Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Как можно после энергоблокады Крыма России давать Украине электричество?! Значит или что-то получили от них, или чего-то бояться, если не дадут.

Ничего не боятся. Это бизнес, никакой политики. Цену и длительность поставки не называют. Может там не 30% а двойная накрутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю энергосистемы еще не разъединены окончательно?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankr21, А почему не поделиться? Жалко что ли? Тем более за это платят.

Или Вы считаете, что россияне такие же "кровожадные", как укры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankr21, А почему не поделиться? Жалко что ли? Тем более за это платят.

Или Вы считаете, что россияне такие же "кровожадные", как укры?

Можно и поделиться. Но деньги вперед! :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и поделиться. Но деньги вперед! :pardon:

С украми работают только по предоплате, иначе "кинут".

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они у России уже запросили 600 МВт помощи. Как к этому крымчане отнесутся? Поделятся?

https://rns.online/energy/Ukraina-zaprosila-u-Rossii-tehnicheskuyu-pomosch-v-vide-elektroenergii-2016-06-27/

 

Деньги платят?У России есть излишки и возможность поставок?Вай нот?Не надо уподобляться Уеб@нску....это бизнес.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю энергосистемы еще не разъединены окончательно?

Ну если ЛЭП на границе в Сумской и Харьковской областях еще не взорвали, то не разъединения, чисто технически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как они нам перекрыли канал, выключили электричество, устроили продуктовую блокаду - дать им электричество, ИМХО, неправильно. Даже за очень большие деньги. Значит там была такая ситуация, что поступить по-другому нельзя.

Нет. У России есть претензии к руководству Украины, а не к большинству украинцев, поэтому продавая сейчас электричество, Россия, как большая страна, показывает украинцам всю мелочность и несостоятельность их руководства. Россия выше этого.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, устроили блокаду верхушка украины, а сейчас при крахе энергосистемы пострадают обычные люди.

В итоге:

- Россия показывает себя "гуманистом" и помогает (в том числе для европейцев это будет выглядеть именно так, в особенности в сравнении с действиями украины)

- Россия получает дополнительные деньги за излишки "товара". С экономической стороны выгода. И лишний рычаг давления

- Потому что мы нормальные © Мария Захарова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При той входящей информации, которую я получаю - я расцениваю позицию России, как слабость. Поэтому предполагаю, что есть очень много того о чем я не в курсе, поступить по-другому видимо было нельзя.

 

а давайте спросим людей, приблежённых к энергетике: какие последствия были бы, если бы 600 мегаватт не давали? Вот схлопнулась энергосистема украины - какие последствия?

 

P.S.

При той входящей информации, которую я получаю - я расцениваю позицию России, как слабость.

Передачу Савченко тоже многие расценивали как слабость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте спросим людей, приблежённых к энергетике: какие последствия были бы, если бы 600 мегаватт не давали? Вот схлопнулась энергосистема украины - какие последствия?

 

Тут нам Gennadyi, вероятней всего, сможет разъяснить. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При той входящей информации, которую я получаю - я расцениваю позицию России, как слабость. Поэтому предполагаю, что есть очень много того о чем я не в курсе, поступить по-другому видимо было нельзя.

Комментировать не буду. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При той входящей информации, которую я получаю - я расцениваю позицию России, как слабость.

 

Согласен на 100%.

Одних заявлений руководства Украины достаточно для того, чтобы не то чтобы помогать, а полностью перекрыть им все поставки газа, угля, эл-ва и всего остального.

Люди страдают? Ну ок - давайте позволять Украине ещё больше блокад , подрывов и т.п. там же люди же страдают! Что дальше - пусть отравляют воду или начнут нас бомбить и обстреливать? В этом случае и дальше будем им помогать? Что за бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одних заявлений руководства Украины достаточно для того, чтобы не то чтобы помогать, а полностью перекрыть им все поставки газа, угля, эл-ва и всего остального.

То что "хунта" обратилась к России в лице Путина с просьбой помочь с электричеством - это что? Это показало силу хунты? А то, что Путин помог Украине, великодушно продал ей электричество, правда задорого, это "слабость" России? :rofl:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте спросим людей, приблежённых к энергетике: какие последствия были бы, если бы 600 мегаватт не давали? Вот схлопнулась энергосистема украины - какие последствия?

 

P.S.

 

Передачу Савченко тоже многие расценивали как слабость :)

Никаких последствий. Перебились бы. В некоторых районах верно отключали бы электроэнергию. Только обозлились бы на Россию сильней. Потребление выросло с 16 до 17,5 ГВт. 600 МВт мелочь. Крымчанам тяжелей пришлось.

Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за горами время, когда укры будут опять просить денег у России. Вот увидите.
http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без тотального одобрения всего населения Украины, блокады невозможны. Что-то я не видел майдана - дайте электричество Крыму.

в корни неверно. Нет тотального одобрения и поддержки. У меня много осталось там друзей и знакомых.

 

Да какая разница? Украинцы нам кучу блокад устроили - а они для Европы хорошие, а Россия - агрессор. Плевать европейцам - у них свои интересы, чтобы мы не делали - всегда будем для них плохими.

Тоже неверно. Акценты меняются. И данный популизм нацелен не только на Европу в лице Меркель и Оланда, а больше на обывателя, который читает газеты и форумы интернет. Формируется общественное мнение, так сказать.

 

Да какой рычаг? Прогнулись и дали. Не велики деньги, чтобы за них прощать Украину.

А кто говорит про прощение? Это бизнес, ничего личного. Опять таки Россия создаёт репутацию надёжного делового партнёра. Что тут плохого?

 

Та ну... Ерунда какая-то. Нормально было бы устроить блэкаут, а потом дать.

Ненормально опускаться до уровня украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 МВт мелочь. Крымчанам тяжелей пришлось.

600 МВт - лимит, который Украина давала Крыму перед отключением ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы энергетик, хорошо знающий эту систему?

Имею кое какое отношение. Но тут энергетиком быть не надо. Крым в ноябре разом потерял 3/4 от потребления. Это было серьезно. А здесь дефицит в 0,6ГВт при выработке 17ГВт. Это не серьезно.

Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею кое какое отношение. Но тут энергетиком быть не надо. Крым в ноябре разом потерял 3/4 от потребления. Это было серьезно. А здесь дефицит в 0,6ГВт при выработке 17ГВт. Это не серьезно.

Этого может быть достаточно для веерного отключения с повреждением инфраструктуры подстанций, и после такого восстановление работоспособности всей системы может занять недели, а в укроварианте-и годы!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что "хунта" обратилась к России в лице Путина с просьбой помочь с электричеством - это что? Это показало силу хунты? А то, что Путин помог Украине, великодушно продал ей электричество, правда задорого, это "слабость" России? rofl2.gif

 

Во-первых, то, что "хунта" обратилась к России в лице Путина с просьбой помочь с электричеством" - никто не знает.

Я искал сообщения об этом на главных новостных укросайтах и укротв - еле нашел на последних страницах.

 

Во- вторых, вот что они пишут: "Поставки электроэнергии из России начались после того, как начался ремонт ряда энергогенерирующих мощностей в УкраинеРоссийская Федерация на сегодняшний день поставляет в Украину около 900 МВт электроэнергии по договорам о параллельной работе между энергосистемами стран.

И главное: "800-900 МВт получаем по параллельной работе от наших северных соседей — РФ», - сказал Демчишин, добавив, что данная электроэнергия пока не оформляется как импорт и не оплачивается. Министр добавил, что, скорее всего, Украине в конце месяца придется отдать в энергосистему России такой же объем электроэнергии.

(не уверен, что это правда, но пишут именно так)

 

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обозлились бы на Россию сильней.

Немного не так. Учитывая их комплекс неполноценности, помощь им вызовет только новые вспышки ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...