Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

США уже не стесняются))госдеп на своей странице share america запустил подраздел "Украина".. без печали ребята))

https://share.america.gov/ru/united-ukraine/?utm_source=unitedforukraine&utm_medium=ukrprogresstw&utm_campaign=crimea

 

Правдивый объективный источник, впрочем, как обычно:-)

1. Сельское хозяйство

На украинский сельскохозяйственный сектор приходится почти 14 процентов национального ВВП. В 2015 году экспорт сельскохозяйственной продукции по сравнению с предыдущим годом увеличился на 6 процентов.

 

А на самом деле:

Экспорт аграрной продукции из Украины в 2015 году составил 14,6 млрд долл.
Как сообщал УНИАН, по данным ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса», Украина в 2014 году экспортировала сельскохозяйственную продукцию на 16,7 млрд долл., что на 1,8% меньше, чем годом ранее.

Экспорт аграрной продукции из Украины за год превысил импорт на рекордные $11 миллиардов

 

Ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса констатирует экспорт сельскохозяйственной продукции в 2014 году на уровне 16,7 млрд долларов.

 

В 2013 год экспорт сельхозпродукции составил $17,3 млрд...

Украина за год нарастила экспорт сельхозпродукции в Европу на 7%

 

Согласно данным Минагропрода, общий экспорт продукции АПК за 2014 год составил $17 млрд по сравнению с $17,3 млрд в 2013 году.

Украина в 2014 году сократила экспорт сельхозпродукции в страны СНГ на треть

 

Итак, видим: 2013 год - 17,3 млрд, 2014 год 16,7-17 млрд, 2015 год - 14,6 млрд. Вот чётко рост прослеживается. Статейку майданутый с башкой "в кастрюльке" писал, похоже:-) А такие же верят. Если сами не знаете экономические показатели своей страны, не знаете, чем ваша страна живет, помолчите лучше, почитайте побольше... Пользы будет больше и для вас, и для окружающих...

 

А так, да, конечно, легитимный на экономику благотворно влиял:-) Вот поработаете хорошо, пореформируете - и лет через десять так жирно, как при легитимном заживете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поработаете хорошо, пореформируете - и лет через десять так жирно, как при легитимном заживете...

 

Не надо их успокаивать... :rolleyes:

 

Они уже не заживут больше никогда хорошо.

Нужно было не прыгать с кастрюлями на голове, а реально посмотреть на свою экономику и тогда бы они увидели:

 

Что Украину все время своего существования дотировала Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе всех войн и революций - экономика. В данном случае ЕС хотел получить рынок сбыта. Только рынок получается слабый.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдивый объективный источник, впрочем, как обычно:-)

А на самом деле:

 

Экспорт аграрной продукции из Украины за год превысил импорт на рекордные $11 миллиардов....

 

В основе всех войн и революций - экономика. В данном случае ЕС хотел получить рынок сбыта. Только рынок получается слабый.

Всё правильно, так и есть, так и должно было случиться. Об этом свидомых скакунов "кляты москали" и предупреждали во время их майдауна. Но, нет, они же гордые и умные - ни чета ватникам. На хрена им учиться на чужих ошибках, на хрена им читать то, что они там подписывают? "Весь мир с нами!", "Америка с нами!" и т.п. Ещё помахать еврофлажками, повесить американские флаги и наступит рай!

 

Полукровка, я продолжаю из уважения к вам читать интернет, как вы советовали.

Прокомментируйте, пожалуйста, очередную перемогу из украинских новостей:

http://www.politnavigator.net/ehks-zamestitel-lozhkina-es-obmanul-ukrainu-s-zonojj-svobodnojj-torgovli-evropejjskijj-rynok-tak-i-ne-otkrylsya.html

Экс-заместитель Ложкина: ЕС обманул Украину с зоной свободной торговли, европейский рынок так и не открылся.

 

...«Они четко защитили собственные интересы, а Украина проиграла. Поэтому я считаю, что и зона свободной торговли, которую очень сильно пропагандируют сегодня, это обман Украины. Вы представьте: один только наш агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» производит 700 тысяч тонн мяса в год, экспортирует 250 тысяч тонн, а Европа дала для всей Украины беспошлинную квоту на 16 тысяч тонн. Какая свободная торговля, о чем мы говорим?!» — возмущен советник президента Украины.

Добавлю ещё от себя: на прошлой неделе подписано соглашение о поставках на Украину свинины от 27 компаний из Канады. Догадайтесь, кто выиграет, а кто разорится от таких поставок? Может Полукровка сможет убедить нас, что украинские фермеры смогут конкурировать с канадцами, у которых всё датируется государством для поощрения экспорта, а на Украине наоборот - ввели НДС и нет никакой помощи производителям вообще? Позорище, скоро национальная гордость - сало, будет Канадское, Польское и чьё угодно, но не Украинское... :facepalm:

 

И это правда. Для нас это было очевидно с самого начала. Мы, россияне, с самого начала предупреждали вас об этом. В ответ слышали только, что мы тупые ватники и рабы и ни хрена не понимаем, "москаляку на гиляку", кто не скачет тот москаль", "совки" и "путинские рабы". Проср@ли вы свою страну и добиваете экономику, вам дело говорили, а вы, как бараны с криками и улюлюканьем ломанулись на скотобойню. :facepalm: Ешьте теперь свою "евроинтеграцию и свободную торговлю", не обляпайтесь. Где-то, в глубине души жалко, вас, но имеете то, что сами выбрали предав ваших настоящих, кровных в прямом смысле слова, друзей.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Где-то, в глубине души жалко, вас, но имеете то, что сами выбрали предав ваших настоящих, кровных в прямом смысле слова, друзей.

А были ли друзья? Вот в чем вопрос.

Запад Украины всегда нас не любил, он же, в общем-то, и делал майдан. Понавезли рагулей с запада страны, они и делали все. И в тербатах их много. С Харьковом разговаривал, народ говорит, никогда рагулей с запада не было, сейчас весть Харьков забит

Не было никогда Украины, сейчас ее тоже упразднить надо. Запал спихнуть Польше, пусть разбираются сами. А с центром и югом работать потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдивый объективный источник, впрочем, как обычно:-)

 

 

А на самом деле:

ну Ваш анализ несколько поверхностный. Поставки в долларах может и упали, а вот по объемам наверняка выросли. Продукты в европе тоже дешевеют. Друглй разговор что квоты свои украина выбрала в течении считанных месяцев, а дальше то что? При этом окромя скромненьких плюсов наличие огромных минусов так же очевидно. И это еще не вся опа, много еще отложенных последствий, которые на данный момент не бросаются в глаза неискушенной публике. Лет через пять бы глянуть на их сельское хозяйство, вот тогда картинка полнее будет. ИМХО

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший заместитель главы администрации президента Украины, а ныне советник Порошенко, бизнесмен-миллиардер Юрий Косюк заявил, что ЕС обманул Украину со свободной торговлей.

 

Он признал, что Зона свободной торговли с ЕС действует лишь в сторону Украины, а европейские рынки остаются закрытыми для украинских товаров.

 

«Никакого открытия рынков не произошло. Знаете, в колесах есть такой механизм, называется ниппель. В одну сторону пропускает, в другую сторону — нет.

 

Вот такая примерно ситуация сейчас у нас с европейскими рынками. Европа говорит о Зоне свободной торговли с Украиной, и в то же время подписана куча исключений и ограничений для экспорта украинских товаров.

 

Поэтому это такая себе Зона свободной торговли только в одну сторону, только в сторону Украины», — рассказал Косюк в интервью одному из изданий.

 

«Для экспорта продовольственных товаров из Украины установлены катастрофически большие ограничения или квотирования.

 

Чтобы вы понимали: Украина производит 1 миллион 200 тысяч тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала Украине беспошлинную квоту — 16 тысяч тонн. Ну, плюс к тому еще можно ввезти без пошлины 20 тысяч тонн целой замороженной курицы (которая абсолютно никому не нужна). На все, что свыше этой квоты, — пошлина больше 1000 евро за тонну.

 

Они (ЕС) четко защитили собственные интересы, а Украина проиграла. Поэтому я считаю, что и зона свободной торговли, которую очень сильно пропагандируют сегодня, это обман Украины».

 

Напомним, с 1 января 2016 года вступило в силу соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Европейским Союзом.

 

То есть 100 000 тонн производит в месяц. А по квотам получается - несколько дней, а вы несколько месяцев :rofl:

 

Тыж минэ пидманула, тыж минэ пидвила. :blush:

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать отвлеченно: путь евроинтеграции прошла уже не одна постсоветская республика, плюс Польша и иже с ними...

Если брать прибалтийские, у них ситуация была еще хуже Украины, и так-то ничего не производили почти, плюс оставшееся поубивали. Польша - самый близкий пример получается. Они смогли ведь. Пусть сейчас на правах бедных родственников, но прилипли потихоньку к "мамке-Меркель".

Мне кажется, Украина тоже прилепится. Но процесс будет очень болезненным, длительным и с большими жертвами, на мой взгляд - неоправданными.

Они сами выбрали себе этот путь. Меньшинством, как при любом подобном госперевороте. Чили понадобилось почти полвека для возврата. Наверное, мое поколение не увидит процветания Украины, следующее - тоже навряд... а вот лет через пятьдесят, может быть, жизнь у них наладится.

Сейчас главное оторвать от этой "европустышки" Донбасс, чтобы они шли своим путем, который выбрали. А рагули пусть себе интегрируются, может там их научат работать.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, никакой Речи Посполитой не будет...

 

Если в Польше идиоты, ну что же, не будет Польши.

Зато какой фантик красивый для поляков, вы не находите? Со стороны посмотреть на политику Эрдогана - ну не идиот ли, думается. А турки очень воодушевились идеей воссоздания могущественной когда-то Османской империи. И готовы многое за неё президенту своему простить и смириться с какими-то неудобствами - лишь бы получилось. Во что-то вовлечь поляков будет трудно, это не хохлы, которые развалить к едреням феням государство и переворот замутить готовы были за обещания стать Европой. У поляков жизнь сытая вполне, безбедная - тоже вполне, они прочно свою нишу в ЕС занимают. Но самолюбие-то их наверняка ущимляет, что место это в ЕС - на периферии, и сами они - европейские провинциалы, никакой роли в большой политике не играют, которым разве что всякие хохломолдоване завидуют. Полякам тоже хочется державности, величия и чтоб пальцы веером. Поэтому при правильной раскрутке этой идеи с реинкарнацией Речи Посполитой, они могут повестись и очень даже. :pardon:

 

Придворный политолог кума ВВП

http://vybor.ua/authors/19.html

Ээээ.. А к чему вы мне эту ссыль кинули? Да ещё с указанием каких-то сложно-родственных связей. :blink:

Моя твоя непанимай

 

Да-а, В Литве только и "мечтают", как бы им с Польшой объединится

Литва выживает, пока есть на ком паразитировать: будь то СССР или ЕС. В ЕС дела как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Развалится ЕС - а это дело времени, куда податься бедному литовскому крестьянину гражданину? Надо будет искать нового стратегического "партнёра" ( Я не халявщик, я партнёр!(с) ). Тут сойдёт всё, что подвернётся: даже Польша с её идеей-фикс. :unsure: Лишь бы кормить не забывала.

 

 

Может мне кто-нить объяснить прикол с кастрюлями? На майдане я еще могу понять, скажем, вместо касок. За столом зачем? Что за тренд? Популярно объясните, плиз!

Годовщину Майдана, видать, празднуют в карнавальных костюмах того героического времени. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были ли друзья? Вот в чем вопрос.

Запад Украины всегда нас не любил, он же, в общем-то, и делал майдан. Понавезли рагулей с запада страны, они и делали все. И в тербатах их много. С Харьковом разговаривал, народ говорит, никогда рагулей с запада не было, сейчас весть Харьков забит

Не было никогда Украины, сейчас ее тоже упразднить надо. Запал спихнуть Польше, пусть разбираются сами. А с центром и югом работать потихоньку

И долги олигархов Украины повесить на народы России?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки повестись? Чтобы их в очередной раз поделили?))

Трибалты денег хотят, а поляки сами за них удавят кого-угодно) И так поляки не от хорошей жизни свалили из дому)

 

 

Это Полукровке - пусть смотрит на свои пэрэмоги.

12489177_325750604215865_3586943537410712128_o.png

 

Это про красивую жизнь в гейропе:

Президент Франции Франсуа Олланд объявил в стране чрезвычайное экономическое положение, сообщает AP.

 

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/142676

 

И про можа от можа, и от Эрдогана до Ататюрка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какой фантик красивый для поляков, вы не находите?

Да, именно об этом я и говорю. Речь Речью, но мозги-то все же надо иметь? Ну ладно у народа, но политики должны соображать куда их толкают? Как, кстати, и в Прибалтике. Ну, хрен с ней, с Прибалтикой, они там по-жизни ушибленные, но Польша? Живут сыто вроде, все есть, но должны соображать, что их страна станет театром боевых действий? Ее же в перепаханное поле превратят. Да и Россия задолбалась их всех слушать, поэтому Польшу может просто ликвидировать как страну и поделить или забрать земли себе...

Ладно, будем посмотреть. Но что-то мне подсказывает, что кто-то (мы знаем кто) попробует войнушку затеять, еще не умерла мечта :)

И долги олигархов Украины повесить на народы России?

С какого перепугу? Долги не государственные, долги олигархов. И потом, как вариант, страну Украина можно юридически ликвидировать. Правительство Украины отловить, отдать под суд, благо доказательств наверняка много. В конце концов, юристы на что?

 

Можно я дополню для Полукровки? Это было, но тут вроде подробней, не?

http://euroua.com/ukraine/eurointegration/6384-zona-svobodnoj-torgovli-s-evropoj-eto-obman-ukrainy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хрен с ней, с Прибалтикой, они там по-жизни ушибленные, но Польша? Живут сыто вроде, все есть, но должны соображать

 

А все способное трудовое население свалило в западную Европу на заработки..

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но с голодухи-то не дохнут как мухи... Неужто война лучше, чем, пусть не как в Германии, но все же мирно

 

Вот такая новость, может вброс, хотя сайт за этим не замечен

http://regnum.ru/news/economy/2056736.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но с голодухи-то не дохнут как мухи... Неужто война лучше, чем, пусть не как в Германии, но все же мирно

 

Вот такая новость, может вброс, хотя сайт за этим не замечен

http://regnum.ru/news/economy/2056736.html

 

Выше же есть ссылка на RT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял! Гривна - это мировая валюта, привязанная к нефти:

чем сильнее падает гривна - тем сильнее падает нефть С

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошные перемоги ... :facepalm:

 

Экспорт сыра из Украины за год сократился почти в 2 раза

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/agro/1239301-eksport-syira-iz-ukrainyi-za-god-sokratilsya-pochti-v-2-raza.html

Объем экспорта сыра из Украины в 2015 году составил 10,8 тысячи тонн, что в 1,8 раза меньше, чем за 2014 год, в денежном выражении экспорт сыра за отчетный период сократился в 3,4 раза – до 35 миллионов долларов,

Согласно статистическим данным, импорт сыра в Украину в 2015 году уменьшился в 2,2 раза в натуральном и в 2,9 раза в денежном выражении – до 5,4 тысячи тонн и 23,5 миллиона долларов соответственно.

 

Вместе с тем, экспорт молока и сливок несгущенных из Украины за отчетный период вырос на 27% в натуральном выражении – до 8,8 тысячи тонн, однако снизился на 2% в денежном выражении – до 4,6 миллиона долларов. Импорт этих продуктов по итогам прошлого года составил 407 тонн, что в 5,8 раз меньше, чем в 2014 году. В денежном выражении импорт несгущенных молока и сливок сократился в 4,7 раз – до 830 тысяч долларов.

 

В ГФС также сообщили, что поставки из Украины за рубеж сгущенного молока и сливок в 2015 году выросли в натуральном выражении на 19%, а в денежном – сократились на 26%, до 59 тысяч тонн и 89,4 миллиона долларов. соответственно. Импорт этой продукции в отчетный период составил 782 тонны против 4 тысяч тонн в 2014 году. В денежном выражении импорт сократился в 7,4 раза - до 1,7 миллиона долларов.

 

В то же время, отечественные производители экспортировали в прошлом году 11,8 тыс. тонн сливочного масла, что на 4% больше показателя 2014 года. В денежном выражении объемы экспорта этой продукции снизились на 37% - до почти 30 млн долл.

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литва выживает, пока есть на ком паразитировать: будь то СССР или ЕС. В ЕС дела как в сказке - чем дальше, тем страшнее. Развалится ЕС - а это дело времени, куда податься бедному литовскому крестьянину гражданину? Надо будет искать нового стратегического "партнёра" ( Я не халявщик, я партнёр!(с) ). Тут сойдёт всё, что подвернётся: даже Польша с её идеей-фикс. :unsure: Лишь бы кормить не забывала.

У вас привратное мнение о странах Балтии. Мелкий и средний бизнес там вполне себе существует, а крупный приказал долго жить, что неудивительно. Без помощи ЕС, конечно жили бы хуже, но всяко лучше чем на Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тек кто сбежал на Украину в 2014 ?

На стороне ИГИЛ в Сирии и Ираке воюют 50 жителей Крыма - СБУ

"На территории Украины действуют отдельные группы сторонников идеологии ИГИЛ, осуществляющих пропаганду среди своего окружения; вербовку новых членов в нее; перемещение уже завербованных лиц, в том числе, из стран Кавказа и Центральной Азии, транзитом через территорию Украины и Турции в сирийско-иракскую зону для участия в боевых действиях на стороне ИГИЛ и в обратном направлении; материальное и финансовое обеспечение денежными средствами, местами временного проживания, паспортным и проездными документами", – говорится в сообщении.

 

По данным СБУ, объектами агитации сторонников ИГИЛ становятся как выходцы из мусульманских стран, постоянно или временно проживающие в Украине, так и ее граждане, которые не были этническим носителями ислама.

 

"На сегодня установлено 50 человек из числа жителей АР Крым (граждан Украины и иностранцев, постоянно проживающих на ее территории), которые принимают участие в боевых действиях на территории Сирии и Ирака в составе ИГИЛ, "Фронта ан-Нусра" и связанных с ними структур. Кроме того, установлены 63 сторонника ИГИЛ из числа иностранных граждан, которые транзитом переправлены через территорию нашего государства в Турцию", - сообщили правоохранители.

 

В СБУ пришли к выводу, что Украина рассматривается функционерами ИГИЛ прежде всего как зона для обеспечения оперативно-террористической деятельности на территории третьих стран. В то же время, правоохранители не исключают попытки осуществления сторонниками ИГИЛ терактов, направленных против представительств, предприятий, учреждений, организаций и отдельных граждан государств антитеррористической коалиции, которые находятся в Украине.

Напомним, ранее в СБУ заявили, что в Украине активизировалась деятельность террористов из "Исламского государства".

ПОДРОБНОСТИ ЧИТАЙТЕ НА УНИАН: HTTP://WWW.UNIAN.NET/SOCIETY/1239462-NA-STORONE-IGIL-V-SIRII-I-IRAKE-VOYUYUT-50-JITELEY-KRYIMA-SBU.HTML

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все способное трудовое население свалило в западную Европу на заработки..

Немало и приехало :rolleyes:

http://s2.uploads.ru/t/VUJTv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СБУ пришли к выводу, что Украина рассматривается функционерами ИГИЛ прежде всего как зона для обеспечения оперативно-террористической деятельности на территории третьих стран.

Дык это и раньше было. В 90-е в Симферополе построили за глухим пятиметровым забором центр, где проходили реабилитацию чеченские боевики. Если об этом судачили местные жители, то уж СБУ точно об этом знало.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...