Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

...Но Бандеру нельзя ставить с ними в один ряд. Потому что Бандера нацист!

 

Именами террористов иногда (в бывшем СССР часто) допускается называть улицы, именами нацистов улицы называть не допускается! Всё просто.

 

В Новороссийске одну из улиц назвали в честь группенфюрера СС

http://www.kuban.kp.ru/daily/26487.7/3356181/

 

...

И хотя улица в Борисовке носит имя изменника родины уже много лет, скандал вокруг ее названия начинает разгораться только сейчас. Как получилось, что в честь нацистского генерала в городе-герое назвали улицу? Причем внесен топонимический объект в Госреестр налоговой службы России. И даже имеет свой собственный индекс.

...

 

Улица им. Генерала Краснова: глупость или преступление?

http://kuban.mk.ru/articles/2015/03/18/ulica-im-generala-krasnova-glupost-ili-prestuplenie.html

 

...

По документам, предоставленным прокуратуре г.-к. Анапа, ул. им. Генерала Краснова существует как минимум с 1995 года, так как именно в тот год там началось распределение земельных участков под индивидуальную застройку

...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новороссийске одну из улиц назвали в честь группенфюрера СС

Это недопустимо! Готов подписать петицию с требованием сменить название.

 

Кстати, по вашей ссылке пишут, что улицу переименуют (наверное уже переименовали), т.е. петицию подписывать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост, при всём уважении, но спор ни о чем...

 

Приведенный мной пост был лишь о том, что исторические моменты - они такие ;)

 

вчера человек - был диавол во плоти, а завтра - нобелевский лауреат...

вчера был нож с спину, а завтра - дружба навеки

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя улица в Борисовке носит имя изменника родины уже много лет, скандал разгорается....

Бармалей, Вы в этой своей заметки наверно прочитали, что многие жители этой Борисовки даже не знали кто это такой. Местные казаки были инициаторами и не исключено, что они даже не знали, что он потом служил нацистам. Сейчас кто-то на это обратил внимание и начался скандал.

 

Вы опять подменили понятия и сместили акценты - Вашего Бандеру увековечивают на Украине на государственном уровне. Вся украинская пропаганда направлена на восхваление этого преступника и оправдание его преступлений!

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это недопустимо! Готов подписать петицию с требованием сменить название.

 

 

сколько петиций вы инициировали/подписали с требованием переименовать улицы "красных" террористов/убийц?

 

или эти убийцы всё-таки "наши"... ну, в смысле с правильной стороны и их можно оставить?

 

повторю во второй и последний раз ту мысль которую выделил:

 

И, может быть, главная польза от переименований будет в том, чтобы потихоньку начать избавляться от жупельного взгляда на историю.

Это раньше, в эпоху исторического материализма, наши были разведчиками, а ихние - шпионами, наши - революционерами, а ихние - путчистами, наши - борцами за свободу, а ихние - террористами. Но с тех пор, как белые, наконец, победили красных, мир стал гораздо сложнее. Пора привыкать.

 

нацизм это плохо? однозначно... и даже противозаконно...

а большевизм? насколько это хуже/лучше?

а национализм? а бытовой? а маркеры свой/чужой?

 

мир стал гораздо сложнее с тех пор как нас учили по учебникам утвержденных спецкомиссией от ЦК КПСС ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. на всякий случай уточню - я ПРОТИВ такого переименования...

 

я ЗА справедливый взгляд и всестороннее принятие исторических реалий на прошлое территорий которые вошли в состав вновьсозданного в 1991 году государства Украина...

 

у этих территорий РАЗНЫЕ исторические корни... и ничего страшного в этом (в признании своего прошлого - как темных так и светлых полос) НЕТ...

 

зы. надо было не Московский Проспект переименовать, а какую-нить улицу Ленина :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно в юмор.

 

Боксер Усик сказал, что Крым это Крым. На Украине напряглись. :rofl: :rofl:

 

https://youtu.be/tnzPQq_XWew

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост, при всём уважении, но спор ни о чем...

 

Приведенный мной пост был лишь о том, что исторические моменты - они такие ;)

 

вчера человек - был диавол во плоти, а завтра - нобелевский лауреат...

вчера был нож с спину, а завтра - дружба навеки

И только преступления на почве национальной ненависти не имеют срока давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько петиций вы инициировали/подписали с требованием переименовать улицы "красных" террористов/убийц?

 

или эти убийцы всё-таки "наши"... ну, в смысле с правильной стороны и их можно оставить?

 

повторю во второй и последний раз ту мысль которую выделил:

 

И, может быть, главная польза от переименований будет в том, чтобы потихоньку начать избавляться от жупельного взгляда на историю.

Это раньше, в эпоху исторического материализма, наши были разведчиками, а ихние - шпионами, наши - революционерами, а ихние - путчистами, наши - борцами за свободу, а ихние - террористами. Но с тех пор, как белые, наконец, победили красных, мир стал гораздо сложнее. Пора привыкать.

 

нацизм это плохо? однозначно... и даже противозаконно...

а большевизм? насколько это хуже/лучше?

а национализм? а бытовой? а маркеры свой/чужой?

 

мир стал гораздо сложнее с тех пор как нас учили по учебникам утвержденных спецкомиссией от ЦК КПСС ;)

Хотел по привычке обрезать ваше сообщение, но лучше оставить - оно прекрасно!

Понимаете, вы пытаетесь доказать, что нет градации Зла. И если можно простить одно деяние, то можно другое (немногим хуже), а потом еще одно (только еще немного хуже) и т.д. Прием старый и хорошо описан в Святоотеческом Предании еще полторы тысячи лет назад. На самом деле градация существует. И есть поступки, после которых человек еще остается человеком и даже самостоятельно может исправится, а есть такие поступки, что человек уже перестает быть человеком. Нацисты - именно такие существа - стать людьми самостоятельно они уже не могут.

 

Не нужно сравнивать большевизм и нацизм или терроризм и нацизм. Потому что только нацизм руководствовался чистой незамутненной ненавистью.

 

P.S. Люди существа талантливые, думаю наступит время, когда появится еще одно движение питаемое еще более полной злобой чем нацизм. Но пока такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. по большому случаю градаций зла - нет, как, впрочем, и градаций добра...

 

но тем не менее талантливые существа - люди активно используют доктрину меньшего зла ;)

 

хотя по большому счету человеку, убитому, или его родным и близким абсолютно похер за что убит их родственник/любимый - за НЕ ТЕ ли политические взгляды, религиозные или вообще форму носа/цвет кожи...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. по большому случаю градаций зла - нет, как, впрочем, и градаций добра...

 

но тем не менее талантливые существа - люди активно используют доктрину меньшего зла ;)

 

хотя по большому счету человеку, убитому, или его родным и близким абсолютно похер за что убит их родственник/любимый - за НЕ ТЕ ли политические взгляды, религиозные или вообще форму носа/цвет кожи...

Градации есть. Только определяются они не сами собой, а способом воздействия на человека. Есть момент, когда человек уже расчеловечивается.

 

Это да. Но человеку, который убивает не похер. Иначе мы ставим знак равенства между маньяком, который убил 30 человек и солдатом ВОВ, который убил столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммммм... Пост, я щас скажу еще одну крамольную вещь, но - все человеки - разные и разные их отношения.... и даже в течение жизни меняется их мировоззрения...

 

Мой дед, прошедший Вторую Мировую, убивал... убивал врагов... награжден за то что хорошо убивал...

 

Грабил ли он мирных жителей в Германии/убивал или каким другим способом он получил материальные ценности, чужие)- мне доподлинно не известно, но я точно знаю из семейных преданий, что с фронта, из Германии, по дороге в Японию, он вез золотые часы (трофейные разумеется)... несколько... и которые у него украли (срезав сумку, уже у нас в СССРе на вокзале где-то...

 

что из вышеперечисленного хорошо, а что плохо?

 

зы. на всякий случай - к деду претензий не имею, даже если он и грабил немцев/убивал (в месть за войну принесенную в его дом) - это был ЕГО выбор/ЕГО жизнь/ТОГДА... отказываться от него даже если он и замарал руки в крови мирных немцев/немок - не буду.

но такое насилие - осуждаю... надеюс самому никогда не придется такое делать... но зарекаться - не могу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммммм... Пост, я щас скажу еще одну крамольную вещь, но - все человеки - разные и разные их отношения.... и даже в течение жизни меняется их мировоззрения...

 

Мой дед, прошедший Вторую Мировую, убивал... убивал врагов... награжден за то что хорошо убивал...

 

Грабил ли он мирных жителей в Германии/убивал или каким другим способом он получил материальные ценности, чужие)- мне доподлинно не известно, но я точно знаю из семейных преданий, что с фронта, из Германии, по дороге в Японию, он вез золотые часы (трофейные разумеется)... несколько... и которые у него украли (срезав сумку, уже у нас в СССРе на вокзале где-то...

 

что из вышеперечисленного хорошо, а что плохо?

 

зы. на всякий случай - к деду претензий не имею, даже если он и грабил немцев/убивал (в месть за войну принесенную в его дом) - это был ЕГО выбор/ЕГО жизнь/ТОГДА... отказываться от него даже если он и замарал руки в крови мирных немцев/немок - не буду.

Я не о том. Все люди совершают хорошие и плохие поступки. Больше или меньше, лучше или хуже. И все эти поступки влияют на человека. Он становется мягче/жестче, добрее/гневливее и т.п. После ряда плохих поступков человек переступает некий порог (порог безусловно индивидуальный) и человеком считаться может только биологически.

 

Если человек убивает для защиты Родины, семьи, самого себя - это одно, а если из-за того, что у жертвы неправильные мочки ушей - это совсем другое. В первом случае есть немаленькая вероятность, что человек останется человеком, во втором - или самоубийство или существо с внешностью человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скольких людей лично убил товарищ Владимир Ильич Ульянов или пан Степан Андреевич Бандера?

 

сколько людей "пошли за их идеями" (убывать за идею в смысле)?

 

в какой пропорции надо ставить/оставлять им памятники?

ну, в смысле на 100 последователей - 1 памятник, на каждую тысячу - назвать улицу, а на каждые 10 тыщ - проспект/площадь?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скольких людей лично убил товарищ Владимир Ильич Ульянов или пан Степан Андреевич Бандера?

 

сколько людей "пошли за их идеями" (убывать за идею в смысле)?

 

в какой пропорции надо ставить/оставлять им памятники?

ну, в смысле на 100 последователей - 1 памятник, на каждую тысячу - назвать улицу, а на каждые 10 тыщ - проспект/площадь?

Тут не в последователях дело, а в целях. Строить справедливое общество без классовых различий и жечь поляков с евреями - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа... посадить на штыки попа / забить камнями белого офицеришку / контру / интеллигента = резать/жечь поляков с евреями (да и любого другого НЕ такого)...

 

И ТО И ДРУГОЕ ОДИНАКОВО и противозаконно и богопротивно...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скольких людей лично убил товарищ Владимир Ильич Ульянов

Вам говорят про цели, что бандеровцы убивали по национальному признаку и т.д. и т.п.

 

США, например, сколько убили мирных людей в Ираке? К осени 2004 года - 100 000 мирных жителей. А цели у них были какие?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа... посадить на штыки попа / забить камнями белого офицеришку / контру / интеллигента = резать/жечь поляков с евреями (да и любого другого НЕ такого)...

 

И ТО И ДРУГОЕ ОДИНАКОВО и противозаконно и богопротивно...

Нет не одинаково. Например, исследования подтверждают, что среди американцев вовевавших во второй мировой процент самоубийств ничтожный по сравнению с воевавшими во Вьетнаме.

 

Об этом я и пишу. Есть предел зверства, после которого человек не может быть человеком. Такие были и у красных и у эссеров - заливались водкой с кокаином. Но массово и, словно питаясь ненавистью, - это нацисты (пока). Поэтому красных/белых зверей можно рассматривать как отдельных преступников, а нацизм - маркер, который позволяет отделять людей от нелюдей. Нацист - значит не человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. да будет так.

 

душке Салот Сару значит чуток полегше будет на том свете... как никак его не причислили к нацистам... ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. да будет так.

 

душке Салот Сару значит чуток полегше будет на том свете... как никак его не причислили к нацистам... ;)

Логическая ошибка!!!

Не все негодяи нацисты, но все нацисты негодяи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный кристофер. Он, наверно, булочкой подавился, когда это услышал. А как он его хвалил, как радовался победам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...