Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Не понятно, зачем "верхним" странам из графика это "нижнее" ярмо на шее? Да еще и Украина туда же лезет без мыла.... Зачем они еще тащат на себя новые дотационные страны?

На месте "верхних" я давно из ЕС когти сдернула бы... Неужели без поддержки США нет возможности развиваться?

Понимаю, что рассуждаю наивно, но того, кто подписывал создание этого непонятного образования под названием ЕС, судить бы надо. Трибуналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Срочно. Только что в центре Донецка прогремел мощный взрыв. Об этом с места событий сообщают корреспонденты «Русской Весны».

 

Подробности появятся в ближайшее время, по предварительным данным, взорвался заложенный фугас.

 

P.S. Укры на днях создали Силы специальных операций. Видимо перешли к террору. Но они должны понимать, что взрываться может начать во Львове, Киеве и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. По поводу языка. Тоже возьмем мелочи. Месяцы года.

В Украинском языке это на 90 процентов древнерусские названия месяцев. В русском языке я не знаю откуда названия месяцев пошли. И так большинство.

По месяцам претензии к Петру 1, он их латинизировал, в сербском они, кстати, тоже латинские.

Что касается возраста формирования языка, то вот обзор лингвиста Вацлава Блажека «О внутренней классификации ИЕ языков» и посмотрите на последние версии.

http://www.phil.muni.cz/linguistica/art/blazek/bla-003.pdf

 

http://sf.uploads.ru/t/FzM4p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Англии теперь в ЕС точно будет Великая Украина :rofl:

...да, конечно, и вся... от Львова до Тернополя :whistle:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет эта уверенность в аутентичности мовы как протоязыка славян.Я жил в Полтаве долгие годы и прекрасно понимаю,что украинский язык- это селянский говор. И анахронизмы сохранившиеся в нём это признак отсутствия развития языка.Зачем развивать его в деревне? Это ж тебе не синхрофазотрон.Сало оно и есть сало))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение киевлянки о русских

Хочется сказать в этой статье максимально искренне о русских, я родилась в Киеве, не приезжая, это мой город, самый настоящий — по праву родства, и я себя чувствую здесь не иначе как хозяйка, и я могу уверено сказать что моё мнение действительно может символизировать коренной Киев, я же не изгой какой, социум нашей ветви в некотором роде общий.

 

Однажды на одном празднике у друзей в 2009 году я познакомилась с жителем России, это был коренной москвич, мне очень запомнилась его разговорная речь — такой чистый русский язык, я даже замерла от неожиданности, когда так говорят я ни разу не слышала, мы тоже говорим на русском, но не так, а у него каждое слово — чистое, ясное, я слушала его и поражалась, я же обещала искренне написать?

 

Так вот, житель России у меня вызвал неподдельное чувство потрясения, во-первых, он из большой России, это так было необычно, «Прямо из самой Москвы!» — я на него как на Путина смотрела, так было интересно, у меня в тот момент очень самоосознание сыграло, мне тоже захотелось быть как он, русской, но я признаюсь честно тогда не совсем осознавала что киевлянка — это значит из матери городов русских, и можно было достойно стать рядом с ним, вот как нас опустили эти нелюди из украинской диаспоры, что я чувствовала тогда настоящее унижение рядом с русским, и мне было обидно что я не такая же.1

 

Помню, иду после по проспекту Героев Сталинграда, и думаю, как бы и мне так научится на чистом русском говорить, хотя свой киевский говор меня вовсе не смущал, а именно каждое слово красиво произносить, убрать мягкие и шипящие, но ничего не получилось, вроде бы нормальный русский язык, но не такой, вообще не такой, киевский диалект пусть и родной, но не было бы таких изъянов в речи если бы не сельская диаспора, которая всё испортила людям, совсем загадили нам речь своими внедрениями из Польши.

 

Для меня Россия это такое государство что аж дух захватывает! Всегда было интересно смотреть по телевизору на Красную Площадь в праздники, песни про широкие просторы… Мне всё время хотелось чтобы наша страна тоже стала как Россия, чтобы была ближе, и чтобы мы друг к другу в гости ездили, очень хотелось быть рядом, особенно мне нравится север.

 

Я так хотела поехать куда-то в Иркутск, мистика какая-то, мои друзья все время мечтали отдохнуть в тропических странах, а меня тянуло почему-то в холода, прямо иногда и сны снились, а я ведь и в России ни разу не была, только в Крыму.

 

Не была и не была, а вот людей русских много знаю, это люди прежде всего очень добрые, и еще такая от них исходит внутренняя сила, даже у женщин, но есть и хвастунишки — особенно из Москвы и Питера, а чего им не хвастаться, было бы мне чем хвастаться так и я бы хвасталась, так нечем. А действительно! — чем мне хвастаться?! Чёрными ангелами с майдана? Киевской Русью? — а где она сегодня? Вот и я о том же.1

 

А потом я поняла что мои соотечественники русским просто завидуют, очень завидуют, я — тянусь, а они завидуют. Мне льстит что я из Киева, но ещё больше бы мне льстило если бы у меня внутри была уверенность как у жителей России — осознание того кто ты есть на самом деле, я тянусь к русским потому что я хочу быть в своей семье.1

 

Я ощущала что мы что-то потеряли очень важное, мы как бедные родственники, словно вихрь семи ветров над нами, нет твердой уверенности своего законного статуса, вот как русские говорят — «Я — русский!», и я так хочу сказать, я говорю на русском языке, и почему-то в той далекой Российской Империи люди были русскими, а теперь скажу так вслух и нечисть пеной из пасти заплюет, но пусть они не забывают где их стойло, и кто здесь хозяин, толку от этих слов конечно мало, но пусть знают что мы здесь совсем рядом.+

 

Осознание того что мы сами, а не дядя, должны себя освободить есть практически у каждого киевлянина, и оправдания здесь не уместны. Я лично не хочу смотреть на Путина с надеждой чтобы нас освободили, это жутко даже осознавать, и очень стыдно, нас они крепко прижали в четырёх стенах, и высунуться не дают, простым людям действительно очень страшно выступить против их сил.

 

Мы покорились их оккупации в 1991 году. Промолчали когда они в 2004 в русском Киеве поменяли все вывески на улицах с русского на украинский, допустили что селяне наступили нам на горло, мы терпели как последние трусы, нас кормили — а мы покорно ели, это не по-русски, мы же должны были силой кулака взять эту украинскую нечисть за хвост, и об стену шмякнуть.

 

Я сама не знаю почему так произошло, вероятно мы только сегодня в полной мере стали понимать что нас оказывается все время унижали, втаптывали наши законные права в грязь, говорят нам же, русским, что русские — это наши враги, и еще заставляют кланяться их хозяевам из США.

 

Хорошо что осознание этого есть, это вовсе не унижение, а настоящее понимание происходящего, даже если эта правда будет для кого-то обидной из соотечественников, мы не великие украинцы, а простые русские люди, и мы свою родину не продавали США, поэтому ваше величие — это подделка, а на самом деле вы польские селяне, и вам свиней пасти надо, а не в столице сидеть.

 

Виктория Киевская

 

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках соглашения о технической помощи Украина начала получать из России 600 МВт электроэнергии

 

 

сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

 

Так, в сообщении говорится, что такая потребность возникла из-за дефицита в энергосистеме Украины.

 

"С 7 часов сегодня получаем 600 МВт техпомощи из России. Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС", - сказал он.

 

Собеседник агентства уточнил, что до этого к подобной помощи Украина не прибегала и никаких поставок электроэнергии не было.

 

"Были только перетекание", - резюмировал он.

 

Такой дефицит возник из-за высокой температуры и люди стали больше включать кондиционеры, что и привело к чрезмерному потреблению электричества.

 

Як повідомлялося, напередодні було прийнято рішення про запуск газомазутних блоків на Трипільській і Запорізькій ТЕС, навантаження київських ТЕЦ-5 і ТЕЦ-6.

 

Споживання електроенергії в електросистемі України зросло через високі температури і масове включення кондиціонерів. Водночас на низці блоків АЕС триває ремонтна компанія, роботу Южно-Української АЕС обмежено через недостатні охолоджувальні потужності.

 

 

 

 

 

 

 

http://ua.interfax.c...ral/352450.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой дефицит возник из-за высокой температуры и люди стали больше включать кондиционеры

Я один не понимаю, почему мы должны оплачивать их кондиционеры? Особенно после "кондиционера" в Луганске.

Как Крым отключать, так нормально, а тут мы им помогаем? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1918 первый раз. И что это значит?

 

Как что? Я хотел монетки государства Украина. Вы мне предложили карту 17 века зачем-то:

 

Инквизитор (22 Июнь 2016 - 15:49) писал:

"Куплю монеты Украины 18-19 веков. Дорого." (с)

 

хух... генеральная карта Украины 1648 года составленная Гийомом Левассером де Бопланом

Прикрепленные изображения

 

 

Что это значит, я у вас спрашивать должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляет эта уверенность в аутентичности мовы как протоязыка славян.Я жил в Полтаве долгие годы и прекрасно понимаю,что украинский язык- это селянский говор. И анахронизмы сохранившиеся в нём это признак отсутствия развития языка.Зачем развивать его в деревне? Это ж тебе не синхрофазотрон.Сало оно и есть сало))))

 

Справедливости ради следует сказать, что поэтому украинский язык ближе к славянским, чем русский. В русском (великоросском) языке очень много заимствований, спасибо Петру 1 и более поздним. Украинский (малоросский) тоже подвергся подобным процессам, но на двести лет позже, да еще и в последнее время принудительно и неестественно, оттого, с одной стороны, сохранил упрощенный вид, а с другой - получил кучу неологизмов, которые иначе как идиотизмами и не назовешь. Ну и в усредненном нынешнем украинском языке очень много привнесено из западноукраинского (галицийского) диалекта, а оттуда - из польского, венгерского и других языков из пограничной Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сливаюсь с тем арийской расы, языка и т.д. Думайте,что хотите, это только отбирает лишнюю энергию,так как разговор в никуда. Про месяцы спасибо. Я не знала,что это Петр 1.

Порошенко сегодня отжег. Приехал в Пески и там подписал указ о демобилизации на блок посту "Республика "Мост".)

post-12255-041839000 1466786668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради следует сказать, что поэтому украинский язык ближе к славянским, чем русский. В русском (великоросском) языке очень много заимствований, спасибо Петру 1 и более поздним. Украинский (малоросский) тоже подвергся подобным процессам, но на двести лет позже, да еще и в последнее время принудительно и неестественно, оттого, с одной стороны, сохранил упрощенный вид, а с другой - получил кучу неологизмов, которые иначе как идиотизмами и не назовешь. Ну и в усредненном нынешнем украинском языке очень много привнесено из западноукраинского (галицийского) диалекта, а оттуда - из польского, венгерского и других языков из пограничной Европы.

Месяца два назад, встретил свою учительницу украинского. Так она сама в шоке от "сучаснойи мовы" .Если сохранять свой язык, то нужно его сохранять, а не набираться всякого. До 1991 украинским считался полтавский диалект, а сейчас не известно какой. Меня возмущает (в языке) почему И Сикорский изобретал "Винтокрыл", а сейчас летают "геликоптеры". Где же хранение языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня возмущает (в языке) почему И Сикорский изобретал "Винтокрыл", а сейчас летают "геликоптеры".

Ну в русском тоже не все гладко. Кофе, например, стал "оном". :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один не понимаю, почему мы должны оплачивать их кондиционеры? Особенно после "кондиционера" в Луганске.

Как Крым отключать, так нормально, а тут мы им помогаем? Зачем?

Есть государственные договоры, если Украина- превратилась в страну папуасов, это не значит, что мы их должны

кидать через х*й колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца два назад, встретил свою учительницу украинского. Так она сама в шоке от "сучаснойи мовы" .Если сохранять свой язык, то нужно его сохранять, а не набираться всякого. До 1991 украинским считался полтавский диалект, а сейчас не известно какой. Меня возмущает (в языке) почему И Сикорский изобретал "Винтокрыл", а сейчас летают "геликоптеры". Где же хранение языка?

А я фиг знает. Но вот в карельском языке достаточно диалектов, но официально в школе учится тот, что ближе к финскому. Какую деревню взяли за образец, я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть государственные договоры, если Украина- превратилась в страну папуасов, это не значит, что мы их должны

кидать через х*й колено.

 

Подставить вторую щеку? Ну ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть государственные договоры, если Украина- превратилась в страну папуасов, это не значит, что мы их должны

кидать через х*й колено.

Согласен. Еще в "Капитале" Маркса сказано: " Экономика управляет политикой", а сейчас - лишь бы юсовцам было хорошо, а там хоть потоп (у нас, по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставить вторую щеку? Ну ну...

Кому? США уже давно не по щеке, а хером по губам водит, надоело, вот и пошел замес.

А Украина тут, если только в качестве трипера. Если кому обидно, то в качестве молотка, которым по щеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Еще в "Капитале" Маркса сказано: " Экономика управляет политикой", а сейчас - лишь бы юсовцам было хорошо, а там хоть потоп (у нас, по крайней мере).

Я выше ответил. Как сложится, я не знаю, но все идет, что Одесская обасть превратится в Одесскую автономную республику РФ. Только пройдет лет десять перед этим.

А может РФ схлопнется, и будут здесь дикие земли. Везде. В том числе и в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уже истерил по поводу, что в 2017 будет война, с ограниченным обменом ядерными ударами.

Слава всевышнему, что пророк из меня никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольн кабмин делает теперь презентации о состоянии дел в той,или иной сфере. Например,ход ремонта и строительства дорог в Украине.

http://www.slideshare.net/volodymyrgroysman/road-ukraine-2016?ref=http://ukr.lb.ua/news/2016/06/24/338655_groysman_viklav_prezentatsiyu_pro.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уже истерил по поводу, что в 2017 будет война, с ограниченным обменом ядерными ударами.

Слава всевышнему, что пророк из меня никакой.

Если не ванговать дату, то выдохнуть с облегчением можно будет ещё не скоро, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ванговать дату, то выдохнуть с облегчением можно будет ещё не скоро, имхо.

Выдохнуть можно только в 18 году. Если в этом году все более менее образуется.

А по крайней мере, все к этому идет. Тьфу Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...