Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Стариков обличил продажную трусливую душонку депутата Рады [28/04/2014]

 

http://youtu.be/UALTGfkoMj0

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но ваши рассуждения могут быть правильными только в сознании разве что пресловутого белого воротничка, и то до тех пор пока его берцам не пнули.

Уважаемый, сомнительно, что я крикну, за "неконституционность" таких дел, потому что это просто смешно, обгадились до такой степени что кто-то начал набирать свое правительство, значит обгадились и ничего не попишешь, а на востоке Украины всем уже накласть на юридическую сторону вопроса, мне множите ничего не доказывать, идите к людям на болкпостах и им докажите все с процессуальной точки зрения.

Вы будите подчиняться этому правительсту другие люди нет и это их право.

Такая ситуация. С чем не согласны?

*********************************************************

Мой вопрос стоит однозначно, в чем я ЮРИДИЧЕСКИ не прав?

 

Владимир Озерянко

Владимир Озерянко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешна, если тролль, то читать незачем. Чего проще - талдычить заготовленное по бумажке.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А почему бы Вам не заготавливать по бумажке. Но лично. Т.е. заготавливать СВОИ ЛИЧНЫЕ МЫСЛИ. В чем криминал? Что, мыслей своих нет? Заготавливать нечего? Извините, но Ваши вопросы к рассматриваемой теме не относятся... Лучше ответьте на мои вопросы в теме...

Спасибо.

************************************************

 

Владимир Озерянко

Владимир Озерянко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после "праздника" галичины мне без всякого сомнения становится понятным что украина становится латвией№2! потом они окончательно забанят русский язык. и как следствие их быстро примут в евросоюз(не смотря на нищету) дабы разместить войска нато.
«Возлюби себя, ибо в тебе есть Я, и ты совершеннейшее воплощение и частица Творца предвечного. Возлюби ближнего своего, ибо он, как ты, и лишь в единении ваша сила. Возлюби Творца, ибо все есть Он, и всякое творение ваше есть воздаяние могуществу Его. Возлюби этот мир, ибо ты в нем творец и воля твоя хранит и преображает его.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*************************************************************

Вы хотите сказать, что, зайдя в эту тему, я должен прочесть и "переварить" все 302 страницы темы? Сколько ж это времени займет?

********************************************************

 

Владимир Озерянко

А Вы хотите сказать, что с Вашим приходом надо начать заново все эти 302 страницы? Когда я сюда пришла, представьте себе, прочитала все, что было до меня (и что меня интересовало). А Вы, в таком случае, зачем пришли? Чтобы просто писАть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кернеса стреляли http://korrespondent.net/ukraine/politics/3355470-pokushenye-na-kernesa-meru-kharkova-strelialy-v-spynu

В Донецке рванул металлургический завод http://korrespondent.net/magnolia/3355415-na-donetskom-metallurhycheskom-zavode-proyzoshel-vzryv

Под Киевом обстреляли маршрутку http://korrespondent.net/ukraine/comunity/3355412-v-kyevskoi-oblasty-neyzvestnye-obstrelialy-marshrutku-troe-ranenykh

В Одессе в универ кинули коктейли Молотова http://korrespondent.net/ukraine/politics/3355430-v-odesse-zabrosaly-kokteiliamy-molotova-unyversytet-ymeny-mechnykova

В Киеве на станции метро Вокзальная убили человека, воткнув в спину шприц http://korrespondent.net/kyiv/3355459-v-kyevskom-metro-ot-ukola-shprytsem-umer-muzhchyna

 

Зашибись неделька начинается :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вна Украине так много мигрантов? :facepalm:

не волнуйтесь, даже если мигрантов три калеки, профессионалов освоить эти деньги найдется в нужном количестве :)

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*********************************************************

Мой вопрос стоит однозначно, в чем я ЮРИДИЧЕСКИ не прав?

 

Владимир Озерянко

У нас тут есть пара-тройка дипломированных юристов. Они подтянутся и все Вам расскажут. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник 2, легитимная и легальная власть это разные понятия.

Легальная- это типа соответствуя закону. А легитимная это когда власть имеет ДОВЕРИЕ И ПРИЗНАНИЕ НАРОДА В СТРАНЕ. Вот Янык был легальным, но не легитимен для ЗУ. А нынешняя "власть" и НЕ легальна, и НЕ легитимна для как минимум половины населения. Ибо изменения конституции на майдане, без той процедуры, что была предусмотрена договором от 21 февраля не легальна и не легитимна. А народ, источник власти в стране, не может быть не легитимен АПРИОРИ. Это полнейший АБСУРД!!!

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*********************************************************

Мой вопрос стоит однозначно, в чем я ЮРИДИЧЕСКИ не прав?

 

Владимир Озерянко

Позвольте уточнить, вы сказали что с точки зрения конституции Украины, легитимный президент Янукович был отстранен от власти незаконно, существующее правительство незаконно, правовое поле разрушено. Дальше вы добавили, что референдум в Крыму тоже не законный.

С точки зрения конституции Украины, вы правы. Кстати, с мой точки зрения прямое волеизъявление народа в Крыму носит значительно более законных характер чем узурпация власти в Киеве (ИМХО)

Только вот беда, это уже ничего не значит. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю, почему так называемые сторонники конституции украины которую сами же растоптали теперь машут ей же? где логика? бред какой то! совершили революцию-изменили государственный порядок и тем самым отклонили конституцию. ибо сказано в законе любого цивилизованого государства что монополия на применение силы имеет только государство!
«Возлюби себя, ибо в тебе есть Я, и ты совершеннейшее воплощение и частица Творца предвечного. Возлюби ближнего своего, ибо он, как ты, и лишь в единении ваша сила. Возлюби Творца, ибо все есть Он, и всякое творение ваше есть воздаяние могуществу Его. Возлюби этот мир, ибо ты в нем творец и воля твоя хранит и преображает его.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.tsn.ua/politika/rossiya-otpravila-boevikov-v-slavyansk-iz-za-slancevogo-gaza-kotoryy-unichtozhit-gazprom-362920.html

 

Россия отправила боевиков в Славянск из-за сланцевого газа, который уничтожит "Газпром"

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/rossiya-otpravila-boevikov-v-slavyansk-iz-za-slancevogo-gaza-kotoryy-unichtozhit-gazprom-362920.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия отправила боевиков в Славянск из-за сланцевого газа, который уничтожит "Газпром"

Вот то, что Америка уничтожит самый густонаселенный регион этой добычей это точно...

Но им то люди не нужны... Их и пустыня устроит.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за сланцевого газа, который уничтожит "Газпром"

Интересно, Газпром уничтожится потому, что все просто помрут со смеху или в яростной драке на тему, "что курил автор"?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что добыча этого газа уничтожит всю питьевую воду (водоносные слои будут отравлены) в регионе не говорят?

Поищите фото с мест добычи этого газа. А если в Донецке такое применить, что уйдет под землю?

 

Процесс разрыва в большой степени зависит от физических свойств жидкости и, в частности от ее вязкости. Чтобы давление разрыва было наименьшим, нужно, чтобы она была фильтрующейся. Повышение вязкости так же, как и уменьшение фильтруемости жидкостей, применяемых при разрыве пластов, осуществляется введением в них соответствующих добавок. Такими загустителями для углеводородных жидкостей, применяемых при разрыве пластов, являются соли органических кислот, восокомолекулярные и коллоидные соединения нефти (например, нефтяной гудрон и другие отходы нефтепереработки). Значительной вязкостью и высокой песконесущей способностью обладают некоторые нефти, керосино-кислотные и нефте-кислотные эмульсии, применяемые при разрыве карбонатных коллекторов, и водо-нефтянные эмульсии. Эти жидкости и используются в качестве жидкостей разрыва и жидкостей-песконосителей при разрыве пластов в нефтяных скважинах. Применение жидкостей разрыва и жидкостей-песконосителей на углеводородной основе для разрыва пластов в водонагнетательных скважинах может привести к ухудшению проницаемости пород для воды вследствие образования смесей воды с углеводородами. Во избежание этого явления пласты в водонагнетательных скважинах разрывают загущенной водой. Для загущения применяют сульфид-спиртовую борду (ССБ) и другие производные целлюлозы, хорошо растворимые в воде. Как правило жидкости используемые при ГРП канцерогенные. Особую опасность представляет собой возможность попадания химических реагентов, используемых при гидравлическом разрыве в пласты содержащие артезианскую воду, используемую для питья.

 

Основная опасность для экологии при добыче сланцевого газа заключается в использовании большого количества химикатов, которые смешиваются с водой и песком. Операцию гидроразрыва пластов (ГРП) на одной территории приходится повторять до 10 раз в год. При гидроразрыве химическая смесь пропитывает породу, что ведёт к загрязнению больших территорий, а также грунтовых вод.

 

Именно поэтому в штате Нью-Йорк в США добыча сланцевого газа была запрещена. В Европе, где экологическое законодательство более жёсткое, чем в США, это может стать основной причиной, по которой добыча сланцевого газа не получит серьёзного распространения. Профессор Владимир Мордкович, автор инновационной российской технологии переработки попутного газа, считает, что в будущем с добычей сланцевого газа будут связаны громкие экологические скандалы.

 

Профессор Украинского государственного химико-технологического университета Вильям Задорский сообщил о возможных, даже найвероятнейших последствиях, которые следуют после добычи сланцевого газа с помощью выбранного выигравшими тендер фирмами метода гидроразрыва сланцевого пласта:

 

— заражение грунтовых вод химическими реактивами для гидроразрыва;

— разрушительные процессы в самом грунте и в почве, вплоть до сейсмической нестабильности и землетрясений;

— заражение почвы от слива отработанной воды и множества других сопутствующих технологических факторов;

— загрязнение воздуха выбросами не только углеводородов, но и 369 веществ (из них более половины токсичных), входящих в раствор, закачиваемый для Fracking-процесса (гидроразрыва);

 

— проседание почвы в местах гидроразрыва.

 

Источник

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

************************************************************

С точки зрения простой домохозяйки Вы излагаете очень красиво. Но ведь ЮРИДИЧЕСКИ Вы не правы. И Янукович и Крымская власть смещены в обход требований Основного Закона Украины. Или у вас есть конкретные процессуально-юридические возражения? Вы хотите сказать, что, скажем, Чечня сегодня в обход конституции России МОЖЕТ быстренько выбрать НОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПО РУКОВОДСТВУ РЕСПУБЛИКОЙ, провести свой рреферендум и выполнить его решение по выходу из РФ? Но Вы же первый крикните - "Это не конституционно"? Да Янукович и сегодня ЮРИДИЧЕСКИ президент Украины. Но и старая Власть Крыма на момент референдума была легитимна. А как насчет автоматов Путина в Крыму во время референдума? Так ведь и до фашизма недалеко.

 

2/.Президент Янукович отстранён от власти насильственным путем. Такой путь смещения президента не предусмотрен действующим законодательством и Конституцией Украины. НО РАЗРЕШИТЕ НАМ САМИМ РАЗОБРАТЬСЯ С НАШЕЙ ВЛАСТЬЮ. Да власть сегодня не легитимна, но это лучше в 100 раз чем АНАРХИЯ. И мы, чтобы не допустить кровопролитий, будем подчинятся этой власти до тех пор, пока не пройдут перевыборы ВО ВСЕХ эшелонах власти, или пока эта власть не провозгласит вдруг, например, фашизм. Тогда я первый выйду на новые баррикады.

 

3/.Такая ситуация. С чем не согласны?

**********************************************************

 

Владимир Озерянко

Сама постановка вопроса у Вас какая-то дурацкая , из разряда "Кто больше не прав?" Новая киевская власть. И юридически и логически. И вообще первые начали) Нарушение конституции налицо, вооруженный переворот, на то что источник власти "народ" даже не вспоминали (в отличии от властей крымских), по последствиям вообще не сравнимо - при смещении власти в Киеве - погибших огромное количество, в Крыму на референдуме - спокойно каждый желающий высказал свое мнение (Про автоматы не начинайте, уже даже не смешно, здесь информационная обработка не пройдет, участников событий зомбировать не получиться, извините, своим глазам-ушам верим больше, чем авторитетному мнению авторитетных СМИ) Явка 83%, мнения крымчан учтено, оставшиеся 17%, даже если и предположить, что бойкотировали референдум, погоды не делают, решает ведь большинство. Так что с демократией в Крыму получше, чем в Украине. Разбирайтесь- разбирайтесь с Вашей властью, кто ж вас трогает экстремизмом, анархией и прочими радостями бытия. И мы совсем не радуемся, что у вас это есть, мы рады, что у нас этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы точно юрист? Делать заключение о сроках и условиях договора не читая его текста? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Подача воды через СКК - сезонная с 19 марта по 19 октября. Потому там нет бессрочного договора, а есть ежегодный договор на ирригационный цикл.

Да, если в РФ такие юристы, то пожалуй можно возвращаться в Крым и "раздевать их" по судам.))

вы снова категорично заявляете. как бы обратно слава не пришлось забирать. давайте просто почитаем договор. я не силен в правовых системах украины, предлагаю вам его найти и выложить, подкрепив свои заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы снова категорично заявляете. как бы обратно слава не пришлось забирать. давайте просто почитаем договор. я не силен в правовых системах украины, предлагаю вам его найти и выложить, подкрепив свои заявления.

Ваше предложение не принимаю. Хотите - ищите.

ПС. В дискуссии с Вами я слова назад не забирал! Вам до компетентности коллеги Одина - как раком до Москвы! Так что про "забрать слова обратно" - это пока далеко не Ваш случай.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...