Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

вот не понимаю таких людей. Вы реально хотите войны с Россией? Не с добровольцами на Донбассе, а реальной, полноценной войны с ядерной державой? Или "сдерживание российской агрессии 2 года" совсем моск затуманило?

Последствия для себя лично осознаёте?

Так у нас многие хотят объявить войну России... и через 2 минуты сдаться. (через 5, как в анекдоте, может уже быть поздно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напоминает мне моего задорного товарища в детстве. Постоянно подтрунивал надо мной и убегал. Я особо не реагировал. Потом друзей своих звал (старшаки) и продолжал пожтрунивать, но за их спиной, чтобы если я его отму..это самое, то они за него заступятся.

В один миг мне это надоело и я его подкараулил уже в школе после уроков. Он отхватил знатных звиздюлей от меня. Кстати забыл сказать, что он ещё выпендривался, что подтягивается офигенно на турниках, спортсмен... Девчонкам начинал нравиться)

 

Но чел не успокоился, и с побоями и бабушкой пошёл в милицию и к директору школы. На учёт поставили, помню. Беседы со мной проводили каждую неделю. Характеристики постоянно запрашивали. Но мне было пофигу)) тем более психологше (24 года, не замужем) я сразу понравился и мы обсуждали абсолютно другие вещи :D Потом этого чела отму...это самое... сами одноклассники и друзья.

 

Вот реально. Вся ситуация с Украиной мне напоминает моё детство. Я уже жду, когда это государство Украина заколебёт нахрен всех и каждого :blush: А нам главное терпения.

 

Да, ещё ж забыл сказать, что это чмудило распространяло слухи постоянно про меня, что я бешеный, псих, гей, отсталый умственно... Со мной перестали, помню, дружить. Но стоило мне притронуться кулаком к смазливому личику моего дорогого друга, как все вновь начали со мной дружить :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мелких городах/сёлах можно найти вполне хороший хлеб за 6,50. Завтра как раз буду выезжать - зафоткаю...

6,50 гривень - это 17 рублей. Я уже писал здесь, что в магазине "Пятерочка" видел белый хлеб по 19 рублей. Но это Москва.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине "Пятерочка" видел белый хлеб по 19 рублей. Но это Москва

Симферополь, хлебный магазин на рынке: белый кирпич стоит 13 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашим балтийцам пр хер морские знаки колоннами плывут))https://youtu.be/JdJZ467W54Q

На видео,вообще-то,морпеховский полигон,для отработки соответствующих задач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев нашел отговорку, чтобы не выплачивать долг Москве, — Financial Times.

 

«Не надо было завоевывать нашу страну, тогда бы и получили свои деньги».

 

Такой контраргумент намерена представить Украина на затяжном судебном разбирательстве в Лондоне.

 

Подобный аргумент на защите в суде вполне допустим, считают профессора права, в случае победы, однако, Украина станет одной из очень немногих стран, которым удалось оправдать неуплату долга.

 

За последние несколько лет задолжавшие страны представили в судах разнообразные отговорки, чтобы долг им простили — ЮАР отказывалась платить сохранившийся со времен апартеида долг, а Ирак — долг Саддама Хуссейна, — но ни одна из них успеха не имела. В 2008 Эквадору удалось избежать уплаты, объявив, что предыдущий режим, набравший долгов, был чудовищным и незаконным. Победа Эквадора в 2008 служит лишь редким исключением, отмечает издание.

 

Киев собирается построить свою защиту вокруг «аннексии» Крымского полуострова и участии России в конфликте на востоке Украины.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев нашел отговорку, чтобы не выплачивать долг Москве, — Financial Times.

 

«Не надо было завоевывать нашу страну, тогда бы и получили свои деньги».

 

Такой контраргумент намерена представить Украина на затяжном судебном разбирательстве в Лондоне.

 

Подобный аргумент на защите в суде вполне допустим, считают профессора права, в случае победы, однако, Украина станет одной из очень немногих стран, которым удалось оправдать неуплату долга.

 

За последние несколько лет задолжавшие страны представили в судах разнообразные отговорки, чтобы долг им простили — ЮАР отказывалась платить сохранившийся со времен апартеида долг, а Ирак — долг Саддама Хуссейна, — но ни одна из них успеха не имела. В 2008 Эквадору удалось избежать уплаты, объявив, что предыдущий режим, набравший долгов, был чудовищным и незаконным. Победа Эквадора в 2008 служит лишь редким исключением, отмечает издание.

 

Киев собирается построить свою защиту вокруг «аннексии» Крымского полуострова и участии России в конфликте на востоке Украины.

 

Не знаю, чем окончится суд, но, нужно помнить, что британское право основано на прецеденте, и, если решение будет в пользу Украины,

будет создан прецедент, на который смогут ссылаться уже должники Великобритании в подобных случаях.

Изменено пользователем arbolad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем окончится суд, но, нужно помнить, что британское право основано на прецеденте, и, если решение будет в пользу Украины,

будет создан прецедент, на который смогут ссылаться уже должники Великобритании в подобных случаях.

От англо-саксов всё можно ожидать.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут уже не до шуток. Ведь так и будет. Другое дело - как вступится. Как за Косово, либо как за Абхазию...

 

Это с чего вдруг? До сих пор как-то все ссутся, хотя кричат же, что это Россия второй год воюет на Донбассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего вдруг? До сих пор как-то все ссутся, хотя кричат же, что это Россия второй год воюет на Донбассе.

Ссаться, это другой вопрос, а вот экономически удавить, другой. Кстати, еще не особо и пытались, но немножко вздрогнули.

 

От англо-саксов всё можно ожидать.

Когда дело касается денег, они прослеживаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять о ценах. Ну смотрите. К примеру, в Киеве стоимость бензина А-95 на Shell - 24 ваших рубля. В Москве стоимость бензина А-95 на Shell - 39 наших рублей (это где-то 13,8 ваших рублей). На пробеге в год с 20 000 км с расходом (пускай 12 литров на 100 км) в Москве бензин будет стоить 33 000 ваших рублей, а в Киеве 57 000 ваших рублей. Разница в 24 000. Какие там копейки за хлеб????

Снова пример. Автомобиль NISSAN QASHQAI. цена в Москве (нижняя комплектация)- 390 000 ваших рублей, цена в Киеве 504 000 ваших же рублей. Разница 100 000 ваших рублей - с полторы годовых средних зарплат в Украине.

Неправильное сравнение. От бензина можно отказаться, сравнивать цену нового автомобиля тем более некоректно.

Минимальный набор продуктов питания, минимальная цена на одежду, цена на коммунальные услуги, проезд в общественном транспорте. При условии более-менее минимальной оплаты, ну не знаю, прораба на стройке, вот тогда

можно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, хлебный магазин на рынке: белый кирпич стоит 13 рублей.

 

Сергиев Посад, "Пятёрочка", хлеб белый - 11,95 руб.

Но есть и по 260 руб., с изюмом, орехами, курагой и прочая, прочая, прочая...

 

Вопрос скорее не о том сколько стоит хлеб, а на какой хлеб есть деньги... ИМХО конечно. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильное сравнение. От бензина можно отказаться, сравнивать цену нового автомобиля тем более некоректно.

Минимальный набор продуктов питания, минимальная цена на одежду, цена на коммунальные услуги, проезд в общественном транспорте. При условии более-менее минимальной оплаты, ну не знаю, прораба на стройке, вот тогда

можно сравнивать.

Все верно. Сравнивать цены на машины и бензин можно только в разговоре о развитых государствах. А нищету надо сравнивать по цене корочки хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев собирается построить свою защиту вокруг «аннексии» Крымского полуострова и участии России в конфликте на востоке Украины.

Это еще надо доказать. И даже если "доказательства" будут приняты англосаксами, то нужно будет доказать, что это повод не платить по счетам. А это невыгодно им самим. Ибо прецедент чреват неприятностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего вдруг? До сих пор как-то все ссутся, хотя кричат же, что это Россия второй год воюет на Донбассе.

 

Полагаю что одно дело через СМИ "ездить по ушам" своим гражданам для оправдания своих действий (да и команды сверху выполнять надо), ну и совсем другой коленкор если сам факт действительно имеет место быть.

Поэтому хохлы (не путать с украинцами) и иже с ними и вопят, прекрасно понимая что Россия первой нападать не будет никогда.

Главное что бы они "случайно" не забыли что на протяжении всей истории Россия не начинала войн, но всегда их заканчивала... :)

 

Ссаться, это другой вопрос, а вот экономически удавить, другой. Кстати, еще не особо и пытались, но немножко вздрогнули.

 

Думается, что пока народ поддерживает своего лидера, такую страну победить невозможно (и экономически, в том числе).

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Сравнивать цены на машины и бензин можно только в разговоре о развитых государствах. А нищету надо сравнивать по цене корочки хлеба.

Нет, это искуственные барьеры.Цены в Германии, Украине и России были бы одинаковы, если бы не границы.

В том числе и экономические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это искуственные барьеры.Цены в Германии, Украине и России были бы одинаковы, если бы не границы.

В том числе и экономические.

Ну дак экономические границы и создаются для разделения стран с разным уровнем экономическим. И более развитую страну с менее развитой надо сравнивать не ценами на караты брильянтов, а ценами на хлеб. О том и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это искуственные барьеры.Цены в Германии, Украине и России были бы одинаковы, если бы не границы.

В том числе и экономические.

 

Дело не в границах. Что бы уровень цен был приблизительно одинаков, так же должен быть приблизительно одинаков и уровень дохода (в первую очередь), а далее по списку - спрос, предложение, рентабельность и т.д. и т.п.

 

P.S.

При всём уважении, искуСственные - с двумя "с" (ну, у каждого свои "тараканы"). :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак экономические границы и создаются для разделения стран с разным уровнем экономическим. И более развитую страну с менее развитой надо сравнивать не ценами на караты брильянтов, а ценами на хлеб. О том и говорю.

Самая развитая по этой шкале Норвегия ? А Швейцария сильно отстает :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак экономические границы и создаются для разделения стран с разным уровнем экономическим. И более развитую страну с менее развитой надо сравнивать не ценами на караты брильянтов, а ценами на хлеб. О том и говорю.

Уровень трудового потенциала одинаков, и чтобы не создать критического переливания этих трудовых ресурсов, для того и создаются барьеры. Для примера: Если открыть границы с той же Украиной, будет существенное падение заработных плат в любой стране, которая на это согласится. Работодатель не дурак. И украинцы не дураки, но будут вынуждены депинговать. Про дипломы и прочее, это тоже, как вынужденная мера прикрытия.

Ну а про более развитых и менее развитых я оставлю на вашей совести. :)

 

И что бы лишний раз не отходить, пишу с ошибками, да, не проверяю написанное, да.

Уж извини, это не моя область деятельности. А что подумают, так мне ( ), сам допиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы уровень цен был приблизительно одинаков...

Родислав, при всём уважении, "чтобы" - в вашем случае слитно (ну, у каждого свои "тараканы"). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссаться, это другой вопрос, а вот экономически удавить, другой. Кстати, еще не особо и пытались, но немножко вздрогнули.

 

Пытаются уже давно. Реально думаете, что США или кому-то в Европе не пох на то, что происходит на Донбассе или на саму Украину? Да хоть завтра она исчезнет - всем плевать. Это просто повод - не будет этого, найдут другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень трудового потенциала одинаков,

Вы видимо хороший экономист, но даже я понимаю, что есть такой критерий как производительность труда, а она разная в разных странах и открытие границ не решат эту проблему, по крайней мере сразу.

 

Яркий пример в рамках одного государства - это объединение Германии, то есть объединились немцы, но с разной производительностью труда. Насколько я знаю, зарплаты там до сих пор не выровнялись, а прошло уже 25 лет.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...