Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Теперь и блокады, собственно продовольственной Крыма не надо. РФ пограничники сами позаботятся

Бгг. Блокувальники теперь окончательно лишатся приработка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Крым перестанет использовать генерацию Украины эти мощности тоже надо будет куда-то перераспределить.

С этим, кстати, пока совершенно глухо, насколько я помню — даже строить не начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно без горилочки будет?)

 

Не волнуйтесь за нас, мы стекломой употребляем biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь за нас, мы стекломой употребляем biggrin.gif

Ох и быстро же вас пристрастили к original strong russian taste с материка с той стороны))) :beer2:

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия ЕС по поводу переговоров с Россией о ЗСТ с Украиной.Не могу дать ссылку- она на европейской правде,а этот ресурс у вас забанен,как классово чуждый буржуйский)

На трехсторонних переговорах ЕС-Украина-РФ относительно зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом не удалось достичь компромисса и они полностью завершены.

 

Об этом заявила еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает корреспондент "Европейской правды".

 

"Мы были удивлены, когда президент Путин несколько дней назад подписал указ о приостановлении действия ЗСТ между Украиной и Россией. Однако мы решили, что сегодня все равно необходимо провести встречу и увидеть, есть ли желание найти решение. Мы целый день вели переговоры, но к согласию не прили. Следовательно, эти переговоры завершены", - сказала Мальмстрем.

 

По ее словам, трехсторонние переговоры длились 18 месяцев и ЕС пытался урегулировать опасения РФ относительно имплементации зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, которая вступит в силу 1 января.

 

"У нас было 22 встречи на разных уровнях. Мы были открыты, чтобы услышать обеспокоенности России. Некоторые из них могут быть потенциально реальными, другие – нет. И мы искали конкретные решения, конечно, не говорилось об отсрочке ЗСТ или изменениях условий ее применения", - сказала еврокомиссар.

 

Она отметила, что Еврокомиссия предлагала России сотрудничество в вопросах фитосанитарных норм, ветеринарных норм, однако в РФ их отвергли.

 

"У России было много требований и некоторые из них означали, что зона свободной торговли просто не будет иметь смысла. Сегодня с российской стороны не было гибкости, чтобы найти решение. Мы были крайне удивлены. Мы предлагали создать переговорный процесс с РФ после вступления в силу ЗСТ, если у них будут определенные беспокойства", - добавила она.

 

А еще рассказывала:

Мальмстрем: ЕС будет помогать Украине повышать привлекательность ее экспорта

 

http://112.ua/politika/malmstrem-es-budet-pomogat-ukraine-povyshat-privlekatelnost-ee-eksporta-280266.html

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам зст? Да ещё и с Россией?

Чем плохо, когда у вас больше рынков сбыта без пошлин? Другое дело, что ВВП сам сказал, что российские товары пока не соответствуют стандартам ЕС, а по условиям ЗСВ Украина-ЕС вводятся стандарты евросоюза. И товары России сразу же вынуждены будут с рынка уйти Украины.

Другое дело, посмотрим насколько наши этим стандартам стали соответствовать.

 

Если что, будем мед делать. :blush: Помоему, пока, это у нас лучше всего получается))

Производство меда в Украине превышает 70 тысяч тонн в год. По этим показателям страна занимает первое место в Европе и третье в мире.

http://www.novostimira.com.ua/news_160832.html

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое умозаключение по поводу количества новых предприятий было сделано действительно больше по внешним признакам - я вижу вокруг себя много новых магазинов, небольших мастерских, кафе и ресторанов. Некоторые мои знакомые именно в этом году решили заняться бизнесом и открыли свои небольшие заведения.

 

Вы помните 90ые годы? Нет ощущения Дежавю?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть наши товары от вас уйдут, а вы будете нам гнать что Европе негоже? В чем смысл то зст держать? Вы уж определитесь... Про 2 стула не напоминаю...

Вспомнилось... Агрессор... Не братья... Или деньги не пахнут? Хорошая иллюстрация- Рошен...

Изменено пользователем sergvf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но падали они до первого квартала 2015 года, причем больше за счет курсовой разницы, чем из-за вывода денег зарубеж. Второй квартал и третий кварталы 2015 года показали восстановление примерно по 1,5 млрд долларов. По четвертому данных нет, он еще не закончился, посмотрим.

Пока что упали почти на четверть. Если (когда) хотя бы вернутся - тогда и посмотрим.

Моя ссылка

Анализируя инвестиции и страны происхождения капитала, необходимо понимать, что абсолютное большинство иностранных инвестиций таковыми не являются. По сути, они представляют собой возврат выведенных от украинского налогообложения средств украинских бизнесменов. Относительно реальными инвесторами являются только российские, у которых были традиционно тесные связи с Украиной.

 

Да, товарооборот снизился на четверть. Но снова - в основном, за счет первого и второго квартала - падение 23.1% за этот период. Но если учитывать уже сентябрь, то есть, третий квартал, то падение составит за год не 23.1%, а 22.3%, что свидетельствует о восстановлении товарооборота в третьем квартале. Данных по четвертому, опять же, нет, потому что он не закончился. Но, учитывая стабилизацию цен, и предновогодние распродажи, думаю, восстановление квартал к кварталу будет еще бОльшим. Год к году, конечно, все равно будет падение, это очевидно.

 

В 2014 году - падение. В 2015 году - падение от 2014 года. Естественно, бесконечно падать не будет. Куда уже дальше-то? Вопрос, за сколько лет восстановится... Все это еще и в гривне... О качественных европейских товарах можно забыть. Хотя, конечно, в Украине производится абсолютно такая же по потребительским качествам, но на порядок дешевле продукция...

 

Что касается разумного потребления - да, денег у людей очевидно стало меньше, поэтому они стали экономить. Но по исследованием потребления можно увидеть, что это не бездумная порезка затрат с существенной потерей в качестве приобретаемых товаров, а отказ от переоцененных брендов, более внимательный подход к покупкам, в общем, старание не экономить любой ценой, а находить оптимальное соотношение цена/качество.

Да молодцы, что сказать. На фига украинцам деньги? Они такие оптимисты, что и с бесплатными брендами заживут:-) Судя по средней и минимальной заработной плате в Украине, вижу, что для половины населения наступила просто ЖОПА (не матерное?).

Украинцев шокировали платежки за отопление

Украинцы получили платежки за отопление, которые ввели граждан в шоковое состояние. Так, за услуги централизованного отопления владельцам небольшой однокомнатной квартиры придется заплатить от 700 грн. Впрочем, эксперты отмечают, что плата начислена несмотря на теплые температурные режимы. Однако, если ударят морозы, то за отопление придется заплатить вдвое больше.

Моя ссылка

После роста тарифов, по подсчетам научно-исследовательского института социальных исследований – ISS, украинские семьи будут тратить более половины зарплаты (57,3%) на оплату жилищно-коммунальных услуг.

 

В 2016 году в Киеве открывается еще один огромный ТЦ (проект которого мне, на удивление, нравится, обычно без фантазии подходят) - http://ua-retail.com/2015/12/22379/

Во Львове буквально несколько месяцев назад открыли "Форум Львов" - тоже огромный ТЦ с лучшим на данный момент кинотеатром в стране.

 

Разве это о чем-то говорит?

Открытие торговых центров. 2015-2016 г. Москва и область

Это не к тому, что в Москве больше. Это и так понятно. Начато строительство не при Януковиче было?

 

К сожалению, Госстат дает данные по количеству предприятий только после окончания года, поэтому за 2015 данных нет. Но за 2014 год действительно закрылось около 30 000 предприятий. Конечно, часть из них наверняка и так не осуществляла деятельность, но все равно цифра большая. Хотя всего предприятий в Украине по состоянию на конец 2014 года было около 630 000 (в 2013 - 660 000). Мое умозаключение по поводу количества новых предприятий было сделано действительно больше по внешним признакам - я вижу вокруг себя много новых магазинов, небольших мастерских, кафе и ресторанов. Некоторые мои знакомые именно в этом году решили заняться бизнесом и открыли свои небольшие заведения. Например, одна моя знакомая сподвигла свою маму зарабатывать на семейных кондитерских рецептах. Теперь у них интернет-магазин разных сладостей по уникальным рецептам, отправляют по всей Украине. Знаю точно, что платят все налоги, так что свой вклад в ВВП страны делают :)

 

Это все словоблудие. Я тоже много чего вижу, но осознаю, что мир гораздо больше и многограннее, чем могу лично рассмотреть. Есть статистика. И в соседней области в Украине люди могут голодать или нищенствовать. Кстати, на форумах провинциальных городов Украины именно с такой оценкой их жизни встречался.

К примеру, Москва, Питер, многие региональные города в России тоже весьма ничего живут и сейчас.

 

Экономика несколько сложней работает все-таки :)

 

Несомненно. Вы, безусловно, должны лучше меня знать, насколько реально дотационен Донбасс?

 

Миф о Донбассе: как кормилец и поилец стал нахлебником и обузой

 

Донецкая и Луганская области в 2012 году официально дали в сводный бюджет около 21 млрд. грн. Но это даже не половина всех перечислений предприятий Донбасса. Почти все крупные компании, работающие в Донецкой области, основные налоги в ней… почти не платят. И поэтому в официальной статистике области эти налоги не фигурируют. Как известно, компаниям в Украине разрешено платить налоги не по месту расположения предприятий, а по месту регистрации головного офиса.

Вследствие этого практически все крупные донецкие компании расположили свои головные офисы в Киеве. Правда, заплати эти компании свои налоги в Донецкой области пропорционально находящимся здесь предприятиям, эти деньги здесь все равно не остались бы. Еще в 2010 году в бюджетное законодательство страны внесли изменения, и теперь основным источником доходов местных бюджетов стал налог на доход физических лиц. Его доля в общем объеме поступлений местных бюджетов составляет более 80%...

По статистическим данным за февраль 2014 года, область произвела 16% ВВП Украины и осуществила 20% общенационального экспорта. Одни только металлургические заводы, половина из которых находится на донецкой земле, обеспечивают 42% поступления валюты в страну...

 

Кстати, о валюте. В том же 2012 году экспорт Донецкой области за пределы Украины составил $13,9 млрд., а импорт – лишь $5 млрд. В 2013 году экспорт Донецкой области составил $12,4 млрд., или 19,6% общеукраинской валютной выручки, импорт – $6,1 млрд. За два первых месяца нынешнего года ситуация похожая: экспорт Донецкой области составил $1,74 млрд., или 19,1% общеукраинского экспорта, а импорт – $410,5 млн., или 4,4% общеукраинского импорта. По сути это означает, что Донецкая область

по-прежнему дает Украине каждый пятый заработанный доллар. То есть на фоне отрицательного внешнеторгового сальдо Украины в $267,4 млн. Донецкая область имеет положительное внешнеторговое сальдо почти в $1,33 млрд. и по этому показателю лидирует среди регионов Украины.

Почему это так важно? Да потому, что все импортные товары в Украине закупаются именно за валюту. Не за гривню, а за валюту. Все в Украине, начиная с российского газа и нефти и заканчивая немецкими холодильниками, китайскими телевизорами и турецкими свитерами, куплено за валюту. И тот факт, что продается все это в Украине за гривню, сути вопроса не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 21 декабря. Россия запрещает с 1 января 2016 года ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Украина.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/12/21/1473808.html

Грустно без горилочки будет?)П.С. Теперь и блокады, собственно продовольственной Крыма не надо. РФ пограничники сами позаботятся.

 

Та не ссыте,мадам...нам вашего ниче не надо..ступайте с Богом...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Укрэнерго" запустило ЛЭП "РАЭС - подстанция "Киевская"

http://www.rbc.ua/rus/news/ukrenergo-zapustilo-lep-raes-podstantsiya-1450703033.html

 

"Введение этой линии уменьшит энергетическую зависимость Украины... Сейчас часть использования атомной энергетики составляет 55% и она будет увеличиваться. Включение уменьшит зависимость от импорта энергетического угля... А также это сделает невозможным веерные отключения Киева и Киевской области", - заявил Порошенко.

И это радует.

Опора "Киевская 750" наконец-то заработает как электроподстанция ? :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас после новогодних праздников по привычке повезут товар в Россию доедут до границы а там. хоп нанай на. поцелуют столб пограничный и в Европу. какие вы хитро.. и вообще кто вам там в Украине сказал что визы для Украинцев в ЕС отменили? я официальных заявлений не слышал сказали может быть через пол года при соблюдении множества условий и бла бла бла. вот когда отменят и все Украинцы ломанутся на экскурсии в Париж Берлин Рим и другие столицы ЕС. в Лондон кстати не пустят . выбрали в ЕС там же рай. вперёд . на двух стульях не усидеть выше уже писалось я бы по другому выразился но не буду.да я вообще не удивлюсь если Украина ещё и кредит у нас попросит а наши дураки могут и дать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У России было много требований и некоторые из них означали, что зона свободной торговли просто не будет иметь смысла. Сегодня с российской стороны не было гибкости, чтобы найти решение. Мы были крайне удивлены. Мы предлагали создать переговорный процесс с РФ после вступления в силу ЗСТ, если у них будут определенные беспокойства", - добавила она.

На самом деле не совсем так. Это в ЕС при подписании соглашения об ассоциации хитро сформулировали, что Россия ДОЛЖНА обеспечить ЗСТ с Украиной и поправить свои нормы на продукцию. Россия этого, конечно же, делать не собиралась. В Таможенном союзе и так совсем недавно пришли к консенсусу по поводу стандартизации и норм между странами-участницами. Уступки и сближение стандартов должно быть взаимным между ЕС и ТС. Но ЕС почему-то предлагает все менять только Союзу, сами на уступки не идут, и еще и удивляются, что им отказывают. Зачем России разрешать ввоз сертифицированных в ЕС товаров при том, что товары из Таможенного союза в Европу ввозить будет нельзя из-за отсутствия европейского сертификата из-за различия в нормах и технологиях? Это конец для собственного рынка и производителей. Естественно, что Россия не соглашается открыть свой рынок для товаров из Европы (в том числе и транзитом через Украину), правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не совсем так. Это в ЕС при подписании соглашения об ассоциации хитро сформулировали, что Россия ДОЛЖНА обеспечить ЗСТ с Украиной и поправить свои нормы на продукцию. Россия этого, конечно же, делать не собиралась. В Таможенном союзе и так совсем недавно пришли к консенсусу по поводу стандартизации и норм между странами-участницами. Уступки и сближение стандартов должно быть взаимным между ЕС и ТС. Но ЕС почему-то предлагает все менять только Союзу, сами на уступки не идут, и еще и удивляются, что им отказывают. Зачем России разрешать ввоз сертифицированных в ЕС товаров при том, что товары из Таможенного союза в Европу ввозить будет нельзя из-за отсутствия европейского сертификата из-за различия в нормах и технологиях? Это конец для собственного рынка и производителей. Естественно, что Россия не соглашается открыть свой рынок для товаров из Европы (в том числе и транзитом через Украину), правильно делает.

ВЫ правы. идут переговоры таки. Это новая статья оттуда же

"Немного лучше ситуация в части технических барьеров в торговле. То есть технического регулирования. Стороны принципиально договорились о том, что должны быть переходные периоды, в которых могут действовать одновременно требования и к ГОСТу СНГ, и требования европейских стандартов технического регулирования", - сказал министр.

 

При этом он добавил, что были разногласия относительно сроков. "Российская сторона предлагает большие сроки, до 10 лет приоритетными наиболее чувствительных секторов, до 5 лет за другим. Наши коллеги предлагали до 5 лет по чувствительным и до 3 лет за другим", - отметил Улюкаев.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не ссыте,мадам...нам вашего ниче не надо..ступайте с Богом...

сколько тут порядочных мужчин..вот повезло кому-то :D :|

ну и пойдем, раз вы такой: не хотите самосовершенствоваться)

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть наши товары от вас уйдут, а вы будете нам гнать что Европе негоже? В чем смысл то зст держать? Вы уж определитесь... Про 2 стула не напоминаю...

Вспомнилось... Агрессор... Не братья... Или деньги не пахнут? Хорошая иллюстрация- Рошен...

а Рошен же арестован. с ним сделать ниче нельзя. так вас никто не выгоняет ведь. просто поднимите стандарты.вам же лучше.может и в риме, когда начали деньги за туалеты брать конкуренция повысилась)) Это я о деньгах,которые не пахнут

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опора "Киевская 750" наконец-то заработает как электроподстанция ? :facepalm:

я ж не спец..

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвующие в блокаде Крыма боевики «Айдара» предприняли попытку захвата райотдела МВД в Херсонской области, сообщил боец батальона МВД «Херсон» в интервью местному изданию «Херсон Life».

«Нас вызвали на Каланчак для усиления.Была попытка захвата райотдела. Ситуация такого плана, что бойцы подразделения «Айдар», то ли люди, которые примазались к «Айдару», попытались у местного фермера «отжать» автомобиль. У них это не получилось.Люди приехали дать заявление в полицию. Они приехали за ними. Попытались препятствовать этому. Фактически была попытка проникнуть на территорию райотдела людей с оружием», — сказал представитель «Херсона».Впрочем, по его словам, «все закончилось благополучно» — к моменту прибытия подкрепления, боевики скрылись.«Местное население очень возмущено. Скорее всего, возмущение будет нарастать больше и больше. Такие моменты, как попытки отобрать авто, корову — местным жителям не нравится», — признал боец.

http://www.politnavigator.net/boeviki-ajjdara-predprinyali-popytku-vooruzhennogo-zakhvata-rajjotdela-mvd-v-khersonskojj-oblasti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она на европейской правде,а этот ресурс у вас забанен,как классово чуждый буржуйский)

Да нет, это, хехе, анальное огораживание™ со стороны УП (ну или ЕП).

 

Версия ЕС по поводу переговоров с Россией о ЗСТ с Украиной

Ну-у-у... ЕС открыла для себя рынок Украины, одновременно отгородившись квотами и техрегламентами от украинского экспорта. В идеале, конечно, хотелось Украину попользовать как прокладку прокси для экспорта в Россию — но Брюссель вполне четко понимал, что такой вариант маловероятен. Так что с удовольствием сожалением пришлось снова попенять на несговорчивость Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это, хехе, анальное огораживание™ со стороны УП (ну или ЕП).

 

 

Ну-у-у... ЕС открыла для себя рынок Украины, одновременно отгородившись квотами и техрегламентами от украинского экспорта. В идеале, конечно, хотелось Украину попользовать как прокладку прокси для экспорта в Россию — но Брюссель вполне четко понимал, что такой вариант маловероятен. Так что с удовольствием сожалением пришлось снова попенять на несговорчивость Москвы.

ну почему же..многие продукты экспортируются и успешно..Надеюсь,что и ,когда введут регламенты,то тоже..посмотрим.осталось ждать недолго.))Наши подтянутся,или нет

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте,я давно хотела спросить.А это клип снимался в Крыму? Узнаете места?

https://www.youtube.com/watch?v=9AverhY6qAo

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу безвизового режима для Украины пока не всё так однозначно.

 

Некоторые эксперты полагают, что среди стран Евросоюза нет единства по этому вопросу и либерализация визового режима с Украиной будет приостановлена на уровне Совета ЕС. «Вопрос визовой либерализации с Украиной может стать заложником политических сил внутри ЕС, которые связывают его напрямую с миграционным кризисом», — прокомментировал глава киевского отделения Фонда имени Фридриха Эберта Штефан Мойзер.

 

Так, недавно министр внутренних дел Баварии Иоахим Херманн резко раскритиковал намерение Еврокомиссии отменить визовый режим с Украиной. «Европа не должна повторять ошибки, совершенные с либерализацией визового режима для стран Западных Балкан, а, наконец, всерьез позаботиться о безопасности европейских границ», — заявил он.

 

Глава брюссельского отделения исследовательского центра Open Europe Питер Клеппе полагает, что Еврокомиссия опережает события. «У нее нет безусловной поддержки со стороны населения или даже поддержки среди государств [ЕС], чтобы предоставить Украине безвизовый режим», — сказал он.

 

 

Трудовая деятельность без разрешения на работу в большинстве стран ЕС не допускается. Кроме того, не позволяется находиться на территории ЕС свыше 90 дней в каждом полугодии. А для поездки в некоторые европейские страны, например Великобританию или Ирландию, все равно придется получать визу.

 

http://dnr-news.com/inosmi/28458-eutsche-welle-usomnilas-v-perspektive-otmeny-viz-mezhdu-ukrainoy-i-es.html

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу безвизового режима для Украины пока не всё так однозначно.

Ну увидим... В любом случае — речь только за кратковременные туристические визы... про рабочие никто и не заикался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...