Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Лилия Горелая

1 ч · Киев ·

И не о дне Киева (какое оно, киевское дно? :)))

Странный пост как для утра воскресенья,но уж очень торкнул материал по ссылке.

Мой младший брат продает оборудование. Дорогие линии для производства и упаковки всего, что только можно. И последнее время у него много, очень много работы. А я узнаю, кто, какие линии установил. А через некоторое время вижу новую продукцию в маркетах. Так что не все так плохо.

А вот вам еще более масштабная история - 10 (ДЕСЯТЬ!) заводов, которые запустили в нашей стране за год. Это поразительно ведь! Они современные, эффективные, они дают добавочную стоимость - мы перестаем продавать чистое сырье.

И, как сказал Филипп Духлий: самолет стоит $1000 за кг, корабль стоит $100 за кг, автомобиль стоит $10 за кг. Но проще продавать сталь по $0,1 за кг. Виски стоит $10 за кг, но проще продавать ячмень по $0,2 за кг. Время не стоит ничего, поэтому проще рассказывать сказки, чем думать головой.

В материале больше:

 

http://businessviews.com.ua/ru/business/id/10-ukrainskih-zavodov-kotorym-esche-ne-ispolnilsja-god-1134/

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам еще более масштабная история - 10 (ДЕСЯТЬ!) заводов, которые запустили в нашей стране за год. Это поразительно ведь!

Перемога? :rofl: Поразительная вещь? Смотрим, заводы - Выпуск подсолнечного масла, выпуск картофеля-фри, семена, маргарин, добыча камня, выпуск черепицы. А про производство кабелей японской фирмой, Полукровка уже здесь все уши прожужжала. :bravo:

 

Аграрная страна Руина.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам еще более масштабная история - 10 (ДЕСЯТЬ!) заводов, которые запустили в нашей стране за год

не показывайте им http://sdelanounas.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное сравнение. От бензина можно отказаться, сравнивать цену нового автомобиля тем более некоректно.

Минимальный набор продуктов питания, минимальная цена на одежду, цена на коммунальные услуги, проезд в общественном транспорте. При условии более-менее минимальной оплаты, ну не знаю, прораба на стройке, вот тогда

можно сравнивать.

 

Можно от всего отказаться. "Живи в лесу, листком подтирайся".

Полукровка - далеко не нищета, по ее словам. Как и многие киевляне. Почему житель столицы должен сравнивать какие-то минимальные наборы? Тем более, я привел абсолютно сравнимые товары, от одного и того же продавца и одинаковые по качеству. Вы еще б/у - шные автомобили сравните. Как цены выбирать будете?

Так и можно сравнить жизнь "среднего жителя" столиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не показывайте им http://sdelanounas.ru/

 

есть еще видеоподборки "время не ждет" :) Та. сбрасывала, по-моему, ссылки...

И есть еще сведенная статистика по отраслям... список на несколько сотен позиций...

 

и, кстати, очень зря, что как раз ПОКАЗЫВАЛИ НЕ ЭТО в 2012 - 2014 годах телеки ... ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nv.ua/ukraine/events/kolichestvo-zhertv-pozhara-v-dome-prestarelyh-v-kievskoj-oblasti-vyroslo-do-17-135188.html

Количество жертв пожара в доме престарелых в Киевской области выросло до 17

 

и туда докатилась волна...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстати, очень зря, что как раз ПОКАЗЫВАЛИ НЕ ЭТО в 2012 - 2014 годах телеки ...

раскрой мысль пожалуйста- не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще видеоподборки "время не ждет" :) Та. сбрасывала, по-моему, ссылки...

 

Забудь. Сейчас в Руине другие герои.

 

Улицы Бандеры и Шухевича появятся в Киеве.

 

Киевские улицы будут переименованы в честь украинских «героев» Бандеры и Шухевича.

 

Председатель Института национальной памяти Владимир Вятрович поздравил киевлян с«важной победой».

 

P.S. Перемога?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскрой мысль пожалуйста- не понял

 

попытаюсь вкратце... :)

 

когда схлынула первая волна кризиса 08 года, в 12-14 году, когда и начинались качели - будущее Украины с Россией (братья на века/вместе мы сила/прочая) или с Европой (украина це европа/не хочу думать, хочу кружевые трусики и в европу)

СМИ РФ продуцировали какую угодно х**ню, но только не показывали "вставания с колен"... я вследствии своей работы просматривал время от времени основные росканалы и за эти годы видел только 1 (один) вдохновляющий сюжет - про запуск нового металлургического комбината (под Липецком по-моему)...

 

политика- есть концентрированное выражение экономики... телеки пугали (ой, простите - гордились) новыми видами ядерной ***ни... успешными/неуспешными запусками/спусками... рассказывали как всё разворовывается... кучу трупов коррупции и расчлененки...

 

всё что угодно - деструктивное или пафосно-пропагандонское а-ля ВВП/ДАМ погладили по пузику мальчонку/полетали на стерхах, но в больших количествах, а базовое для обывателя - ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ, запускаются производства, прочая - ну очень мало...

 

так вот - если б больше было "производственного оптимизма" и репортажей не предвыборной агитации, а производственно-хозяйственной - даже на том же фоне исскуственного убиения теми же и украинскими и западными и российскими ФПГ промышленного сектора востоной Украины...

 

было бы гораздо легче Яныку и его команде красиво кинуть "путь в европу"... не так как получилось...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеоподборки "время не ждет" :) Та. сбрасывала, по-моему, ссылки...

"Время вперед!" И сейчас смотрю.

Не поняла сарказма? Вполне себе передачка. Были пару раз сюжеты про нашу область, очень даже правдивые.

 

базовое для обывателя - ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ, запускаются производства, прочая - ну очень мало...

Вот этим мне и нравится "Время вперед!", в других передачах достижения показывают мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было сарказма, красивая, не было...

я ДОПОЛНИЛ пост Андрюхи...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

было бы гораздо легче Яныку и его команде красиво кинуть "путь в европу"... не так как получилось...

Не спасло бы это Януковича. В администрации Обамы так не думали.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну не с самого видео, а с первого комментария этого ролика на тюбике:

http://s012.radikal.ru/i319/1605/2e/09395cf53975.png

 

а вот и ролик с красноречивым подзаголовком "потреблядь"

 

https://youtu.be/KstzANoBXME

 

тут

 

"ЙИХ ТРЕБА ПОТРЕБЛЯТЫ, ШО Я И РОБЛЮ"

 

Браво! Лучше и короче не скажешь.

В этой фразе сама суть украинства - и неистребимая страсть к халяве, и наивная вера в собственную

хитрость и русскую глупость, да и много чего еще...

Изменено пользователем arbolad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В этой фразе сама суть украинства - и неистребимая страсть к халяве, и наивная вера в собственную

хитрость и русскую глупость, да и много чего еще...

Знаете, немного не в тему, но колоритный факт. Я занимаюсь коллекционированием старых открыток. И если вылазит на аукционах НЕКТО с залупленной до небес ценой за рядовой и мало интересный ширпотреб, то этот чудо-продавец оказывается, как правило, из Украины :rolleyes: То есть просто тупо считают, что мы тут такие все лохи, а они великие гуру маркетинга и менеджмента, что нам можно впарить любую чухню за большие деньги. Ну как дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЗ ПРЕЗЕНТУЕТ ОБНОВЛЕННУЮ ВЕРСИЮ «СЛАВУТЫ»

Запорожский автозавод обещает возродить по-настоящему народный автомобиль.

Столичное Автошоу, которое стартует в Киеве уже на грядущих выходных, обещает быть интересным. Как минимум оттого, что компания ЗАЗ собирается представить там возрожденную модель "Славута".

 

До сих пор о новой "Славуте" никакой информации не было, однако сейчас в пресс-службе «УкрАВТО» (компании, владеющей ЗАЗом) заговорили о этом проекте. Хочется верить, всерьез. Впрочем, речь идет о концепте. Скорее всего, даже не предсерийной версии, а прототипе, который должен продемонстрировать, что в компании ЗАЗ все еще остались дизайнеры.

 

О серийном производстве подобной машины говорить пока не приходится, тем более, что сам завод за весь текущих год не выпустил и десятка автомобилей. Все подробности о новой Славуте сообщат непосредственно во время презентации на Столичном автосалоне. Там же под брендом ЗАЗ предстанут перед широкой публикой полицейская и медицинская версия ЗАЗ Vida. Кроме того, на стенде марки появятся модели, которые приучили к новым нормам экологии «Евро5».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С корейцев перешли на китайцев... С китайцев? На индийцев? А дальше?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо хороший экономист, но даже я понимаю, что есть такой критерий как производительность труда, а она разная в разных странах и открытие границ не решат эту проблему, по крайней мере сразу.

 

Яркий пример в рамках одного государства - это объединение Германии, то есть объединились немцы, но с разной производительностью труда. Насколько я знаю, зарплаты там до сих пор не выровнялись, а прошло уже 25 лет.

Я даже с плохим экономистом, разве только рядом стоял. Но когда экономист начинает мне дуть в уши про производительность труда, у меня сразу закрадывается подозрение, что он рядом с реальным производством не стоял.

Веке в 19 это было актуально, сейчас все диктуется спросом. Практически любое производство на гора способно выдать "6 единиц товара, а выдает только 4". Да есть исключения, когда спрос просит 6 единиц, но предприятие продолжает

выдавать 4 единицы, только там единомоментные затраты слишком велики, что бы удовлетворить спрос, овчинка выделки не стоит. Поэтому выход на 6 единиц растягивают по времени. В международных корпорациях, у которых есть заводики по многим странам, как ни странно производительность труда одинакова, и организация труда одинакова, зарплаты неодинаковы внезапно.

Зарплаты диктуются рынком труда на определенной местности, работодателю пофиг на тебя, для него важен доход, и если доход падает из-за того, что работник может уйти, вот тогда происходит постепенное поднятие дохода определенной категории (экономист, сварщик и т.д.), но если есть возможность оптимизировать затраты, то он обязательно снизит твою зарплату.

С любовью, от неэкономиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веке в 19 это было актуально, сейчас все диктуется спросом. Практически любое производство на гора способно выдать "6 единиц товара, а выдает только 4". Да есть исключения, когда спрос просит 6 единиц, но предприятие продолжает

выдавать 4 единицы, только там единомоментные затраты слишком велики, что бы удовлетворить спрос, овчинка выделки не стоит. Поэтому выход на 6 единиц растягивают по времени.

При чем тут спрос? О чем Вы?

 

Термин производительность труда отражает количество товаров и услуг, со­здаваемых работником за один час рабочего времени.

 

 

Вы понимаете о чем речь?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут спрос? О чем Вы?

 

Термин производительность труда отражает количество товаров и услуг, со­здаваемых работником за один час рабочего времени.

 

 

Вы понимаете о чем речь?

Я вас идиотом обзывал? Ну и не буду.

На пальцах:

Предприятие способно намывать 6 тонн золота- это общая производительность всех работников, вместе с уборщицами.

Но выкупят только 4 тонны, остальное идет на склад, но этот процесс не бесконечен и в будущем, просто приведет к остановке предприятия.

Поэтому предприятие намывает золота 4 тонны, но легко может нарастить до 6.

 

Теперь расскажите мне про производительность труда в современных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас идиотом обзывал? Ну и не буду.

На пальцах:

Предприятие способно намывать 6 тонн золота- это общая производительность всех работников, вместе с уборщицами.

Но выкупят только 4 тонны, остальное идет на склад, но этот процесс не бесконечен и в будущем, просто приведет к остановке предприятия.

Поэтому предприятие намывает золота 4 тонны, но легко может нарастить до 6.

 

Теперь расскажите мне про производительность труда в современных условиях.

На пальцах:

 

На Вашем примере:

 

Есть два предприятия - одно в Германии, а другое на Кубе и оба предприятия одинаково намывают по 6 тонн, только в Германии на этом предприятии работает 20 человек, а на Кубе 100 человек.

 

А теперь объясните мне при чем тут спрос, если мы ведём речь о производительности труда?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пальцах:

 

На Вашем примере:

 

Есть два предприятия - одно в Германии, а другое на Кубе и оба предприятия одинаково намывают по 6 тонн, только в Германии на этом предприятии работает 20 человек, а на Кубе 100 человек.

 

А теперь объясните мне при чем тут спрос, если мы ведём речь о производительности труда?

Наверное речь о том, что в Германии и России стоит одинаковое оборудование, удивительно, правда? И работают там такие же 20 человек.

А на Украине стоит чуть менее производительное оборудование и работают там 30 человек, но если взять суммировано, то за зарплату

германских, можно нанять еще сто человек. Только вот спрос определил, что Германия выпускает на полную мощность, в России на 80%,

а на Украине отправили рабочих в вынужденные отпуска. И при чем здесь спрос и производительность труда?

Взять ту же 3м, завод в России работает на покрытие рынка России, они бы и рады увеличить выпуск продукции, рабочая производительность ух,

но спрос на продукцию диктует условия.

Нельзя выпустить больше, чем будет выкуплено. Это убытки. Давайте выпустим миллиард утюгов "храчье", у нас самые производительные рабочие в

мире, каждый делает по миллиону утюгов в час. Потом мы зададим себе вопрос, а куда собственно мы их денем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пальцах:

 

На Вашем примере:

 

Есть два предприятия - одно в Германии, а другое на Кубе и оба предприятия одинаково намывают по 6 тонн, только в Германии на этом предприятии работает 20 человек, а на Кубе 100 человек.

 

А теперь объясните мне при чем тут спрос, если мы ведём речь о производительности труда?

Ну и так, что бы Кубу не обижать:

Они модернезировали предприятие, что позволило сократить рабочий персонал до 10 человек. Единственное, пришлось нанять квалифицированных специалистов.

Но это позволило нарастить возможности предприятия намывать по 18 тонн.

Проблема в одном, как брали 4 тонны, так и берут.

 

Закончили, о производительности труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор о новой "Славуте" никакой информации не было, однако сейчас в пресс-службе «УкрАВТО» (компании, владеющей ЗАЗом) заговорили о этом проекте. Хочется верить, всерьез. Впрочем, речь идет о концепте. Скорее всего, даже не предсерийной версии, а прототипе, который должен продемонстрировать, что в компании ЗАЗ все еще остались дизайнеры.

Скандал: украинский концепт-кар оказался на поверку переделанным китайским автомобилем

 

«Мировая премьера» украинского концепт-кара на Столичном автошоу в Киеве получилась громкой. Но не потому, что Запорожский автозавод представил машину, способную вытеснить с местного авторынка многочисленные иномарки и дать украинцам повод для гордости за страну. Увы, новый автомобиль Slavuta Nova при ближайшем рассмотрении оказался… китайским. Более того — в прошлом году ЗАЗ уже показывал его на публике. В итоге даже патриотично настроенные украинцы раскритиковали очередное «чудо отечественного автопрома».

 

Как пишет издание, премьеру стали бурно обсуждать украинские и не только СМИ, а вскоре появился еще один непременный атрибут любой премьеры — первые «шпионские фото». И вот они принесли явное разочарование. Как выяснилось, Slavuta Nova ничуть не отличается от автомобиля Chery Riich G2. Разве что цветом и шильдиком.

 

«Riich G2 — это даже не новый «китаец», а модель 2011 года. Сам суббренд Riich был создан в концерне Chery за два года до этого с амбициозной целью войти в премиальный сегмент (отсюда и читаемое сходство логотипа с Bentley). Однако раскрутить марку, судя по всему, не удалось. G2, по данным портала Chinamobil.ru, — последняя машина в линейке бренда. Да и более свежие Chery выглядят уже совсем иначе», — говорится в публикации.

 

Впрочем, отмечает автор публикации в «РГ», возможно, и Slavuta будет пользоваться спросом у активной молодежи, поскольку автомобиль ничем не хуже того же ZAZ Forza, созданного в сотрудничестве с китайцами на базе другой модели Chery A13.

 

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/05/Slavuta_850_2.jpg

 

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2016/05/Slavuta_850_d_850.jpg

«Под капотом у него китайско-австрийский двигатель Acteco, отвечающий требованиям Евро 6, объемом 1,6 литра мощностью 93 л.с., работающий с 5-ступенчатой «механикой». В планах — оснащать машины турбированными моторами 1.3 и вариаторами и продавать их в бюджетном сегменте по цене до 10 тысяч долларов. Для рынка, где машины местного производства не появлялись с 2012 года, — это, конечно, вполне достойный вариант. Но зачем же демонстрация сделанной по лицензии машины названа мировой премьерой концепт-кара и обставлена таким пафосом? О какой концептуальности идет речь? Да и разве это премьера, если в интернете есть прошлогодняя видеозапись, на которой ЗАЗ презентует автомобиль, один в один похожий на Slavuta Nova?», — недоумевает «Российская газета».

 

З.Ы. От себя:

"Конце́пт (лат. conceptus — «понятие»). Концепт — инновационная идея, содержащая в себе созидательный смысл; Продукт, демонстрирующий эту идею, называют концепт-продукт, то есть выпускаемая производителем в единственном экземпляре модель, предназначенная для демонстрации общественности. Пример: концепт-кар."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...