Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

та лан... не выше майора... от подполкана и выше - в оцеплении :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Украина в огне» - фильм, которого так боятся украинские политики

 

Вчера, в одном из роликов видеоблогера Анатолия Шария, был показан трейлер скандально-известного фильма наделавшего много шума, и выхода которого, так боялись украинские политики. Фильм снят на основе событий происходивших во время государственного переворота на Украине, именуемого «майданом».

 

https://youtu.be/IF6OpNOV4no

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество флагов будет согласовано и зафиксировано. держателями флагов будут простые граждане в звании не ниже майора.

Хз. Давно крутится в голове идея. В каждом практически городе России с населением от 100 тысяч жителей есть сотни и тысячи украинцев по происхождению. Есть диаспоры у айзеров и грузин, сильные еврейские и армянские диаспоры. А украинских, по сути, нет. Не обязательно диаспоры должны иметь какой-нибудь далекий прицел и лоббирование интересов. Но хотя бы на уровне культуры и традиций проводить разные мероприятия было бы здорово. Начиная от украинской кухни, музыки, поэзии, литературы и заканчивая фильмами на украинскую тематику. Такой накал ненависти и вражды как есть сейчас не нужен никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто, как Вы думаете. Да, с одной стороны, по российскому законодательству украинский флаг не запрещён. Однако, нахождение с украинским флагом на митинге и пр., может быть признано, как использование запрещенной символики, которую не задекларировали организаторы митинга. Уже есть судебное решение, вступившее в законную силу. Погуглите, просто я сейчас со смартфона пишу с Клязьминского водохранилища.

Хер тебе и заглоти заглавную букву. По российскому законодательству абсолютно законно гулять с флагом другого государства, в пределах рамок тогоже законодательства. И кто на тебя нападает, как раз и подвергается тяжести законодательства, если успеют словить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Дмитриев, Вы опасный человек, ваши посты страшно читать выискивая в них смысл...

Да все там понятно)

Есть диаспоры у айзеров и грузин, сильные еврейские и армянские диаспоры. А украинских, по сути, нет.

А просто незачем. Ибо украинцы не чувствуют себя какими то отдельными в РФ. Я ведь тоже по сути украинка, и муж мой. Ну нет у меня потребности искать каких то мифических украинцев и с ними там чего то продвигать для себя особенного. Западенцы может быть, а с восточной? Ну смысл в этом какой? Тем что мы борщ себе по другому варим? А вера, обычаи и многое прочее у нас как и у вас. Нет нужны выделяться и обусобливаться.

Нет, ну пока в ФМС проводила тучу времени с некоторыми земляками общалась, но без особой ностальгии, а просто время в очереди провести, не более))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Дмитриев, Вы опасный человек, ваши посты страшно читать выискивая в них смысл...

Да я такой. Не нужно искать в моих постах сакрального смысла. За этим обращайтесь к Лао-цзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаспоры или анклавы возникают в случаях родо-племенных отношений, либо при давлении государства, граждан, на определенную группу людей. Где вы видите украинцев в этих сценариях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я такой. Не нужно искать в моих постах сакрального смысла. За этим обращайтесь к Лао-цзы.

Я не ищу в ваших постах сакрального смысла, но мне всегда хочется закричать, ну зачем тупым дают право голосовать.

Но я сдерживаю себя.

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы видите украинцев в этих сценариях?

 

Не только. А еще при внутреннем ощущении чужеродности и необходимости поиска себе подобных. Про западенцев не знаю, мы их сами другими считаем, то есть для восточных западные всегда были абсолютно чуждыми, понимать их не старались, ибо не вмешивались и всегда отдаляли их от себя. А восточным нет необходимости в кучковании с такими же, потому как не чувствуем себя чужими или отдельными.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня потребности искать каких то мифических украинцев и с ними там чего то продвигать для себя особенного. Западенцы может быть, а с восточной? Ну смысл в этом какой?

Ха. Западенцы были никто и звали их никак, когда в Восточной и Центральной Украине появились Котляревский, Квитка-Основьяненко, наконец, Тарас Шевченко и Гоголь, который хотя и не был чисто украинским писателем определенно несет тот самый колорит, который тогда назывался малороссийским. Дело отнюдь не в особлении, а в поиске общего, что может и должно объединять русских и украинцев. Начиная с того, что Шевченко выкупили из рабства русские друзья и заканчивая тем, что он писал личные дневники по-русски. Как бы мы не хотели, но все равно ментальные отличния есть даже между жителями самых восточных областей Украины и юго-восточных областей России которые с ними граничат. Говорить об этом можно очень много и долго, время не позволяет. А вот западенцы - именно та самая гнильца, которая во всем решила себя противопоставлять русским. Начиная с того, что они сменили веру на униатство и заканчивая тем, что во всех войнах последовательно были на стороне врагов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем тупым дают право голосовать.

Но я сдерживаю себя.

Извините.

Ну зачем же. Не сдерживайтесь. Ваш исключительный ум должен быть всем очевиден и быть предметом для всеобщей зависти. Моей особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как бы мы не хотели, но все равно ментальные отличния есть даже между жителями самых восточных областей Украины и юго-восточных областей России которые с ними граничат.

Так и Россия большая, и между отдаленными областями населенными в большинстве своем именно русскими по национальности есть уже ментальные отличия. Хотя бы на национальные костюмы посмотрите, на говор среди местных, это уже ментальные отличия))

Ну не призываете же вы в Москве, например, кучковаться русских с Калинграда? Ведь наверняка есть же между москвичами и калинградцами ментальные отличия))

 

Суть не в отличиях. А в личных ощущениях. Я не чувствую себя чужой, меня не отталкивают россияне, они принимают меня ментально за свою. А значит смысл мне, допустим, искать какую то мифическую диаспору украинцев посреди Поволжья?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только. А еще при внутреннем ощущении чужеродности и необходимости поиска себе подобных. Про западенцев не знаю, мы их сами другими считаем, то есть для восточных западные всегда были абсолютно чуждыми, понимать их не старались, ибо не вмешивались и всегда отдаляли их от себя. А восточным нет необходимости в кучковании с такими же, потому как не чувствуем себя чужими или отдельными.

Да без разницы, западенец, даже без знания русского языка, если на переселение, через полгода ничем не отличается. Это практика.

Вахтовики западенцы- это отдельный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же. Не сдерживайтесь. Ваш исключительный ум должен быть всем очевиден и быть предметом для всеобщей зависти. Моей особенно.

Не могу, закон, он для всех, ну кроме мажоров этого форума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без разницы, западенец, даже без знания русского языка, если на переселение, через полгода ничем не отличается. Это практика.

Пойми, западенцев в Донбассе всегда считали чужаками. Не принимали мы их. Не гнобили, но держались в стороне. Не могу пояснить с чем связано. Но вот мы местные это отдельно, а приезжие с западной это отдельно, и бендерами мы их всех всегда называли между собой. Наверное всегда подсознательно чувствовали что не сограждане мы, никак не сограждане)) Ну почти как с цыганами))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И задолбался повторять, да хрен ты отличишь русского от украинца на северах, через года три.

 

Не знаю как на северах, а у нас экали и через 20 лет жизни среди нас. Их прывЭзла, и увЭзла никогда не менялось)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми, западенцев в Донбассе всегда считали чужаками. Не принимали мы их. Не гнобили, но держались в стороне. Не могу пояснить с чем связано. Но вот мы местные это отдельно, а приезжые с западной это отдельно, и бендерами мы их всех всегда называли между собой. Наверное всегда подсознательно чувствовали что не сограждане мы, никак не сограждане)) Ну почти как с цыганами))

Знаешь, что такое культурный шок? Это когда шестилетняя девочка подходит и спрашивает: "а ведь цыгане тоже люди?". Я никогда о таком и помыслить не мог, что кто-то несчитает цыган людьми. А мне лет двадцать было. И да, это Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хотя бы на уровне культуры и традиций проводить разные мероприятия было бы здорово. Начиная от украинской кухни, музыки, поэзии, литературы и заканчивая фильмами на украинскую тематику. Такой накал ненависти и вражды как есть сейчас не нужен никому.

 

Не так давно, недели три назад, была в украинском культурном центре на концерте московского украинского хора. Находится этот центр не где-нибудь на задворках, а в начале Арбата. Над входом висит украинский флаг, центр нормально функционирует, там постоянно проводятся различные культурные мероприятия. Флаг никто не срывает, тухлыми яйцами здание никто не закидывает. Обстановка на концерте была вполне дружелюбная, костюмы у исполнителей яркие, песни - красивые.

Так что всё есть, достаточно только поинтересоваться.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хотя бы на уровне культуры и традиций проводить разные мероприятия было бы здорово. Начиная от украинской кухни, музыки, поэзии, литературы и заканчивая фильмами на украинскую тематику.

Вы в первую очередь хотя бы русские подобные мероприятия проведите... активист-международник, блин.

 

хрен ты отличишь русского от украинца на северах, через года три.

Ну разве только если молча мимо пройдет - не отличить.

Отличаются. И через десять лет, и через двадцать. Беру в пример наш север: да простят меня украинцы, такой прижимистости нет ни у кого ("где хохол прошел - еврею делать нечего", "хохол родился - еврей перекрестился", "тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать"), плюс говор... Поговорки не возникают на пустом месте.

Человека воспитывают до трех лет, потом он уже практически сформированная личность и "подкорректировать" его привычки и характер может только он сам, если захочет. Однако ментальность ничем не извести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество флагов будет согласовано и зафиксировано. держателями флагов будут простые граждане в звании не ниже майора.

Я Вам отвечу позже, в развернутом виде, неудобно со смартфона набирать.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хер тебе и заглоти заглавную букву.

Ты её уже давно заглотил, пьянь.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты её уже давно заглотил, пьянь.

Как будто в этом что-то плохое.

 

Символика, запрещенная к ношению в России, четко расписана на законодательном уровне.

Это в основном символы, относящиеся к нацизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

 

Ну разве только если молча мимо пройдет - не отличить.

Отличаются. И через десять лет, и через двадцать. Беру в пример наш север: да простят меня украинцы, такой прижимистости нет ни у кого ("где хохол прошел - еврею делать нечего", "хохол родился - еврей перекрестился", "тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать"), плюс говор... Поговорки не возникают на пустом месте.

Человека воспитывают до трех лет, потом он уже практически сформированная личность и "подкорректировать" его привычки и характер может только он сам, если захочет. Однако ментальность ничем не извести.

Я не спорю, есть и классические персонажи, но большинство имеют точно такую же ментальность как и большинство русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...