Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

- Слава, ты извини, что так поздно, но тут девочка умирает.

"Мечта антипрививочников" и "мы здобулы" в одной истории.

Кстати, в комментах там выплывает, что многие здобувшие не стыдятся ехать прививаться в оккупированный Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борислав Береза

 

1 июня 2014 г. ·

..

 

То, что я сейчас скажу будет жестоко, но честно. Это то, что сегодня до меня донесли военные. И вывод у всех один и тот же.

 

Ситуация на Востоке уже критическая. Переговорным процессом ничего добиться нельзя. Наемники из России каждый день проникают на территорию Украины. Их количество становится критическим.

 

Военные гарантируют, учитывая кол-во наемников и боевиков из Раши на сегодняшний день, полную зачистку Востока Украины за 30 дней. У них есть три требования. Первое - это гарантии, что после окончания компании с ними не поступят, как с Беркутом. Чтобы власть не обвинила их во всех грехах, для снятия ответственности с себя и не сделает их крайними. Второе - обеспечить всем необходимым. Оружием, боеприпасами, транспортом, амуницией и питанием. Это все есть. Нужно решение о комплектовании. Третье - это отдать приказ о начале финальной стадии. И вот это будет зависеть только от главнокомандующего. Дело в том, что решение этой проблемы только одно. Полномасштабная военная операция.

 

Точка окружается. Первая фаза - это через громкоговорители объявляется о том, что гражданское население должно покинуть территорию за сутки-трое, после чего все находящиеся на территории будут объявлены пособниками врага. Террористам, которые хотят сдаться и сложить оружие, такая возможность будет предоставлена. Людей придется выпускать через фильтрационные лагеря. Это можно сделать быстро и технично установив достаточно большое количество криминалистических лабораторий и изначально отделив женщин и детей. Плюс наличие синяков и натертостей от оружия и ремней облегчит отлов сепаратистов. Вторая фаза. Город подлежит массированной атаке из всех видов оружия. Третья фаза полное повторение первой. Четвертая фаза полное повторение второй. Затем финальная фаза операции. Точечная зачистка города с последующим подключением уборочной техники.

 

Вы скажете, что это жестоко? Это необходимо. Иначе через пару месяцев эти метастазы поразят еще больше областей. А значит необходимо срочное операционное вмешательство. И те, кто хочет живым щитом встать на защиту оккупантов, не оболваненные жители Украины, а пособники враждебного государства и предатели. А таких всегда и во все времена уничтожали. Примеры второй мировой войны приводить надо? Думаю, что нет.

Как бы не было печально и трагично это признавать, но других решений проблема на Востоке Украины не имеет. И это не мое мнение, а выводы военспецов. И я с ними вынужден согласится.

 

Единственный человек от которого зависит дать или не дать этот приказ будет главнокомандующий Украины, новоизбранный президент Петр Алексеевич Порошенко. И мотивироваться он обязан не человеколюбием ко всем, а необходимостью сохранения территориальной целостностью Украины и сохранением жизней граждан Украины среди представителей вооруженных сил Украины и гражданского населения. Ситуация дошла до того уровня, когда решение только одно. Вариантов, увы нет. И если Порошенко хочет войти в историю, как человек, который вернул мир в страну и сохранил целостность Украины, то приказ он отдаст.

 

А значит у жителей Донецкой и Луганской области есть еще некоторое время, что бы принять решение на чьей они стороне и покинуть или остаться на территории будущей операции. У меня есть друзья и знакомые на территории Донбасса и я бы рекомендовал им готовиться к покиданию своего места жительства. Спасибо за это надо сказать не только восточному соседу, но и тем тварям, которые патриотизм, честь и совесть променяли на личные амбиции и жажду обогащения став марионетками в руках кремлядей. Это их выбор. И среди них немало подонков с депутатскими удостоверениями.

Но украинцы и Украина не могут вечно быть заложниками у террористов.

Военные же ждут подтверждения своих гарантий и приказ о начале операции. И, да поможет нам Б-г, пережить этот кошмар.

https://www.facebook.com/borislav.bereza/posts/891326404226800

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бормалей. И что? Правительству насрать на народ. Только в Украине это проявляется по полной.

 

и ничего. я дополнил инфу... обыграл её другими красками тс-кать...

 

Бормалей, а ничего, что ты смотришься форменным ублюдком?

 

это был реальный вопрос (1 строка) или наступили выходные, священные дни огненной воды, и это был просто инфернальный прорыв с глубинных слоёв души?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борислав Береза

 

1 июня 2014 г. ·

..

 

То, что я сейчас скажу будет жестоко, но честно. Это то, что сегодня до меня донесли военные. И вывод у всех один и тот же.

 

Ситуация на Востоке уже критическая. Переговорным процессом ничего добиться нельзя. Наемники из России каждый день проникают на территорию Украины. Их количество становится критическим.

 

Военные гарантируют, учитывая кол-во наемников и боевиков из Раши на сегодняшний день, полную зачистку Востока Украины за 30 дней. У них есть три требования. Первое - это гарантии, что после окончания компании с ними не поступят, как с Беркутом......

https://www.facebook...891326404226800

 

запись 2-х летней давности.

Сейчас что-то не слышно подобных заявлений, даже от крутых укро-спец-рембо вояков(?) воякив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борислав Береза

 

Военные гарантируют, учитывая кол-во наемников и боевиков из Раши на сегодняшний день, полную зачистку Востока Украины за 30 дней. У них есть три требования.

 

А если ему дать ещё больше конопли - за три дня зачистят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таких ублюдков земля носит....

 

ну, гиркинов/моторол/прочая "освободителей земли русскыя от нечисти гейропейскай" носит же?

так что для вселенского равновесия есть и Береза..

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Мочанов

8 ч ·

 

В списке есть дейдей и мамчур. Дейдей, карл!!!...

Надеюсь, Ярош откажется от этой награды.

Не время сейчас принимать "юбилейки" и "стукачи".

Независимость ещё не в наших руках - пока Россия аннексирует и оккупирует наши территории.

И пока мы их не освободим от пришлых врагов.

Если подання на этих нардепов писал

СпикеР ВеРховной Рады ПндРей ПаРубий -

пусть обоснует присутствие в списке дейдея,

во всей красе показавшего своё нутро в конфликте с киборгом (позывной Прокурор)

Не важно, кто находился напротив дейдея в дискуссии - воевавший в аэропорту десантник или тыловое плоскостопие с волчьим билетом - нормальный человек не имел права так реагировать и себя вести.

То, что он был по информации википедии сотником на Майдане - не даёт ему никаких привелегий и дополнительных прав. Только обязанности.

И накладывает жесточайшие моральные ограничения на реакции и поведение.

Дейдею 29 лет. Каким образом заработал медаль за 25-летие Независимости парень, который родился за 4 года до 1991 года - загадка.

За что Парубий представил дейдея?

И мамчура. Может мамчур вывел с АРК военную технику? Нашу вверенную ему налогоплательщиками и командирами авиацию?

Как это сделал реальный Герой Игорь Бедзай из сакской бригады морской авиации? Может мамчур повёл себя как настоящий командир, стратег и тактик?

Или всё-таки просто как гражданский авиатор-приспособленец?

Никто не забыт, ничто не забыто.

Хватит раздавать медальки за экстерьер и высоту в холке!!!

Вы не на выставке.

Нардепы, имейте мудрость отказаться от никчёмных юбилейных наград.

Не время сейчас.

Пока ещё никто никого не победил.

И к сожалению - ничего не завоевал в реальном бою.

Награждайте парней на передовой.

А сами - потерпите.

Ордена должны пахнуть порохом и кровью.

А не липой.

 

"...Парламентариев планируют отметить наградами за участие в военной операции

 

Кабинет министров предлагает президенту Украины Петру Порошенко наградить 14 депутатов Верховной Рады юбилейной медалью "25 лет независимости Украины".

 

Такое решение было принято на заседании правительство в среду, передают "Украинские Новости".

 

Источник: http://odnako.su/news/politics/-534238-14-narodnyh-deputatov-ukrainy-sobirayutsya-nagradit-medalyami-spisok/

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мечта антипрививочников" и "мы здобулы" в одной истории.

Кстати, в комментах там выплывает, что многие здобувшие не стыдятся ехать прививаться в оккупированный Крым.

 

если абстрагироваться от пафосов и патетик, то ради спасения жизни своего ребенка почти все пойдут на почти всё ;)

 

и справедливости ради отметим, что целый ряд освободившиеся из-под укро-фошиздского гнета активных поборников русского мира и хулителей продажных хохлов не стыдятся ехать в Кыйовы за украинскими загранпаспортами и визами на гейропейский запад, ПРИКИДЫВАЯСЬ гражданами Украины...

 

или заказывают привезти из Вкрайины лекарства не доступные в освобожденном Крыму

 

(прим. даже конкретные люди на этом конкретном форуме)

:acute: :acute: :acute:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, земля много кого носит. Значит, так надо. Иначе как можно отличить плохое от очень плохого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да... тем более в форме предположений о будущем... или о прошлом, но в ином ключе

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский форум в реале такой же, как в виртуале.

 

Своё мнение, конечно, ты можешь озвучить, но ... если оно "неправильное", тебя быстро "забанят" нокаутом или привлекут "за сепаратизм".

 

В этом форуме пытались разобраться... Какая война идёт в Украине - с Россией или гражданская?

 

Страсти вокруг переименования переулка Чкалова в Павлограде

https://www.youtube.com/watch?v=xlRIPeCRdpQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бормалей. И что? Правительству насрать на народ. Только в Украине это проявляется по полной.

 

Eugeny Nayshtetik

21 мин ·

 

Знакомьтесь. Слева всем известный Усама бен Ладен, а справа его преемник, террорист №1 Айман аль-Завахари. Египетский офтальмохирург, который получил популярность в широких массах прогарантировав доступную медицину, при чем даже самую сложную и дорогостоящую.

Чтоб вы понимали, здравоохранение на подконтрольных территориях ИГИЛ и Аль-Каиды действительно отличается от других арабских стран, что даже офтальмология бесплатна.

Вы только вдумайтесь, на подконтрольных террористам территориях даже развернули 5(!) фармацевтических заводов, которые покрывают до 60%(!) всей потребности, иными словами производят до 500 молекул и их комбинаций.

Клирикальная власть мусульманских фундаменталистов стоит на нефти, терроре и здравоохранении.

А вы и дальше продолжайте верить в то, что здравоохранение не имеет ничего общего с государственной безопасностью.

 

13900194_10205762293931262_4697979078703736392_n.jpg?oh=57a4f8018864e2f9eada8989060b3324&oe=581F7B82

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если абстрагироваться от пафосов и патетик, то ради спасения жизни своего ребенка почти все пойдут на почти всё

...кроме как привить ребенка вовремя. Но то таке.

 

и справедливости ради отметим, что целый ряд освободившиеся из-под укро-фошиздского гнета активных поборников русского мира и хулителей продажных хохлов не стыдятся ехать в Кыйовы за украинскими загранпаспортами и визами на гейропейский запад, ПРИКИДЫВАЯСЬ гражданами Украины...

так Крым Украине ни одну блокаду не объявлял, поезда не тормозил и в состоянии войны с Украиной не находится :pardon: В отличие от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется... это переброшенные на телегах, запряженных волами, крымские санитарки пансионатов и пенсионеры, нашли по дорое в ближайшем военторге первую попавшуюся форму и муляжи оружия, приехали в Киев, захватили ключевые точки, заблокировали воинские и ментовские части и провели референдум об отделении Украины от Крыма... и продаже её в лапы Гейропы

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ничего. я дополнил инфу... обыграл её другими красками тс-кать...

 

 

 

это был реальный вопрос (1 строка) или наступили выходные, священные дни огненной воды, и это был просто инфернальный прорыв с глубинных слоёв души?

Покорежило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и речь была о том, что яростные любители Украины, для которых страна 404 умерла навсегда, бегут в ближайшее посольство/консульство на территорию Украины и как украинские граждане открывают визы в проклятую загнивающую Гейропу... но то такое... проехали.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покорежило?

 

нет... абсолютно... я потому и уточнил - по трезвяку вопрос (стоит ли отвечать/продолжать общение) или дождаться актуальности

 

зы. поясню мысль - покорежило бы (сильно удивило/озадачило/разозлило) если б прочитал подобное 1) в первый раз 2) от человека без бекграунда общения... а так... потому и спросил про синьку

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было ответить, но не буду. То что происходит сейчас в Украине коснулось бы и нас в ещё хужшем варианте. Ибо, как я уже выше говорил - власти на людей насрать, а вот

на наши деньги - нет, налоги, это пля, святое! И борьба с бедостью идет везде, посредством сокращения бедных - сдохнут и славненько.

И кто возразит ?

 

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж... мы неоднократно уже обсуждали... хочешь отвечать - отвечай, не хочешь - не надо...

у тебя есть своё мнение, у меня - своё... всё хорошо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется... это переброшенные на телегах, запряженных волами, крымские санитарки пансионатов и пенсионеры, нашли по дорое в ближайшем военторге первую попавшуюся форму и муляжи оружия, приехали в Киев, захватили ключевые точки, заблокировали воинские и ментовские части и провели референдум об отделении Украины от Крыма... и продаже её в лапы Гейропы

Опять обострение у пациента?

 

А ничего, что в январе-феврале 2014 года на западной украине "селюки" захватывали здания обладминистраций, отделений милиции и воинских складов?! Или там всё можно было, ведь это - "рэволюцыя гыдносты"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять обострение у пациента? ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... абсолютно... я потому и уточнил - по трезвяку вопрос (стоит ли отвечать/продолжать общение) или дождаться актуальности

 

зы. поясню мысль - покорежило бы (сильно удивило/озадачило/разозлило) если б прочитал подобное 1) в первый раз 2) от человека без бекграунда общения... а так... потому и спросил про синьку

Я бы водку не стал с тобой пить. По бокалу пива, да. Более раскрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сами слова текста оригинальны (морпеховско-эрэфовские)? или, как и видео, образец контрпропаганды?

 

https://www.youtube.com/watch?v=r50FqtjjHX8

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...