Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

проходите мимо... проходите... здесь не подают...

Так я и так стараюсь...

Как на лугу после выпаса коров, стараюсь обходить твои посты.

Изредка вляпываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мне поведали, что у нас в Крыму ещё хуже: голод, тьма, засуха. Нет еды. воды, электричества. Беспокоились, как мы тут выживаем... я даже не нашёлся что ответить человеку. всю жизнь и здоровье отдавшей стране, работая в селе, герою труда... с пенсией 1200 гривен (до вычета на АТО)

Вот самое паршивое, что даже у нормальных людей, раньше никогда политикой не интересовавшихся, явно в мозгу течь образовалась :unsure: И не докажешь, что всё тут нормально, в лучшем случае с сочувствующе-успокаивающим тоном скажут "ладно-ладно, верим, что не голодаете, ты главное не нервничай". Но еще печальнее, что вроде как нормальных людей торкнуло на теме "нам фсе должны! а москали в первую очередь. все в очередь, платить и каяться."

Даже если договориться и не касаться никаких тем о политике и отношении стран, всё равно периодически лезет в разговоре что-то такое, из-за чего хочется побыстрее свернуть общение и пойти помыть руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато мне поведали, что у нас в Крыму ещё хуже: голод, тьма, засуха. Нет еды. воды, электричества. Беспокоились, как мы тут выживаем... я даже не нашёлся что ответить человеку. всю жизнь и здоровье отдавшей стране, работая в селе, герою труда... с пенсией 1200 гривен (до вычета на АТО)

Наверное, вам не поверили...

На всех укро-форумах именно про это...

Видимо, им как-то лучше..., если знают, что вам хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Дьякую за дерьмовый вопрос” – французский депутат ответил корреспонденту УНИАН

 

Вопрос корреспондента украинского информагентства УНИАН на пресс-конференции в Москве вывел из себя депутата Национального Собрания Франции Тьерри Мариани, который рассказывал о своей поездке в Крым и Севастополь.

 

Украинский журналист поинтересовался, согласился бы французский депутат получать российскую визу в случае, если бы на Корсике произошел референдум, аналогичный крымскому. Корреспондент также поинтересовался, сколько французам заплатила Россия за их позицию.

 

«Я не принимаю ваш вопрос. Я согласен отвечать на любые политические замечания, но вы задали, прямо скажем, дерьмовый вопрос. Выражаю вам полное презрение. Сколько вам за него платят за такие вопросы?» – сказал Мариани.

 

Он заявил, что украинский журналист мотивировал его посещать Крым «с еще большей решимостью».

 

«Тот факт, что вы можете задавать такие омерзительные вопросы, свидетельствует о том, что Россия – свободная страна. Тем более отвратительно, что находясь на Украине, я не смог бы задать такие вопросы. Почему вы считаете, что у людей не может быть убеждений», – сказал Мариани.

 

Закончил француз по-украински: «Дьякую», – и сорвал аплодисменты зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его словам, российские власти обязали всех силовиков, командированных в Крым, рожать как можно больше детей.

 

Бедные мужики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кои то века украинский агипром выдал на гора продукт более менее нормального качества... про текст в смысле... а вот видеомонтажу еще учится и учится... видеонарезка достойна школьника-самоучко...

К счастью, качество текста более менее нормальное только для украинского же слушателя. Для всех остальных - бред сивой кобылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поздно доходит... :facepalm:

Украинские журналисты Радио и Газеты Вести к двадцать пятой годовщине праздника независимости Украины подготовили совместный специальный проект под названием «Лучшие за 25 лет независимости Украины», частью которого было определение лучшего президента страны за все эти годы, пишет портал «Русская весна».

Сообщается, что, по мнению 33 процентов опрошенных, лучшим главой государства являлся Виктор Янукович, которого не так давно большинство украинцев называли «кровавым диктатором». Таким образом, он занял первое место, на втором месте предполагаемы новый президент, который только займет пост после Петра Порошенко. На него возлагают надежды 31 процент граждан страны. За Порошенко проголосовали всего 6 процентов респондентов, и он занял лишь 4 место после Леонида Кучмы, который заработал 20 процентов голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе, что-то назревает... :unsure:

 

Позиция Трампа стала политической катастрофой для Украины – СМИ

 

СМИ указывают, что шум, поднятый в связи с заявлениями Трампа о возможности признания российского статуса Крыма, лишь привлек внимание далекого от киевских реалий американского общества к происходящему на Украине и заставил задаться вопросом: зачем США нужна напряженность из-за Крыма в отношениях с ядерной Россией, которая может быть полезна Вашингтону при решении глобальных мировых вопросов, тогда как Украина лишь создает проблемы для Белого дома?

 

“Обратившись к здравому смыслу американских избирателей, Трамп наступил на больную мозоль Киева, привыкшего шантажировать вопросами демократии нынешнюю американскую администрацию”, – отмечает “Российская газета”.

 

Издание полагает, что в отличие от Хиллари Клинтон, сквозь “розовые очки” которой Украина по-прежнему представляется светочем демократии, Дональд Трамп читает западную прессу, которая “давно сменила тон в отношении Киева с благожелательного на критический”.

 

“Для официального Киева, привыкшего к благосклонности американской администрации, беспристрастный взгляд на украинскую ситуацию со стороны американского миллиардера, задавшегося вопросом, “стоит ли овчинка выделки?” в отношении Украины, выглядит политической катастрофой. Причем независимо от того, кто в итоге победит на выборах в США, Трамп уже заставил американского избирателя заинтересоваться, кого поддерживает Белый дом в Киеве. И задуматься над тем, стоит ли это делать в дальнейшем в ущерб американо-российским стратегическим интересам ради того, чтобы экс-премьер Арсений Яценюк или президент Петр Порошенко могли и дальше беспрепятственно набивать карманы, натравливая Москву и Вашингтон друг на друга”, – резюмирует “РГ”.

 

 

США, ЕС и Россия готовятся к решающему разговору по украинскому вопросу

 

Фактически одновременная смена послов в Киеве ключевыми мировыми игроками свидетельствует о том, что Запад и Москва планируют перейти к серьезному разговору по Украине, пишет “Независимая газета”, напоминая, что вместо Джеффри Пайетта предложена кандидатура Мари Йованович (США), вместо Яна Томбинского – Хью Мингарелли (представительство ЕС), вместо Михаила Зурабова – Михаила Бабича (РФ).

 

“Подобный дипломатический переполох в Киеве наблюдался как раз накануне майдана, в 2012–2013 годах. Но назначенные тогда фигуры, по мнению экспертов, были не столь сильными и яркими, как нынешние кандидаты”, – отмечается в публикации.

 

При этом директор Фонда “Украинская политика” Кость Бондаренко обратил внимание издания, что предложение о назначении Бабича прозвучало сразу после того, как сенат США официально утвердил кандидатуру Мари Йованович на должность посла в Киеве, а чуть ранее на сайте Еврокомиссии тоже было официально обнародовано имя будущего главы представительства Евросоюза.

 

“Если уходящий Пайет никогда не ломал через колено, действовал методично и даже занудно, шаг за шагом, одно и то же, пока не достигнет цели, то Йованович склонна к быстрым и резким шагам, – подчеркнул Бондаренко. – Кстати, одной из главных ошибок уходящего американского посла стало то, что он не смог замкнуть на себе потоки информации: часть украинской элиты коммуницировала с Вашингтоном через посольство. Другие (например, Арсений Яценюк, Михаил Саакашвили) сохранили возможность напрямую контактировать с Байденом, минуя Керри. Йованович, без сомнения, отсечет все “альтернативные линии”.

 

Эксперт полагает, что “предвыборное бремя и накопившиеся проблемы поджимают Вашингтон, Брюссель и Москву”.

 

“Осенняя пора будет горячей, – прогнозирует Бондаренко. – Вопрос в том, горячо будет только за столом переговоров или и в зоне конфликта в Донбассе тоже. Пока ответа нет”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что у Трампа из-за его высказываний рейтинг опустился, его Хилари уже процентов на 9 опережает. Он уже в попятную пошел, по поводу отмены на поставки Украине летального вооружения, уже говорит что я тут не причем, это все политтехноли из моего штаба сделали, я лично к этому не имею отношения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. в Украину ездють крымские любители страны которую не признают себе паспорта УКРАИНСКИЕ делать, да визы в них ставить...

2

 

кстати о паспортах, у знакомой закончился срок действия украинского заграна. Куда надо ехать что бы сделать новый? Новотроицкое??? Кто делал какие у них дни/часы приема, какие документы иметь, как туда добраться удобнее всего и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о паспортах, у знакомой закончился срок действия украинского заграна. Куда надо ехать что бы сделать новый? Новотроицкое??? Кто делал какие у них дни/часы приема, какие документы иметь, как туда добраться удобнее всего и тд.

 

Без разницы, главное - не возвращаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что у Трампа из-за его высказываний рейтинг опустился, его Хилари уже процентов на 9 опережает. Он уже в попятную пошел, по поводу отмены на поставки Украине летального вооружения, уже говорит что я тут не причем, это все политтехноли из моего штаба сделали, я лично к этому не имею отношения

Так и есть - всё США замерло и слушает, что же Трамп про Украину скажет. Хорошо скажет - рейтинг растёт, плохо - падает. А тот из кандидатов, который первый пообещает Украине F-15 гарантированно станет президентом!

 

Оффтопик:

Кастрюлю поправьте, на глаза сползла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МегаЗрада на Радио Вести :

В опросе к 25 летию независимости Украины победил Янукович

http://s008.radikal.ru/i305/1608/88/24b1ee2902e6.png

"Радио Вести Украина" и одноименная газета провели опрос к двадцать пятой годовщине независимости Украины. Среди прочего, посетителей сайта просили ответить на вопрос, кого они считают лучшим президентом Украины.

 

Победил Виктор Янукович. Даже в тот момент, когда об опросе было известно только посетителям этих украинских информационных ресурсов, бывший президент Украины смог набрать треть голосов респондентов. А после того, как о результатах голосования стало известно более широкому кругу лиц, процент желающих отдать свой голос Януковичу вырос более чем в два раза. К этому моменту он набрал уже 74 процента "победив" абсолютным большинством голосов.

 

http://s019.radikal.ru/i609/1608/84/7fde76fb76d0.png

 

Ещё одной удивительной особенностью рейтинга стал президент, занявший второе место в опросе. Его имя пока никому не известно, так как 11 процентов посетителей сайта считают, что лучший президент ещё только должен в будущем появиться на Украине.

 

Третье место и 6 процентов голосов получил Леонид Кучма, а Пётр Порошенко добрался только до пятипроцентного барьера. Времена правления Леонида Кравчука и Виктора Ющенко остались в доброй памяти не более трёх процентов украинцев.

 

читать

 

опрос на Радио Вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, качество текста более менее нормальное только для украинского же слушателя. Для всех остальных - бред сивой кобылы.

Так он так и отформатирован, поэтому для него нормально и напоминает правду, ничего, стал нашим ватным либералом, те такие же.

Спутник даже в девяностых считали отмороженными: мы поднимаем флаг государства.

А так да, безхитростно в кубрике, превращается в общее.

https://youtu.be/29yCnxuR_d4

а потом внезапно.

https://youtu.be/zAxK9oUoDLk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, к сожалению или к счастью, не воюем мы на Украине.

Но пройдет лет пять и Одесса будет одним из городов Российской

федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то наплыв патриотической хни, аж жуть.

А почему девушек на Украине не вербуют?

Я вижу кучу патриотичьных особей женского пола,

они рады были бы отслужить отчизне.

В гребанной рашке такое есть.

https://youtu.be/aGmguJKlN7E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МегаЗрада на Радио Вести :

В опросе к 25 летию независимости Украины победил Янукович

[

 

Вести-укр - это ресурс Игоря Гужвы - верноподданного Медведчука, Ахметова и Януковича :facepalm: Логично, что овощ самый-самый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Инна Сергеевна ( https://www.facebook.com/inna.sergeevna.52 )

1 августа в 22:29 ·

 

Сизоносый полковник Миркин допивал вечерний коктейль отвертка и вслух зачитывал супруге выдержки топ-блоггеров:

-Пожилой человек выходит на сцену. Тяжелая, грузная походка. Закрытые, неискренние жесты. Разбалансированная психофизика. Жесткость. Много пластических операций, особенно щеки...Неужели люди совсем разучились отличать если уж не актеров от искренних людей, то хотя бы хороших актеров от плохих? Совсем разучились читать язык жестов? Дело в том, что перед нами человек у которого нет свойств. Президенты теперь окончательно превратились в симулякры, в куклы. Я не политический эксперт. Но я чувствую, что страна- на краю. И этически, и ментально, и кармически.

-Это какой же мудак то такое про нашего Путина пишет? - Сплеснула руками полная женщина.

-Дура, б***ь, это про Хиллари Клинтон Бояков пишет.

-А-а-а-а...Ты смотри, как точно про страшную курву пендосскю расписал, молодец, сразу видно- профи и широкой души мужчина...

-То то и оно, жаль, конечно, америкашек одноклеточных, допрыгались болезные, стоят на краю пропасти, доллар дутый скоро рухнет, экономика загнивает, президентом будет дура бесталанная, жена саксофониста, пачкающего платья практиканткам, противно и тяжело смотреть на это, то Обамка был - никчема и прохвост, в лифтах наших писал и дороги разрушал, эта тонкогубая климактеричка ботоксная теперь будет нашу империю великую доламывать, мрази- везде, Зина, мрази, завистники, враги, геи и пятая колонна, дал же господь нам великим светоносным гениальным богоборцам среди такого говнища в мире геополитики жить... Вон какая страна Америка, почему таким упырям бездарным досталась? Что за б***ство вечное? ...- Миркин допил водку, закусил луковицей, сделал погромче Маршала и надрывно запел:

-Я- русский, я- тот самый колорад, я, тот кто любит водку и парады...- В небе по одной гасли звезды....

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести-укр - это ресурс Игоря Гужвы - верноподданного Медведчука, Ахметова и Януковича facepalm.gif Логично, что овощ самый-самый

 

Я так понимаю, что Gallup тоже куплен этой тройкой, причем давно.

Опрос был еще зимой по итогам 2015 года

 

http://s017.radikal.ru/i438/1608/7f/b7cdba1480ab.png

 

читать полностью

 

 

может Gallup ошибся, и с января по июль рейтинг Порошенко вырос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и про Украину из Украины:

 

Павел Казарин ( https://www.facebook.com/kazarin.pavel )

15 ч ·

 

С первого дня российского вторжения в Крым и начала войны на Донбассе в украинском обществе прописались две модели поведения.

Одна из них – это самоощущение повсеместной “перемоги”. Чаще всего она напоминает веру в волшебную щуку из сказки – когда “сбыча мечт” не зависит от действий главного героя. Экзальтированные авторы собирали тысячи подписчиков, рассказывая о том, как скоро российские силовики сбегут из Украины, испугавшись объединенных сил света и добра.

Ответом для них стали заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа о возможности признания российского статуса Крыма. Того самого Дональда Трампа, который еще вчера казался аутсайдером, а теперь вполне может сесть в кресло лидера единственной мировой сверхдержавы.

Второй тип поведения – это про тотальную “зраду”. Которая выплескивалась на публицистический берег эмоциональными волнами разочарования и депрессии. Неверие во всех и вся; стремление разрушать государство, а не отстраивать его; эдакая перелицованная формула поведения из Бродского “Если Евтушенко против колхозов то я - за”.

Ответом для них стало то, что никакого “боснийского” варианта окончания войны на Донбассе до сих пор не случилось, вторжение локализовано, а экономические проблемы в самой России идут по нарастающей.

Проблема в том, что лучше всего в Украине “продаются” крайности. Очищенные от полутонов точки экстремума. Бескомпромиссные смыслы на обоих полюсах настроений. А реальные рецепты всегда имеют оттенки.

Реальность такова, что Украина обрела настоящую независимость только два года назад. Вдобавок это произошло в один из самых сложных периодов с точки зрения мировой конъюнктуры. И в этом мы отличаемся от Польши и Прибалтики, которые не стали в 1991 году терять время на бессмысленные иллюзии о “многовекторности” и “внеблоковости”. Украина теперь похожа на человека, обнаружившего у себя онкологию в тот момент, когда болезнь добралась до финальных стадий. И теперь любое лечение обречено быть болезненным – подобно тому, как любая химиотерапия уничтожает иммунитет.

У нас не будет режимов “наибольшего благоприятствования”. Репутация страны подмочена. Ее стратегическое значение – для многих сомнительно. Владимир Путин не спешит становиться Гитлером, предпочитая оставаться в роли Муссолини, - а потому вопрос сдерживания Кремля любой ценой для мировых центров влияния неочевиден.

Надеяться на лучшее – хорошее плацебо, но оно обретает смысл лишь тогда, когда в реальности ты готовишься к худшему. К тому, что в Польше правые консерваторы решат оживить старые обиды. Что восточная Европа перестанет быть естественным союзником. Что Европейский союз будет озабочен собственными проблемами значительно больше, чем судьбой Украины. Что в США прежние системы сдержек и противовесов начнут давать сбой. Что во всем мире новые вызовы вытеснят Украину на периферию внимания.

И если вы думаете, что кто-то будет делать за Украину ее домашнюю работу – вы ошибаетесь. Кровь, пот и слезы. Здоровая злость и холодная голова. Здравый смысл и злопамятность. Легких рецептов не будет.

Мы должны быть готовы к тому, что политические карлики по всему миру будут отбрасывать все более длинные тени. Обычно это верный признак того, что мы живем на закате. Но другого времени у нас нет.

И, скорее всего, не будет.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... он ТАК думает... право имеет...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...