Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Лень искать, а можно послушать о чем спор т.к. в Прибалтике бываю часто, да и живу в СПб.

 

 

http://simferopol.in/topic/20558-ukraina-posle-maidana/page__view__findpost__p__282334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Госсекретарем США Дж.Керри

 

 

1018-26-04-2014

 

26 апреля по американской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова и Государственного секретаря США Дж.Керри.

 

С.В.Лавров подчеркнул необходимость срочных мер по деэскалации ситуации на Украине, прежде всего прекращения военной операции против участников протестов и пресечения агрессивных действий ультранационалистов из «Правого сектора». Он вновь заострил проблему политзаключенных, призвав США использовать свое влияние для освобождения арестованных лидеров протестного движения на Юго-Востоке Украины. Внимание Госсекретаря было привлечено к предложениям Партии регионов и общественных движений Юго-Востока относительно начала общеукраинского национального диалога и конституционной реформы.

 

Дж.Керри заверил, что Вашингтон будет стремиться использовать свои возможности для побуждения властей в Киеве к конкретным шагам по снижению напряженности и выразил надежду, что юго-восточные регионы ответят на эти шаги взаимностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м, есть легкий акцент, но слишком короткий отрывок на русском. На прибалтийский не похож. Точно не эстонский и литовский, если только латышский

Изменено пользователем ayoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м, есть легкий акцент, но слишком короткий отрывок на русском. На прибалтийский не похож. Точно не эстонский и литовский, если только латышский

Скорее всего потомок русскоговорящих эмигрантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего витрину только помыли или новую поставили, поддоны вон сияют.

 

это Вы понимаете правильно...а для особо озадаченной Украины это символ ее могущества!Могу,канешна допустить,что в Украине не моют витрины...только мясо подкладывают :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего потомок русскоговорящих эмигрантов.

Литовцы, как и русские в Литве говорят с небольшим белорусским акцентом, он очень ярко выделяется, эстонцы с типично финским акцентом, русские в Эстонии говорят так же как и в Питере не отличить. А вот на латыша или русскоязычного латыша похоже, но уверенности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м, есть легкий акцент, но слишком короткий отрывок на русском. На прибалтийский не похож. Точно не эстонский и литовский, если только латышский

латышский стрелог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент все пляжи Крыма абсолютно пусты. Также пусты и все санатории полуострова. Как сообщают местные жители, кроме военных и непонятных представителей "казаков" и "чеченцев" на полуостров никто не приехал. В то же время даже местные жители без надобности стараюся не посещать крымские пляжи в связи со сложной криминогенной и политической обстановкой.

 

Вода +14 градусов. Холодный северо-восточный ветер. Какое купание, какой пляж!? Мы же крымчане, а не мурманчане!

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вспомнилось про "будем говорить на украинском и требовать украиноязычных и татар" - еще в далеком 2006 за такие фокусы "жадные крымчане" беззлобно высаживали из маршрутки посреди леса и вежливо выставляли из магазина :bravo: А сейчас я не возьмусь предсказать реакцию :no:

Я вот этот месяц пользкюсь украинским, правда с диким москальским акцентом ))) Пока не высаживали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот этот месяц пользкюсь украинским, правда с диким москальским акцентом ))) Пока не высаживали))

 

вы тролль собственной жизни...

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ani-al.livejournal.com/1677570.html

Прислали в личку на ФБ.

25-я десантная

Этого паренька в Краматорске Правый Сектор

убил за то, что перешел на сторону народа,

он был солдат срочник. АНДРЕЙ КИСЕЛЁВ

(АНДРИЯНОВ) .

Прокуратура дала заключение что сам застрелился, не захотели раздувать дело, но он успел позвонить матери и сказать, что идут их убивать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трижды прослушала.. слишком мало говорил что бы делать выводы. Честно говоря не начни вы говорить про акцент не прислушивалась бы. звук "ес" один раз был странным: но как бы я начала блеять эсли бы на меня налетели так + на подбородке ремень ... не носила такого так что не знаю удобно ли в такой сбруе лялякать. Хз не факт что иностранец. Одного этого видео мало. Может он где на бис есщо выступит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трижды прослушала.. слишком мало говорил что бы делать выводы. Честно говоря не начни вы говорить про акцент не прислушивалась бы. звук "ес" один раз был странным: но как бы я начала блеять эсли бы на меня налетели так + на подбородке ремень ... не носила такого так что не знаю удобно ли в такой сбруе лялякать. Хз не факт что иностранец. Одного этого видео мало. Может он где на бис есщо выступит?

украинец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сможет ли мне кто-то рассказать за Царева? Посмотрела-послушала его пару-тройку выступлений. Мне показался трезвомыслящим. Однако все его гнобят.... почему?

 

Царев, может, и хороший человек, но однозначно НЕ лидер, а Украине сейчас позарез нужен человек с новым мышлением, который в первую очередь будет думать о том, как сплотить людей - что с Западной Украины, что с Восточной, что с Центральной, а не продаваться Западу ли, России ли без разницы. А у всех, кого я вижу сейчас на политической сцене, местечковое мышление какое-то... Или, скажем, пиксельное мышление: и так ярко выражено, что аж прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то нехорошая движуха на зело, говорят возле артемовска громят блокпосты

Может это?

В районе г.Соледар Донецкой области атакован блокпост ополченцев

 

РБК 26.04.2014, Донецк 22:47:02 Неизвестные высадились с вертолетов в районе города Соледар в Донецкой области и атаковали блокпост ополченцев, сообщил РИА Новости один из руководителей народного ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики. Данных о погибших или раненых пока нет. Соледар находится в 50 км к юго-востоку от Славянска, где в последнее время складывается наиболее острая обстановка.

 

По словам собеседника агентства, ополченцы перекрывали подступы к соляным шахтам Соледара, где расположены оружейные склады, чтобы не позволить национальной гвардии добраться до оружия. Представитель ополчения уточнил, что склады остались с советских времен и на них хранится в основном снятое с производства или устаревшее оружие (например "Маузеры", "Кольты", пулеметы Дегтярева, пистолеты-пулеметы Шпагина), но в больших количествах.

 

При атаке люди с первого блокпоста отступили, сообщил собеседник агентства. Второй блокпост готовится к атаке неизвестных, его обороняют около 50 активистов, в основном без оружия, добавил представитель ополчения. "Мы не можем послать им подкрепление из Славянска, потому что все люди сейчас заняты обороной этого города", - сказал собеседник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради... Я живу в Поволжье, практически в центре России. Так вот наш акцент Ваши уши поболее бы резал )

Скажите, а что у вас в Поволжье есть интересного и красивого? Природное, историческое, архитектурное интересует. Ну и/или какая-нибудь другая красота туристического характера.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что у вас в Поволжье есть интересного и красивого? Природное, историческое, архитектурное интересует. Ну и/или какая-нибудь другая красота туристического характера.

Буду навязчивым, но Питер лучше, и его окрестности от крепости Орешек, до Выборга. А ещё рядом Новгород с Псковом, и Старая Ладога (где вещий Олег по легенде похоронен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трижды прослушала.. слишком мало говорил что бы делать выводы.

Не, акцент однозначно есть. И немного роботность в речи. То есть каждое слово звучит отдельно, без течения плавности, которое присуще русскому или хорошо владеющему русским. Ну то есть человек изначально фразы в родной речи составляет в другом порядке слов.

Ну как в англ, например, по другому слова в фразах ставятся, что нам набором слов кажутся. Я не говорю, что он американец, но он явно не украинец :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приволжье много чего есть посмотреть, любой город вдоль волги по своему интересен

 

Вот не понимаете вы сути вопроса, а Грицацуева уже гугл изучает, на предмет поволжья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаете вы сути вопроса, а Грицацуева уже гугл изучает, на предмет поволжья.

айпишнег не кошерный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айпишнег не кошерный?

 

Ви таки будете мне объяснять за кошерность? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...