Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

РИА Новости публикует снимки, запечатлевшие войска Украины у Славянска

 

Ссылка

 

http://cdn3.img22.ria.ru/images/100559/47/1005594799.jpg

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я буду вас слушать.

 

Включай тады скайп. ;)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ на подбородке ремень ... не носила такого так что не знаю удобно ли в такой сбруе лялякать.

Носил не единожды - крайне неудобно лялякать. А если ещё учесть мою картавость - так я вообще за Хранцуза сойду "на раз". )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот этот месяц пользкюсь украинским, правда с диким москальским акцентом ))) Пока не высаживали))

вы им пользуетесь. Что бы там не рассказывал 5 канал, но собственно за украинский язык тут никогда никого не били. Как и за любой другой язык, если на нем разговаривать.

А если начинают качать права, свысока рассказывать, что "до мене звэртайтеся украинською", и все в таком же духе - то в лучшем случае указывали на дверь. Раньше. Теперь по-всякому может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно увидел на УП...

заголовок бреда "Симферополь,Сильпо,мясной отдел.."Я плакалъ.... :rofl: :rofl: :bravo:

А отзывы видели? Столько злорадства.... :( Сразу вся "любовь" к Крыму прорезалась. :(

 

Скорее всего потомок русскоговорящих эмигрантов.

Где-то читала, что там хорваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла Славянка КОПИРУЮ ПО ПРОСЬБЕ

АВТОРА НАШЛА В КОММЕНТАХ.

Здравствуйте.

Текст ниже, является исключительно результатом моих умозаключений, очень прошу прочитать, если после прочтения посчитаете не стоящим внимания - удаляйте без зазрения совести

По ситуации с АТО в Славянске.

Во многих Украинских СМИ проскакивает комментарии киевских властей о том, что данный этап АТО прошел успешно. Можно конечно посмеяться, но если подумать, на самом деле, действительно существует единственный вариант общего плана, при котором результат который мы видим является успешным.

Это вариант Цхинвала.

Объясню

Что мы видим:

- особых потерь (в масштабах войны) нет

- особых достижений нет

- все остались уверены, что это была либо разведка боем, либо просто доказательство небоеспособности украинской армии

- многие уверены, что украинская армия просто испугалась российской армии, которая впервые за все время кризиса подошла вплотную к границе Украины и все ее наконец то увидели - власти Киева говорят, что все ок, мы так и

планировали, а в город не пошли, потому что бережем мирное население, т.к. сепаратисты целый город держат в заложниках.

Вроде все укладывается в лозунг "Наше дело правое, и мы победим"

А теперь вспоминаем о сообщениях, что есть подозрения того, что в планировании операции участвовали натовцы (как и в Грузии).

А так же вспоминаем, что адекватностью некоторые участники АТО не блещут (как и в Грузии).

Теперь им нужно всего лишь подогнать несколько установок ГРАД (а их зафиксировали в составе ударной группы киевских властей) к Российско-Украинской границе и дать залп по тому же Славянску

(Луганску, Донецку, любому городу, присоединившемуся к восстанию). И вот вам сюжет из 2008 года.

Россия напала на Украину. Также снимаем, как уходят залпы с соответствующим комментарием.

Более того, все (в том числе миссия ОБСЕ и иностранные журналисты, находящиеся в Славянске) подтвердят, что огонь шел со стороны России.

И даже есть на кого показать рукой в качестве агрессора - ведь вон они, в этот раз не предполагаемые, а вполне реальный и видимые всеми войска России.

И вой на весь мир.

Самое плохое, что особо противостоять данной провокации невозможно. Людей для такой операции особо не нужно. Установки мобильные и скрытно подъехать без опознавательных знаков к границе со стороны Украины - не проблема. В 2008 году россияне еле доказали собственную невиновность.

Единственное что можно сделать сейчас - это бдительность - отслеживать и фиксировать все перемещения группировок войск.

И распространить данный текст, чтобы все знали, ЕСЛИ ЗАВТРА ТАКОЕ СЛУЧИТЬСЯ - это был предсказуемый шаг отморозков от киевских властей и по сути является калькой провокации в Цхинвале, где точно также, в подготовке участвовали натовские инструкторы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что у вас в Поволжье есть интересного и красивого? Природное, историческое, архитектурное интересует. Ну и/или какая-нибудь другая красота туристического характера.

В нашей области интересна именно природа, леса. Ну еще Динопарк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "методичка" сама как гипноз, еще больше мозги украинцу свернет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, акцент однозначно есть. И немного роботность в речи. То есть каждое слово звучит отдельно, без течения плавности, которое присуще русскому или хорошо владеющему русским. Ну то есть человек изначально фразы в родной речи составляет в другом порядке слов.

Ну как в англ, например, по другому слова в фразах ставятся, что нам набором слов кажутся. Я не говорю, что он американец, но он явно не украинец :)

 

Похож на азербайджанский акцент, особенно заметно на слове "защищаю" (как он произносит его и ставит ударение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один к трем

http://colonelcassad.livejournal.com

27 апреля, 5:17

http://www.pixic.ru/i/D0h0Q4A0G145W1Z5.jpg

 

В ответ на захват в плен ополченца в бою http://anna-news.info/node/15494 у блокпоста в районе Соледара, ополчение Горловки сегодня взяло в плен троих офицеров спецназа СБУ, которые в меру своей квалификации пытались проводить доразведку местности в районе Славянска.

 

http://www.pixic.ru/i/H0U0D420B185y1r6.jpg

 

Как рассказали журналистам представители ополчения Донецкой Народной Республики, задачами задержанных спецназовцев была разведка и похищение одного из лидеров самообороны Донецка Игоря Безлера. Задержанные были доставлены в Славянск из города Горловка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, вечером 26 апреля неизвестные высадились с вертолётов и атаковали блокпост ополченцев в районе города Соледар в Донецкой области Украины. Атака была отбита. Ополченцы заявили, что нападавшие оказались служащими национальной гвардии Украины.

 

http://russian.rt.com/article/29535#ixzz302rMSlBD - цинк

 

http://www.youtube.com/watch&v=vqaSakthib0

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на азербайджанский акцент, особенно заметно на слове "защищаю" (как он произносит его и ставит ударение)

Ну я о том, что русский не его родной. А чей акцент так не поймешь, да и специалистом надо быть для определения на слух)) Моих способностей хватает что бы сказать наш/не наш)))

Остальное только по опыту общения. Вот могу точно сказать, что грузинский акцент у человека не исчезает никогда, настолько разнится способ формирования звуков и артикуляция, что говорить чисто, тот у кого грузинский родной, не могут :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ЗАВТРА ТАКОЕ СЛУЧИТЬСЯ - это был предсказуемый шаг отморозков от киевских властей и по сути является калькой провокации в Цхинвале

после стрельбы в спины снайперов на майдане всё возможно ожидать от хунты

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить и драка - где то рядом. Сдаваться они просто так не собирались.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗЫСКИВАЮТСЯ ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ

 

Ищут в Донецких степях и в Луганске,

Под Краматорском, в районе Славянска.

 

Враг даже денег уже предлагал,

Только бы парня хоть кто-то поймал!

 

Есть даже список особых примет:

Парню примерно 25 лет,

 

Рост выше среднего, сажень в плечах.

Вежлив. Воспитан. Сдержан в речах.

 

Лишнего слова не любит сказать.

Над балаклавой синеют глаза.

 

Смелое сердце в крепкой груди.

Чаще – с друзьями, реже – один.

 

В берцы обут. Винтовка в руках.

Кто он, откуда - не ясно пока...

 

Может быть, к нам он из Крыма пришел,

И там у крымчанок расстройство и шок?

 

Может, приехал он к нам из России?

Если б поймали – сразу б спросили.

 

Только вот Крым не признал своего,

Да и Россия не знает его…

 

Вдруг его родина – гордый Донбасс?

Вдруг он родился и рос среди нас?

 

Вдруг рядом с ним – его батя шахтер?

Мать возглавляет отряд медсестер,

 

Дед не сдержался, берданку достал,

Рядом с внучком на позицию встал,

 

На блок-посту – его вежливый брат,

Кормит бойцов пшенной кашей сестра,

 

На баррикаде жена рядом с ним,

Лишь бабушка дома – осталась с детьми.

 

Лица родные он видит вокруг.

Тут – одноклассник, там – с армии друг,

 

Тренер футбольный, по даче сосед,

Школьный учитель пришел, как и все…

 

Киев, смотри, ты же всё прозевал –

Каждый из нас уже вежливым стал.

 

И подтвердит тебе каждый из нас:

Вежливый Парень – это Донбасс!

 

Наталья Балалуева©

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В украинском информпространстве начали озвучивать идею "выгнать Донбасс" из состава Украины

 

«Идея не ухода Донбасса на основании его референдума, а позорного изгнания Донецкой и Луганской областей на всеукраинском референдуме, можно сказать, овладела массами. С кем ни поговори — все говорят: выгнать вон!», — пишет портал «Хвыля». Автор считает, что Донецк и Луганск убыточны, что в этих областях нет ничего такого, что было бы жизненно необходимо для остальной Украины.

 

«Ситуация на Донбассе сложнее картинки, которую показывают украинские телеканалы, — пишет на ЛигаБизнесИнформ киевский эксперт Сергей Высоцкий. — Выходящие перекрывать дорогу украинским войскам женщины, активисты и таксисты, которые рыскают по Ровенькам в поисках бандеровцев, пассивная милиция — все это реальность. Политически и экономически риск массовых протестов на Донбассе будет только расти. Аванса доверия у новой власти в регионе нет, Майдан в глазах большинства донетчан и луганчан — зло, а значит, в ухудшении материальных условий существования будет виноват именно он».

 

Эксперт, как и многие его коллеги в Киеве, подводит к мысли, что, возможно, Украине стоило бы отпустить Донбасс. «Любые либеральные реформы, сопряженные с закрытием убыточных шахт и заводов, связанные с пересмотром соцгарантий, будут невозможны, если целью Киева будет безусловное удерживание Донбасса в составе Украины, — пишет он. — Социальным взрывом в регионе обязательно воспользуется Москва. Беднеющий Донбасс будет источником голосов для популистских и антиевропейских партий на содержании у местного олигархата».

 

Спасая Восток, Украина рискует потерять Запад, вторит респектабельная киевская газета «Зеркало недели». «Это не Украина захотела быть другой — это Львов захотел, чтобы она стала другой», — поясняет автор публикации. По его словам, это львовяне, съехавшись в Киев, устроили Майдан, и теперь на правах мотора революции, могут качать права. Но Восток «не признает нашу власть» и «парад сепаратизмов», который сейчас наблюдается — это реванш Востока.

 

«Если мне говорят, что Донбасс не поддерживает сепаратистов, то я спрошу: где Донбасс за Украину? — спрашивает автор статьи, выходец из Львова. — Где ректоры, где профессура, где писатели, где журналисты, где артисты, где студенты, где партийные ячейки? Где все те, кто во Львове давно бы уже лежал под гусеницами танков, скоординировавшись за несколько часов в Facebook?». Лучше уж отпустить Донбасс и «строить Европу в Украине», чем «идти на дно» вместе с ним, считает автор.

 

http://www.youtube.com/watch&v=5_AYd_lP7NU

 

http://www.e-news.in.ua/in-ukraine/8864-v-ukrainskom-informprostranstve-nachali-ozvuchivat-ideyu-vygnat-donbass-iz-sostava-ukrainy.html

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выгнать Львов из состава Украины.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой скорей бы нас выгнали.

 

Читая многие форумы, улыбаюсь с постов, что вот в Крыму сезон сорван туристов нет. За что люблю отдыхать в Крыму в межсезонье, так это за отсутствие туристов самое классное время апрель - май все цветет, можно спокойно фоткать и никто не будет тебя толкать или дышать в спину с криками "скорей и мы тут хотим сфоткаться", сентябрь - октябрь нет кричащих детей на пляже пофигистичемких мама. Места на пляже сколько хочешь выбирай любое.

 

Наверное те кто пишет статьи что сезон сорван, просто не отдыхали никогда в Крыму вне сезона.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...