Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

зы. это абсолютно серьезно... ни капли ёрничества...

мою бабку дважды чуть не расстреливали за то, что её муж, мой дед, прошедший всю войну - комиссар (коммунист), у меня на фронте погибли двоюродные деды...

 

но сказать, что я чувствую всёсжигающую ненависть и готов убить ЛЮБОГО немца (а, напомню, ВСЯ ГЕРМАНИЯ, поголовно, вскидывала руки вверх и отправляла своих сыновей воевать с недочеловеками на Восток)... это ведь это их дети, их внуки.. ну тех, кто сжигал живьем НАШИХ лудей.. убивал, расстреливал, замучивал...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сказать, что я чувствую всёсжигающую ненависть и готов убить ЛЮБОГО немца (а, напомню, ВСЯ ГЕРМАНИЯ, поголовно, вскидывала руки вверх и отправляла своих сыновей воевать с недочеловеками на Восток)... это ведь это их дети, их внуки.. ну тех, кто сжигал живьем НАШИХ лудей.. убивал, расстреливал, замучивал...

Вы хороший пример привели с Германией. Ветераны и те люди, кто видел ту войну, как правило немцев не простили. Примирение с Германией шло очень тяжело. Сейчас проще - уже почти ушло то поколение.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, Вы не поняли.. я немцев ЗА ту войну не прощал и не прощу, никогда... но это была ТА Германия и ТЕ немцы...

 

а есть ведь более острые углы примирений... чем те, которые мы мусолим - про биндеровцев и прочая:

В России - Чечня...

В Украине - Киев, Донбасс (в т.ч. ОРДЛО) и Одесса...

 

это КРОВЬ и СМЕРТЬ сейчас... не 50 лет назад...не с виртуальными людьми, а с теми, кого ты возможно знал лично...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнился, кстати, пример из жизни...

 

больше года общались с барышней из Донецка... жила здесь по ВНЖ почти 2 года... украинка... за ДНР и русский мир и за "ту Украину, которая осталась в памяти"...

 

а у неё зять - идейный укроп, не из ПСов, не националист, а из "верещагиных" (ну, кому за державу обидно) - танкист, доброволец-участник АТО, воевал под Донецком же...

 

вот это - реальный 3,1415здец... вот это - семейная трагедия а-ля Дни Турбиных/Белые Гвардии современности

 

она сама, кстати, с месяц назад уехала назад в Донецк... жизнь, говорит, налаживается...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у неё зять - идейный укроп, не из ПСов, не националист, а из "верещагиных" (ну, кому за державу обидно) - танкист, доброволец-участник АТО, воевал под Донецком же...

 

И где сейчас этот зять? Как он будет в Донецке людям в глаза смотреть?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный вопрос... главное по адресу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, вот и кто из них прав? Даже лучше по другому спросить: "Кто виноват?". Получается никто не виноват и кругом задница!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный вопрос... главное по адресу...

Могу предположить, что он теперь в Донецк ни ногой. Он сможет там появиться только, если будет одновременная амнистия согласно минским соглашениям. Но вот как ему потом там жить?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из них - из кого? ты про конкретно какой пост?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, я щас тебе одну вещь скажу - только ты не обижайся... простят... со временем и не все, но простят... вернее не так... вроде бы и не простяти вспоминать будут, например каждого 2 мая... в заграничных отелях в бассейнах топить размовляющих на мове... и всё... да, для этого должно пройти всего ничего - родиться и вырасти 1 (ОДНО), всего одно поколение

 

Тебе напомнить наше с тобой детство и игры во дворах в войнушки... 2 команды - наших и немцев...

 

так вот... а не расскажешь мне как обстоит дело с "не забудем, не простим"... ну, в глобальном плане в смысле...

В глобальном смысле все просто. Чем дальше отстоит горе лично от тебя (как во времени, так и в степени родства), тем быстрее забудется и простится. Точнее, станет достаточно похуй, чтобы еще ломать себе нервы еще и на эту тему.

 

А я имел в виду прямое, личное горе.

 

Представь себе, что в твоей стране начался странный бардак. Ты, не участвуя в нем лично, настораживаешься на всякий случай. Нихера не понимаешь в происходящем, что кто хочет, кто что делит, зачем и куда... Одни тебе брешут одно, другие другое...

 

А потом прилетает в квартиру снаряд.

Только что у тебя был дом, надежды, жена и дочки - а теперь у тебя из активов только пара шрамов и рано поседевшая голова.

 

И будь ты сто раз хохол и хохлофил, абсолютно все твои политические предпочтения и идеологические убеждения перед этим всем померкнут. И если ты не какой-нибудь смертник с промытыми мозгами, а нормальный человек, ты либо сломаешься/попытаешься забыться, либо будешь пытаться добиться справедливости. А поскольку в предоставленных условиях хрен ты кому впаяешь судебный иск, все, что тебе остается - это месть. И ты либо пойдешь в отряд того же Моторолы, либо, если сил маловато, а разум холоден, сделаешь вид, что сломался, а сам будешь готовить свой последний ответ. По методу Химейера, например.

 

В то, что ты простишь, скажешь "ну що робыты, на вийни як на вийни, загынулы - то божа воля" и пойдешь через пару дней, погрустив, на работу - не верю.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про вину... всегда есть личный фильтр твоего собственного выбора... можно как Корчак пойти с детьми в газовую камеру или как чувак на фотке где все делали "хайль Гитлер", а он скрестил руки... а можно не рисковать, не высовываться/не выйобуватыся... но и не участвовать при этом лично в преступлениях... просто тихо выживать...

 

каждый - делает свой выбор...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глобальном смысле все просто. Чем дальше отстоит горе лично от тебя (как во времени, так и в степени родства), тем быстрее забудется и простится. Точнее, станет достаточно похуй, чтобы еще ломать себе нервы еще и на эту тему.

 

А я имел в виду прямое, личное горе.

 

Представь себе, что в твоей стране начался странный бардак. Ты, не участвуя в нем лично, настораживаешься на всякий случай. Нихера не понимаешь в происходящем, что кто хочет, кто что делит, зачем и куда... Одни тебе брешут одно, другие другое...

 

А потом прилетает в квартиру снаряд.

Только что у тебя был дом, надежды, жена и дочки - а теперь у тебя из активов только пара шрамов и рано поседевшая голова.

 

И будь ты сто раз хохол и хохлофил, абсолютно все твои политические предпочтения и идеологические убеждения перед этим всем померкнут. И если ты не какой-нибудь смертник с промытыми мозгами, а нормальный человек, ты либо сломаешься/попытаешься забыться, либо будешь пытаться добиться справедливости. А поскольку в предоставленных условиях хрен ты кому впаяешь судебный иск, все, что тебе остается - это месть. И ты либо пойдешь в отряд того же Моторолы, либо, если сил маловато, а разум холоден, сделаешь вид, что сломался, а сам будешь готовить свой последний ответ. По методу Химейера, например.

 

В то, что ты простишь, скажешь "ну що робыты, на вийни як на вийни, загынулы - то божа воля" и пойдешь через пару дней, погрустив, на работу - не верю.

 

ты написал красиво и развернуто ровно то же самое, что и я, но коряво и в нескольких постах.

дякую, друже :beer2:

 

зы. причем личное горе есть и на другой (но точно такой же "невиновной стороне") - служил себе какой-нить срочник из какой-нить даже не буковины и не галичины, а с-под, пусть будет Винница...

а тут его бац и привозят в цинковом гробике кусочки от черепа, пары рёбер и обожженный ботинок в родное село...

как ты думаешь, кто будет виноват в личном горе "поседевшего отца/матери"? мировой империализм? нуланд с печенькой? или всё же "сепар"? который мало того что принес войну в страну, так еще и сынку убил?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и то же самое. Просто между ДНР/ЛНР и Украиной есть одна разница - кто именно кого убивает. И эта разница не в пользу Украины. Так что, возможно и не такое уж то же самое совсем...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил чуть ниже основного поста зы.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служил себе какой-нить срочник из какой-нить даже не буковины и не галичины, а с-под, пусть будет Винница...

а тут его бац и привозят в цинковом гробике кусочки от черепа, пары рёбер и обожженный ботинок в родное село...

как ты думаешь, кто будет виноват в личном горе "поседевшего отца/матери"? мировой империализм? нуланд с печенькой? или всё же "сепар"? который мало того что принес войну в страну, так еще и сынку убил?

Только это не донецкие "сепары" с оружием к нему в Винницу приехали, а наоборот.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ну... это вы расскажите у себя, на материке отцам/матерям солдат-срочников привезенных в 90-е-00-ые так же (таким же образом) из Чечни... что это они сами виноваты (их сыновья в смысле) - ибо нехер было ехать в Чечню по приказу/призыву сердца Родину защищать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та ну... это вы расскажите у себя, на материке отцам/матерям солдат-срочников привезенных в 90-е-00-ые так же (таким же образом) из Чечни... что это они сами виноваты (их сыновья в смысле) - ибо нехер было ехать в Чечню по приказу/призыву сердца Родину защищать...

Чечню отделить было можно, а вот отгородиться от неё нельзя. Это был бы заповедник для террористов, с очень негативными последствиями для остального Северного Кавказа и для России в целом. То что было сделано, было нужно сделать.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто 9 мая бьют себя в грудь "деды воевали", лицемеры сами наверно не подозревая.

Я бью себя в грудь, и не только 9 Мая. Мой дед командовал полком под Сталинградом, освобождал Киев. Обозвав лицемеркой, вы не только меня оскорбили, а и память о нем.

Однако я плохо знаю историю, в школе тройку поставили из жалости. И про Финскую слышала мало, еще меньше читала. Это повод меня оскорблять?

 

Клали мы болт на этих дедов, они нахер никому не сдались, как и деды 1 Мировой,русско-японской ...

А за это можно и в рыло схлопотать. Жаль, что земля носит таких сволочей, как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. причем личное горе есть и на другой (но точно такой же "невиновной стороне") - служил себе какой-нить срочник из какой-нить даже не буковины и не галичины, а с-под, пусть будет Винница...

а тут его бац и привозят в цинковом гробике кусочки от черепа, пары рёбер и обожженный ботинок в родное село...

как ты думаешь, кто будет виноват в личном горе "поседевшего отца/матери"? мировой империализм? нуланд с печенькой? или всё же "сепар"? который мало того что принес войну в страну, так еще и сынку убил?

И?

 

А кто виноват в личном горе моего персонажа? Лично наводчик хохляцкого миномета? Или все же тот, кто отдал преступный приказ?

А может быть, самый верхний пан, подставивший гузку правосекам, чтоб не люстрировали?

Я не знаю, кто ответит за гибель близких. Может, найдут непосредственного командира минометного расчета. А может, будут мстить государству, ставшему врагом - уничтожая его солдат. Или пакостя по-партизански новой власти. И как будут мстить родные погибшего срочника из АТО, я тоже не знаю.

Хотел бы сказать, что нормальный солдат не станет стрелять по мирному дому с гражданскими, но это бессмысленно - в том, что им раз сто рассказали, что "вон то не жилой дом, а база сепаратистов, которые спят и видят как захватить твою родную деревню Запердульницу и перетрахать всех свиней", нет ни малейших сомнений.

 

Уверен только в одном - встреться эти убитые горем люди, и обдумай вместе случившееся, то мстить бы они пошли вместе. Трупчинову. Тягнибоку. Порошенке. Всем этим пидорам с Ляшко во главе. Правосекам и прочим гомосекам. Тем, кто не по приказу, дезинформированно и исполняя долг, а зная, что к чему, с радостью и огоньком. Возможно, друг другу бы они и простили.

 

А вот те, кто жег людей в Одессе... Добровольцы из "айдара" и прочих говносборищ... С ними проще. Если их родные были против - они должны были знать, что воздастся, и винить за это воздаяние можно только себя. За то, что не воспитали из сына человека. Или не уберегли.

 

А если были за - то пусть себе же и мстят за свое горе. Их выблядков стрелять по себе снарядами люди не звали.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальный 3,1415здец... вот это - семейная трагедия а-ля Дни Турбиных/Белые Гвардии современности

С год назад иногда захаживала на Харьковский форум, тот, который адекватный. Там у одной из "ватных" форумчанок муж - упоротый "укроп". Смотрит только ИХ новости. Она в это время в другой комнате, слышать, говорит, это не может. Вот где трагедия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, эк Вас зацепило...

Вроде понятно, нет? Спросили про бандеровцев, ответили про украинцев. Если бы ответили бандеровцы-украинцы - понятно было бы?

Надеюсь, что в России власовцы не станут героями...

 

Все, слесарь опять пришел, ушла

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде понятно, нет? Спросили про бандеровцев, ответили про украинцев. Если бы ответили бандеровцы-украинцы - понятно было бы?

 

нет, не понятно.. потому и начал въедливо приколупываться, "с подсказками" ;)

 

потому как ну очень интересн ...мммм... анамнез таких обобщений...

 

очень уж они вдруг все стали появляться относительно недавно и в одинаковой тональности...

совпадение?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...