть Бетховен сплагиатил мелодию, а вы его на горячем поймали? Вот и правильно! Какой из него композитор, когда он даже на бандуре играть не умел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По укроновостям сказали что российские войска устроили перестрелку между собой... :facepalm:

 

Сами в себя стреляли ©

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвите покровы уж до конца!

1)Только давайте с терминологией определимся - что такое государства в современном понимании?

Википедия гласит:

Такие образования были значительно раньше.

2) Совершенно верно. И такая культура была на территории нынешней Украины. Называлась малороссийской.

3) Прежде чем читать лекции ознакомтесь с предметом для начала.

4) Вот это правильно. Обилие знаний и фактов может повредить неокрепшему мыслительному аппарату

Бои цитатами из википедии без правил - это, конечно, занимательное занятие, но не для меня. Прочитаете парочку независимых трудов (желательно, не русскоязычных) - зовите, но боюсь тогда ваша вера в мифическую Малороссию, коий термин употреблялся примерно нигде, кроме официальных документов, сильно пошатнется. А выяснять кто тут кому источник государственности - это не ко мне. Уползаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бои цитатами из википедии без правил - это, конечно, занимательное занятие, но не для меня. Прочитаете парочку независимых трудов (желательно, не русскоязычных) - зовите, но боюсь тогда ваша вера в мифическую Малороссию, коий термин употреблялся примерно нигде, кроме официальных документов, сильно пошатнется. А выяснять кто тут кому источник государственности - это не ко мне. Уползаю :)

термин употреблялся примерно нигде, кроме официальных документов

:rofl: :rofl: :bravo:

 

Ползите, ползите. Мне столько хохотать вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Бетховен сплагиатил мелодию, а вы его на горячем поймали? Вот и правильно! Какой из него композитор, когда он даже на бандуре играть не умел!!!

Да что ж такое. Ваша необразованность просто не оставляет меня равнодушным :) Брать за основу народный материал и переосмысливать его в собственном творчестве - это замечательная практика вне веков, границ и расстояний. Возможно, для вас это тоже будет новостью, но в творчестве Казимира Малевича (которое простирается намного дальше, чем знаменитый "Черный квадрат", чтобы вы понимали) тоже отражено сильное влияние украинских сельских пейзажей, о чем он сам неоднократно упоминал в разного рода автобиографических заметках и переписке.

 

Теперь точно ушел. Не пишите больше глупостей, пожалуйста, а то опять не удержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое. Ваша необразованность просто не оставляет меня равнодушным :) Брать за основу народный материал и переосмысливать его в собственном творчестве - это замечательная практика вне веков, границ и расстояний. Возможно, для вас это тоже будет новостью, но в творчестве Казимира Малевича (которое простирается намного дальше, чем знаменитый "Черный квадрат", чтобы вы понимали) тоже отражено сильное влияние украинских сельских пейзажей, о чем он сам неоднократно упоминал в разного рода автобиографических заметках и переписке.

 

Теперь точно ушел. Не пишите больше глупостей, пожалуйста, а то опять не удержусь.

Никаких сомнений! Всему миру давно известно, что украинский метр гораздо длиннее, а украинский килограмм не менее тяжелее.

Если абстрагироваться от шуточек, то из милой упоротости вырастает безобидный местечковый шовинизм, потом нынешняя Украина, а следом нацизм. Вектор определен, осталось определиться со скоростью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в творчестве Казимира Малевича ... тоже отражено сильное влияние украинских сельских пейзажей

Да-да, и братьев Бурлюков :)

Первая, правда, билингва их поэзии (с переводами на украинский, разумеется) вышла в ажно 2014 году. Переводы, впрочем, не особо удачные... но само издание отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...