Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

а Россия, впринципе, себя прокормить не может.

 

Вот обязательно свидомую ахинею нужно нести???

 

На Украине падает все, даже по отношению к 2015-тому году....

Хоть одну положительную новость в "экономике" можете привести?

 

Производство шоколада сократилось на 13,2%

 

В января 2016 года производство шоколада и кондитерских изделий из него сократилось на 13,2% - до 12,6 тыс. Тонн по сравнению с январем 2015.

Об этом сообщает Государственная служба статистки.

А вот по сравнению с декабрем 2015 производство сократилось на 37,1%.

 

Объем производства нерафинированного подсолнечного масла в Украине в январе 2016 г. составил 299 тыс. тонн, что на 20% ниже показателя за аналогичный месяц годом ранее

 

Объем производства маргаринов и пищевых жиров за первый месяц т.г. составил 13,2 тыс. тонн, что на 16,3% ниже показателя за январь годом ранее

 

Украина в январе 2016 года сократила производство лекарственных препаратов на 43,8% по сравнению с январем 2015 года — до 65 тонн, такие данные приводит Госстат Украины

 

Падение пром. производства 2% за январь в годовом исчислении...

 

Россия прокормить себя не может - принцип какой-то нашла)))

Кастрюлю снимите со своей головы.

 

У нас экспорт сельхоз продукции почти догнал экспорт газа.

 

Вот сравнение:

 

РФ за 9 месяцев 2015 года снизила импорт сыров на 44%

За первые полгода 2015-го на 30% рост по производству сыров.

 

Даже Валаамский Спасо-Преображенский монастырь приобрел в Италии оборудование по сыроварению. Представители монастыря в Италии прошли курс обучения по производству сыра моцарелла, качотта, морлакко, копченого рикотта и сыра с белой плесенью бьянка.

 

 

И Ваша Окраина:

 

После открытия с первого января этого года Зоны свободной торговли на украинский рынок начали активно поступать импортные сыры.

 

Об этом свидетельствуют данные ГФС Украины.

 

В январе этого года импорт сыров составил 403 т, в то время как экспорт — всего 226 т. И все же это меньше, чем в январе 2015, тогда в Украину было поставлено 515,8 т сыров.

 

К тому же по итогам января Украина впервые имеет отрицательное торговое сальдо по сырам. Сейчас оно составляет — $1050 тыс.

 

Украина - нищая( а тоточнее голодранцы) территория с деградирующим населением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто знал, что в Крыму так зверски мучают и пытают стариков в подвалах ФСБ? Хорошо, что есть настоящие патриоты, которые помогли сбежать!

 

https://youtu.be/-xtAxZe9FKg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть что то растет на Украине:

 

Производство водки выросло на 73,5%, сигарет - на 24%

 

http://www.capital.u...4#ixzz41FpPsQRG

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Россия, впринципе, себя прокормить не может....

Вот мне тоже интересно... Это особенность "женской логики" (если вы, вообще, женщина) или "национальной" (когда вам годы внушали, что вы "кормите" Россию, Донбас, Крым и ещё полмира) или это ваша личная безграмотность и неосведомлённость? :facepalm:

Да, блин, ёжиков мы здесь уже 2 года едим и больных бобров, судя по вашим СМИ. :rofl:

 

А хотите я вам как-нибудь не поленюсь и сфоткаю ценники в ближайших магазинах на мясо? На свинину, например, сейчас цены часто ниже, чем 1,5 года назад. Мне просто интересно, как вы попытаетесь выкрутиться и объяснить этот "феномен", если "Россия, впринципе, себя прокормить не может", санкции и т.п.?

Нет, вы можете конечно заявить, что я вру, что фото ценников - фотошоп. Хорошо. Хотите, попробую найти ссылку на тему на украинском Кидстаффе, где 2 дня назад мамочки-украинки, ваши соотечественницы, не "вата", обсуждают, сравнивают и удивляются, почему в Москве (сравнение в теме Киев-Москва) цены или такие же или часто и на много ниже на продукты, одежду, технику и тем более, на лекарства (до 3-х раз)? Тема была аж на 12 страниц. Смешно было читать, сколько народу прозревает. Нет, было несколько упоротых свидомых, вроде вас, из секты "свидетелей майдана чудотворящего", которые дальше своего зажопинска не выезжали, но залезли в тему с криками "вы всё врёте", там голод и разруха, всё дорого, рыбы нет и т.п.". Но их свои же "тапками закидали" и выкладывали фото, делились друг с другом адресами ТЦ, магазинов и т.п.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите, попробую найти ссылку на тему на украинском Кидстаффе, где 2 дня назад мамочки-украинки, ваши соотечественницы, не "вата", обсуждают, сравнивают и удивляются, почему в Москве (сравнение в теме Киев-Москва) цены или такие же или часто и на много ниже на продукты, одежду, технику и тем более, на лекарства (до 3-х раз)? Тема была аж на 12 страниц. Смешно было читать, сколько народу прозревает. Нет, было несколько упоротых свидомых, вроде вас, из секты "свидетелей майдана чудотворящего", которые дальше своего зажопинска не выезжали, но залезли в тему с криками "вы всё врёте", там голод и разруха, всё дорого, рыбы нет и т.п.". Но их свои же "тапками закидали"

Если можно,дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Львове чуть не умер авиаконструктор, которого заставляли делать беспилотники для "ДНР" Мужчину спасли неравнодушные люди

Во Львове переселенец из Крыма чуть не умер в гараже, об этом пишет Depo.Львов с ссылкой на Захид.нет.

Переселенец из Крыма Александр Ефремов 6 месяцев жил в гараже во Львове, не имея другого убежища. Из-за холода и сырости мужчина тяжело заболел. С высокой температурой, почти бездыханного его заметили возле гаражей львовяне и забрали домой.

Сам 64-летний переселенец, когда пришел в себя, рассказал, что он – профессиональный авиаконструктор, а уехал из Крыма, потому что там должен был делать беспилотники для ДНР и ЛНР.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а уехал из Крыма, потому что там должен был делать беспилотники для ДНР и ЛНР.

Неужели в этот бред кто-то поверит? Какие беспилотники? Кто его, 64-летнего пенсионера, заставлял? А старого человека, конечно, жалко - ему нужен кров и деньги.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в этот бред кто-то поверит? Какие беспилотники? Кто его, 64-летнего пенсионера, заставлял? А старого человека, конечно, жалко - ему нужен кров и деньги.

 

мое видео парой постов выше, как раз об этом - очень занимательное )

 

Заставляли ФСБшники, пытали, выбили зубы, 9 месяцев держали в подвале. Беспилотники для Д Н Р, денег у России нет, санкции - вот и проходится клеить по детским чертежам - а он как раз кружок авиа-моделирования для детей вёл - вот его и загробастали. Еле сбежал

 

P.S. это не шутка - информационная передача на СТБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане, требуется уточнение. Мне вот тут один чел, что балдеет от навального и прочи, кинул якобы беседу с своим знакомым с Крыма. Мне интересно, на сколько и что соответствует действительности. Имен нету, дабы не палить и не возможно было идентифицировать чела.

[hide]

я сегодня ночью общался с коренным крымчанином давно его знаю с 2009 года, когда-то вместе работали онлайн:

 

(без моих фраз передаю)

 

[0:48:36] Q: вопрос сложный .. но то что стало заметно хуже это да

[0:49:02]1) Q: с украинскими ценами не сравнить

[0:49:41]2) Q: зарплаты в средней массе 8-10 тысяч

[0:50:35]3) Q: крым давят российские алегархи - уже все скупили

[0:50:58]4) Q: месный бизнес думаю умрет еще до того как мост построят

[0:52:05]5) Q: вообще с самого начала крымский нефтегаз передали россии

[0:52:23]6) Q: тоесть он в бюджет крыма не капнет

[0:52:51]7) Q: а также газ из россии тянут сюда

[0:53:32]8) Q: кстати света нам не хватает переодически отрубают

[0:54:04]9) Q: и даже то что обещяют подсоединить еще две ветки всеравно нам не хватит

[0:54:33]10) Q: по крымскому радио говорили что только на освещение квартир

[0:55:09]11) Q: будет хватат после того как в полную будет работать 4 ветки энергомоста

[0:55:40]12) Q: если по цыфрам нам надо 1,2 гигавата

[0:56:03]13)Q: а по энегрогомосту дадут не более 0,8 гига

[0:56:50]14) Q: реально ветки гнилые нам кинули

[0:57:18]15) Q: вроде по пораметрам по 230 меговат а больше 180 дать не могут

[0:57:35]16) Q: провада уже горели

[0:57:56]17) Q: крым щя весь на топливе освещяют

[0:58:14]18) Q: золотое электричество у нас

[1:04:48]19) Q: кстати россия в крыму с удовольсвием торгует подьем на разнице в цене значительный

[1:05:31]20) Q: вспоминаю что при украине хлеб был до 3 гривен

[1:05:43]21) Q: а теперь до 30 рублей

[1:07:37]22) Q: в среднем все поднялось в 10 раз по бумажной массе кроме зарплат

[1:08:36]23) Q: официально вроде признали что в крыму инфляция около 30%

[/hide]

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое видео парой постов выше, как раз об этом - очень занимательное )

 

Я по тому видео и нашел оригинальный сюжет из Львова

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане, требуется уточнение. Мне вот тут один чел, что балдеет от навального и прочи, кинул якобы беседу с своим знакомым с Крыма. Мне интересно, на сколько и что соответствует действительности. Имен нету, дабы не палить и не возможно было идентифицировать чела. Скрытый текст Цитата я сегодня ночью общался с коренным крымчанином давно его знаю с 2009 года, когда-то вместе работали онлайн: (без моих фраз передаю) [0:48:36] Q: вопрос сложный .. но то что стало заметно хуже это да [0:49:02]1) Q: с украинскими ценами не сравнить [0:49:41]2) Q: зарплаты в средней массе 8-10 тысяч [0:50:35]3) Q: крым давят российские алегархи - уже все скупили [0:50:58]4) Q: месный бизнес думаю умрет еще до того как мост построят [0:52:05]5) Q: вообще с самого начала крымский нефтегаз передали россии [0:52:23]6) Q: тоесть он в бюджет крыма не капнет [0:52:51]7) Q: а также газ из россии тянут сюда [0:53:32]8) Q: кстати света нам не хватает переодически отрубают [0:54:04]9) Q: и даже то что обещяют подсоединить еще две ветки всеравно нам не хватит [0:54:33]10) Q: по крымскому радио говорили что только на освещение квартир [0:55:09]11) Q: будет хватат после того как в полную будет работать 4 ветки энергомоста [0:55:40]12) Q: если по цыфрам нам надо 1,2 гигавата [0:56:03]13)Q: а по энегрогомосту дадут не более 0,8 гига [0:56:50]14) Q: реально ветки гнилые нам кинули [0:57:18]15) Q: вроде по пораметрам по 230 меговат а больше 180 дать не могут [0:57:35]16) Q: провада уже горели [0:57:56]17) Q: крым щя весь на топливе освещяют [0:58:14]18) Q: золотое электричество у нас [1:04:48]19) Q: кстати россия в крыму с удовольсвием торгует подьем на разнице в цене значительный [1:05:31]20) Q: вспоминаю что при украине хлеб был до 3 гривен [1:05:43]21) Q: а теперь до 30 рублей [1:07:37]22) Q: в среднем все поднялось в 10 раз по бумажной массе кроме зарплат [1:08:36]23) Q: официально вроде признали что в крыму инфляция около 30%

 

Иквизитора нет на Вашего товарища, так безграмотно изъясняться - это надо уметь.

А по сути - ЧерноморНефтеГаз - республиканское предприятие и платит налоги в крым

Ветки не гнилые, проблема со всей старой инфраструктурой - она старая и не была расчитана на такую мощность с востока.

Пришедшего хватит впритык для потребностей Крыма, а для перспективы - будут построены еще 2 электростанции по 470МВт - вот тогда будет со значительным запасом.

Газ который тянут - тянут для парогазовых электростанций, а не для потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас падает животноводство, а Россия, впринципе, себя прокормить не может. Это раз. Два- мы и так суб продукты импортировали без подорожания кормов.

Интересен ход мыслей у оппонента. Казалось бы событие, однозначно, ЗРАДА, а мозг отказывается верить и дает команду рукам строчить - ПЕРЕМОГА!!!

Вы какой-то буйный... Я тут с человеком о Терминалах общаюсь, а вы со своим молоком и удоях влазите, как кот Матроскин.

Это по каким показателям РФ себя прокормить не может? Может быть по яйцам или мясу курицы, или по свинине, может быть по пшенице?

 

Причем здесь импорт субпродуктов? Вы говорите, что растет экспорт зерна из Украины и это хорошо. А на самом деле - это очень плохо. Но выхода у Украины нет - валюту вы получали из:

1) металлургии - Донбасс вы протеряли

2) химпрома - частично потеряно производство, а остальное очень зависело от импорта газа, а вы и ваши высокоинтеллектуальные соотечественники до сих пор повизгивают про то что газ вам нахрен не нужен и москали тупые уже, который год грозят газовыми проблемами

3) угля - см. п. 1

4) селького хозяйства - вариантов нет - нужно наращивать экспорт, нужно продавать все и быстро, а в случае чего и семенной фонд тоже продавать.

При этом даже для обслуживания кредитов потребность страны в валюте растет ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иквизитора нет на Вашего товарища

Подожду, пусть напишет, я с удовольствием передам :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по каким показателям РФ себя прокормить не может?

Хамон сами еще не варят))))

 

Вы говорите, что растет экспорт зерна из Украины и это хорошо. А на самом деле - это очень плохо. Но выхода у Украины нет

Ну надо же хомячков убедить что зерно продать это хорошо. А то, что в июне муки на хлеб не будет то пофиг. Кролик может и не доживет до того времени Премьером, а значит будет кто то другой оттудаваться, а кушать Кролику хочется сейчас, а делить уже нечего.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризиса нет, дефолта нет, всё идёт по плану, банкротить госбанки - стандартная практика. Так?

 

 

В Украине признали неплатежеспособным госбанк

 

Родовид банк, 99,9% которого принадлежат государству, решили вывести с рынка.

 

НБУ по согласованию с Минфином приняло решение о признании неплатежеспособным Родовид Банка и передаче его в Фонд гарантирования вкладов физических лиц, сообщает пресс-служба Минфина.

 

"С целью рационального подхода к использованию государственной собственности и средств бюджета, было принято решение о выводе этого банка с рынка", – говорится в сообщении.

 

Ведомство добавляет, что данное решение принято во исполнение стратегии развития государственных банков.

 

http://korrespondent.net/business/financial/3635074-v-ukrayne-pryznaly-neplatezhesposobnym-hosbank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня ночью общался с коренным крымчанином давно его знаю с 2009 года, когда-то вместе работали онлайн:

Из серии дочерей офицеров.

А то, что было раньше.... так раньше и пославшие нас сегодня украинские родственники были приветливы.

З.Ы. Орфография "коренного крымчанина" впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в этот бред кто-то поверит? Какие беспилотники? Кто его, 64-летнего пенсионера, заставлял? А старого человека, конечно, жалко - ему нужен кров и деньги.

Ну вы бы в гараже полгода посидели, еще и не такое придумали бы. :)

Видимо простые переселенцы никому там нафиг не нужны, а так и на жалость надавит, и типа патриот, и сюжет по нему на тв показали, глядишь чего и обломится. :pardon:

Хотя зря он это, про беспилотники, сча глядишь призовут, будет Нэньке вундервафлю клепать летучую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане, требуется уточнение. Мне вот тут один чел, что балдеет от навального и прочи, кинул якобы беседу с своим знакомым с Крыма. Мне интересно, на сколько и что соответствует действительности. Имен нету, дабы не палить и не возможно было идентифицировать чела.

 

 

Зарплаты 8-10 тыщ, это зарплаты вахтёров, сторожей, уборщиц, санитарок в мед учреждениях и прочих рабочих этого звена.(по крайней мере в Симферополе)

Хлеб кирпич - 16 руб, батон - 20р.

Один из крупнейших налогоплательщиков республики это ГУП РК Крымгазсети.

Свет в холода отключали - сейчас не отключают.

Цифра моей зп увеличилась примерно в 9-10 раз, относительно цифры зп в гривне. У друзей вроде так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно,дайте ссылку.

Пожалуйста. http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1360271 Там уже 20 страниц обсуждений и сравнений.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко пишу здесь о новостях и достижениях с Украины, т.к. не знаю куда постить,в эту ветку или всё же в юмор...

Так и хочется закричать: "Опомнитесь, украинцы!!! не трогайте вашего величайшего мыслителя современности - Витальку, который Кличко!" :lol: Мне кажется, что когда будут судить всю эту свору, он будет единственным персонажем, который сможет сказать, что не понимал, что происходит и ему искренне поверят. :rofl:

Итак, найден виновник в "аннексии" Крыма:

"...существовала возможность сменить правительство и руководство крымского парламента, но для этого необходимо было письменное прошение исполняющему обязанности президента Александру Турчинову. Но, во время консультаций по этому вопросу, Виталий Кличко фактически заблокировал эту инициативу, угрожая выйти из коалиционного соглашения. В результате время было потеряно, и Крым подвергся аннексии..."

Ссылка: http://news.wikilex.com.ua/2016/02/26/kak-klichko-sodejstvoval-okkupacii-kryma-skandalnaya-informaciya-2/

С"ки!!! Не троньте Виталика!!! :lol: :D :rofl: :angry:

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть что то растет на Украине:

 

Производство водки выросло на 73,5%, сигарет - на 24%

 

http://www.capital.u...4#ixzz41FpPsQRG

 

Падение и по винам, коньякам, ликерам....

 

А вот по водке - да - рост.)

 

Это единственный продукт, который в производстве не требует большого ума и крупных капвложений. Заимел "крышу", и разливай хоть в сарае.

 

Спирт, вода и этикетка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой совет покусанным в полнолуниеобращённым в свидомые, которые в силу своего возраста не способны самостоятельно размышлять и делать выводы, т.к. родились или выросли уже в "незалежной" Украине, не имеют нормального образования или память более чем на 20 лет... Прежде чем позориться здесь и постить всякую херню не зная истории развития своего государства, а тем более, вещать о каких-то "перспективах развития", прочтите вашего соотечественника, Валентина СИМОНЕНКО, доктора экон. наук, профессора, Героя Украины: http://www.2000.ua/blogi/avtorskie-kolonki_blogi/25-shagov-navstrechu-samolikvidacii.htm Всё по полочкам, с фактами и цифрами, которые можно проверить. Что было, что есть и что ждёт Украину. Много букв, но всё понятно и доходчиво.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...