Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

https://twitter.com/strelkov_info/status/748136906261684224

уже продвинулись на 5 км. интересно,что у нас нет ни одной новости о этом.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартап из Украины предложил беспроводную зарядку, способную зарядить до 8 iPhone одновременно в радиусе до 10 метров

https://m.geektimes.ru/company/dronk/blog/277810/

 

На средних волнах Карл. Приемники размером с чехол айфона..

В аэропорту Хельсинки, такие беспроводные зарядки уже лет пять как стоят. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооруженные подразделения ДНР отбросили на прежние позиции части украинской армии, которые утром 29 июня совершили прорыв на территорию республики. Об этом сайту телеканала «Звезда» сообщил руководитель отдела международной информационной службы политотдела министерства обороны ДНР Владислав Бриг.

 

Украинские военные прорвали оборону ДНР под Дебальцево: идут бои

 

«В половине третьего ночи украинские подразделения в составе батальона и штурмовой группы прорвали первую линию обороны и дошли до второй (линии) в районе Углегорска. Были отброшены нашими регулярными частями назад.

 

Сейчас наши передовые подразделения проверяют, не заминирована ли территория, на которой они были. Они отступили, куда – не могу сказать», – рассказал Бриг в интервью «Звезде».

 

По его словам, ополченцы уничтожили до двух взводов противника. О потерях со стороны ДНР не сообщается.

 

Ранее стало известно, что утром 29 июня ВСУ предприняли наступление на дебальцевском направлении в Донбассе и прорвались вглубь территории ДНР на четыре километра. Украинские военные обстреливали позиции ополченцев из БМП, танков, гранатометов и стрелкового оружия.

(С)

Теперь задаём вопрос-зачем это было сделано? Проба сил перед новым наступлением, разведка боем или очередная провокация? Хочу завтра отчёт увидеть на сайте ОБСЕ!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь задаём вопрос-зачем это было сделано? Проба сил перед новым наступлением, разведка боем или очередная провокация? Хочу завтра отчёт увидеть на сайте ОБСЕ!

Я думаю, укры хотели опять на хапок отжать часть территории и закрепиться, но пошла эскалация военных действий, пошли потери и в итоге сдали назад. Теперь трубят о перемоге. Они и в Дебальцево тоже трубили о перемоге.

 

Вальцману и К нужна перемога - ему нечего показать украм, нет никаких результатов. В ЕС не берут, безвизовый режим тоже под вопросом, экономика рушится.... Только война и остается, но на войну нужны деньги. Ему нужен хотя бы какой-то локальный успех на войне.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка прорыва на дебальцевском направлении обернулась для ВСУ нулевым результатом и большими потерями — они не смогли удержать занятые ранее выгодные в стратегическом отношении позиции в районе Дебальцево.

 

Об этом EADaily рассказал ополченец и координатор негуманитарной помощи Александр Жучковский 29 июня.

 

«Сейчас уже можно сказать, что попытка прорыва ВСУ на дебальцевском направлении захлебнулась. Уже к обеду противник был вынужден отступить под шквальным огнем нашей артиллерии. По состоянию на 19 часов вся территория ДНР на этом направлении остается под нашим контролем», — сообщил Жучковский.

 

При этом он отметил, что потерь среди военнослужащих Новороссии нет, тогда как ВСУ, напротив, понесли существенные потери. «Обычно люди с недоверием относятся к официальной информации о потерях, но на этот раз их действительно нет — вечером я разговаривал с медиками в Дебальцево, и они сообщили, что ни одного погибшего и тяжелораненого с линии фронта не поступало. У противника потери достаточно серьезные (атакующие силы почти всегда несут потери). Наши артиллеристы передают, что в полях осталось минимум до двух десятков отступающих под обстрелами бойцов ВСУ. Кроме того, было сожжено несколько бронемашин противника вместе с личным составом. Большие потери признают и сами украинцы, недоумевая, зачем их бросили на заведомо провальную операцию», — отметил ополченец.

 

Противник, по его мнению, не рассчитывал на столь жесткий отпор и применение тяжелой артиллерии, которая запрещена «Минском», и это — основная причина провала ВСУ. «Думали „авось прокатит“, как в районе Ясиноватой, где украинцы весной действительно смогли закрепиться без серьезных для себя последствий», — полагает Александр Жучковский.

 

Сегодняшняя история, по его словам, в очередной раз показала, что командование ВСУ по-прежнему предпринимает откровенные авантюры и провокации, не считаясь с потерями собственных солдат.

 

«Но, если не брать во внимание потери протиника, следует признать, что из месяца в месяц ВСУ действуют достаточно рационально и последовательно, занимая или пытаясь занять сначала нейтральные зоны, а затем наши позиции на линии соприкосновения с целью получить выгодную конфигурацию на случай возобновления масштабных боевых действий. Понятно, что первоначальный успех гарантирован тому, кто занимает выгодную позицию, а от первоначального успеха может зависеть и ход боевых действий на больших дистанциях», — отметил Александр Жучковский.

 

Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/06/29/popytka-proryva-vsu-na-debalcevskom-napravlenii-zahlebnulas

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно. Орки будут отброшены на исходные позиции или отдадут те территории, которые еще не контролировали ополченцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://twitter.com/strelkov_info/status/748136906261684224

уже продвинулись на 5 км. интересно,что у нас нет ни одной новости о этом.

 

Старая песня: "пять шагов вперед - десять шагов назад". С "оперными трупаками"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая песня: "пять шагов вперед - десять шагов назад". С "оперными трупаками"...

Если точнее, то в песне так: "... две шаги налево, две шаги направо, шаг вперёд и два назад."

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, укры хотели опять на хапок отжать часть территории и закрепиться, но пошла эскалация военных действий, пошли потери и в итоге сдали назад. Теперь трубят о перемоге. Они и в Дебальцево тоже трубили о перемоге.

 

Вальцману и К нужна перемога - ему нечего показать украм, нет никаких результатов. В ЕС не берут, безвизовый режим тоже под вопросом, экономика рушится.... Только война и остается, но на войну нужны деньги. Ему нужен хотя бы какой-то локальный успех на войне.

У Пети перемог не будет, ну прям совсем не будет, все, майданные завели Украину в тупик, без всяких перспектив, я думаю это уже понимает даже самый чубатый из них. О перемогах в войне даже говорить смешно... Однако, лично я думаю, что поражение "укро войск" в гражданской войне было бы вполне закономерным и очень правильным исходом с определенными последствиями. Конечно умным людям виднее может надо ждать пока власть догниет и время еще не пришло... :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что цель обострения ситуации несколько другая. Многие на западе начали поговаривать о снятии санкций с России, а тут вновь разгоревшийся конфликт. Чем не повод поорать про агрессию России и дивизии бурятской конницы. Какие уж ту разговоры о снятии санкций. Как вы думаете, откуда ушки растут? "ищи, кому выгодно" (с)

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что цель обострения ситуации несколько другая. Многие на западе начали поговаривать о снятии санкций с России, а тут вновь разгоревшийся конфликт. Чем не повод поорать про агрессию России и дивизии бурятской конницы. Какие уж ту разговоры о снятии санкций. Как вы думаете, откуда ушки растут? "ищи, кому выгодно" (с)

Угу, вот думаю в правительстве всем выгадано что бы санкции сняли, они бы выдохнули и принялись почивать на лаврах, как они это делали с 2010 по 2014, прям времена Брежневского застоя, в худшем смысле. Однако это губительная практика, я прям как сейчас вижу, нефть выросла, санкции отменили, доллар упал и... все, все движения экономики в верном направлении сразу стухли... чего делать то станем? Оно нам надо? Это конечно мое скромное мнение, но политика санкций должна быть продолжена, и возможно даже ужесточена.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все мое негативное отношение к экстремистам из ПР и прочим карателям АТО все-таки этой новостью огорчен. Скорее из-за того, что человек, имеющий явный талант, распорядился своей жизнью так глупо и умер за интересы шайки олигархов.

Ну и земля ему стекловатой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря - где же ты видел на украине фашистов? Да вот же они - прямо с трибуны ВР выступают. Ещё есть вопросы?

 

https://youtu.be/yXmmO_QD3LA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот думаю в правительстве всем выгадано что бы санкции сняли, они бы выдохнули и принялись почивать на лаврах, как они это делали с 2010 по 2014, прям времена Брежневского застоя, в худшем смысле. Однако это губительная практика, я прям как сейчас вижу, нефть выросла, санкции отменили, доллар упал и... все, все движения экономики в верном направлении сразу стухли... чего делать то станем? Оно нам надо? Это конечно мое скромное мнение, но политика санкций должна быть продолжена, и возможно даже ужесточена.

И опять "холодная война"... (вид сбоку)

Америка/Европа постоянно угрожают России снятием санкций.

А Россия требует их ужесточения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальцман и К отвечают Савченко ударом на удар.

 

Началась компания по её дискредитации. Украинское ТВ начало травлю Савченко.

 

https://youtu.be/pc3XwfuJ234

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и флаг сменишь?

лично я бы сменил с превеликим удовольствием, но такого флага на форуме не зарегистрировали. (красно синий, т.е. флаг УССР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

А вы это... где написано Страна: в личном профиле вообще флаг уберите (Украинский), а вместо аватара флаг УССР поставьте.
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро (29 Июнь 2016 - 01:24) писал:

и флаг сменишь?

лично я бы сменил с превеликим удовольствием

По-моему - рано. Одесса пока - нынешняя Украина, хоть это и печально. Надо ждать... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсудим осенью. ЕС отложил безвиз для Украины

http://s009.radikal.ru/i310/1606/80/44044e75f0f6.gif

В Евросоюзе отложили вопрос отмены виз для Украины до осени.

Страны Европейского Союза, возможно, осенью в рамках специального саммита обсудят Углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли с Украиной, а также

облегчение визового режима с ЕС. Об этом сообщила РИА Новости еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем.ПО ТЕМЕснова откладывают. Кто тормозит Украину13 июня 2016, 14:05 "Украинский президент призвал к либерализации визового режима, который мы в рамках комиссии поддержали. Теперь в руках государств-членов провести инвентаризацию и понять, на каком этапе мы находимся", – сказала она. "Чуть позже будет официальный саммит, вероятно, осенью", – добавила Мальмстрем. На днях президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает в ближайшее время завершения всех формальных процедур в комитетах Европейского парламента для голосования за предоставление Киеву безвизового режима с ЕС.

Климкин: Brexit не повлияет на отмену виз

здесь

 

Комменты :

50cobra — 30.06.2016, 11:35

А, возможно, не осенью. А, возможно, не обсудят.

 

Николай Воропаев — 30.06.2016, 11:30

Вот. Определили срок существования *украины*. До осени.

 

Ку Ку — 30.06.2016, 10:47

Шо опять рогатых обманули

 

Капустин Жорж — 30.06.2016, 10:47

Курица откладывает яйца, бабушка деньги на погребение, а ЕС - безвиз.

 

ругский золдатен поздравьте я гей — 30.06.2016, 10:40

тупі росіяни навіть не розуміють, що чим довше нам не дають безвіз, тим гаряче бажання мити туалети в ЄС і вилизувати дупи господарям і тому вони нам заздрять

 

Остап Бендер — 30.06.2016, 10:58

рогатый, тебя обманули )))))) жуй черный член - сделай приятное хозяину

 

И вам того же... — 30.06.2016, 11:11

Это наш клон сте.бется.

 

Милашка Сью — 30.06.2016, 10:40

Святой безвиз, да что ж это делается?

 

Fler . — 30.06.2016, 10:36

А в теме про Крым уже свинарничек. хахаха

 

Eugen in Ban — 30.06.2016, 10:35

интересно ещё хоть кто то верит?

 

Милашка Сью — 30.06.2016, 10:50

Зольдатен живя в Германии очень в это верит

 

Андрей ... — 30.06.2016, 10:29

как культурно европейцы нах послали

 

Стець Юрий — 30.06.2016, 10:27

Для непонятливых - Чуть позже будет официальный саммит, вероятно, осенью. Кароче, отложен не безвиз, а вопрос о безвизе. Потому что сам вопросам слушать больше никто не хочет. Ла-ла-ла-ла. Кто-то ху#ло ))))

 

Alex Bizoni — 30.06.2016, 10:29

А осенью то зимой а зимой товесной а весной то летом а летом то осеью а осеню то зимой....вот так надо кастрюлькам объяснять недай бог то соскаку то собъются

 

Пушистый Хомячок — 30.06.2016, 10:35

А в предыдущие годы что было отложено? smile.gif

 

Остап Бендер — 30.06.2016, 11:00

фух! ну тогда 20 ГигаСУГСсов лови! аж полегчало.....

 

забаненый джо — 30.06.2016, 10:20

какой же дурак даст безвиз стране где гражданская война ????? ес дураки но не до такой же степени

 

забаненый джо — 30.06.2016, 10:18

этож надо два года на обещанки ведутся тупицы

 

Ростов-город, Ростов-Дон — 30.06.2016, 10:14

Меня тоже возмущает такое поведение Евросоюза. Не по мужски это, обещал женится-женись.

 

Путин ху#ло! ла-ла-ла-ла!!!! — 30.06.2016, 10:04

Корр жжет - на одной странице 2 новости об одном и том же, сначала от 13 июня, а теперь от 30 июня это опять стало новостью...))))))

 

Alex Bizoni — 30.06.2016, 10:27

Графики ввода и вывода ввели....напряжока с вводом...струшка европа климакс пошел

 

Alex Bizoni — 30.06.2016, 10:00

И тут пэремога та шож такое....

 

Путин ху#ло! ла-ла-ла-ла!!!! — 30.06.2016, 10:00

А в чем новость то? Кто то обещал летом? Уже давно известно - рассмотрят осенью.

 

Alex Bizoni — 30.06.2016, 10:02

Покупай чупачупс и наслаждайся....ну и на осень возми поговаривают саси саси полезно свидогортань развивает

 

Ferent Re — 30.06.2016, 10:04

Ты можешь график обещаний посмотреть в гугле.

 

Путин ху#ло! ла-ла-ла-ла!!!! — 30.06.2016, 10:05

Пох.

 

Fler . — 30.06.2016, 10:37

Тогда главарь киевского режима не президент тебе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС отложил безвиз для Украины

А как наши дорогие братья старались туда попасть, что даже платили деньги американцам, чтобы они ужесточали антироссийские санкции. https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/426053/antirossiiskiie_sanktsii_konghriessa_ssha_lobbirovala_ukrainskaia_nko Даже жалко их... Столько трудов/трупов и все понапрасну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарион тошнит от “евроколхоза” и английского языка

 

http://s010.radikal.ru/i312/1606/41/070a6479019e.png

 

Видная украинская националистка Ирина Фарион выступила с новой проповедью, на этот раз выбрав объектом атаки Евросоюз и английский язык. Фарион поддержала Brexit, назвав ЕС “евроколхозом”, а также потребовала от Минобразования Украины отказаться от чрезмерного использования английского языка.

 

«Меня волнуют наши образовательно-научные приспособленцы демолиберального разлива, которые так усердно и противно бросились изучать «инглиш ленгвидж». Со страной должна уйти и речь.

 

Просто тошнит от вымышленных Министерством образования расширенных аннотаций на английском языке к статьям и требованиям публикации их в зарубежных изданиях, от латинизации нашего алфавита, от требований монографий на языке чужаков. На такое способны только плебеи.

 

А теперь, после выхода Англии из евроколхоза, какой язык будете насаждать ученым и творить бессмысленные предписания публиковаться везде, лишь бы не дома? Французский, немецкий??? Потеряв себя, в чужом не сыщешься…

 

Пусть Англия возвращается в свои привычные языковые границы, а Украинец пусть учится высшему национальному приоритету. Нет международных языков – есть язык от Бога, и только твоей нации», – режет галичанскую правду-матку Фарион.

 

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема, в принципе, не нова - каждый год "ряженные " выходили на тропу к "водопою", но в нынешних реалиях обрела особый контраст : на руках может быть, что угодно, в головах - ещё хуже, тормозов, как таковых - отсутствие, закончиться может, чем угодно. Ни разу не нагнетаю - холодные факты.Транзитчиков через Украину в Крым (к Черному морю) сейчас нет или совсем не много, однако, тем, кто вынужден следовать передвигаться на не украинских номерах по территории соседнего государства на заметку:

 

https://www.youtube.com/watch?v=iNVtStgT320

 

з.ы. для нетерпеливых: развязка с 18:20, но и по ходу всего видео есть, что послушать.

многие подумают, что водитель - "олень", но поставьте себя на его место : ночь, улица, фонарь,аптека, чужая страна, один в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видная украинская националистка Ирина Фарион выступила с новой проповедью, на этот раз выбрав объектом атаки Евросоюз и английский язык. Фарион поддержала Brexit, назвав ЕС “евроколхозом”, а также потребовала от Минобразования Украины отказаться от чрезмерного использования английского языка.

 

Ваша ссылка подтверждает мои догадки, что у укро националюг обычная, бытовая шиза. Им все равно, по сути, кого ненавидеть и ссать желчью. Хоть на чукчей-оленеводов о которых они не имеют ни малейшего понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пети перемог не будет, ну прям совсем не будет, все, майданные завели Украину в тупик, без всяких перспектив, я думаю это уже понимает даже самый чубатый из них. О перемогах в войне даже говорить смешно... Однако, лично я думаю, что поражение "укро войск" в гражданской войне было бы вполне закономерным и очень правильным исходом с определенными последствиями. Конечно умным людям виднее может надо ждать пока власть догниет и время еще не пришло... :pardon:

Сейчас у Вальцмана военные консультанты из НАТО. Видимо, это они спланировали эту военную операцию у Дебальцево. Специалисты пишут, что задумка видимо была провести разведку боем, прорвать оборону ополченцев, а потом отступить и заманить ополченцев в котёл. Но исполнение у укровояк швах.

 

"Война - искусство обмана" (с) Сунь Цзы — самый известный древнекитайский трактат, посвящённый военной стратегии и политике.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...