Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

денег в бюджете нет.

Порошенко подписал закон о дополнительном выделении более 3 млрд грн на восстановление Донбасса

http://interfax.com....mic/349119.html

Доооооолг. Верните долг в 3 миллиарда, потом поговорим за "Всё нормально, деньги есть".

 

 

Что сделала Россия реально за 2 года в плане улучшения жизни простых людей, которое бы не касалось инфраструктуры, способной нести военную нагрузку и необходимую для функционирования военных объектов,а также силового блока? сюда включаем и мат. обеспечение людей все это обслуживающих?

всё перечислять? Или погуглите всё же? Время вперёд, на пример, можно посмотреть, для начала, сколько создаётся рабочих мест. Хотя вам нетрудоспособным этого не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. ОРДЛО- Отдельные районы луганской и донецкой областей. Это официальное название сих образований в украинском законодательстве.
Ага, вот тут просветили, спасибо. Я почему-то считал, что "ОРДЛО" - это "Оккупированные Россией ...", попалось где-то.

 

Я сама из Крыма
Скажите, ваш папа случайно не офицер?

 

По поводу Крыма.Каждый выбирает свое
Только не каждому это позволено, не так ли? Иначе бы вы уважали не только свой выбор...

 

Ибо о пропаганде со стороны Украины я судить не могу- мне не с чем сравнивать.
Подождите-подождите. А где же вы тогда находитесь?

 

Ну нет тут ни бандеровцев, ни правосеков. Никто не убивает и не насилует за русский язык.

С учетом моего предыдущего вопроса подозреваю, что в США действительно их нет. Может и в Одессе не было?

 

Что с одной,что с другой стороны намешаны симпатики. И нет такой четкой позиции большинства, как в Крыму.
Настолько нет, что ОРДЛО решили отойти от Укрианы куда подальше? Хорошая у вас там в Штатах оптика, все видно...

 

Конечно, если бы Крым вернулся в Украину, то чистки были бы среди всех силовиков и государственных служащих.
Это если официальное ТВ смотреть. А так - вы же считаете нас предателями, и относиться будете как к предателям. Что, нет?

 

Вы свой выбор сделали
Ну а вы -сделали свой и в том числе за нас. Вы вообще какое на это право имели?

 

То что вы называете анархией мы называем свободой.
То есть, по-вашему, свобода - это безвластие и хаос. И о чем тогда нам вообще говорить?

Видите ли, свобода одного кончается там, где начинается свобода другого. Ибо свобода - это прежде всего право и возможность дать отпор нежелательным факторам. Тебя пытаются притеснить - ты волен прекратить это. Тебя бьют - ты имеешь право защититься. Тебя убивают - ты имеешь право обезвредить врага. Тебя обманули и ограбили - ты имеешь право забрать свое назад. Тебя шлют - ты имеешь право не идти.

Правда, если это будет каждый обеспечивать себе сам, останется только право сильного. Поэтому придумали государство, законы и правоохранителей - придумали добровольные ограничения и подчинение в обмен на то, что обеспечивать твои права будет кто-то еще.

И еще. Свобода - это когда тебе навязывают один вариант, но ты имеешь право на другой.

А по-вашему, по-скакунски, свобода - это вседозволенность. Какого черта?

 

А Крым можно вернуть, или скрутив Россию экономически в бараний рог, или же военным путем. То что военным путем никто делать этого не будет-оно понятно. А экономически сделать так,чтобы Россия не могла содержать такую дорогую военную базу-это насколько хватит у США сил держать в узде союзников и иметь аргументов и бабоса больше, чем у России, чтобы санкции снять. И если Россию доведут до ручки, то боюсь, что мало никому не покажется в России и быть там мало кто захочет.

Предположим, вы, США, скрутили Россию экономически. Вы твердо уверены, что а) Украина доживет до этого? Ведь до того как такое случится - хана вашей торговле, гастарбайтерам, газу и бюджету. б) на Украине (если таки доживет) в принципе будет достаточно ресурсов, чтобы "дотационный регион" попросту не вымер? в) если вам таки интересна территория, а не весь Крым (что весьма вероятно), сможете ли вы хотя бы похоронить тех, кто не сможет убежать от такого "счастья"? Вы же сами не сможете жить в атмосфере разложения сотен тысяч трупов.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная мега-зрадоперемога: 112 канал сообщает

 

http://s020.radikal.ru/i715/1606/7b/eaed8e0b5410.png

В повестку дня ближайшего заседания комитета Европарламента по гражданским свободам, юстиции на внутренних дел не включен вопрос о законодательной инициативе по внесению Украины в перечень третьих стран, гражданам которых отменяются визовые требования для краткосрочных путешествий по Шенгенской зоне. Об этом собственному корреспонденту "Укринформа" в Брюсселе сообщили в профильном комитете законодательного органа ЕС.

 

"Следующее очередное заседание пройдет 13 июня в Брюсселе, но вопрос визовой либерализации для Украины там не будет рассматриваться", - заявили в Европарламенте.

 

Докладчиком по вопросу отмены визового режима для Украины в Европарламенте назначена болгарский депутат Мария Габриэль. В комитете 26 мая прошли первые слушания о безвизовом режиме для Украины. По их результатам болгарский политик отметила, что поддерживает это решение, но еще должны пройти дополнительные два слушания и дальнейшие переговоры с Советом ЕС и Еврокомиссией.facepalm.gif

 

Как сообщалось, Германия, Франция и Италия хотят получить дополнительные гарантии того, что Украина и Грузия, а также (в рамках визового пакета) Турция и Косово, готовы к безвизовому режиму с Шенгенской зоной.

 

В свою очередь, председательство Нидерландов в Совете Евросоюза выступает за предоставление Грузии безвизового режима с Шенгенской зоной, но решение еще не принято. До Украины в процессе визовой либерализации на уровне Совета ЕС еще не дошли. acute.gif

 

 

В европейских дипломатических кругах предполагают, что, скорее всего, украинские граждане смогут получить отмене визовых требований для краткосрочных путешествий по Шенгенской зоне осенью. Поэтому Совет Евросоюза по вопросам юстиции и внутренних дел рассмотрит этот вопрос в пятницу, 10 июня, но решение не будет принято.

 

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давно, правда не живу в Крыму.наверное, поэтому мозг и промыли.

...

И если Россию доведут до ручки, то боюсь, что мало никому не покажется в России и быть там мало кто захочет.

 

1. Вы на повторное промывание не ходите, а то совсем ахинею нести будете.

 

2. Если Россию доведут до ручки, то мало не покажется не только в России. Думаю, далеко за ее пределами тоже не покажется мало...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вам не надоело тролля кормить? Ведь уже много месяцев назад было ясно, что логика и объективные доводы не работают.

Сколько человек уже повелось:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5. Женщин надо не понимать, а холить и лелеять, а не пошлости всякие про кружевные трусы писать.

 

Похоже, на данный момент у Вас дефицит и первого, и второго, и третьего.

Холёные и облелеянные женщины даже на аватарки не ставят фото в трусах с опушки леса (или с трассы).

Хотя, вы же Эвропа, у вас ценности.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всем обязательно посмотреть. Слушал не отрываясь. Со многим согласен. :)

 

https://youtu.be/CtMRo_3Q_Nc

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю новости Украины "Рада приняла законопроект о повышении тарифов тепло и горячая вода на 100%" я так понимаю зимой будут скакать там все.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То что вы называете анархией мы называем свободой.

 

2. И если Россию доведут до ручки, то боюсь, что мало никому не покажется в России и быть там мало кто захочет.

1. Можете привести пример стран, где свобода похожа на украинскую? Я без стеба, просто поездить по миру пришлось...

2. А где бы вы захотели быть в тот момент, когда Россию доведут до ручки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, гугл. Не надо меня обвинять в кровожадности. Что я имела ввиду. США, если хотят что-то отжать, ищут болевые точки той, или иной страны и работают над ними в своих интересах оставаясь не при делах. Что делает Россия? В открытую, в прямую, отжимает чужое, когда это России надо. Вот и все что я хотела сказать.

Иногда лучше жевать чем говорить! Вы лучше ничего не пишите чем такое. А то я ведь найденные США болевые точки могу и не прятать под спойлер.

 

Повторяю, что лучше референдум или бомбардировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас таких газет нет. Только "Бандеровская зорька" и "Путь морекопа".

Ок. Ну только что натуральным хозяйством заниматься. Не будет ничего делать Россия, что не нужно для нормального функционирования военной базы "Крым". Ибо это против экономических законов.

Да кто вам в голову вдолбил, что Крым это военная база?

Сколько повторять?! Мир изменился, уже не нужно под подушкой "Голос Америки" слушать. Все в открытом доступе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделала Россия реально за 2 года в плане улучшения жизни простых людей, которое бы не касалось инфраструктуры, способной нести военную нагрузку и необходимую для функционирования военных объектов,а также силового блока? сюда включаем и мат. обеспечение людей все это обслуживающих?

Ну комбайнов зерноуборочных, например, завезли больше чем вся Украина купила. А вообще лениво все перечислять - гуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно под подушкой "Голос Америки" слушать. Все в открытом доступе!!!

Мне тоже надоело кормить тролля Полукровку. Она здесь не напишет, например, что как хорошо, что Россия проложила энергомост и строит электростанции в Крыму и теперь крымчане не мучаются без электричества. У неё другая задача - как хорошо на Украине (жить стало лучше, жить стало веселее :D ) и как плохо в России, особенно крымчанам.

 

P.S. Хотя, без укров на форуме нет такого накала дискуссий, но Полукровка давно исчерпала себя, уже не интересно. Пусть руководство её поменяет, на грамотного и изощренного укро-пропагандиста. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, вам не надоело тролля кормить? Ведь уже много месяцев назад было ясно, что логика и объективные доводы не работают.

Сколько человек уже повелось:-(

 

Да не в подкормке иных рас дело =)

Я пишу чтобы форму не терять. Ну и поржать с того как тролли палятся.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыла рассказать в ДНР запустили пластиковые карточки, мои родители пенсию уже получают на пластиковые карты и спокойно снимают в банкомате.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыла рассказать в ДНР запустили пластиковые карточки, мои родители пенсию уже получают на пластиковые карты и спокойно снимают в банкомате.

 

У меня мама по-старому пенсию получила, наличными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители пенсию уже получают на пластиковые карты

Еще бы хоть немного их проиндексировали...

А что слышно про обстрелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы хоть немного их проиндексировали...

 

Конечно, хорошо бы.

Зато зарплаты работникам платят без задержек. Жена дяди в школе получает 12 000 рублей. Другие, правда, поменьше.

Услуги ЖКХ не поднялись в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже от знакомых слышал, что совсем маленькие пенсии. Редко у кого до 5000 рублей доходит. В основном украинскую пенсию перевели по курсу вот и получают люди по 3 тысячи.

Ребята, местные жители, рассказывали, что детей кормят в школе весь день, школьные принадлежности и пр. выдают бесплатно. Говорят, что за украинские слова на стенде в школе директора сильно ругают. На мой взгляд перебор! Спросил у них - говорят нет, не перебор, так и надо! Считаю, им виднее, им там жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже от знакомых слышал, что совсем маленькие пенсии. Редко у кого до 5000 рублей доходит. В основном украинскую пенсию перевели по курсу вот и получают люди по 3 тысячи.

Ребята, местные жители, рассказывали, что детей кормят в школе весь день, школьные принадлежности и пр. выдают бесплатно. Говорят, что за украинские слова на стенде в школе директора сильно ругают. На мой взгляд перебор! Спросил у них - говорят нет, не перебор, так и надо! Считаю, им виднее, им там жить!

 

Только курс при переводе - 1 к 2. У мамы пенсия 3 200. И то - папина часть добавилась - он умер два года назад. У дяди пенсия - 6 000. Он шахтером был.

Пенсионерам и детям гуманитарную помощь до сих пор выдают (от Ахметова, вроде бы) - по 16-17 кг продуктов.

Цены на многое - как в Москве. Но местное уже дешевле стоит. Черешня, к примеру - 120 р в Макеевке.

 

В школах полный переход на русский язык еще в 2014 году осуществили. Но украинский язык также преподают. В быту на язык внимания не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы хоть немного их проиндексировали...

А что слышно про обстрелы?

 

Обстреливают. Но мой район обстреливали в последний раз в ноябре 2014 года:

Результат попадания снаряда в жилой дом.Макеевка, пос.Объединенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за украинские слова на стенде в школе директора сильно ругают. На мой взгляд перебор! Спросил у них - говорят нет, не перебор, так и надо!

В мирное время может быть перебор, а сейчас, наверное, им там действительно видней.

 

Цены на многое - как в Москве.

При пенсии 3200 - это ужас! Одинокому пенсионеру не прожить.

 

Результат попадания снаряда в жилой дом.Макеевка, пос.Объединенный

Я про этот обстрел и спрашивала. Надеюсь, больше не повторилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыла рассказать в ДНР запустили пластиковые карточки, мои родители пенсию уже получают на пластиковые карты и спокойно снимают в банкомате.

Кстати процессинг пластика ЛДНР развернут на базе нашего РНКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже надоело кормить тролля Полукровку. Она здесь не напишет, например, что как хорошо, что Россия проложила энергомост и строит электростанции в Крыму и теперь крымчане не мучаются без электричества. У неё другая задача - как хорошо на Украине (жить стало лучше, жить стало веселее :D ) и как плохо в России, особенно крымчанам.

 

P.S. Хотя, без укров на форуме нет такого накала дискуссий, но Полукровка давно исчерпала себя, уже не интересно. Пусть руководство её поменяет, на грамотного и изощренного укро-пропагандиста. :)

Вы прочтите внимательно что я написала. Это раз. Кроме инфраструктурных проектов.

Два. Я нахожусь в теме Украина после Майдана и общаюсь в этой теме с бывшими согражданами. Вы тут, вообще, каким боком? Я имею полное право рассказывать о хорошем, как и они о плохом. Я не лезу темы о России. Ибо не знаю ничего реального, что там происходит, кроме как из новостей. В отличии от вас знающего. Я понимаю,что вы тут для фона. Но все же.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...