Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Если бы Крым проголосовал за выход из состава Украины без присутствия российских солдат на улицах городов - я бы это воспринял как объективную реальность

угу, далаб хунта киевская провести этот референдум не будь тут "зеленых человечков". Раскчали бы крым еще похлеще чем юго восток и кровищи было бы поболее.... :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отставка за совершенное преступление. Это преступление.

А вна Украине верховный главнокомандующий может скомандовать"пропустить меня без проверки" и должны ли его приказ выполнить службы?

Или могут не выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставка за совершенное преступление. Это преступление.

Пусть приедет, получит уголовное дело, будет осужден, будет отставка по Конституции.

а судьи КТО? :whistle:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вна Украине верховный главнокомандующий может скомандовать"пропустить меня без проверки" и должны ли его приказ выполнить службы?

Или могут не выполнять.

Это преступный приказ. А преступные приказы в соответствии с Конституцией не подлежат исполнению.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а судьи КТО? :whistle:

Киреев, например. Или не пойдет?

 

По сабжу. Судьи остались у нас со времен Янека, так что "все свои".)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это преступный приказ. А преступные приказы в соответствии с Конституцией не подлежат исполнению.

хм, а чтож сейчас тогда происходит когда положен огромный болт на конституцию, которую тупо откатили к 2004 году и все равно ложат на нее болт? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по пунктам.

1. Большинство крымчан было за присоединение Крыма к РФ. Результаты более менее достоверны, хотя подтасовки и имели место быть (но их делали просто по привычке). То что подтасовки были знаю достоверно от тех кто в них участвовал, потому что многие мои друзья были заняты в проведении "референдума". Мне тоже "за деньги" предлагали поучаствовать в его проведении, но я отказался по принципиальным соображениям.

2. Я против вхождения Крыма в РФ таким способом: через нелегетимный референдум. И в данном случае абсолютно пофиг, что моя Родина - Украина. Если бы Крым проголосовал за выход из состава Украины без присутствия российских солдат на улицах городов - я бы это воспринял как объективную реальность. Вопросы референдума должны были выглядеть вот так: 1. Независимый, 2. В составе Украины. 3. В составе РФ. Тогда я бы у меня не было вопросов в стиле "без меня меня женили".

3. Нет абсолютно плохих вещей. Но для меня, как гражданина Украины, такое политическое изнасилование неприемлимо.

4. Да референдум должен быть оспорен. И, возможно, проведен заново с максимальной легитимностью (без присутствия российских войск на улицах городов). Я не сомневаюсь, что результат будет тот же. Но он будет легетимен, а следовательно моя родина перестанет быть "яблоком раздора".

Скажу честно. Эти ответы повернули мое сознание. Не их ожидала услышать. Точней, не ожидала услышать таких ответов. Спасибо!

Я правильно понимаю, что основной вопрос, который Вас смущает - понятие мировой справедливости, если утрировано? Я без стёба. Я сама этим мучаюсь часто.

Вас смущает больше присутствие российских солдат или отсутствие третьего пункта про независимость? Если бы он был - как Вы бы голосовали? Если бы не было военных - по Вашему мнению, результаты бы изменились? Или это дань формальности? Или законности. Про остальное - вопросов нет, согласна. И еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это преступный приказ. А преступные приказы в соответствии с Конституцией не подлежат исполнению.

а кто определяет преступный приказ или нет?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите на эту отвратительную рожу.

 

http://ic.pics.livejournal.com/jumpingleo/29039615/58570/58570_1000.jpg

Это "пропавший" Саймон Островский, которого, по его словам, прорусские террористы долго держали в застенках и чуть не пытали.

Повод получен. Верные Турчинову войска робко подкатились к Славянску, но тут же испуганно отступили назад, попав под перекрёстный огонь ополченцев

В Крыму для "лайф нюс" снимал. На митингах бывал, на проруских тоже снимал, спрашивал и все как есть выкладывал. Вполне адекватен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А преступные приказы в соответствии с Конституцией не подлежат исполнению.

Если в законе о армии написано что ее нельзя использовать против населения ни при каких обстоятельствах,то был ли преступен приказ Турчинова о использовании.

Предвосхищая ответ.

Погибли только граждане Украины,ни одного диверсанта еще не убили,поймали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фейк однозначный. если внимательно посмотреть на вашу ссылку и на ссылку ниже:

 

(сорри вставка не та получилась, но в посту есть еще инфа) то при сравнении наградных документов месяц как то не бьет, кроме того в документах указывается № приказа и дата и чей приказ. в ссылке бармалея этих данных нет. кроме того указанная в фейке часть:Войсковая часть 35181 – бронепоезд. г.Бирабиджан, хабаровский край взято тут: http://voinchast.ru/vch35181.html как то не вяжется с освобождением крыма.

 

в/ч 35181 - условное наименования штаба 49 ОА - http://www.prizyvnik.info/entries/21500-yujnyiy_voennyiy_okrug_osk_quotyugquot

_____________160_21_______2014_0001.jpg

_____________160_21_______2014_0002.jpg

_____________160_21_______2014_0003.jpg

 

 

Этих медалей уже полно. Обратите внимание например сколько их тут на фотографиях этого поста

http://simferopol.in/topic/20559-70-let-osvobozhdenija-krima/page__view__findpost__p__272939

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы Коломойскому заявление на материальную помощь напишите. :whistle:

А за татаро-монгольское иго претензию не выставить? :no:

Вы там, в Полтаве, не пропадайте, а то без Вас скучно будет. :)

1. Не он деньги со сберкнижки забрал.

2. То уже быльем поросло, а это нет. И снова напоминаете сами.

3. Будут другие занятия. Ну и не задержусь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто определяет преступный приказ или нет?

Законодательство. Его надо знать.

А по законодательству пропустить кого-либо в том числе и Президента, вне процедуры нельзя.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в законе о армии написано что ее нельзя использовать против населения ни при каких обстоятельствах,то был ли преступен приказ Турчинова о использовании.

Предвосхищая ответ.

Погибли только граждане Украины,ни одного диверсанта еще не убили,поймали.

Не надо предвосхищать мой ответ: задайте мне вопрос без заготовленного заранее нужного вам ответа.

Ну или тогда не задавайте мне его совсем, если вы уже и ответ на него знаете.))))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одного диверсанта еще не убили,поймали.

хотя кого-то уже успешно обменяли на деньги коломойского

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что основной вопрос, который Вас смущает - понятие мировой справедливости, если утрировано? \

В основном правильно.

Вас смущает больше присутствие российских солдат или отсутствие третьего пункта про независимость? Если бы он был - как Вы бы голосовали?

И то (солдаты) и другое (отсутствие пункта) меня смущают одинаково. При наличии пункта "независимость" проголосовал бы за Украину. Но это был бы выбор из вариантов.

Если бы не было военных - по Вашему мнению, результаты бы изменились? Или это дань формальности? Или законности.

Результаты вряд ли сильно бы поменялись: количество за РФ по-любому было бы не менее 65-70%. Скорее дань законности.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы уже и ответ на него знаете.))))

Как не знать Ваши ответы,если Вы правом вертите в угоду обстоятельствам.

Поддерживаете же неконституционное постановление о самоустранении Януковича от исполнения конституционных обязанностей президента страны?

Где этот повод в конституции Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем этот личностный выпад?

Ну выпад не мой, а автора ЖЖ.

А выпад может потому, что вопросы задает определенным образом, по которым явно можно судить об его отношении к интервьюеру, и говорит о предвзятости. Хороший журналист не должен быть предвзятым и задавать вопрос в тональности, что явно говорит о его отношению. Хороший настоящий профессионал, а не продажные журнашлюшки, коих счас на УкроСМИ вагон, должен быть априори беспристрастны и давать обьективную информацию.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не знать Ваши ответы,если Вы правом вертите в угоду обстоятельствам.

Поддерживаете же неконституционное постановление о самоустранении Януковича от исполнения конституционных обязанностей президента страны?

Где этот повод в конституции Украины.

Нет его. Но вы конечно же не удосужились выяснить, что я изначально говорил, что такое отстранение президента - это чрезвычайная политическая мера. И она была допустима только один раз с целью сохранения жизней простых людей, когда президент не нашел в себе силы дать команду на прекращение огня по майданистам. В дальнейшем ВР необходимо было начинать процедуру отстранения Президента конституционным спсосбом.

Но Вам моё мнение не интересно - Вы "мой" ответ уже сами заранее знаете.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выпад не мой, а автора ЖЖ.

А выпад может потому, что вопросы задает определенным образом, по которым явно можно судить об его отношении к интервьюеру, и говорит о предвзятости. Хороший журналист не должен быть предвзятым и задавать вопрос в тональности, что явно говорит о его отношению. Хороший настоящий профессионал, а не продажные журнашлюшки, коих счас на УкроСМИ вагон, должен быть априори беспристрастны и давать обьективную информацию.

Согласен с вами на много процентов. Потому и говорю, что Саймон в ряду российских и украинских журнашлюшек стоит особняком как один из самых объективных.

Но абсолютной беспристрастности у него конечно же нет.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном правильно.

И то (солдаты) и другое (отсутствие пункта) меня смущают одинаково. При наличии пункта "независимость" проголосовал бы за Украину. но это был бы выбор из вариантов

Результаты вряд ли сильно бы поменялись: количество за РФ по-любому было бы не менее 65-70%. Скорее дань законности.

А почему при этих вариантах не проголосовать за Украину? Этот вариант вроде бы был. Я не сильна в законах, именно формулировка не устроила?

Я просто пытаюсь понять, чем обусловлена форумская позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему при этих вариантах не проголосовать за Украину? Этот вариант вроде бы был. Я не сильна в законах, именно формулировка не устроила?

Я просто пытаюсь понять, чем обусловлена форумская позиция.

Извините что влезаю. Но второй вариант не оставлял Крым в составе Украины. конституция крыма 1992 года не предусматривала этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему при этих вариантах не проголосовать за Украину? Этот вариант вроде бы был. Я не сильна в законах, именно формулировка не устроила?

Я просто пытаюсь понять, чем обусловлена форумская позиция.

Варианта "за Украину" там не было.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, значит мои знакомые, коренные жители Славянска в нн-ом поколении - "америкосы и их питомцы". Потому что они в РФ не хотят категорически, хотя майдан никогда не поддерживали.

Говоря об америкосах и их питомцах, я имела ввиду наше правительство т.к. считаю что это взращенные питомца Америки.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...