Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Кстати, вчера слышал аналитику, что по формуле Нафтогаза "хаб минус транзит" газ на Украине будет стоить меньше 120$, это будет ниже немецкой цены, которая самая низкая в Европе и позволяет небратьям снова начать перепродавать. Говорят, что дураков в Газпроме много, но таких круглых нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вас так волнует? Ну 30 процентов.Так радуйетсь, что Вашу продукцию пока ставят. ЕЕ сейчас активно хотят заменять, осваивая местные производства.

Вот я молчу, молчу уже несколько месяцев и наблюдаю сколько еще человек расскажет глупость о проблеме с центровкой, которая муссируется среди российских СМИ. В Антонов уже все давно объяснили. И Вы, вообще, представьте себе на минутку, как самолет с такой проблемой может не то, что маневрировать, а взлетать?

http://www.avianews.com/ukraine/2015/11/15_an178_centrovka.shtml

Извините, но проблемы с центровкой все же существуют, впрочем были они и у ИЛ62 (бак с водой для балласта), Ту - 134, Ту - 154. А в нашем случае (Ан-178) он имеет классическую схему расположения двигателей (в районе крыла). И пожалуй это один из редких случаев, когда самолет с такой компоновочной схемой изначально "плохо центруется" без балласта!

 

P.S. Чтобы не было споров о центровки, интервью с руководителем ГП Антонов об АН 178

Опыт здесь не причем – снизилось качество проектов в ГП «Антонов». Пример – такая модификация «Руслана» как Ан-124-100-150 с грузоподъемностью 150 тонн. Документацию приобрела авиакомпания «Волга-Днепр», доработала два самолета, но уже 5 лет не может получить разрешение авиационных властей на эксплуатацию – до сих пор нет зачетных результатов испытаний. Или Ан-124-100М/-100М-150, где в числе прочего летный экипаж уменьшен с 6-ти до 4 чел – сокращены бортрадист и 2-й бортинженер. Функции ведения радиосвязи «размазали» между пилотами и штурманом, но рабочее место бортрадиста не демонтировали и кто-то из состава сменного экипажа регулярно исполняет функции «сокращенного» бортрадиста. Можно, конечно, над этим посмеяться, но эти «недоделки» были отмечены Государственной премией Украины в области науки и техники за 2010 год. И Ан-178 – не исключение. Первые полеты самолет выполняет с почти полуторатонным грузом для обеспечения центровки и это уже не смешно. Олегу Антонову приписывают выражение: «качество – это тщательная отработка мелочей», но великий основатель Фирмы «Антонов» и думать не мог, как по-крупному смогут промахиваться его последователи. Моя точка зрения – профессиональная и сухая. Все, сказанное выше в отношении Ан-178 – совершенно очевидно для любого авиаконструктора, имеющего опыт проектировочной работы. Потому я высказывал в одном из прошлогодних интервью свое мнение о создании Ан-178 – исключительно в плане его практической пользы для подразделений ГП «Антонов», связанных с проектированием фюзеляжа рампового грузового самолета, его десантно-транспортного оборудования и шасси. Работа ОКБ, опытного завода и летно-испытательных служб по Ан-178 дает шанс не умереть тому уникальному инженерному направлению, которое отличало нашу Фирму от других и что «простаивало» на протяжении более 10 лет.

https://cont.ws/post/92437

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же даром. Все только за деньги. Что и есть хорошо и для нас и для вас. Вот мы и плавно подошли к газу. Никто не просит продать газ. Выслали газпрому коммерческое предложение о возможности покупки газа у вас, если цены окажутся ниже европейских. Ничего личного. Только бизнес.

Раньше Украина не могла такого делать,так как зависела от газпрома. Нужно было зависимость снять, как один из факторов давления. Даже за счет невыгодных условий покупки в ЕС. Теперь, когда есть выбор, можно и выбирать.

http://economics.unian.net/energetics/1369092-naftogaz-vyidvinul-gazpromu-usloviya-pokupki-gaza.html

Выбор :facepalm: Покупать российский газ или покупать российский газ ?!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера слышал аналитику, что по формуле Нафтогаза "хаб минус транзит" газ на Украине будет стоить меньше 120$, это будет ниже немецкой цены, которая самая низкая в Европе и позволяет небратьям снова начать перепродавать. Говорят, что дураков в Газпроме много, но таких круглых нет.

 

тю...

 

а как же приколюха от ВВП, который предложил израильтянам перепродавать полякам газ, от которого те отказались?

 

уже с утра были ржаки в ленте, что Нитаньяху только тихонько ухмылялся и вспоминал Белоруссию, перепродававшую России "санкционные" израильские зелень-ягоды-фрукты :rofl: :rofl: :rofl:

 

так что дело "великих махинаторов" цветет и пахнет... русские - газ евреям... евреи - полякам... поляки - украинцам... которые гордо накануне откажутся от газа агрессора.... ну или другие какие схемы :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никак вообще не рассматриваю вариант перейти на Яндекс))) Почему то Гугол привычнее)))

Оффтопик:

Аналогично, только наоборот. Муж пользуется Гуглем, я - Яндексом. Пробовала переключиться - не вышло. Яндекс привычнее. :о)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не понимаю одного. Кто вам сказал, что у нас нет денег? Это ,во-первых.

Во-вторых, какая выгода ЕС давать Украине покупать газ в России, если они могут спокойно перепродавать нам тот же российский газ?

Нам никто денег просто так не дает. Все кредиты. ЕС же не меценаты с МВФ вместе. Есть условия кредитора-мы их выполняем деньги получаем. Если нам дают, то значит, под какие-то гарантии.Небось, США.

В-третьих, да не буду забанена на веки веков, не стоит отказываться от финансовой помощи более динамочно развивающейся экономики (что видно хотя бы по тому, где зп индексируются, а где урезаются) в момент материальных трудностей. Поэтому России наши деньги очень к месту.

Поэтому, выбор есть всегда. Условия выбора-это одно. А результат другое. И я ничего не вижу зазорного покупать газ в России по конечной цене ниже, чем это есть в ЕС. Мы ЕС ничего не должны,так как подарков они нам не делали. А так как они свою сущность показали с кидком по безвизовому и в других вопросах, то почему мы должны к ним относится с какой либо большей преференцией, чем к России, которая ведет себя, как гопник Европы? Только ради санкций? Так ЕС это делает не ради Украины, а ради своих интересов. Или США в лице ЕС.

Поэтому, в конечном итоге, надо тянуться не вступить в ЕС, или ТС, а быть такими,чтобы самим диктовать условия.Это в идеале.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но проблемы с центровкой все же существуют, впрочем были они и у ИЛ62 (бак с водой для балласта), Ту - 134, Ту - 154. А в нашем случае (Ан-178) он имеет классическую схему расположения двигателей (в районе крыла). И пожалуй это один из редких случаев, когда самолет с такой компоновочной схемой изначально "плохо центруется" без балласта!

 

P.S. Чтобы не было споров о центровки, интервью с руководителем ГП Антонов об АН 178

Опыт здесь не причем – снизилось качество проектов в ГП «Антонов». Пример – такая модификация «Руслана» как Ан-124-100-150 с грузоподъемностью 150 тонн. Документацию приобрела авиакомпания «Волга-Днепр», доработала два самолета, но уже 5 лет не может получить разрешение авиационных властей на эксплуатацию – до сих пор нет зачетных результатов испытаний. Или Ан-124-100М/-100М-150, где в числе прочего летный экипаж уменьшен с 6-ти до 4 чел – сокращены бортрадист и 2-й бортинженер. Функции ведения радиосвязи «размазали» между пилотами и штурманом, но рабочее место бортрадиста не демонтировали и кто-то из состава сменного экипажа регулярно исполняет функции «сокращенного» бортрадиста. Можно, конечно, над этим посмеяться, но эти «недоделки» были отмечены Государственной премией Украины в области науки и техники за 2010 год. И Ан-178 – не исключение. Первые полеты самолет выполняет с почти полуторатонным грузом для обеспечения центровки и это уже не смешно. Олегу Антонову приписывают выражение: «качество – это тщательная отработка мелочей», но великий основатель Фирмы «Антонов» и думать не мог, как по-крупному смогут промахиваться его последователи. Моя точка зрения – профессиональная и сухая. Все, сказанное выше в отношении Ан-178 – совершенно очевидно для любого авиаконструктора, имеющего опыт проектировочной работы. Потому я высказывал в одном из прошлогодних интервью свое мнение о создании Ан-178 – исключительно в плане его практической пользы для подразделений ГП «Антонов», связанных с проектированием фюзеляжа рампового грузового самолета, его десантно-транспортного оборудования и шасси. Работа ОКБ, опытного завода и летно-испытательных служб по Ан-178 дает шанс не умереть тому уникальному инженерному направлению, которое отличало нашу Фирму от других и что «простаивало» на протяжении более 10 лет.

https://cont.ws/post/92437

Только интервью эти были даны в условиях войны между ним и Кивой. Где оба друг на друга рассказывали такое, а Маренков еще и на предприятие гнал,что поступили разумно и отправили обоих подальше.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю...

 

а как же приколюха от ВВП, который предложил израильтянам перепродавать полякам газ, от которого те отказались?

 

уже с утра были ржаки в ленте, что Нитаньяху только тихонько ухмылялся и вспоминал Белоруссию, перепродававшую России "санкционные" израильские зелень-ягоды-фрукты :rofl: :rofl: :rofl:

 

так что дело "великих махинаторов" цветет и пахнет... русские - газ евреям... евреи - полякам... поляки - украинцам... которые гордо накануне откажутся от газа агрессора.... ну или другие какие схемы :rofl: :rofl: :rofl:

Не сомневаюсь, что махинаторов много, но время тупых спекулянтов прошло. И схема "взять у тупых москалей по 120 и продать полякам за 130 (полякам все равно дешевле чем по 135 у москалей)" ну как-то совсем примитивная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот я не понимаю одного. Кто вам сказал, что у нас нет денег? Это ,во-первых.

2. Во-вторых, какая выгода ЕС давать Украине покупать газ в России, если они могут спокойно перепродавать нам тот же российский газ?

Нам никто денег просто так не дает. Все кредиты. ЕС же не меценаты с МВФ вместе. Есть условия кредитора-мы их выполняем деньги получаем. Если нам дают, то значит, под какие-то гарантии.Небось, США.

3. В-третьих, да не буду забанена на веки веков, не стоит отказываться от финансовой помощи более динамочно развивающейся экономики (что видно хотя бы по тому, где зп индексируются, а где урезаются) в момент материальных трудностей. Поэтому России наши деньги очень к месту.

Поэтому, выбор есть всегда. Условия выбора-это одно. А результат другое. И я ничего не вижу зазорного покупать газ в России по конечной цене ниже, чем это есть в ЕС. Мы ЕС ничего не должны,так как подарков они нам не делали. А так как они свою сущность показали с кидком по безвизовому и в других вопросах, то почему мы должны к ним относится с какой либо большей преференцией, чем к России, которая ведет себя, как гопник Европы? Только ради санкций? Так ЕС это делает не ради Украины, а ради своих интересов. Или США в лице ЕС.

Поэтому, в конечном итоге, надо тянуться не вступить в ЕС, или ТС, а быть такими,чтобы самим диктовать условия.Это в идеале.

Исходя из п.1 денег у вас много, а исходя из п. 2 вы получаете кредиты. Выходит деньги вы берете, чтобы выручить ЕС? ЕС и США живут на ренту с украинских кредитов?

 

П.3 я вообще не понял. Где зарплаты урезаются? В России? А на Украине индексируются? Экономика на Украине что ли динамично развивается?

Вы врача попросите таблеточки поменять, у ваших адские побочные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только интервью эти были даны в условиях войны между ним и Кивой. Где оба друг на друга рассказывали такое, а Маренков еще и на предприятие гнал,что поступили разумно и отправили обоих подальше.

Какая разница, факт наличия проблем с балансировкой имеет место быть. И как я писал выше, это не первый и не единственный случай в авиастроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вас так волнует? Ну 30 процентов.Так радуйетсь, что Вашу продукцию пока ставят. ЕЕ сейчас активно хотят заменять, осваивая местные производства.

 

Нас ничего не волнует, и тем более старые самолеты, немного переделанные и выдаваемые за новые.

У нас уже готов и проходит испытания действительно новый самолет - «Магистральный самолет XXI века»

На Иркутском авиазаводе состоялась презентация первого самолёта МС-21

 

http://i042.radikal.ru/1606/90/b18a809c1b93.jpg

 

ПАО «Корпорация «Иркут» провела торжественную церемонию выкатки первого самолёта МС-21-300, предназначенного для проведения лётных испытаний.

 

http://s018.radikal.ru/i527/1606/d8/d99f11167701.jpg

 

МС-21 — семейство пассажирских самолётов нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров.

 

http://s19.radikal.ru/i192/1606/a6/5fe19b35a3b0.jpg

 

Новый лайнер отличает высокое аэродинамическое качество за счёт крыла большего удлинения. Уровень использования композитов в МС-21 — свыше 30%, их использование позволяет улучшить аэродинамику самолёта и существенно снизить массу конструкции.

 

http://s020.radikal.ru/i701/1606/6c/54884fc0886c.jpg

 

Корпорация «Иркут» сформировала стартовый портфель заказов на 175 самолетов МС-21.

 

http://s017.radikal.ru/i406/1606/3a/ba2f7cebdd4c.jpg

 

По всем контрактам получены авансы.

 

http://s14.radikal.ru/i187/1606/f5/cd1542dcc4ef.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i707/1606/f4/08241b088161.jpg

 

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» получит первый «Магистральный самолет XXI века» в четвёртом квартале 2018 года.

 

http://s017.radikal.ru/i410/1606/f8/1fde9640a010.jpg

 

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем к России, которая ведет себя, как гопник Европы?

А как вы охарактеризуете действия стран НАТО к Югославии, или действия Франции к Ливии, ну или главного гопника земного шара СШа к десяткам другим стран мира. Может просто тем кто организовал Майдан, а потом совершал государственный переворот, нужно было задумываться о последствиях ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из п.1 денег у вас много, а исходя из п. 2 вы получаете кредиты. Выходит деньги вы берете, чтобы выручить ЕС? ЕС и США живут на ренту с украинских кредитов?

 

П.3 я вообще не понял. Где зарплаты урезаются? В России? А на Украине индексируются? Экономика на Украине что ли динамично развивается?

Вы врача попросите таблеточки поменять, у ваших адские побочные эффекты.

Нет, мы деньги берем, чтобы пополнить казну и пустить их в оборот, чтобы получить прибыль и потом отдать долг. как это происходит и в Бизнесе. И сейчас деньги есть.

1. В Украине зарплаты проиндексировали, налог с пенсии сняли, сегодня сняли ограничения с зарплат гос. служащих.

http://economics.unian.net/finance/1369441-kabmin-snyal-ogranicheniya-na-razmer-zarplat-chinovnikov.html

2. Посмотрите, на динамику ВВП Украины и России в этом году.

3. Почитайте тему о зарплатах в Крыму. Не думаю, что это только Крым.

П.С. Я не говорю о абсолютных величинах. Я говорю о динамике.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка, следите за руками

Проект бюджета-2017: доллар по 27, рост ВВП на 3%, а в прошлом году курс был 24.1грн/$.

Таким образом девальвируем гривну с 24,1 (тем что гривна сейчас 25,1 условно пренебрегаем) до 27грн/$ и 1 млрд кредитных гарантий становится не 24 млрд 100млн, а 27млрд. Профит более 10%.

 

Берите меня онлайн-консультантом в правительство, я вам рост в 30% обеспечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из п.1 денег у вас много, а исходя из п. 2 вы получаете кредиты. Выходит деньги вы берете, чтобы выручить ЕС?

 

Брать-то они берут, но судя по всему отдавать тоже не собираются, как и России. В общем-то Полукровка пишет об этом совершенно недвусмысленно.

 

Мы ЕС ничего не должны,так как подарков они нам не делали. А так как они свою сущность показали с кидком по безвизовому и в других вопросах, то почему мы должны к ним относится с какой либо большей преференцией, чем к России, которая ведет себя, как гопник Европы?

 

Да, именно, почему к ЕС вы должны относиться с большей преференцией, чем к России? Приняли закон денег России не отдавать,с тем же успехом и относительно ЕС то же самое примете.

Правда, думаю, что ЕС быстрее перестанет давать вам в долг при таких условиях, чем Россия. Мы-то по привычке, по соседски вас выручить пытаемся, всё же не чужие, одной страной недавно были, а ЕСу вы вообще никто и звать вас никак.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ничего не вижу зазорного покупать газ в России по конечной цене ниже, чем это есть в ЕС.

Вы определитесь в конце концов - нельзя быть немножко беременной. Если Россия агрессор, то как Вам не стыдно покупать у России газ, даже, если цена дешевле? Вы давайте идите до конца, если начали всякие блокады, санкции и прочее.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка, следите за руками

Проект бюджета-2017: доллар по 27, рост ВВП на 3%, а в прошлом году курс был 24.1грн/$.

Таким образом девальвируем гривну с 24,1 (тем что гривна сейчас 25,1 условно пренебрегаем) до 27грн/$ и 1 млрд кредитных гарантий становится не 24 млрд 100млн, а 27млрд. Профит более 10%.

 

Берите меня онлайн-консультантом в правительство, я вам рост в 30% обеспечу!

Во-первых, доллар сейчас по 24.6 покупают банки в обменниках.Он падает.

Ну и что? если гарантии делаются заграницу,то девальвация тут ни причем. Если на внутреннем рынке, то сгорит ваш профит вместе с инфляцией. Или вы думаете,что все это не учтено.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не понимаю одного. Кто вам сказал, что у нас нет денег? Это ,во-первых.

Во-вторых, какая выгода ЕС давать Украине покупать газ в России, если они могут спокойно перепродавать нам тот же российский газ?

Нам никто денег просто так не дает. Все кредиты. ЕС же не меценаты с МВФ вместе. Есть условия кредитора-мы их выполняем деньги получаем. Если нам дают, то значит, под какие-то гарантии.Небось, США.

В-третьих, да не буду забанена на веки веков, не стоит отказываться от финансовой помощи более динамочно развивающейся экономики (что видно хотя бы по тому, где зп индексируются, а где урезаются) в момент материальных трудностей. Поэтому России наши деньги очень к месту.

Поэтому, выбор есть всегда. Условия выбора-это одно. А результат другое. И я ничего не вижу зазорного покупать газ в России по конечной цене ниже, чем это есть в ЕС. Мы ЕС ничего не должны,так как подарков они нам не делали. А так как они свою сущность показали с кидком по безвизовому и в других вопросах, то почему мы должны к ним относится с какой либо большей преференцией, чем к России, которая ведет себя, как гопник Европы? Только ради санкций? Так ЕС это делает не ради Украины, а ради своих интересов. Или США в лице ЕС.

Поэтому, в конечном итоге, надо тянуться не вступить в ЕС, или ТС, а быть такими,чтобы самим диктовать условия.Это в идеале.

 

Это прям в пост дня надо :D

 

1. Денег много - долги отдайте, а то это уже воровством попахивает.

2. Денег много - оказывается не заработанных, а выклянченных, которые халявщики отдавать не собираются. Если вдруг опять переворот произойдет - скажут, что это взятки Порошенке были. Похоже попала Европа... Интересно, когда это дойдет до европейских налогоплательщиков - они платочки носовые достанут слезу утирать?

3. Выбор, говорите, есть всегда? Какой? Побольше врать и клянчить? И на газ Российский глаз положили видимо потому, что у Польши по факту приходится брать, а от России, помимо официального, еще и воровать беззастенчиво можно. Тогда на круг газ вообще за копейки получится. И прибыль ого какую наварить можно, не снижая цены потребителям.

4. Европа - кидок - какое прозрение! А всего 2 года назад говорили в камеру, что как попадете в ЕС, то как в раю заживете, ЕС все бесплатно будет давать.

У свидомых жажда халявы на генетическом уровне что ли?

5. а быть такими,чтобы самим диктовать условия - Ой! Что-то мне даже страшно подумать, что это может быть...

6. Россия гопник Европы? Это как это? Это чего мы у Европы сгопничали? Вы Россию с Украиной не перепутали? Кстати, а картины-то покраденные вернули?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы заокеанских заклятых друзей обошли вниманием, вроде как у них Европа на поводке?

Вы рванули слишком высоко...

А я лишь утверждал, что БЕЗ желания Европы... такое бы в Украине НЕ произошло бы.

Т.е. именно на Европе ответственность...

Но, я обратил внимание на явную закономерность...

Госдеп, обычно, делает всё чужими руками.

И ответственность потом НЕ на Америке.

Любым "слабым рукам" она поможет, усилит, и укажет направление действий.

 

Поэтому... Если бы Европа не "повелась" на Америку, то такого бы в Украине не случилось бы.

Посему, напрашивается единственный вывод...:

Европа виновна...

Хоть она сама совершила ошибку... хоть её "убедили" совершить ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по банкам новости сегодня

Нацбанк с 9 июня отменил лимит выдачи гривневой наличности через кассы и банкоматы и повысил лимит выдачи валютной наличности в 2 раза до 12 000 гривен в день.

 

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1369717-natsbank-oslabil-chast-valyutnyih-ogranicheniy.html

 

НБУ разрешил банкам с 15 июня изменять валютные курсы в течение дня

 

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1369686-nbu-razreshil-bankam-s-15-iyunya-izmenyat-valyutnyie-kursyi-v-techenie-dnya.html

 

ну и по ценам

Рост цен в Украине замедлился до 7,5%

 

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1369634-rost-tsen-v-ukraine-zamedlilsya-do-75.html

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, доллар сейчас по 24.6 покупают банки в обменниках.Он падает.

Ну и что? если гарантии делаются заграницу,то девальвация тут ни причем. Если на внутреннем рынке, то сгорит ваш профит вместе с инфляцией. Или вы думаете,что все это не учтено.

Ну и то что гарантии даются в долларах, а в бюджете они в гривнах. Девальвируй гривну и лей в уши вам подобным про рост экономики - профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не понимаю одного. Кто вам сказал, что у нас нет денег? Это ,во-первых.

Во-вторых, какая выгода ЕС давать Украине покупать газ в России, если они могут спокойно перепродавать нам тот же российский газ?

Нам никто денег просто так не дает. Все кредиты. ЕС же не меценаты с МВФ вместе. Есть условия кредитора-мы их выполняем деньги получаем. Если нам дают, то значит, под какие-то гарантии.Небось, США.

В-третьих, да не буду забанена на веки веков, не стоит отказываться от финансовой помощи более динамочно развивающейся экономики (что видно хотя бы по тому, где зп индексируются, а где урезаются) в момент материальных трудностей. Поэтому России наши деньги очень к месту.

Поэтому, выбор есть всегда. Условия выбора-это одно. А результат другое. И я ничего не вижу зазорного покупать газ в России по конечной цене ниже, чем это есть в ЕС. Мы ЕС ничего не должны,так как подарков они нам не делали. А так как они свою сущность показали с кидком по безвизовому и в других вопросах, то почему мы должны к ним относится с какой либо большей преференцией, чем к России, которая ведет себя, как гопник Европы? Только ради санкций? Так ЕС это делает не ради Украины, а ради своих интересов. Или США в лице ЕС.

Поэтому, в конечном итоге, надо тянуться не вступить в ЕС, или ТС, а быть такими,чтобы самим диктовать условия.Это в идеале.

 

Сначала думал ответить по пунктам, но потом понял, что это бесполезно. Одна просьба - не оставляй, пожалуйста, своё ширево сменщику, ибо такие фантазии - это даже не розовые слоники. Всё гораздо хуже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы деньги берем, чтобы пополнить казну и пустить их в оборот, чтобы получить прибыль и потом отдать долг. как это происходит и в Бизнесе. И сейчас деньги есть.

1. В Украине зарплаты проиндексировали, налог с пенсии сняли, сегодня сняли ограничения с зарплат гос. служащих.

http://economics.unian.net/finance/1369441-kabmin-snyal-ogranicheniya-na-razmer-zarplat-chinovnikov.html

2. Посмотрите, на динамику ВВП Украины и России в этом году.

3. Почитайте тему о зарплатах в Крыму. Не думаю, что это только Крым.

П.С. Я не говорю о абсолютных величинах. Я говорю о динамике.

Сейчас денег нет. Поэтому МВФ вам кредит и не дает. У вас в ЗВР учтены кредитные деньги - это, кстати, запрещено, но выхода нет.

1. Налога на пенсии не бывает. Пенсионеры не платят налоги - это у вас проста страна невдалая. Если бы вы работали с информацией, а не скакали бы, размахивая кружевными трусами, вы бы знали, что пенсии в РФ проиндексировали еще в марте. Но у нас пенсии индексируют 2 раза в год и на величину инфляции, а у вас тоже на величину инфляции проиндексировали? Вот так взяли и на 40% проиндексировали или сунули полпроцента в зубы, чтобы бабки не шумели?

2. Я вам уже много раз говорил, что с первого квартала в ВВП Украины учитывается доля ЛДНР. Вы упорно не верите - дело ваше (хотя об этом прямо говорит ваш минфин). Кроме того, годовой рост ВВП считают по году, а не по первому кварталу Поэтому давайте сравнивать по осени.

3. Конечно Крым пока не дотягивает до российского уровня, но все впереди. Вы не темы читайте, а сообщения вашего МИД. Там сказано, что около трех млн украинцев из пяти трудятся на территории РФ. Это они за плохой зарплатой поехали?

 

Да и крымчане, думаю, вам расскажут про динамику. Вы только спросите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по банкам новости сегодня

Нацбанк с 9 июня отменил лимит выдачи гривневой наличности через кассы и банкоматы и повысил лимит выдачи валютной наличности в 2 раза до 12 000 гривен в день.

 

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1369717-natsbank-oslabil-chast-valyutnyih-ogranicheniy.html

 

НБУ разрешил банкам с 15 июня изменять валютные курсы в течение дня

 

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1369686-nbu-razreshil-bankam-s-15-iyunya-izmenyat-valyutnyie-kursyi-v-techenie-dnya.html

 

ну и по ценам

Рост цен в Украине замедлился до 7,5%

 

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1369634-rost-tsen-v-ukraine-zamedlilsya-do-75.html

Охереть! Как вы там выживаете? То то я смотрю в этом году уже минус 70 000 человек

 

Скорость убыли населения Украины 425 человек в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...