Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Дак просто интересно, понимает этот человек, хоть иногда, что выставляет или вообще

Сыграем в угадайку? Вы на какой вариант ставите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadiy25

Не волнуйтесь понапрасну — ответа вы не получите. Всё, чем располагает наш ретранслятор — это выше приведённое видео с головой Турчинова и запуском чего-то реактивного :)

Естественно, потому что Вы, как и я знаете, что вся инфа засекречена. Тут ретранслируй не ретранслируй,а много не вытренслируешь.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак просто интересно, понимает этот человек, хоть иногда, что выставляет или вообще.....

 

Кстати, по укроновостям эту фразу встретил, про "управляемую" и еще "а у русских - неуправляемая". Придурки...

а в чем придурочность?

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ядерной установки. Какая разница при какой власти строительство начиналось??? Главное, что оно успешно закончилось.

Судя с сайта проекта и его руководства, то как раз ведущая роль у украинских ученых. США, так понимаю, давали денежку и консультации.

http://www.kipt.kharkov.ua/kipt_sites/NeutronSource/about_us.html

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не управляемая ракета, а корректируемая

А закос хотели сделать вот под это

http://history-of-wars.ru/photo/1280-95-1/1_9k57-uragan.jpg

РСЗО Торнадо. Дальность до 120км.

Несколько таких по слухам, перебросили в Сирию на испытания.

 

Эрдоган и Порошенко заключили сделку по мигрантам

Ну чо, красиво!

Если атомщики не дураки, то заглушат реакторы через АЗ и свалят в Россию по-тихому.

Скоро Украина станет складом мигрантов.

Могу циничную идею подкинуть, как заработать на мигрантах еще больше, но это лучше в личку, слишком жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу циничную идею подкинуть, как заработать на мигрантах еще больше, но это лучше в личку, слишком жестоко.

Не... мне нафиг не нать. http://kharkovforums.com/images/smilies/014.gif Это вон Полукровка в центре событий окажется... вся "веселуха" на его (ее) родине начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким образом - управляемая??? Кем или чем??? В чем конкретное отличие "от предыдущих"? Элементной базой?

Это ракета 9К58, их практически не осталось на складах, последний удар- это пожар в Сватово, который добил остатки....Это подтверждает 27 секунда, если увеличить звук , то отчётливо слышно, как голос за кадром говорит: "она нахрен не нужна, минобороны даже акты подписывать не хотят!" :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ракета 9К58, их практически не осталось на складах, последний удар- это пожар в Сватово, который добил остатки....Это подтверждает 27 секунда, если увеличить звук , то отчётливо слышно, как голос за кадром говорит: "она нахрен не нужна, минобороны даже акты подписывать не хотят!" :acute:

Не очень хотелось бы выяснить, чья армия самая сильнейшая. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обсуждаем?)

 

Запустили какую-то "фигню" типа "Града" судя по траектории полета с "направляющей" с земли и все уже - рАкЭта. :rofl:

 

"Точка-У" и то серьезней выглядит, чем это недоразумение.

Не позорились бы хохлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хотелось бы выяснить, чья армия самая сильнейшая. )

Может не надо? При выяснении будет много жертв...

 

Не позорились бы хохлы.

Они не позорятся, это для внутреннего потребления.

А ракета.... Ну бабки надо как-то распилить! Вот и несут разную хрень, многие же не разбираются...

 

Украинские ракеты - самые ракетные ракеты в мире!

 

Полковник вооруженных сил Украины Сашко Пацук сидел в своем кабинете и в полной прострации раскачивался на удобном казенном кресле. Настроение паршивое, на душе скребут вечно голодные твари неизвестной породы, голова занята одной и той же мыслью – как угодить министру обороны незалэжной. Как бы ему по хитрому угодить, чтобы честь не уронить и чтобы генеральскую звездочку получить. Засиделся в полковниках Пацук, сил уже нет. Вторую неделю ежедневно вызывает «на ковер» министр и имеет в самой извращенной форме. Вначале стыдил, затем стал сомневаться в компетенции, а теперь дошло до того, что грозит отправить в действующую армию под пули сепаров, а может быть и под пули ватников. Он в этих тонкостях разбирался очень плохо, т.к. данные вопросы не входят в его компетенцию. Он является специалистом по ракетным вооружениям. Или как неудачно шутили в его сторону сослуживцы – специалист по ракеточкам. Дебилы конченные.

А что он может сделать с возрождением ракетных войск Украины? Практически ничего. Хотя, нет. Воссоздать ракетные войска конечно можно, но где взять ракеты? Без денег, без мощной экономической составляющей в стране, ракеты не появятся..

 

И этот очередной по счету министр смеет сомневаться в компетенции? Сашко с детства связан с ракетостроением! Когда министр в штаны мочился по причине врожденного дебилизма, он на станции «Юных техников» в кружке авиамоделизма конструировал и запускал модели ракет, улетающих в клубах дыма по направлению бескрайнего неба, возможно даже в другие галактики. Юный конструктор свято верил, что его ракеты являются посланниками планеты Земля и инопланетяне обязательно их ловят в космосе и восхищаются инженерной мыслью советского пионера Саши Пацука. Зеленые человечки их разбирают до винтика, затем тщательно осматривают выдающуюся конструкцию, цокают языками от восхищения и отсылают в ответ на Землю свои звездолеты. Предварительно загрузив багажное отделение конфетами, шоколадом, пачками денег и золотыми украшениями. Но, по странной случайности, инопланетные летательные аппараты не долетали до гения-Сашко и, похоже, сгорали в плотных слоях атмосферы планеты Земля. И он плакал от обиды ночами, уткнувшись в подушку. Снова и снова посылал свои ракеты с пояснительными записками и чертежами сверх крепких ракет в адрес представителей инопланетного разума. Но они, дураки конченные, не прислушивались к советам юного конструктора - землянина.

Когда закончил школу, поступил в Харьковское высшее военное-командное инженерное училище ракетных войск имени Маршала Советского Союза Н.И. Крылова в Харькове. А куда еще было поступать юному последователю идей Циолковского? Только туда. И только в училище понял курсант Пацук, что ракеты способны на многое. Это грозное и мощное оружие уничтожения. По силе и мощи превосходящее все виды современного вооружения. Да, это были славные времена могущества вооруженных сил Советского Союза.

И тут, благодаря воспоминаниям, неуловимые потоки сознания стали выстраивать схемы и пути решения поставленных министром обороны задач. Похоже, что полковник Пацук исполнит свой воинский долг с честью и достоинством. Слава Украине!

 

***

 

В назначенное время правительственная комиссия Вооруженных Сил Украины, корреспонденты ведущих средств массовой информации и депутаты Верховной Рады расселись за предварительно накрытые столики с легкой закуской под горилочку. Все, как положено. Скромненько и со вкусом. Приглашенные замерли в ожидании приезда самого главного гостя этого мероприятия - Президента Украины и сопровождающих его личностей. Столики для Порошенко сервированы с особой тщательностью. Горилка из запасов дома-музея Степана Бандеры с сургучными печатями в виде фашистской свастики, мелко нарезанное сало австралийского тушканчика и малосольные грибочки вёшенки из Сингапура. Ничего лишнего. Все, как он любит.

 

Легкий вздох облегчения прошел среди присутствующих после того, как сообщили о незапланированном отлете Петра Порошенко на репетицию праздника «Шекер Байрам» в Стамбуле. На замену прибыл секретарь СНБО Украины Турчинов, что тоже вполне почетно. Но элитные бутылки со свастикой срочно заменили на стандартные. Малосольные грибочки тоже убрали со стола – не по чину, похоже.

 

Пуски ракет прошли под восторженные крики присутствующих. Были продемонстрированы: баллистическая ракета «Кистень Бандеры», ракета прибрежного базирования «Мишико» и гвоздь программы оперативно-тактическая ракета «Небесная сотня». Запускали с секретной замаскированной стартовой площадки. Все прошло на удивление удачно, но громко.

 

***

 

Усталый, но довольный будущий генерал-майор ВСУ Пацук покидал стартовую площадку. Каждую ракету провожал в космос своими собственными руками. Ни одна живая душа не присутствовала при запуске. И на это были веские причины. Так как никто из современных военных не имел навыков грамотного запуска ракет изготовленных в советское время юными авиамоделистами, которые Сашко нашел на складах и хранилищах бывших «Дворцов пионеров» и станций "Юных техников».

 

Бесценный опыт советского авиамоделиста пригодился и через сорок лет. Вот она школа юного ленинца!

 

Вытер испачканное лицо, достал из кармана летного комбинезона скомканную записку и еще раз перечитал содержимое послания, копия которого была отправлена с «оперативной тактической ракетой» в далекий космос. На матричном принтере, крупным шрифтом было напечатано:

 

«Дорогие инопланетяне. Пишет вам Сашко Пацук. Ну, вы меня помните. Давно с инопланетным разумом не общался, немного даже волнуюсь. Вы, наверное, по мне соскучились. Думаю, что за эти годы инженерная мысль ваших конструкторов приподнялась до необходимого уровня и вы, в конце концов, доставите ракету до меня, Сашко Пацука. Адрес тот же. Ввиду того, что более 40 лет посылка ко мне не доходила, сумма вашего долга увеличилась в 40 раз. Итак, вы должны направить в мой адрес 82 килограмма 330 грамм золота (в слитках). А так же 8 ювелирных украшений с бриллиантами и лунным камнем (это для моей жены, т.к. на свадьбу от вас никаких подарков не получал). Пишу на русском языке, т.к. боюсь, что украинской мовой вы пока еще не владеете в нужном объеме. Самое главное. С 8.20 до 18.40 я на работе и некому будет встретить ваш грузовой корабль на подготовленном на крыше моего дома космодроме. Слава Украине! Героям слава!»

 

Хотя, свое послание инопланетянам Сашко Пацук очень хотел закончить любимым девизом:

«Будь готов! Всегда готов!»

 

Samosa01

 

https://cont.ws/post/230878

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо? При выяснении будет много жертв...

 

А у хохлов не особенно много выбора...

 

"Терриотрия" не в состоянии сама себя обеспечивать....

 

Вон АЭС уже одну "потушили", со вторым реактором допродлялись сроки службы - из ремонтов не вылазеет...

 

Так что вопрос времени....не хотелось бы, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон АЭС уже одну "потушили", со вторым реактором допродлялись сроки службы - из ремонтов не вылазеет...

Я бы на месте атомщиков "потушил" бы реакторы по схеме АЗ. Типа, сработала АЗ, мы сделать не можем ничего, хана АЭС, ремонтировать годы. Это, кстати, насколько я помню, правда, ремонт после того, как стержни роняют в активную зону, действительно очень долгий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, сработала АЗ, мы сделать не можем ничего,

И по тихому и по быстрому свалить в Россию,я думаю для этих специалистов вакансии найдутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте атомщиков "потушил" бы реакторы по схеме АЗ. Типа, сработала АЗ, мы сделать не можем ничего, хана АЭС, ремонтировать годы. Это, кстати, насколько я помню, правда, ремонт после того, как стержни роняют в активную зону, действительно очень долгий

 

По факту через 2 годика там у большинства украинских реакторов заканчивается срок службы.

Или уже закончился...

 

А "маневрировать" АЭС только хохлы додумались....

 

Надеюсь потушат они их иначе зная хохлов - жди беды...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не столько энергетика, сколько наука,так понимаю.

не столько наука, сколько политика ... :facepalm:

http://image.zn.ua/media/images/original/Mar2016/142151.jpg

http://gazeta.dt.ua/conflict_of_interests/dva-eksperimenti-atomnoyi-energetiki-yaki-naslidki-chekayut-na-ukrayinu-_.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы, русские всегда рады Вам помочь.

 

В свете последних событий с АЭС, мы Вам поможем советом и заодно сэкономите на коммунальных платежах.

 

https://youtu.be/IfjXXGbGzq0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте пропажа вернулась :)
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью была обстреляна с Градов Макеевка район Восточный, п. Лесной, Леваневского
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидомиты, ничего не напоминает ситуация?

 

Обама пообещал рассекретить документы о перевороте в Аргентине

 

Президент США Барак Обама пообещал рассекретить документы, описывающие роль США в военном перевороте в Аргентине, произошедшем 40 лет назад.

 

Выступая в Аргентине после переговоров с ее президентом Маурисио Макри, Обама сказал, что впервые за все это время снимет гриф секретности с соответствующих документов американской разведки и вооруженных сил.

 

Макри со своей стороны назвал визит Обамы новой страницей в отношениях между странами. По мнению президента Аргентины, у этих отношений есть все шансы стать "зрелыми и разумными".

 

Военный переворот, о котором идет речь, произошел 24 марта 1976 года. Тогда президент страны Исабель Перон, занявшая этот пост после смерти мужа Хуана Перона, была свергнута военной хунтой под руководством Хорхе Виделы.

 

Годы правления хунты были омрачены жесткими политическими репрессиями и так называемой "грязной войной", в ходе которой бесследно исчезло, по разным данным, от 18 до 30 тысяч граждан.

 

Через год после поражения от Великобритании в войне за Фолклендские острова в 1982 году аргентинская хунта была вынуждена отдать власть.

Ее лидеры впоследствии предстали перед судом и получили длительные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий с АЭС, мы Вам поможем советом и заодно сэкономите на коммунальных платежах.

 

CeS0CK7WQAAz9Wq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед за российскими фильмами в Минкульте Украины предложили ограничить количество российских песен, которые транслируются в эфире украинских радиостанций.

 

http://www.unian.net/politics/1299158-vsled-za-rossiyskimi-filmami-v-minkulte-predlojili-vzyatsya-za-muzyikalnuyu-produktsiyu-stranyi-agressora.html

 

 

P.S. Идет постепенное полное вытеснение русского языка.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, нафига фейки постить?!

 

Это не фейк, а почти официальное мнение Украины ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...