Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

зы. неправда ли, что ерническо-поддевательские обращения в третьем лице типа "ынтелигент", "товарисч в буденовке", "комсорг с горящими глазами из идеологического отдела", "дарагой камсамолец" не настраивают на диалог...

 

но поскольку в основной массе посты активных участников этой темы из числа любителей Украины настроены не на диалог (общения), а на доказать, что в отличие от виз-а-ви - современного обезьяны хохла, высосавшего тысячелетнюю историю и хероев из пальца - я правильный иван, помнящий родство и носящий одновременно крестильный крест, ладанку, георгиевскую ленту, казачью ногайку и партбилет в карманчике у сердца... то пусть будет как будет ;) :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или просто пооткрывайте карты разных периодов того же СССР... не говоря уже о старых картах... Западная и Юго=Западные части Украины долгое время накапливали историческую память в составе ДРУГИХ, отличных от русского, векторов... назовем это ментальностями даже... и что теперь? с какого бодуна они ВСЕ должны были моментально (за несколько десятилетий всё старое забыть/отбросить и радоваться приходу нового мира/нового порядка?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, не понятно что вы пытаетесь доказать. То что любое государство не вечно? Так это банальность. То что государства зачастую разваливаются и потом снова объединяются в других границах? Это тоже не новость.

Или вы говорите о том, что раз государства разваливаются и образуются в новых границах постоянно, то такое понятие как патриотизм, менталитет и пр. - глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот с какого бодуна они должны забыть свои исторические корни

«Разошёлся, так и сыпет...». А по сути если? Об каких исторических корнях и памяти об оных на просторах нынешней Украины речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о РАЗНЫХ...

НОВОМУ государству Украина всего 25 лет...

её части - в разное время принадлежали разным государствам/империям...

"австро-венгерское" закарпатье - после 1945 стали УССР

"румынские" буковина и бессарабия - после 1940 стали УССР

"польская" галиция и волынь (западная украина) - после 1939 стали УССР

"татарский" и "русский" крым - после 1954 стали УССР

 

Украина огранизовалась/образовалась в границах УССР в 1991...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и историческая заслуга в появлении такого государства на свет - это заслуга СССР и РИ ...

 

вот, кстати, статья http://stoyakin.org.ua/2013/11/kak-formirovalis-granicy-ukrainy/ которая на 99% совпадает с моим мнением...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется основная проблема в том, что сейчас качели качнулись от пренебрежения "нерусскими" частями Украины в сторону отрицания "русскости"...

 

и, к сожалению, отжим Крыма и части Донбасса только ускорили и закрепили этот вектор :(

 

и происходит то, что происходило в России после 1917 года...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вернемся в современность - http://strana.ua/articles/special/25583-ni-vojna-ni-mir-no-smert-kazhdyj-den.html

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о РАЗНЫХ...

НОВОМУ государству Украина всего 25 лет...

её части - в разное время принадлежали разным государствам/империям...

"австро-венгерское" закарпатье - после 1945 стали УССР

"румынские" буковина и бессарабия - после 1940 стали УССР

"польская" галиция и волынь (западная украина) - после 1939 стали УССР

"татарский" и "русский" крым - после 1954 стали УССР

 

Украина огранизовалась/образовалась в границах УССР в 1991...

Новому 25 лет, а "старому" сколько? Может остались какие-нибудь исторические документы, где было бы написано о "государтве Украина", например, в 17 веке? Или назовёте известных учёных, мыслителей, политиков, которых в иностранных источниках (а то мои, "комсомольско-коммунистические" вас не устраивают) назывались бы "украинскими"? То, что эта территория в разное время принадлежала разным государствам и империям, никто не спорит, вы сами перечислили их. А галушки, турецкие шаровары и хвосты оселедцы на головах и прочее никто и не призывает забыть или отрицать. Мы то это помним. Речь о том, что сами украинцы помнят очень "выборочно". Обросли комплексами неполноценности и культивируют их. "Ах, какая Украины несчастная, 300 лет борется за свою независимость". А по факту, этой борьбы то не было. Подкрепить это нечем. Были попытки примыкать (лечь под..) то к одной империи, то к другой. Отрекаясь от прежних покровителей, предавая и переходя на другую сторону. Самостоятельно народ этой территории, увы, не смог решить ни одну свою проблему, тем более отстоять свою "независимость". Им и современная "независимость" досталась "на халяву", тогда, как многим другим приходилось её отвоёвывать и платить высокую цену. Но, как говорится: "легко достались - легко расстались." Всегда проблемы населения этой территории (специально не пишу государства), решали или поляко-литовцы, или австро-венгры, или РИ. И вот это бесит хохлов, они не хотят признавать и "усиленно забывают" о всех этих фактах истории, отрекаются от неё. Отсюда и все сказки "профессоров" разных мастей о величии "морекопов", "наследниках" атлантов и прочая... Сейчас, как всегда, ищут дураков в лице США или ЕС, которые опять будут решать их проблемы. Только у новых "хозяев" планы другие. Прежние "оккупанты", к примеру, так "издевались" над ненькой, что на момент "обретения" ею независимости, её ВВП был сопоставим с Францией, армия была одной из самых сильных в Европе, промышленность и наука... Ну и т..д. Университеты, больницы, санатории... масса всего... Вот как издевались и угнетали свободолюбивых украинцев. Зато сейчас, бармалей, да? ВВП украины равен... не подскажите, какому гос-ву Африки? А с остальным что там? Наверное промышленность, судостроение, машиностроение, станкостроение и прочие "строения" процветают? Никто же не мешает. И инвесторов, наверное, целая очередь?

Крым, вон, "декоммунизировали". Его же при совке подарили. От наследия совка нужно отказываться. Начали с Крыма. Поляки, к примеру, помнят, что Львов тоже советы подарили... Ждут, наверное, когда украинцы вспомнят об этом...

есть НЕМАЛЫЕ части Украины которые ... долгие века... были частями ДРУГИХ ИМПЕРИЙ и ГОСУАРСТВ ...Австро-венгерской, Речи Посполитой, Османской наконец... ну вот с какого бодуна они должны забыть свои исторические корни - они ж не "иваны родства не помнящие"? или таки да?

Поправка.. Немалы части "территорий с людьми", которые впоследствии попытались объединить и сформировать под названием "государство Украина". С учётом это поправки, да. Так и было. Кто-то спорит? Кто-то из нас призывает забыть это? Вы сами всё для это сделали. Как? Очень просто. Не учитывая этого обстоятельства, хохлы упрямо пытаются "впихнуть невпихуемое". Разные регионы с разными обычиями, историей и культурой. С разными героями. И... все до усёру вопят о "Ыдыной унитарной Украине". Вам нормальные люди давно сказали, что это невозможно - это путь к гражданской войне и распаду. Вы этот путь успешно проделали и пришли к этому. Поздравляю. Единственное спасение при таком "лоскутном одеяле" - федерализация. Но это всё "совок". Не удивляет "амнезия" хохлов в части того, кто объединял, "дарил" земли и образовывал это "недоразумение". Валить памятники Ленину, который создал Украину в её границах сейчас (в бОльшей степени). Это не признак "Иванов не помнящих родства"? Уничтожать памятники и вымарывать память о генералах и солдатах ВОВ освобождавших территорию современной Украины - это не тот же признак? То, остатки чего "самостийная" Украина "доедала", "распиливала" и продавала (порты, заводы, шахты, ГЭС, АЭС, и прочее, построенное некогда на этой территории всем народом СССР), почти ничего столь же масштабного не построив на 25 лет - это признак "незалежности" государтва? И при этом только хаять тот период, когда всё это было построено и подарено? Можете обижаться, но это хохлизм во всей красе. И отречение от памяти.

 

 

а про то какие "мы классные" и от истории не отрекаемся... ну да, ну да... или какие благородные большевички, подспудно внедрявшие в сознание народа преемственность РИ путем возвращения погон, лент и попов... ага-ага...
Да, мы уж точно получше будем. Просто по факту и "сухому остатку" цифр. Не вижу россиян массово спасающихся от мобилизации, ищущих работу чуть ли не за еду в Украине. А вот с Украины вижу. И с этим не поспоришь. А называя меня интеллигентом, комсомольцем или коммунякой, вы абсолютно меня не задеваете. Вы можете назвать меня хоть "земляным червяком", суть вещей от этого и объективная реальность, которую я вижу, не поменяются. Если у украинца с головой всё в порядке, то он поймёт, кого я называю хохлами и не обидится. Так же, как папу моей жены в Крыму все всегда называли "кацапом", а она мужа своей сестры часто "хохлом". Каждый всё правильно понимает.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВОМУ государству Украина всего 25 лет... её части - в разное время принадлежали разным государствам/империям... "австро-венгерское" закарпатье - после 1945 стали УССР

[skip]

 

НОВОМУ государству Россия всего 2 года. Крым - после 2014 стал Россией.

 

Верно говорю? :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКРАИНА: КТО ВИНОВАТ, ЧТО НЕ СБЫЛОСЬ. ПОЛНЫЙ СПИСОК (НА СЕГОДНЯ). АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

 

Решил я помочь небратьям нашим меньшим, и составить полный список тех, кто виноват в том, что Украина до сих пор не стала «вторым Пьемонтом».

 

http://s019.radikal.ru/i625/1608/25/ff89349d73f8.jpg

 

  • Путин. Тут без сомнений и вопросов – он Бох майдаунов.
  • Москали. Потому что не хотят устраивать у себя майдан, поэтому украинцам приходится страдать в одиночестве.

Вы же видели, как они подзуживают армян в соцсетях «Давайте, армяне! Нам надоело быть единственными лохами на постсоветском пространстве!»

 

  • ФСБ. Кровавая гэбня, опричнина. Убили Сашу Музычко (на самом деле это сделал Аваков, но кто ж из майданутых это помнит?).
  • ГРУ ГШ МО РФ. Этими страшными буквами маленьких туповатеньких майданутеньких регулярно пугал ещё тот самый Тымчук, пока не стал нардепом. 90% из них до сих пор не знают, как это расшифровывается.
  • «Газпром». Не хочет бесплатно давать газ справжним эуропейцам. Коварно требует оплаты.
  • Министерство финансов РФ. Сначала силой заставили Януковича взять кредит в 3 миллиарда под низкие проценты, а теперь нагло требуют вернуть его обратно. Не в курсе, что справжни эуропейци долги не возвращают.
  • Янукович. Никто из майданутых уже не помнит, почему. То ли за доллар по 8,25, то ли за низкую коммуналку. В общем, «злочинна влада», не чета демократическому Порошенко.
  • Папередники в целом. И не важно, что Порошенко был министром экономики при Януковиче и министром иностранных дел при Ющенко.
  • «Бытовые сепаратисты» или «ватники». Ничто так не бесит мозаичных шизофреников, как люди, сохранившие здравый рассудок.
  • Зрадныки (те, кто уехал от репрессий в Россию). Они, гады, предупреждали, что так и будет, а потом уехали, не дав себя пытать и убить. И теперь живут в России, причём, что характерно, хорошо живут (что вообще невыносимо для свидомого майдауна). Ну не сволочи ли?!
  • Жители ЛДНР. Посмели не хотеть жить в одной стране с рагульским быдлом справжними эуропейцами, которые годами называли их «генетическими рабами» и «недочеловеками».
  • Крымчане. Эти ещё хуже, потому что их даже побомбить нет возможности. И, суки, не вымерли от голода и жажды, а ведь так хотелось!
  • Олесь Бузина. Его убили, а книги его продолжают продаваться, и Правда, написанная в них, не перестала быть Правдой.
  • Башар Асад. Нет, чтобы проиграть и умереть, или сдаться великим американским демократизаторам, чтобы его повесили, так он смеет сотрудничать с русскими и даже побеждать таких милых и близких сердцу каждого свидомого исламистских террористов (которых свидомиты любили ещё со времён Первой чеченской войны, если не с Афгана).
  • Сирия в целом. Нет, чтобы демократизироваться и резать головы детям, так они сопротивляются и поддерживают лидера, назначенного «тираном» самим Чёрным Господином!
  • Китай. Не вводит санкций против России, и даже наоборот.
  • МВФ. Просто не дают денег.
  • ЕС. Просто не дают безвизовый режим и денег. А ещё не признают ЛДНР террористами.
  • НАТО. Не воюет с Россией, трусливые гады.
  • США. Совсем немножко и очень осторожно. Не дают оружие.
  • Трамп. Грозится признать Крым российским.
  • Интерпол. Отказывается объявлять Януковича и прочих в розыск. Требует каких-то дурацких доказательств. Передовая украинская правоохранительная система уже давно отказалась от подобных пережитков тёмного средневековья. Виновным признаётся любой, кого свидомые вздумают назвать таковым.
  • Стокгольмский арбитраж. Не признаёт украинских исков на триллион долларов против России. А ведь это так бы помогло заткнуть дыры в бюджете, и все свидомые резко стали бы долларовыми миллионерами, но фиг.
  • Канада. Ещё не объявлена ворогом и зрадныком, но намечается. Потому что отказывается предоставить родным свидомитам безвизовый режим. Ну не зрада ли?

Кажется никого не забыл?

 

В общем, в том, что Украина за два года стремительно превратилась в Руину, виноваты все, кроме маленьких тупеньких злобненьких скачущих майдаунов. #Онижедети.

читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные регионы с разными обычиями, историей и культурой. С разными героями. И... все до усёру вопят о "Ыдыной унитарной Украине".

 

Это все применимо к РФ, точно так же нет никакой единой расии :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"де-факто" признали или просто оплатили по счетам?

Оплатили. Я считаю, это одно и то же. Если я не признаю свою связь с товарищем N, с какого перепугу я буду его долги оплачивать? :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все применимо к РФ, точно так же нет никакой единой расии :pardon:

РФ - Российская Федерация, федеративное государство Карл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все применимо к РФ, точно так же нет никакой единой расии :pardon:

 

единой расии нет... Есть ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.... Или это в Юмор?))

 

http://image.prntscr.com/image/6e8f2afff0f649c6973f5a3afbedd2d0.png

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.... Или это в Юмор?))

 

http://image.prntscr.com/image/6e8f2afff0f649c6973f5a3afbedd2d0.png

 

Эта монета хорошо под марш "Прощание славянки" смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на бумаге

Да неужто? Какими полномочиями НЕ обладают субъекты РФ, если не считать внешней политики, обороны и некоторых видов налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.... Или это в Юмор?))

 

http://image.prntscr.com/image/6e8f2afff0f649c6973f5a3afbedd2d0.png

 

а если дать полную версию картинки, еще и аверс, а не только реверс?

 

правильно ли я понимаю, что именно в этом контексте по вашему мнению "Эта монета хорошо под марш "Прощание славянки" смотрится." ;)

 

http://mignews.com.ua/modules/news/images/articles/changing/14169084-nacbank-vvedet-v-obraschenie-monetu-pos.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так давно уже выпустили, монетка стоит 450 рублей у нас

Не знаю) Я вижу дату 2016)) Так что как давно не известно, а живу в РФ почти два года))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дать полную версию картинки, ещи и аверс, а не только реверс?

На картинке вообще то 5 грн, а у вас 10. Но не знаю, может они и идентичны.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 - нейзильбер

10 - серебро

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...