Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Такие "пары имён" существуют во всех землях. Касательно Украины - хохол-состояние гнилой души, украинец-национальность человека.

 

вот с какого такого пениса такая ваша собственная трактация принята за основу? :blink:

тем более, что всем известно - украинцев не существет, это заблудшие/падшие русские :acute: :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с какого такого пениса такая ваша собственная трактация принята за основу?

ну, вот так иногда бывает. Человек для СЕБЯ делает какие-то выводы, основываясь на СВОИХ наблюдениях и СВОИХ ощущениях. И принимает их за основу для СВОИХ рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте как-то... определения дадим, что же такое хохол и что такое украинец? ;)

Перефразирую фразу услышанную в виннице в отношении гуцулов.

Кто такой хохол?

Тотже украинец, только дикий.

 

Если вдуматься то да. Генетика таже, а вот воспитание...

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто в этом что-то плохое.

 

Символика, запрещенная к ношению в России, четко расписана на законодательном уровне.

Это в основном символы, относящиеся к нацизму.

Во первых, ты зубы не заговаривай. Тебя здесь отправляли в бан именно за хамство. Не удивлюсь, если тебе на улице дают по башке за твой поганый язык.

 

Во вторых, вместо того, чтобы погуглить и ознакомиться с аргументами крымского суда, ты здесь начинаешь доказывать прописные истины.

 

В третьих, у меня нет желания тебе что-то объяснять. Бисер закончился. В игнор.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразирую фразу услышанную в виннице в отношении гуцулов.

Кто такой хохол?

Тотже украинец, только дикий.

 

Если вдуматься то да. Генетика таже, а вот воспитание...

:) Интересная теория, значит есть украинцы, а есть невоспитанные дикие украинцы именуемые "хохлами"... ну может и так.

Я, на самом деле, конечно, не об этом речь вести пытался, а о том что бы люди, прежде всего из материковой России, полностью отдавали себе отчет, что плюя в "хохла" сейчас и совершенно справедливо, называя его нищим быдлом, проскакавшем собственную "недострану", они плюют не столько в "хохла" сколько в себя 25-ти летней давности, потому как они от тех "хохлов" в массе своей ничем не отличались и страну свою так же доблестно проскакали. Главное этого не забывать. А народ что русские, что украинцы, по моему один и тот же, с одинаковой ментальностью абсолютно... ну это мне так кажется, возможно я ошибаюсь и есть нюансы, которые не славянам углядеть сложно. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, ты зубы не заговаривай. Тебя здесь отправляли в бан именно за хамство. Не удивлюсь, если тебе на улице дают по башке за твой поганый язык.

 

Во вторых, вместо того, чтобы погуглить и ознакомиться с аргументами крымского суда, ты здесь начинаешь доказывать прописные истины.

 

В третьих, у меня нет желания тебе что-то объяснять. Бисер закончился. В игнор.

 

 

:rofl: :rofl: :rofl:

вот так номер...

 

зы. странный пердимонокль... ко мне, укропу - на Вы, а к правильному гражданину своей страны, 100% ному ватнику - на ты... да еще и в игнор :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне, укропу - на Вы, а к правильному гражданину своей страны, 100% ному ватнику - на ты... да еще и в игнор :rofl: :rofl: :rofl:

С хамами нужно разговаривать только по хамски - это тот язык, который они понимают.

 

Это зависит от воспитания.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну да, ну да... зубы здесь смерд поганый не заговариай... знай свое место в бане быдло поганое...

 

а вечер то томно продолжался...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная среда тоже меняется. Просто в масштабах человеческой жизни это обычно незаметно.

Еще как меняется, девяностые и двухтысячные две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если уж с 80-ми сравнить то ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте как-то... определения дадим, что же такое хохол и что такое украинец? ;)

Я не знаю кто такой хохол, но когда кто-то пиз**т что-нибудь из общей собственности коллектива. То подозреваемого спрашивают:

ты что, хохол что-ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем,посмотела интересную передачу о начале национально- освободительной войны 1646-1657 годов Украины. выводов несколько.

1. Союзы с татарами у Украины издавна.

2.Как всегда началось все из-за интересов одного человека.

3. Как всегда , свои интересы другие страны решают руками украинцев и кровью украинцев.

П.С. Кстати, по результатам войны правобережная Украина перешла в сферы влияния Российской Империи.

https://www.youtube.com/watch?v=OtpSQ3hzrPQ

Я попытаюсь еще раз поднять твой мегаинтересный фильм. Правда, насколько я прослушал твой анонс, херня там полная. :(

И извини, не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, ты зубы не заговаривай. Тебя здесь отправляли в бан именно за хамство. Не удивлюсь, если тебе на улице дают по башке за твой поганый язык.

 

Во вторых, вместо того, чтобы погуглить и ознакомиться с аргументами крымского суда, ты здесь начинаешь доказывать прописные истины.

 

В третьих, у меня нет желания тебе что-то объяснять. Бисер закончился. В игнор.

Котеночек, ты обиделся? Не обижайся, я случайно тебя обидел, я же не знал, что фразу, заглатывать, ты воспринимаешь неадекватно.

Ты ведь гуглить умеешь и ознакомился с текстом решения крымского суда.

А я гуглить не умею, так что судил только по ссылкам на какие то левые информационные новости.

Может дашь ссылку на текст этого вердикта суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, пару раз давали и по башке, только не за поганый язык, а просто язык в жопу не всегда умею засовывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Союзы с татарами у Украины издавна.

Какие "издавна"?!

Вам чуть больше 100 лет. До этого понятия "украина", "украинец" не существовало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп, но не могу не заделиться) По-моему, это прекрасно.

 

На днях встретила старого знакомого, обменялись с ним вконтактиками, он выслал мне видео, снятое на Арбате)

 

В этом видео мне нравится все: спонтанность, уговоры Русланчика, чтобы парень рассказал стихотворение, то, что это снято на телефон, то, что парень весьма так обыденно, с зажженной сигой в руках, читает стихотворение, то, что это снято, судя по всему, подшофе. Ну, и фраза "Вот надеюсь, что все-таки для Крыма" дорогого стоит :) Я просто в восторге от этого видео. Оно такое живое, такое настоящее и от всего сердца, что просто берет за душу :rolleyes:

 

https://www.youtube.com/watch?v=qwDRAp7F0gw

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это прекрасно.

Надо его в ветку "Россия сегодня и завтра", а в названии обозначить имя Пушкина, тогда на ЮТубе будет лучше находиться и соберет больше лайков. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто такой хохол, но когда кто-то пиз**т что-нибудь из общей собственности коллектива. То подозреваемого спрашивают:

ты что, хохол что-ли? :)

:blink: Это в каких же кругах так называли человека который пиз**т что-то у коллектива? На моей памяти слово хохол настолько негативной окраски не несло. А того, кто воровал у своих называли "крыса", но уж точно не хохол. :pardon:

---

Не знаю, вот приятель старинный у меня есть, погремушка у него "хохол", ну и кто бы его так стал называть, много-много лет назад если бы слово "хохол" было бы чем то резко негативным? Не было такого.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка, подскажите - все эти люди в Киеве - агенты кремля? Вы тут уже сколько рассказываете про развивающуюся экономику, поднятие соц стандартов, а люди на улице что-то совсем не то говорят...

И это столица, что же будет в провинции?

 

https://youtu.be/NA5Ack7PdoM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие "издавна"?!

Вам чуть больше 100 лет. До этого понятия "украина", "украинец" не существовало!!!

Понятия украинец не существовало, а вот что касается Украины, то украйнные города по русским делопроизводственным документам прослеживаются чуть ли не с XV века. И назывались таковыми изначально не только города на Юге, а и например Торопец и Псков "с пригороды" как крепости на "Литовской Украйне".

Где-то к веку XVIII, по мере того как граница двигалась на Юг это понятие - Украйна - плотно закрепилось за Слобожанщиной и Изюмской чертой это стала уже не наименование рубежной окраины (ибо после завоевания Крыма она перестала быть таковой), а как бы синонимом Слобожанщины и население тамошнее стало так называться, а вот в XIX веке уже первые национальные украинские публицисты-идеологи распространили это понятие на жителей всех земель вдоль Днепра (на то что иначе называлось Малороссия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия украинец не существовало, а вот что касается Украины, то украйнные города по русским делопроизводственным документам прослеживаются чуть ли не с XV века.

 

в историческом прошлом вы не найдете государства с названием «Украина». В летописях упоминаются лишь «укрАины» (с ударением на «а») русской земли в смысле географического понятия со значением «пограничная земля», а в Речи Посполитой - это «пограничье» для обозначения территории Киевского, Брацлавского и Подольского воеводств, соседствовавших с Диким Полем.

...Примерно до 14–15 веков все имена собственные писались с маленьких букв, т.е. заглавные буквы вовсе не употреблялись, и этот факт прекрасно известен всем историкам («украинским» тоже, но здесь ими преследуются другие, политические цели). И даже слово «Русь» писалось с маленькой буквы — «русь». Но когда заглавные буквы были введены, стали писать вместо «русь» — «Русь», украина же осталась «украиной», т.е. слово продолжало писаться с маленькой буквы и употребляться в его первоначальном значении — окраина, граница каких-либо территорий.

И к слову. Упоминания об «украинцах» нет даже и у Тараса Шевченко, он просто не знал о существовании такого народа.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Это в каких же кругах так называли человека который пиз**т что-то у коллектива? На моей памяти слово хохол настолько негативной окраски не несло. А того, кто воровал у своих называли "крыса", но уж точно не хохол. :pardon:

---

Не знаю, вот приятель старинный у меня есть, погремушка у него "хохол", ну и кто бы его так стал называть, много-много лет назад если бы слово "хохол" было бы чем то резко негативным? Не было такого.

Там нет особого негатива. Есть недостатки передачи смысла текстом вместо звука. Что можно передать парой фраз, текстом нужно написать простыню, да еще обладать литературным талантом, что бы точно донести то, что ты

именно хотел сказать, а не то, что сформируется в результате твоего текста.

Любое производство, допустим на бригаду закуплены гаечные ключи, они вроде не ваши, но и ваши, и если один ключ сопрут, можно использовать старый, но уже разбитый. Или упер в гараж гнилую доску с производства, она вроде ненужна, но вызывает искреннее недоумение, зачем ты это сделал. Примерно так.

"Родился хохол, еврей заплакал, родился карел, заплакали все." В тексте несет негативную окраску, но когда я слышу её в звуке, она несет обычно иронию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу различий.

 

Живем мы под боком Москвы. Приехавших с Украины еще в советские времена (как молодые специалисты, как родственники) довольно много. Вот и над нами более 30 лет живут соседи из Чернигова, приехавшие семьей - мать, отец, дочь, ее муж, ребенок. Старшие разговаривали только на мове. Пока они были живы (а отец ушел пару лет назад в возрасте 93 лет) то и дочь разговаривала с ними только на мове. Бывало, на весь двор неслась из окна украинская речь. С нами дед разговаривал на языковой смеси (суржике?), так и осталась у него мягкость и напевность речи, сразу можно было понять, что с Украины, даже если бы одни русские слова говорил. У дочери уже такого не было, ее украинский звучал более жестко, без такой мягкости и напевности. По русски говорила хорошо, а потом еще лучше, наверное, я бы сразу и не поняла, что она с Украины. Ее ребенка (дочку), когда подросла, уже вообще невозможно было отличить от русской, а позже родившегося сына - и подавно. Общаться довелось с разными украинцами (в т.ч. и в студенчестве), не только со своими обрусевшими соседями. Сначала разница заметна, со временем, с поколениями сглаживается. Разница в том, что русские - более открытые, простодушные, могут поделиться последним. И да, многие готовы рвать рубаху за справедливость, "моя хата с краю" - не, это история не про русских, по крайней мере, так в советские времена было, и сейчас есть. Западэнцы - это вообще другая история. Студентами мы особо не придавали значения национальностям, с теми же западэнцами нормально все было. Шокировало - в прошлом году однокурсница написала, что наш однокурсник из Львова вдруг написал оскорбительное письмо другой однокурснице на Алтай. Он с ней и в институте-то не общался почти (а были мы в одной группе), она такая скромная и негромкая девочка была. А тут вдруг накинулся на уже не очень молодую женщину, хамски обзывая, ругая все русское и т.п. Вот ну просто свидомый хохол. (Хотя в студентах мы его хохлом не считали и так никогда не называли!)

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Надо его в ветку "Россия сегодня и завтра", а в названии обозначить имя Пушкина, тогда на ЮТубе будет лучше находиться и соберет больше лайков. :rolleyes:


По продвижению и смм сама могу лекцию прочитать, есичо ;) Просто тут дело такое, не очень однозначное. Видео-то снято не мной. Понятное дело, я спросила у Русланчика, можно ли малость использовать его видео, на что он дал согласие, но все равно немного есть угрызения совести, что запостила на трубе :blush: Ролик залила просто шоб на форум закинуть, уж очень хотелось заделиться с форумчанами прекрасным :)
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в восторге от этого видео. Оно такое живое, такое настоящее и от всего сердца, что просто берет за душу :rolleyes:

Добавить даже нечего! Этот парень просто великолепно прочитал стихи Гения. Хотя строки написаны почти 200 лет назад, а как актуально и про ляхов и про Литву, которые лезут в спор славян между собою :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...