Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Власть никого растить не будет - это не в её интересах.

То есть без изменений.

 

Но, изменилось самосознание части народа Украины и увеличилась активность его гражданской позиции.

Опять майдан?

 

И потому власти придется либо поделится властью

Сомнительно. Учитывая, что на данный момент против недовольных властью на Юго-Востоке испольуется армия.(а протест там начался, все же, с протестов против действий Киева, а не как желаине уйти в Россию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про адекватного лидера я уже писал: не было его в Украине. Нет и сейчас. Необходимо время на его появление.

Увы, теперь его и не будет-после ТАКОГО, что устроили на Украине-от самой Украины останется мало что,а "уйти" Януковича можно было и без крови, и гораздо более адекватными средствами-он по натуре был несколько трусоват, если не сказать грубее. Для "уйти" существуют выборы, а не цыганский табор на главной площади страны, и тем более-не пострелушки в демонстрантов и милицию! А из всех президентов, за 23 года "незалежности" единственный, за кого бы проголосовал ещё раз-это был Леонид Данилович, хотя, страной он правил - как умел, то есть как заводом, но это было лучше, чем все остальные!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Про адекватного лидера я уже писал: не было его в Украине. Нет и сейчас. Необходимо время на его появление.

В условиях тотальной русофобии может подняться только лидер типа Яроша, что приведет к дальнейшему развалу страны.

 

П.С. Януковича, может, и стоило убирать, но делать это без американцев и не в одних рядах с правым сектором. И тогда ситуация была бы совсем иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да при чем тут Евросоюз и НАТО? Отделяйте зерна от плевел!

2. Янукович не строил ГОСУДАРСТВО, он строил личную власть. И народ украины нужен был ему лишь как пищевая база этой власти. Потому его (народ) изредка и подкармливали "повышением пенсий и зарплат бюджетникам" за счет увеличения внешнего долга страны.

ПС.

3. Я лично не считаю ЮВ сепаратистами.

 

1. Простите, но уже сейчас, особенно после визита высочайших чиновников США, утрированно можно сказать - Мы говорим Украина - подразумеваем Америка.

 

2. Вы хотите сказать, что до такого состояния Украина дошла при Януковиче? А при других - это было сильное, богатое государство? И такие, как Аваков, это производное правления Януковича? Т.е. за 4 года появились неофашисты, монстры у нынешней власти или превратились в монстров (Начиная с Тимошенко)?

 

И выходит, что строительство личной власти хуже, чем решения убивать народ?

 

3. За это - искреннее спасибо.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А я и не спорю с Вашими родственниками, ибо это их ИМХО, как крымчан. И они имеют на него полное право. Но не Вы.

 

2. Без свержения Януковича шанса у Украины не было в принципе. Сейчас шанс есть и очень надеюсь, что мы им воспользуемся правильно. Ну а то что нужно Америке или Западу, это их личные половые трудности. И я, лично, не собираюсь их удовлетворять, если они не совпадут с моими желаниями.

 

Ну вот как-то так.

zachott, не скрою, по вашим ответам ДО вчерашнего дня, у меня было определенное, и не самое приятное, мнение о вашей позиции. Но после ваших вчерашних ответов по поводу референдума, я свое мнение изменила. И если в Украине будет больше людей с такими взглядами, как у вас, то и у страны есть шансы.(я не иронизирую, говорю как чувствую.)

 

А вопрос у меня по 2-му пункту. Влияние на Украину со стороны США и ЕС сейчас очень велико, и, также как и влияние России, далеко не на пользу единству и интересам простых украинцев. Вы считаете, что США смогут "разжать" руку помощи? Расстаться с помощниками не получилось ни у Афганистана, ни у Ливии и многих других.

Вы не хотите удовлетворять чужие интересы и чаяния. А что тогда? Опять протесты и далее по кругу? Не слишком ли зыбок данный путь?

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болезненная продолжает набирать лайки от психиатров:

 

Так ЭТО существо женского полу ЖЕНА ЯРОША????? :blink: :blink: :blink: :blink:

Я думала просто убогая... :facepalm:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержанные в Славянске офицеры ОБСЕ: мы не пленники, а гости мэра

 

На пресс-конференции глава военной миссии полковник Аксель Шнайдер заверил журналистов, что офицеры не считают себя военнопленными.

 

СЛАВЯНСК, 27 апр — РИА Новости. Задержанные ополченцами в украинском Славянске офицеры из стран ОБСЕ не считают себя военнопленными, однако не знают, когда попадут домой, заявил на пресс-конференции глава военной миссии полковник Аксель Шнайдер (Германия).

"Уже несколько дней мы находимся здесь, в этом городе, в руках мэра города. Мы провели много бесед с теми, кто нас охраняет. И мы поняли, что значит нынешняя ситуация в городе для его жителей", — сказал он.

По словам полковника, среди задержанных — три офицера из Германии, один — из Польши, один — из Швеции, один — из Чехии и один из Дании, а также гражданский переводчик из Германии.

 

При этом офицеры не считают себя военнопленными. "Мы не пленники, мы гости мэра Пономарева", — заверил журналистов Шнайдер. "С момента прибытия мэр города предоставил нам свою защиту и воспринимает нас как своих гостей. Нас никто не трогал и нам предоставили максимальные условия, возможные в нынешней ситуации", — заявил глава делегации.

 

На условия содержания члены миссии не жалуются. "Сначала нас разместили в подвале, и мы должны были сами создать себе условия. Вчера нас перевели в более комфортную комнату, там есть отопление и кондиционер", — рассказал Шнайдер.

 

Однако сколько еще европейцы будут "гостить" у Пономарева, они не знают. "Мы не знаем, когда нас отпустят домой, к нашим близким и родным. Условия нашего освобождения нам неизвестны. Это дело дипломатов наших стран, которые должны сотрудничать в этих целях с мэром Пономаревым", — подчеркнул он.

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев 25 апреля сообщил РИА Новости, что сторонники федерализации остановили на одном из блокпостов автобус миссии ОБСЕ, причем представителей организации сопровождали украинские офицеры. Членов военной миссии, проходившей под эгидой ОБСЕ ополченцы заподозрили в шпионаже. Шнайдер поспешил заверить в обратном.

 

"Мы действовали исключительно в рамках Венского договора. Он состоит из многочисленных разделов, где описано все, что мы можем делать. И мы полностью соблюдаем его. Не было никакого прикрытия ради каких-то других действий в этом регионе", — подчеркнул он.

 

"Я хотел бы подтвердить, что у нас не было никаких боеприпасов. Действовать в рамках Венского документа значит действовать без боеприпасов. Мы — дипломаты в военной форме. Эта международная группа действует не как группа НАТО, а как группа ОБСЕ. В составе группы есть офицер из Швеции, а Швеция не входит в НАТО", — отметил Шнайдер.

 

"Дипломаты в военной форме" намерены использовать полученный опыт, а также рассказать о страданиях местных жителей и о мирных планах Пономарева. "Нам мэр Пономарев рассказал о своих планах восстановления этого города. Он думает о развитии образования, чтобы молодые люди могли развиваться и жить в этом городе", — сказал Шнайдер.

 

Киевские власти проводят против митингующих сторонников федерализации на востоке Украины спецоперацию с привлечением армии, поступали сообщения о жертвах и пострадавших. Наиболее активное противостояние идет в Славянске, который полностью контролируют ополченцы и блокирование которого объявлено целью начатой в пятницу второй фазы спецоперации.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен, кто верует...

 

10153150_623359811072199_9135941613779697856_n.jpg

 

(с друж. форума)

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОНЕЦК. ИДЕТ ШТУРМ ТЕЛЕЦЕНТРА

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ — ustream.tv/channel/newsfront4

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержанные в Славянске офицеры ОБСЕ: мы не пленники, а гости мэра

 

"Уже несколько дней мы находимся здесь, в этом городе, в руках мэра города. И мы поняли, что значит нынешняя ситуация в городе для его жителей"

 

Жаль, что это не высшие американские чины...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ЭТО существо женского полу ЖЕНА ЯРОША????? :blink: :blink: :blink: :blink:

Я думала просто убогая... :facepalm:

Не-не. Это просто убогая. Жоана Мадзестеш. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янукович у власти был самым плохим из вариантов. Хуже просто некуда уже.

Ющенко, кмк, был хуже. Да, он не путал Бабеля с Бебелем, но для страны он не сделал ничего в плюс, эти, исполняющие обязанности тоже хуже. Не знаю, по каким критериям Вы оцениваете, но по мне так это проффесионалы и праффиссианалы

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько правда, но что-то попахивает пиром во время чумы - доразворовать и слинять. Что сейчас на Украине стараются побольше выловить рыбы в мутной воде можно предположить, вспомнив наше смутное время, особенно 90-е.

Украинские миллионеры подбирают элитные дома для миграции в Россию.

Мало того, "клиенты из Украины - очень взыскательные покупатели: при покупке дорогой недвижимости они оценивают не только расположение и инвестиционную привлекательность объекта, но и эстетическую сторону. "Один клиент решил не выходить на сделку потому, что, по его мнению, загородные дома под Киевом роскошнее, чем предложения в Московском регионе"

 

Ссылка

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В украинском информпространстве начали озвучивать идею "выгнать Донбасс" из состава Украины (видео)

 

«Идея не ухода Донбасса на основании его референдума, а позорного изгнания Донецкой и Луганской областей на всеукраинском референдуме, можно сказать, овладела массами. С кем ни поговори — все говорят: выгнать вон!», — пишет портал «Хвыля». Автор считает, что Донецк и Луганск убыточны, что в этих областях нет ничего такого, что было бы жизненно необходимо для остальной Украины.

 

Ссылка

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над Донецким телецентром развивается флаг Донецкой республики.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, теперь его и не будет-после ТАКОГО, что устроили на Украине-от самой Украины останется мало что,а "уйти" Януковича можно было и без крови, и гораздо более адекватными средствами-он по натуре был несколько трусоват, если не сказать грубее. Для "уйти" существуют выборы, а не цыганский табор на главной площади страны, и тем более-не пострелушки в демонстрантов и милицию! А из всех президентов, за 23 года "незалежности" единственный, за кого бы проголосовал ещё раз-это был Леонид Данилович, хотя, страной он правил - как умел, то есть как заводом, но это было лучше, чем все остальные!

Хм, не было шасов уйти Януковича другим способом. НЕ БЫЛО. Выборы в случае с Яныком не вариант, ибо не важно как голосуют, важно как считают. Посчитали бы как надо Яныку. Тут без альтернативы.

Данилыч - при всех его плюсах и минусах - мужик, а Янык - чмо (человек мешающий обществу).

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитали бы как надо Яныку. Тут без альтернативы.

ИМХО в декабре 2014 года - уже нет. Уже был шанс тихо-мирно прийти Порошенко и эффективно менеджментить страну А сейчас обид друг на друга столько, что кого бы ни выбрали, одной части страны это не понравится. Хорошо, если территориально половина Украины через год сохранится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос у меня по 2-му пункту. Влияние на Украину со стороны США и ЕС сейчас очень велико, и, также как и влияние России, далеко не на пользу единству и интересам простых украинцев. Вы считаете, что США смогут "разжать" руку помощи? Расстаться с помощниками не получилось ни у Афганистана, ни у Ливии и многих других.

Вы не хотите удовлетворять чужие интересы и чаяния. А что тогда? Опять протесты и далее по кругу? Не слишком ли зыбок данный путь?

Я считаю, что сегодня не надо пытаться прибивать лбом стену! Объективно Украина сегодня не является самостоятельным государством ни в экономическом ни в политическом смыслах. И причина этому то, что все эти годы в Украине не занимались построением государства, а занимались дерибаном собственности, наплевав на государственные (в самом глобальном смысле этого слова) интересы Украины. Законы принимались "по необходимости", Конституцию приняли самую демократичную, но неисполняемую и т.д. и т.п. Т.е. занимались не построением успешной страны, а созданием имиджа успешной страны при очевидной гнилости украинской политической элиты.

 

ПС. США для меня лично не является стратегическим партнером Украины и оплотом демократии.

 

ИМХО в декабре 2014 года - уже нет. Уже был шанс тихо-мирно прийти Порошенко и эффективно менеджментить страну А сейчас обид друг на друга столько, что кого бы ни выбрали, одной части страны это не понравится. Хорошо, если территориально половина Украины через год сохранится...

ИМХО. Оттяжка до декабря была взята только для того, чтобы выровнять ситуацию и адаптироваться к новым условиям. Не собирался Янык уходить.

А то что на этих выборах президента изберут политического камикадзе для меня очевидно.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не было шасов уйти Януковича другим способом. НЕ БЫЛО. Выборы в случае с Яныком не вариант, ибо не важно как голосуют, важно как считают. Посчитали бы как надо Яныку. Тут без альтернативы.

Данилыч - при всех его плюсах и минусах - мужик, а Янык - чмо (человек мешающий обществу).

Разве? А соглашение 21 февраля? Или вы тоже считаете, что Янык сначала подписывает, а потом расстреливает людей?

В соглашении написан был весь механизм ухода Яныка от власти. Для его снятия не надо было 100 трупов, и такой разрухи в стране.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ЭТО существо женского полу ЖЕНА ЯРОША????? :blink: :blink: :blink: :blink:

Я думала просто убогая... :facepalm:

У меня была подобная реакция, когда прочитала заголовок к видео. :blink:

Это НЕЧТО, видимо, под стать самому Ярошу!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ющенко, кмк, был хуже. Да, он не путал Бабеля с Бебелем, но для страны он не сделал ничего в плюс, эти, исполняющие обязанности тоже хуже. Не знаю, по каким критериям Вы оцениваете, но по мне так это проффесионалы и праффиссианалы

Ющенко был и остается слизняком. Но при нем не было такого всеобъемлющего разгула коррупции. По крайней мере в судебной системе принятие судами законных решений было достаточно частым явлением. При Яныке судебная система полностью перестала быть правосудием. Именно по этому показателю я и сужу.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вы хотите сказать, что до такого состояния Украина дошла при Януковиче? А при других - это было сильное, богатое государство? И такие, как Аваков, это производное правления Януковича? Т.е. за 4 года появились неофашисты, монстры у нынешней власти или превратились в монстров (Начиная с Тимошенко)?

 

И выходит, что строительство личной власти хуже, чем решения убивать народ?

 

До такого состояния власть дошла за 20 с лишним лет. При Януковича нарыв просто прорвало. И он оказался очень плохим доктором, к тому же ещё и трусливым и без государственного мышления!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фейк?

 

Президент Чечни-Рамзан Кадыров собрал экстренное совещании в Грозном

 

Президент Чечни-Рамзан Кадыров собрал экстренное совещании в Грозном,в связи с усложнением и ГЕНОЦИДОМ на Юго-Востоке Украины!

 

В связи с выше сказанным, он заявляет и дает срок 72 часа киевской власти на прекращение любого насилия на Юго-Востоке, в противном случае — Чеченская республика вводит на Юго-Восток свое военное спецподразделение , неофициальное название «Эскадрон смерти».

 

http://stockinfocus.ru/2014/04/27/prezident-chechni-ramzan-kadyrov-sobral-ekstrennoe-soveshhanii-v-groznom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, по моему ни Янукович ни Ющенко, ни майдан, как таковой, не имеют уже никакого значения.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? А соглашение 21 февраля? Или вы тоже считаете, что Янык сначала подписывает, а потом расстреливает людей?

В соглашении написан был весь механизм ухода Яныка от власти. Для его снятия не надо было 100 трупов, и такой разрухи в стране.

Будьте реалистами! При подписании соглашение 21 февраля Янукович уже де факто не контролировал ситуацию и подписывал он его только для затяжки времени, чтобы уйти "на парашюте". Не более. ИМХО Именно поэтому представитель РФ и уклонился от подписания данного соглашения. Но такого малодушия от Яныка даже РФ не ожидала.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...