Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Пугает слово "всеми". Это кто?

Ес, США, веницианская комиссия. Реформу писала общественность через конституционную комиссию. Ну опять же. Никто не застрахован от коррупции. Но если считать, что везде воры и т.д., то смысл, вообще, что-то делать?

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как кто :blink: ваша верховная Рада, почитайте законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины".

Что касается лучше или хуже, то не в одной стране мира таким образом не решали вопрос коррупции в судебной системе, это украинской ноу хау.

это был закон и он к судам не имеет никакого отношения.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки... Да по сравнению с укрофорумами Надия просто семи пядей во лбу...

 

А мне-то казалось, что с таким разжижением мозга не живут...А они еще и шыдэвры выдают про Молодую гвардию, про мосты...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки... Да по сравнению с укрофорумами Надия просто семи пядей во лбу...

 

А мне-то казалось, что с таким разжижением мозга не живут...

Ну так не зря же ее некоторые серьезно хотят видеть президентом остатков Украины. На фоне основной массы свидомитов она кажется уже гением и личностью с высочайшим уровнем культуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ес, США, веницианская комиссия. Реформу писала общественность

Имя есть у "ЕС, США, общественности"? Кто? С какими целями и ожидая какого результата?

 

везде воры

Это не я сказала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хамло сельское,то хамите дома родственникам. Ок? Еще раз, каждый считает, как он хочет..считаете,что все вокруг воры- считайте.

 

Если ты такой тупой, что не доходит с одного раза, могу повторить - если ты прикидываешься идиотом, не жди к себе отношения не как к идиоту.

Рассказывать про борьбу с коррупцией на Украине всерьёз, можно детям в яслях, не старше, либо украинцам. Работай лучше дружочек - тут не укро-форум

Вы уже 2 года втираете про то как ваши космические корабли бороздят... и т.п. Вот только по факту вся экономика летит в пропасть и люди нищают. Считать можно что угодно и рассказывать - тоже, я верю только цифрам, которые говорят сами за себя. Если ты думаешь, что этого никто не видит, а все, открыв рот, слушают твои речи про реформы - ты либо полный кретин, либо получаешь ЗП. Я всё-таки надеюсь на второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Много букв

2. Щелкаете по носу :lol: Это когда 33% у вас превращаются в 97% и когда вам говорят что вы ошиблись, разводите здесь срач на три страницы, вместо того, чтобы извиниться и перестать писать ахинею ?

1. Утомил! В последний раз - сначала изучаете и только потом высказываетесь - никак ни наоборот

2. Вы вообще нихрена не поняли из того что я писал, для чего давал ссылку и для чего проводилось это исследование! См. п. 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да вы о разном. Кто о теплом, кто о мягком. Вот были богачами Монтекки и Капуллети, вот они же богатым родом и сейчас остались. И таких 97 и 93% соответственно. А значит пришлым херам с горы шансов разбогатеть и стать "новыми Флорентийцами" ровно 7%, а то и меньше, ибо не факт, что те 7% шансов это не смена фамилии из за того, что в роду были только девочки и фамилия не передалась. Точно так же как Рокфелеры и Ротшильды веками богачами были богачами и остаются, не смотря на катаклизмы и всякие депрессии.

Ффух. Спасибо! :beer2: А я уж думал, что случайно на каком-то экзотическом языке писать начал. :D

 

Там даже не столько в этих процентах дело, а в скорости концентрации богатства. Грубо говоря, в 15 веке Монтекки был владельцем 3-х сапожных мастерских, а Капуллети адвокатом. Прошло 600 лет чумы, голода, войн, кризисов и т.д. И теперь Монтекки мировой одежно-обувной бренд с офисом в Нью-Йорке и пятью десятками фабрик на всех континентах, а Капуллети юридическая фирма с оборотом в сотни миллионов долларов. Получается, что мировая экономика (или Флорентийская как в этом исследовании)выросла, допустим, в 100 тысяч раз, а личные богатства Монтекки и Капуллети в 100 миллионов раз. Выходит личное богатство прирастает в 1000 раз быстрее мирового, а если учесть рост населения, то концентрация богатства в одних руках происходит еще быстрее. Исследователи делают вывод, что при существующих экономических отношениях наступит момент, когда все мировое богатство сконцентрируется в узком кругу. Ну и там всякие выводы про налогооблажение и т.д. - авторы таких исследований обычно социалисты.

Я пытаюсь экстраполировать эти выводы и относительно стран. По всему получается, что страны, в которых богатство концентрируется будут продолжать богатеть, а бедные беднеть. Дальше расписывать лень, вкратце - Россия останется в 10 крупнейших экономик мира, а Украина будет догонять Молдову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же как Рокфелеры и Ротшильды веками богачами были богачами и остаются, не смотря на катаклизмы и всякие депрессии.

Так они об этом и пишут в итоге. Ввели термин "стеклянный пол" по аналогии с пресловутым "стеклянным потолком". Дело не в том, что новичку нельзя затесаться в этот круг, а в том, что из этого круга выпасть невозможно, если специально не стараться :)

По аналогии - в книге видел данные о том, что за 30 лет перед выходом книги только 1 (один) сенатор США не смог переизбраться на следующий срок. При этом он к тому моменту был под следствием по 7 пунктам :) То есть политика - тоже пожизненная должность :) А вы говорите - Туркмения :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Утомил! В последний раз - сначала изучаете и только потом высказываетесь - никак ни наоборот

2. Вы вообще нихрена не поняли из того что я писал, для чего давал ссылку и для чего проводилось это исследование! См. п. 1

Вы уж простите, но я по специальности историк, и ваше полное незнание предмета спора, уже утомило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, но я по специальности историк, и ваше полное незнание предмета спора, уже утомило.

Какой кошмар :facepalm:

Предмета спора нет. Потому что вы материалом не владеете и интересоваться не желаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, это одно из подобных исследований и то в кратком изложении. Почитайте Пикетти, книжка называется "Капитал в 21 веке"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар :facepalm:

Предмета спора нет. Потому что вы материалом не владеете и интересоваться не желаете.

Утомили со своей глупостью. Напомню, что спор начался с того, что я указал на вашу ошибку, где вы вместо 33% написали 97%, вместо извинений, вы начали нести всякую чушь, не зная не предмета спора, не истории города Флоренции. Видел много всяких фриков, но такие упорные в своей глупости давно не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь экстраполировать эти выводы и относительно стран. По всему получается, что страны, в которых богатство концентрируется будут продолжать богатеть, а бедные беднеть. Дальше расписывать лень, вкратце - Россия останется в 10 крупнейших экономик мира, а Украина будет догонять Молдову.

Тем более, в списке самых богатых и процветающих стран нет таких, которые бы проводили по два майдана и одной гражданской войне за 10 лет. Это уже больше относится к недоразвитым государствам Африки (Сомали, Конго, Ангола) и Азии, которые стабильно вошли в клуб лузеров и "конченых" стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомили со своей глупостью. Напомню, что спор начался с того, что я указал на вашу ошибку, где вы вместо 33% написали 97%, вместо извинений, вы начали нести всякую чушь, не зная не предмета спора, не истории города Флоренции. Видел много всяких фриков, но такие упорные в своей глупости давно не попадались.

В последний раз! Вы вообще не поняли относительно чего я писал про 97%. В виду общей интеллектуальной немощи или особой упоротости - это я не знаю, да и не мое это дело. Перечитайте сообщение от NeliyZar, если и там будет непонятно, то к специалисту - я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post....Я пытаюсь экстраполировать эти выводы и относительно стран. По всему получается, что страны, в которых богатство концентрируется будут продолжать богатеть, а бедные беднеть.

А какой вывод можно сделать применительно к Украине и России?

 

Россия богаче Украины - это данность. В России люди будут жить лучше, чем на Украине ( если, конечно, не будет войны России с кем-то или у власти в России не окажутся дилетанты, ну и конечно, если не будет жёстких санкций против России и т.д. и т.п. ).

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз! Вы вообще не поняли относительно чего я писал про 97%. В виду общей интеллектуальной немощи или особой упоротости - это я не знаю, да и не мое это дело. Перечитайте сообщение от NeliyZar, если и там будет непонятно, то к специалисту - я умываю руки.

Отчего же, все понятно, статью прочитали невнимательно, ляпнули не подумав. Когда вам показали на неточность, стали огрызаться и придумывать оправдания. Даже забавно стало, сколько вы ещё нелепостей наговорите, учитывая уровень ваших знаний :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Раде заподозрили Савченко в подготовке переворота по заданию Кремля. :rofl:

 

Депутат Верховной Рады Украины и предприниматель Вадим Рабинович заявил, что помилованная в России военнослужащая Надежда Савченко — «фактор, с которым уже ничего нельзя сделать», а Кремль в ее лице «подсунул переворот на Украине». Об этом политик заявил в опубликованном в пятницу, 3 июня, интервью телеканалу «112 Украина».

 

«Я думаю, что это один из серьезнейших кандидатов в президенты Украины, который консолидирует всех патриотов», — подчеркнул Рабинович.

 

Депутат и предприниматель также отметил отличное физическое и психологическое состояние Савченко. «Она держала два года сухую голодовку и приехала в отличной физической форме — не похудела. Уровень ее ораторских возможностей и скорость ответа — просто уникально было», — сказал Рабинович.

 

https://lenta.ru/news/2016/06/03/vadim_govoril_smachno/

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вывод можно сделать применительно к Украине и России?

 

Россия богаче Украины - это данность. В России люди будут жить лучше, чем на Украине ( если, конечно, не будет войны России с кем-то или у власти в России не окажутся дилетанты, ну и конечно, если не будет жёстких санкций против России и т.д. и т.п. ).

Не знаю. Вообще неизвестно насколько можно так экстраполировать. Я считаю, что есть некоторые экономические цепочки как и в бизнесе так и в отношениях стран. И при капитализме просто не существует лифтов, которые могут вынести страну на вершину благополучия. Есть кратковременные периоды, когда страна становится узловой точкой на стыке потоков, как Галицко-Волынское княжество 12 веке (хотя капитализма еще не было) или Сингапур в 20 веке, но удержаться на вершине в долгосрочной перспективе шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Вообще неизвестно насколько можно так экстраполировать. Я считаю, что есть некоторые экономические цепочки как и в бизнесе так и в отношениях стран. И при капитализме просто не существует лифтов, которые могут вынести страну на вершину благополучия. Есть кратковременные периоды, когда страна становится узловой точкой на стыке потоков, как Галицко-Волынское княжество 12 веке (хотя капитализма еще не было) или Сингапур в 20 веке, но удержаться на вершине в долгосрочной перспективе шансов нет.

А я думал, что Вы приведете в пример страны, где нет полезных ископаемых и прочее, но они живут хорошо, например маленькая Голландия.

 

Если бы на Украине жили голландцы, то я бы это не написал, но там живут люди, такие же в принципе как и в России, по уровню производительности труда и такими же язвами общества как коррупция и т.п.

 

При прочих равных - в России будут жить лучше, чем на Украине.

 

.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат и предприниматель также отметил отличное физическое и психологическое состояние Савченко. «Она держала два года сухую голодовку и приехала в отличной физической форме — не похудела. Уровень ее ораторских возможностей и скорость ответа — просто уникально было», — сказал Рабинович.

 

https://lenta.ru/news/2016/06/03/vadim_govoril_smachno/

Так ее два года тренировали по спецпрограмме ГРУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что Вы приведете в пример страны, где нет полезных ископаемых и прочее, но они живут хорошо, например маленькая Голландия.

Если бы на Украине жили голландцы, то я бы это не написал, но там живут люди, такие же в принципе как и в России, по уровню производительности труда и такими же язвами общества как коррупция и т.п.

При прочих равных - в России будут жить лучше, чем на Украине.

Приводить европейские страны без полезных ископаемых нет никакого смысла потому что эти страны (вроде Голландии) построили свое благополучие на ограблении колоний. И в существующей системы экономических отношений они могут только становиться богаче независимо от наличия/отсутствия полезных ископаемых.

З.Ы. Это если за основу брать прямую аналогию с распределением неравенства при капитализме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ее два года тренировали по спецпрограмме ГРУ

Хитрый Рабинович это прямо не сказал, чтобы не встретиться с Савченко в суде, но всех подтолкнул к этой мысли. :rolleyes:

 

Я уже писал, что Вальцман, поставив по главе Генеральной прокуратуры Украины своего человека Луценко, теперь контролирует большинство депутатов Верховной Рады Украины, так как у большинства рыльце в пушку. А вот Савченко, которая стала его противником, он ничего пока сделать не может. Теперь Вальцману через своих людей остается попытаться дискредитировать Савченко, чтобы все её выступления против Вальцмана, трактовались как заговор Кремля.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрый Рабинович это прямо не сказал, чтобы не встретиться с Савченко в суде, но всех подтолкнул к этой мысли. :rolleyes:

 

Я уже писал, что Вальцман, поставив по главе Генеральной прокуратуры Украины своего человека Луценко, теперь контролирует большинство депутатов Верховной Рады Украины, так как у большинства рыльце в пушку. А вот Савченко, которая стала его противником, он ничего пока сделать не может. Теперь Вальцману через своих людей остается попытаться дискредитировать Савченко, чтобы все её выступления против Вальцмана, трактовались как заговор Кремля.

Тут вчера кто-то полный расклад давал по Савченко, что ее в двухнедельный тур отправят, проголосуют что нужно и в дамках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вчера кто-то полный расклад давал по Савченко, что ее в двухнедельный тур отправят, проголосуют что нужно и в дамках!

Вальцман с удовольствием её отправил бы за границу и не на две недели, на год и больше. Хоть послом. :rolleyes:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...