Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

По поводу заявления доктора Комаровского "хотелось бы послушать начальника транспортного цеха"(Ц) Полукровки. Или как на это реагировать методичку еще не прислали? Мы готовы послушать и ваши собственные мысли.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не верите крымчанам. Спросите своих (украинских), отдохнувших в Крыму, видели ли они там военную технику?

И прекратите 3,14здеть на эту тему, тогда и будут с вами "общаться в цивилизованном формате".

Я видел. :) В Севастополе и на переправе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, вопрос был не про музейную военную технику и не про людей в форме и с оружием.

Военную технику видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и на Укро-ТВ появились умные и смелые люди.

Интересно, это даст толчок увеличению их количества, или наоборот ... уменьшению (как Бузина и другие).

https://www.youtube.com/watch?v=bmaggCSof4k

http://https://www.youtube.com/watch?v=eFBDCZAVzDY

https://www.youtube.com/watch?v=eFBDCZAVzDY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военную технику видели?

Вчера на развязке на Евпаторийской (с одной объездной на другую) пережидали колонну ПВО - несколько С-каких-то там (я на глаз не отличаю :blush: , несколько машин РЭБ, еще какая-то неведомая х@ня и даже пожарка :) Ехали с Севастопольской на Ялтинскую.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, вопрос был не про музейную военную технику и не про людей в форме и с оружием. Военную технику видели?

Я сдал по дурости своей Главную Военную Тайну, что Севастополь- база флота? :(

Та, если отойти от традиционных туристических путей в Крыму и пошариться, то много интересного можно увидеть.

А так, вы правы, обычный отдыхающий, если сможет увидеть, то только воздушных хулиганящих бойцов. Да и то, по

шапке они за это получают сильно. :(

 

Наконец-то и на Укро-ТВ появились умные и смелые люди.Интересно, это даст толчок увеличению их количества, или наоборот ... уменьшению (как Бузина и другие).

......

Умных и смелых, а главное, не боящихся озвучить свое мнение там всегда хватало, просто их старались задвинуть под лавку.

И это вполне у нынешней власти удавалось, не думаю, что внезапно власть стала пушисто-рассеяной.

Сейчас идут осторожные вбросы в украинских СМИ, что то хотят переформатировать в мнение обычных маленьких украинцев.

Так скать, подготовить страну к будущим кардинальным реформам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Монтян отказалась от гонорара за освобождение Коцабы

 

Адвокат Татьяна Монтян отказалась от гонорара за работу по защите журналиста Руслана Коцабы, который был арестован за призыв бойкотировать мобилизацию в т.н. АТО.

 

Об этом журналист заявил в эфире Радио Вести.

 

«Татьяна Николаевна – это не просто активный адвокат. Она билась за меня как львица. Она не взяла с меня ни копейки. Еще перед арестом мы говорили, и она сказала: Руслан, ты понимаешь, что ты переступил границу, и Банковая тебя посадит? Я сказал, что не мог промолчать. И она не хотела брать даже за дорогу у моей жены, полтора года она ездила во Франковск за собственные деньги. Это – уникальная женщина», – сказал Коцаба.

 

Ехали с Севастопольской на Ялтинскую.

Наверное, я неточно изъясняюсь, но считала, что каждый поймет, о чем речь. А именно: военная техника, расположенная для охраны (устрашения) мирных граждан. Но не то, что едет мимо (маршем) или стоит напоказ для детишек - это не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Монтян отказалась от гонорара за освобождение Коцабы

 

Адвокат Татьяна Монтян отказалась от гонорара за работу по защите журналиста Руслана Коцабы, который был арестован за призыв бойкотировать мобилизацию в т.н. АТО.

 

Об этом журналист заявил в эфире Радио Вести.

 

«Татьяна Николаевна – это не просто активный адвокат. Она билась за меня как львица. Она не взяла с меня ни копейки. Еще перед арестом мы говорили, и она сказала: Руслан, ты понимаешь, что ты переступил границу, и Банковая тебя посадит? Я сказал, что не мог промолчать. И она не хотела брать даже за дорогу у моей жены, полтора года она ездила во Франковск за собственные деньги. Это – уникальная женщина», – сказал Коцаба.

 

 

Наверное, я неточно изъясняюсь, но считала, что каждый поймет, о чем речь. А именно: военная техника, расположенная для охраны (устрашения) мирных граждан. Но не то, что едет мимо (маршем) или стоит напоказ для детишек - это не в счет.

Татьяна Монтян участвует в боях без правил, это многое говорит о человеке. Надеюсь, выбъется в политике наверх и в её лице вальяжные российские чинуши получат полный комплект нового украинского политика.

 

По второму, да, вы очень неточно оформили свою мысль. И она расплывчата, судя по этому сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, вопрос был не про музейную военную технику и не про людей в форме и с оружием.

Военную технику видели?

Участник канала в Зелло, дававший отчеты о ситуации по трассе и на переправе, после погрузки рассказал, что рядом стоит паром, загруженный военной техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом стоит паром, загруженный военной техникой.

И? Что с того? Кроме, как на пароме, ее еще как-то можно доставить в Крым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участник канала в Зелло, дававший отчеты о ситуации по трассе и на переправе, после погрузки рассказал, что рядом стоит паром, загруженный военной техникой.

По этому каналу доставляется традиционная техника. "Как доставляют "черта лысого" никто не видел, а кто видел и отписывается, могут вполне получить неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Что с того? Кроме, как на пароме, ее еще как-то можно доставить в Крым?

ну так в Крым же направляли. Значит кто-то и увидит своими глазами в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintars, я уже писАла выше, что имелась в виду техника для охраны (устрашения) мирного населения. А военная техника на марше либо в военных городках - это норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Что с того? Кроме, как на пароме, ее еще как-то можно доставить в Крым?

Я тебе открою тайну, но к воякам очень хорошо относятся в Одессе.

Ну это так, между делом. Ты провоцируешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейк или настолько все запущено?

Учитывая историю предыдущих хероев майдана, это просто логическое продолжение развития событий. :)

Подробнее...

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка, подскажите пожалуйста, что тут неправильно-то было?

CoivkjMWAAAO--e.jpg

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная техника в курортных городах.Решили от Крыма не отставать. Людям мешают спокойно отдыхать)

Ага... люди прям так и разбежались от "испорченного" военными отдыха. Трындеть, полукровка, это не мешки ворочать. И ваш трындёж не засчитан. Многие ещё верят в мантры типа "сезон провален", "продуктов нет, голод", "крымчане осенью на коленях приползут проситься обратно в нэньку", "отдых под автоматами", "машины отжимают". Дебилы. И те, кто делает такие вбросы и те, кто хавает их развесив уши.

 

Что касается военных. Вернулся из Крыма позавчера. Был более месяца. По делам и на отдых мотался по маршрутам Симферополь-Саки(Орехово)-Евпатория. Был на разных пляжах западного Крыма. Передвигался на своём авто. Встретил на дорогах около десятка-полтора машин с военными номерами за всё время. Все машины были либо тягачами, либо грузовиками или иного вспомогательного (не боевого назначения). Т.е. на встреченных авто отсутсвовало вооружение в принципе (ни пушек, ни пулемётов). Только номера и характерная окраска выдавали их принадлежность к ВС. Одна единственная, кажется БМД-шка (могу ошибаться), и та была без стволов, а с какой-то "надстройкой" вместо боевой башни. Похожа на какой-то командный передвижной пункт или что-то в этом роде.

Самолёты, да, летают. Постоянно и регулярно. Тренируются. Находясь в Орехово, рядом с Новофёдоровкой, где с советских времён был и есть уникальный в своём роде объект "Нитка", каждый день видел над головой летающиё самолёты. Так это естественно, когда живёшь около военного аэродрома. А там что, бабочки должны летать? Это может у вас так на аэродромах, и вместо "летаков" бабочки. Вот, в Москве, у меня поблизости гражданский аэропорт Внуково, над головой летают гражданские самолёты. Логично?

 

Часто летают над пляжами. Народ любуется, фотографирует и снимает на телефоны. Нормальным людям это не мешает. Нормальные люди видят, на что расходуются деньги - на то, что их армия, флот и авиация не разворованы и готовы защищать свой народ. Это может у вас около подобных объектов тишина, как на кладбище, но это ваши проблемы. А здесь народ любуется и гордится.

 

Я только раз слышал, что самолёты в Крыму испортили отдых. Но за это нужно сказать "спасибо" вашей, полукровка, Нэзалэжной. Родственница по линии жены рассказала, как год назад к ним в санаторий в Евпаторию привезли детей с Донбасса. Сама она работает в этом санатории и размещает отдыхающих. Так вот, когда эти дети в первый раз услышали самолёты, они в панике с криками и слезами разбегались куда глаза глядят. Это они так запомнили на всю оставшуюся жизнь, с какой "любовью" и "заботой" их "защищала" украинская армия. Им долго потом объясняли, что эти самолёты здесь не для того, чтобы убивать их, а чтобы как раз защитить от таких "хероев", типа украинских, которые лишали их нормального детства, жилья и родных.

 

Поэтому, полукровка, не вам здесь трындеть о том, мешает нам отдыхать наша армия или нет.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ездим в Новофедоровку. И одним днём, и на ночь с палаткой. Самолёты летают постоянно. И обычно никому не мешают. Но один случай запомнился - какой-то wудак спикировал на пляж и врубил набор высоты в 100 (а то и меньше) метрах над головами. Хорошо, я своим тёткам заранее крикнул заткнуть уши. И то чуть не оглохли.

Отдыхающие были в ужасе. Дети были в истерике. Местные разносчики еды обещали сообщить в полк о происшедшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские гробики в украинских дворах: к чему привел запрет на ввоз российской вакцины

 

Складывается впечатление, что государство Украина поставило крест на здоровье собственных детей.

 

Такое мнение на проходившей в Киеве открытой дискуссии высказал известный украинский педиатр Евгений Комаровский, отметивший, что еще в 2015 году он предупреждал, что на Украине заканчивается противодифтерийная сыворотка, а в стране привито менее половины детей.

“Если дифтерия придет при таком уровне вакцинации, то в каждом дворе будут стоят детские гробики, – предупреждает врач. – В каждом, это не шутка. Сыворотки нет”.

“Люди, которые запретили ввоз сыворотки из России, но не обеспечили привоз с другого места, это бандиты и убийцы, – говорит педиатр. – Они уже убили кучу детей с ботулизмом, с бешенством и так далее. В сентябре я снова написал, что противодифтерийная сыворотка закончилась, все, ее нет. Молчок. В ноябре на всю страну я это повторил в эфире телеканала: «Ребята, нет сыворотки, беда может наступить в любой момент». Тишина. Прошел год, как думаете, сейчас она есть? Ноль”.

“Такое впечатление, что мы сами на себе и на наших детях поставили крест, – резюмировал Комаровский. – Страна наша точно поставила. Если вы сами не позаботитесь о здоровье своих детей, никто не позаботится. Приведу пример. У всех наших детей есть справка с Манту, хотя туберкулина в Украине нет уже два года, Манту делать нечем, а справки у всех куплены. Для чего вообще эта жизнь и эта страна? Они такое с нами делают, а мы терпим”

http://www.politnavigator.net/detskie-grobiki-v-ukrainskikh-dvorakh-k-chemu-privel-zapret-na-vvoz-rossijjskojj-vakciny.html

 

Борислав Береза

10 ч ·

Крик души. Он позвонил мне в двадцать минут первого.

- Слава, ты извини, что так поздно, но тут девочка умирает.

- Все понятно. Дима, что надо?

- ПСС. Противостолбнячная сыворотка.

- А что это дефицит?

- Слава, её просто нигде нет. Девочка умирает. Счёт идёт на часы. Может у твоих АТОшников есть?

 

В течении часа я обзвонил всех кого смог и переговорил со всеми, кто взял трубку поздно ночью. Когда тебе звонят ночью, то ты понимаешь, что это что-то срочное. Но сыворотки нигде не было. Тогда я предложил Диме быстро написать пост, а я его расшарю. У меня примерно 150 000 подписчиков с френдами. Понятно, что многие спят. Но мы понадеялись на всемогущую силу соцсетей. Через двадцать минут было под сотню перепостов. И пошли сообщения в личку. Люди просили номер карты, чтобы сбросить деньги. Но нужны были не деньги, а именно лекарство. Девочка умирала. Писали из Италии, Австрии, Эстонии и Израиля. Там есть, но надо передать в Украину. В Украине средства не было. Под утро у девочки начались судороги и её подключили к аппарату искуственного дыхания. Наступило утро. Начали отзваниваться те, кто ночью не брал трубку. Но ситуацию это не улучшило.

 

Мне уже все объяснили, что раньше сыворотка поставлялась из РФ. Теперь практически не поставляется. Заводится индийская. Но ее качество такое, что лучше бы не завозили. И пока есть так называемая "фармакологическая мафия" и "сидящие на схемах" в МОЗ, то ситуация к лучшему не изменится. И у нас все еще нет министра здравохранения. Объясняю. МОЗ столь лакомый кусок бюджетного, и не только, пирога, что все заинтересованные никак не могут договориться и назначить министра. Алчность побеждает разум.

 

Мы все еще пытаемся найти ПСС. И пока дяди в высоких кабинетах сидят на схемах и набивают свои карманы, другие люди, обычные, которые сопереживают друг другу, пытаются выполнить обязанности государства и спасти жизнь ребёнка. А в это время в Днепре умирает девочка от столбняка. В 21 веке. В географической Европе. Лично мне стыдно.

 

Но мы все ещё надеемся её спасти. А времени все меньше.

 

UPD. 10-52. Нашли. Препарат с хладогеном у меня на Троещине. Теперь нужна доставка в Днепр. Лучше всего вертолет. Время идёт на часы. Есть варианты?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бормалей. И что? Правительству насрать на народ. Только в Украине это проявляется по полной.

 

Кто жаждет для своего ребенка такого же в Крыму? Пацифисты ...... Кто хочет хлебнуть бочечку украины ? А?

 

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...