Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Кстати в Киеве на билбордах новая забава. Вешаем лицо старика с грустными глазами (очень грустными) с подписью "1944 я пережил геноцид". То есть люди, устроившие геноцид у себя в стране скорбят по трагедии. Но продолжают убивать. Сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Киеве на билбордах новая забава. Вешаем лицо старика с грустными глазами (очень грустными) с подписью "1944 я пережил геноцид". То есть люди, устроившие геноцид у себя в стране скорбят по трагедии. Но продолжают убивать. Сейчас.

А 1944- это депортация крымских татар? Они поддержки не найдут даже у упоротых на всю голову. Если бандеровцы вроде боролись с советской властью, поэтому вроде можно уничтожать поляков и украинцев, то здесь полная жопа

в плане истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский экономист: Незалежной понадобится два века, чтобы достичь уровня 2013 года

 

http://s46.radikal.ru/i111/1605/49/249ea83759c8.jpg

 

Михаил Саакашвили безбожно приукрасил действительность как-то заявив, что Украине понадобится 20 лет, чтобы вернуть себе уровень жизни, который был при «злобной банде Виктора Януковича». Впрочем, возможно на тот момент он и не ошибался, а со времени произнесенного вердикта от Саакашвили, Украина непревзойденно преуспела в возведении бездны, отделяющей ее от времен правления власти, над которой надругался «майдан», кичась своим достоинством.

 

В настоящий момент Украина отстала не просто на целую жизнь, а на жизнь нескольких поколений. Для того чтобы прийти к экономическим показателям 2013 года, стране понадобится 180 лет.

 

Такое мнение высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Экономист отмечает, что за первый квартал текущего года внутренний валовый продукт страны вырос на 0,1%. Казалось бы, победа. Началось восстановление экономики. Однако все не так просто, если сравнить ВВП Украины с показателями 2013 года, то становится понятно, что таких успехов страна если и сможет добиться, то добиться нескоро.

 

Если сравнить первый квартал 2016 с аналогичным периодом 2013 года, получаются следующие данные: ВВП страны снизился на 17,9%. Теперь Украине, чтобы достичь уровня не самого благополучного 2013 года, потребуется почти два века.

 

«Для того чтобы ВВП Украины достиг уровня 2013 года, который нельзя назвать успешным и удачным, Украине, или точнее украинскому бизнесу, понадобиться без малого 180 лет», — подчеркивает Александр Охрименко.

 

По его словам, только за первый квартал 2015 года ВВП страны снизился на 17%. А увеличение в 0,1%, которое сейчас декларируется, ничего не даст. Это, скорее всего, математическая погрешность, а не реальный рост.

 

Эксперт отмечает, что кризис сильно ударил по экономике Украины. А спровоцировали его события февраля 2014 года и майдан. Только для того, чтобы вернуться к докризисным показателя, придется работать не одно десятилетие. Ни о каких европейских зарплатах, которые обещали власти во время майдана, говорить не приходится. Пока только цены и тарифы ЕС.

 

«И теперь нужно будет не одно десятилетие, чтобы ВВП Украины и зарплата на Украине достигли уровня 2013 года», — говорит Александр Охрименко.

 

Он подчеркивает, что люди, пришедшие к власти во время майдана, наобещали с три короба, однако быстро забыли о своих словах. Они просто развалили экономику страны. Но ломать, как известно, не строить. Восстановлением будет заниматься не одно поколение украинцев. Причем не одно столетие. Создавать и строить будет нелегко.

 

«И это при этом, что уже никто из власти не вспоминает, ни майдан, ни обещания, которые звучали на майдане о европейской зарплате. Разваливать всегда легко. Вот создавать и строить долго и скучно», — резюмирует эксперт.

 

тут

Изменено пользователем arbolad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский экономист: Незалежной понадобится два века, чтобы достичь уровня 2013 года

 

....

Херня полная, предприятия Украины как продолжали работать с Россией, так и продолжают.

Иначе да, схлопывание. Но этого не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка приехала из Украины от родственников. Ездила на свадьбу в Ровенскую область, село не запомнил. Они там нехило живут. Моют янтарь. Работа полностью незаконна, криминальна и очень тяжела. Но бывает, за день зарабатывают 20-25 тыс. гривен. Один ее родственник заработал на фуру и бусик и ушел с янтаря. Тяжело и криминально. Теперь занялся перевозками.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня полная, предприятия Украины как продолжали работать с Россией, так и продолжают.

Иначе да, схлопывание. Но этого не случится.

Насчет "не случится" немного поспешно. Работают - да, но будут ли продолжать - вопрос! Конечно есть желание и у наших и украинских предприятий работать вместе. В конце концов они создавались как одно целое с тесно переплетенными цепочками кооперации. Но основные фонды России модернизируются и обновляются, а Украины загибаются! Именно это в 2013 году украинцам и объяснял Владимир Владимирович. На это Украине выделяли кредит, который теперь взятка, давали контракты, чтобы предприятия могли работать и модернизировать производство. Свидомые сами все похерили. 2015 год стал первым в истории Украины, когда в структуре ВВП с/х обогнало промышленность. Они отказались от газа и теперь нет ни топлива ни сырья для химпроизводства. Они этим еще и гордятся. Нет, поделки какие-то выпускать пока будут. Но, например, по стали производство рухнуло почти вдвое (с 42 до 23 млн.т)и падение будет продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве отнюдь не идиоты сидят. Вызвать раздражение одесситов, зачем?

Как раз идиотизм из них прёт везде.

 

Они хотят, к примеру, вернуть Крым?

 

Но переименование населенных пунктов в Крыму на крымско-татарские, даже формально не спросив крымчан, разве не вызвало раздражение большинства крымчан? О чём это говорит? Это говорит о том, что власть в Киеве окончательно сделала ставку на крымских татар, чтобы столкнуть лбами в Крыму разные национальности. Два года хунта выжидала, пыталась пропагандой, перекрытием канала и отключениями электроэнергии вызвать недовольство в первую очередь нетатарского населения и беспорядки в Крыму, но получила обратный результат.

 

Теперь свидомые окончательно определились по своей тактике по Крыму:

 

"Мы, хотя и с опозданием, осознали необходимость создания в Крыму национальной автономии крымских татар", — заявил Порошенко.

 

Он намерен обратиться к конституционной комиссии с призывом создать в ближайшее время рабочую группу по подготовке изменений и дополнений в конституцию.

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20160518/1435854283.html#ixzz49SYp05YZ

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херня полная, предприятия Украины как продолжали работать с Россией, так и продолжают.

Иначе да, схлопывание. Но этого не случится.

 

Ну, во первых , речь шла о возможности восстановления экономики и в какой срок это возможно.

 

Что касается экспорта в россию:

 

http://i042.radikal.ru/1605/89/313d3dad01e3.jpg

Это данные по 2015 г.

 

Прогноз на 2016 год :

 

НБУ: Экспорт украинских товаров в Россию в 2016 году упадет на 30%

http://s019.radikal.ru/i635/1605/bd/1980c586164c.jpg

 

тут

 

 

УКРАИНСКИЙ ВПК ТЕРПИТ ГИГАНТСКИЕ УБЫТКИ

 

Сотни миллионов долларов – если не больше – потеряли предприятия «оборонки» бывшей УССР от инициированного украинским руководством разрыва с Россией. С этим не спорит даже Международный валютный фонд. Правда, оценки потерь у разных источников разнятся, и в этот спор вступил даже российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что эксперты Международного валютного фонда в Киеве на порядок занизили суммы потерь украинского ВПК от разрыва связей с Россией.

 

 

 

«Трусливо заниженные цифры потерь.
На самом деле примерно в 12 раз больше»
, – написал Рогозин в Twitter. «Разрыв с Россией и насильственное уничтожение на Украине бывших передовых советских производств некогда единого ОПК – настоящее преступление», – добавил вице-премьер позднее.

 

 

Накануне представители миссии МВФ в Киеве в своем отчете отметили, что потери украинской промышленности составляют порядка 2 млрд гривен в год (180 млн долларов на момент расторжения контрактов). То есть, судя по всему, Рогозин намекает на 1,5 млрд долларов убытков.

 

 

 

«Точных цифр нет, но некоторые данные озвучивались, – сказал газете ВЗГЛЯД директор программы Центра политических исследований России Вадим Козюлин. – Дело в том, что некоторые предприятия поставляли чисто оборонную продукцию, а некоторые – продукцию двойного или просто гражданского назначения. В рамках кооперационных связей оборонная продукция, бывало, не регистрировалась как военная, а по межкооперационным связям, и могла не попадать в эту статистику. Так что тут и Рогозин может быть прав, наверное, он учитывал широкую номенклатуру».

 

«Для Украины разрыв связей с Россией смертелен, – отметил он. – Уже практически умер Южмаш: разъехались сотрудники, нет заказов. Россия нашла возможности обслуживать ракеты своими силами. Это было сложно. Но для России разрыв связей болезненный, а для Украины смертелен. Даже антоновское конструкторское бюро и завод тоже не имеют перспектив, что бы ни заявляли власти. Сегодня у этого самолета не будет будущего, потому что нет рынка. Удар для Украины будет колоссальным. Можно предположить из некоторых сообщений, что Соединенные Штаты каким-то образом поддержат украинскую «оборонку», есть информация, что они планируют развернуть производство на авиазаводе Антонова. Но авиационное производство специфическое, перепрофилировать его невозможно, и единственное, что оттуда можно взять – рабочие руки. Но они в основном разъехались на заработки, в том числе и в Россию, где спрос на специалистов растет

 

здесь

 

Это только навскидку. подробностями интернет забит, сокращение экспорта в РФ около 60%:

 

 

Свободная торговля между Украиной и ЕС: чего ожидать

 

Как заявила торговый представитель и заместитель министра экономики Наталья Никольская в интервью Украинской службе Би-би-си, торговля с Россией сейчас достигла своего исторического минимума."Если в 2014 году украинский экспорт [в Россию] составил 14,8 млрд долларов США, то за шесть месяцев этого года - 2,3 млрд долл. Падение экспорта в Россию по сравнению с прошлым периодом - 59,4%. Это в дополнение к тому, что в прошлом году по России у нас было падение на 33,7%", - говорит Никольская

BBC

 

 

З.Ы. слово "херня" здесь просто неуместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине признали банкротство Пенсионного фонда

23 мая 2016, 18:07

Дефицит в балансе Пенсионного фонда Украины достиг 145 млрд гривен ($5,8 млрд), что свидетельствует о фактическом банкротстве ведомства. Об этом заявил министр социальной политики страны Андрей Рева в интервью местным СМИ. В сложившейся критической ситуации он обвинил своих предшественников.

«Весь бюджет Пенсионного фонда - 257 млрд гривен ($10,3 млрд.- RT), из них 145 ($5,8 млрд.- RT) - дотация с госбюджета. То есть Пенсионный фонд – банкрот», - цитирует министра ТАСС.

 

По словам Ревы, сложившаяся ситуация ставит под угрозу сотрудничество Украины и Международного валютного фонда.

 

https://russian.rt.com/article/304120-na-ukraine-priznali-bankrotstvo-pensionnogo-fonda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленный рост в апреле составил 3,5%

Производство стали в Украине в апреле выросло на 11,5%

https://www.rbc.ua/rus/news/proizvodstvo-stali-ukraine-aprele-vyroslo-1464016240.html

http://economics.lb.ua/state/2016/05/23/335838_promishlenniy_rost_aprele_sostavil.html

 

Ну и в чем тут зрада, товарищи эксперты?

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленный рост в апреле составил 3,5%

Забавно сочетается с аналитикой А. Охрименко:

 

Для всех, кто интересуется настоящей экономикой Украины и, может, сам делать выводы и суждения, а не повторять глупые лозунги наших политиков и горе-экспертов от власти, предлагаются ознакомиться результатами внешней торговли Украины за январь-апрель 2016 года. Это данные таможенной службы ГФС о внешней торговле товарами Украины.

 

...

 

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1816840.jpg

 

...

 

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1816842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленный рост в апреле составил 3,5%

Производство стали в Украине в апреле выросло на 11,5%

https://www.rbc.ua/rus/news/proizvodstvo-stali-ukraine-aprele-vyroslo-1464016240.html

http://economics.lb.ua/state/2016/05/23/335838_promishlenniy_rost_aprele_sostavil.html

 

Ну и в чем тут зрада, товарищи эксперты?

 

Уважаемая Полукровка, можно задать вам несколько вопросов, на которые хотелось бы получить несколько объективных ответов? Сразу внесу коррективу: бытовой абстракционизм и ура-патриотический популизм даже читать не стану, итак, по сути:

 

- какой у вас уровень ЗП?

- вы честно получаете белую ЗП и платите все налоги - или ваш ежемесячный доход приходит к вам в конверте?

- вы получаете субсидию или платите по всем коммунальным квитанциям сполна?

- если вы получаете субсидию, то вы - малоимущая. Но как тогда вам удается прожить на скудный остаток в пару сотен гривен, еще, небось, помогая атошникам? Или вы пользуетесь одной из уловок, чтобы получать по полной, а платить как неимущая?

 

Конечно, указывать ФИО и адрес не обязательно. Просто, очень интересен опыт столь адекватно-продвинутых и остропонятно-политически ориентированных. А то ж ведь зрада она такая, сука, хитрая... И везде. Вот я например - честно попыталась платить в этом году по всем квитанциям без субсидии (а то, видите ли, я ФЛП). И ежемесячная газовая бамажка на 1600 грн (только газовая)за отопление скромного уголка котлом итальянского производства ох как меня утомила. Вот и думаю - вы такая активная, такая во всем правильная, нэнку любите. Как жить-то, абы не сдохнуть, удается? Или папка с мамой кормят? А то все хочется любить несепарированной любовью свою Ро....ну так же, как и вы. Но что-то блядь, жрать тянет больше. Опять, что ль, Путин что-то намутил? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Полукровка, можно задать вам несколько вопросов, на которые хотелось бы получить несколько объективных ответов? Сразу внесу коррективу: бытовой абстракционизм и ура-патриотический популизм даже читать не стану, итак, по сути:

 

- какой у вас уровень ЗП?

- вы честно получаете белую ЗП и платите все налоги - или ваш ежемесячный доход приходит к вам в конверте?

- вы получаете субсидию или платите по всем коммунальным квитанциям сполна?

- если вы получаете субсидию, то вы - малоимущая. Но как тогда вам удается прожить на скудный остаток в пару сотен гривен, еще, небось, помогая атошникам? Или вы пользуетесь одной из уловок, чтобы получать по полной, а платить как неимущая?

 

Конечно, указывать ФИО и адрес не обязательно. Просто, очень интересен опыт столь адекватно-продвинутых и остропонятно-политически ориентированных. А то ж ведь зрада она такая, сука, хитрая... И везде. Вот я например - честно попыталась платить в этом году по всем квитанциям без субсидии (а то, видите ли, я ФОП). И ежемесячная газовая бамажка на 1600 грн (только газовая)за отопление скромного уголка котлом итальянского производства ох как меня утомила. Вот и думаю - вы такая активная, такая во всем правильная, нэнку любите. Как жить-то, абы не сдохнуть, удается? Или папка с мамой кормят? А то все хочется любить несепарированной любовью свою Ро....ну так же, как и вы. Но что-то блядь, жрать тянет больше. Опять, что ль, Путин что-то намутил? :blink:

Я не получаю субсидию, так как я ФОП, как и Вы. У меня нормальный доход, так как я изначально в своей деятельности была ориентирована на Запад. У меня ,наоборот, только активнее стало. Мне тоже приходило за отопление 1500, но это еще и с горячей водой и газом. У меня котел. И за электричество 1500-это теплый пол. Просто, я могу это оплатить. Я не говорю, что жить легко и не говорила это нигде. Просто я уверена, что после дна будет подъем. Вот, считайте, женская интуиция. И постоянно ругать и хаять можем мы с Вами, жители страны, а не люди, которые тут не живут и видят все через призму рос. каналов. Я не говорю при этом, что наши идеальны. Вот, считайте, женская интуиция. Вы, например, по Киеву не видите никаких улучшений? Или не по Киеву, если ездите на авто. Например, меня удивило, что дороги в глубинке стали ремонтировать, которые года 4 уже не ремонтировали. Я просто ищу позитив во всем.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я уверена, что после дна будет подъем.

Любопытно, а есть какие-то предпосылки, что будет подъем ? Судя по динамике, скорее всего Украина будет плестись по дну ещё очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я уверена, что после дна будет подъем. Вот, считайте, женская интуиция. И постоянно ругать и хаять можем мы с Вами, жители страны, а не люди, которые тут не живут и видят все через призму рос. каналов. Я не говорю при этом, что наши идеальны. Вот, считайте, женская интуиция. Вы, например, по Киеву не видите никаких улучшений? Или не по Киеву, если ездите на авто. Например, меня удивило, что дороги в глубинке стали ремонтировать, которые года 4 уже не ремонтировали. Я просто ищу позитив во всем.

Женская интуиция? Это сильный аргумент. :rofl:

 

Ищите позитив во всем? Экономика Руины рухнула, зато меньше газа стали потреблять. Позитив?

 

.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а есть какие-то предпосылки, что будет подъем ? Судя по динамике, скорее всего Украина будет плестись по дну ещё очень долго.

Предпосылка одна - Россия опять поднимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия опять поднимет.

Два года назад в это можно было поверить, но сейчас - нет. Только в случае смены правительства и режима это вероятно... да и то с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад в это можно было поверить, но сейчас - нет. Только в случае смены правительства и режима это вероятно... да и то с натяжкой.

скорее-и не полную территорию, только Новороссию, без западной части территории!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня ,наоборот, только активнее стало.

 

Я просто ищу позитив во всем.

 

разрушить всё, довести людей до крайнего обнищания, и потом потихоньку поднимать, так как ниже уже просто некуда, стремясь за десятилетия достигнуть уровня, который был до начала 'реформ' - это, безусловно, позитив ))))

 

P.S. 100% украинцев на нашем форуме (с их слов) стали жить лучше после майдана )))

Помню Кристофер собирался дачку где-то прикупать, Гурон вообще был меценатом, вот этот тролль тоже лучше жить стал )))

По-моему все успешное население украины у нас на форуме зависает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрушить всё, довести людей до крайнего обнищания, и потом потихоньку поднимать, так как ниже уже просто некуда, стремясь за десятилетия достигнуть уровня, который был до начала 'реформ' - это, безусловно, позитив ))))

 

P.S. 100% украинцев на нашем форуме (с их слов) стали жить лучше после майдана )))

Помню Кристофер собирался дачку где-то прикупать, Гурон вообще был меценатом, вот этот тролль тоже лучше жить стал )))

По-моему все успешное население украины у нас на форуме зависает )

От тролля слышу-это раз. Два, я не стала лучше жить при Порошенко. Мне и при Януковиче в этом плане было неплохо. Я имела ввиду, что активизировались клиенты.

Я по идеологическим соображениям. Мы с Вами просто диаметрально противоположные занимаем позиции в вопросах устройства общества. Может я дважды наивная дурочка, но это мой выбор. И время покажет только кто прав. Вы думаете,никто не понимает,что в Европе не намазано медом? Там жить очень тяжело, если ты не родился в нужной семье. Пахать, Пахать и Пахать. В Германии и Франции даже туалеты на заправках по 50 центов. А Гамбургер вот на майские в Париже стоит 8 евро. Это к вопросу зарплаты-цены. Все дело в подходах и отношении государство-общество. Именно этих изменений хочется. Все знают, что реформы не проходят безболезненно. Везде и всех хаяли во время реформ после распада Варшавского блока. Но реформы есть. И это начинает проявляться в мелочах. Самый такой пример явный это дороги. Их ремонтируют там, где не ремонтировали лет 5 уже. В самых заброшенных уголках, таких,например,как Букрины малый и Большой в Мироновском районе Киевской области. Можете посмотреть на карте какая это Ж.... А почему? Потому что бюджеты оставили на местах за счет реформы. И уже не скажет руководитель района, что денег не выделили и люди знают в лицо с кого спрашивать.

Никто не говорит, что власть идеальная и не делает ошибок, но их не делает тот, кто ничего не делает. А просто сидеть огульно с руиной в голове и дро..ть неистово на желтые страницы зрады позевывая так,что потом окончательно в каком-то месте рухнуло, то это не подход. Вот и все.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а есть какие-то предпосылки, что будет подъем ? Судя по динамике, скорее всего Украина будет плестись по дну ещё очень долго.

Конечно будет.Только уже,вероятно в другом государстве,и совершенно другой властью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги в глубинке может и ремонтируют, Полукровка, но в Киеве они явно не в столичном состоянии. В последнее время город предватился в бомжатник. К примеру на вокзале живут, помимо бомжей, ещё и цыгане. Наглые капец. Пройти мимо не дадут. Сам город выглядит по-бомжатски. И это за пару лет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги в глубинке может и ремонтируют, Полукровка, но в Киеве они явно не в столичном состоянии. В последнее время город предватился в бомжатник. К примеру на вокзале живут, помимо бомжей, ещё и цыгане. Наглые капец. Пройти мимо не дадут. Сам город выглядит по-бомжатски. И это за пару лет!

да?примеры? я вижу город по другому.Где Вы грязь видите? паркуются все по правилам. нельзя припарковаться не по правилам. сразу штрафуют. Один пример: бульвар Шевченко полностью переложили асфальт. Именно переложили. на окраинах..да. не делают еще.На вокзале они всегда жили. Хотя, конечно, до идеала далеко,но как по мне город стал лучше

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...