Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А то я уже подумал, что хохлы всем надоели..

В принципе, так оно и есть. ))) Интересна эта тема была, когда на Майдане всё закрутилось, ну и последующие за тем события, которые этот водоворот постмайданный в себя втянул. А сейчас-то чего? Всё от прежней Украины развалено, теперь года и десятилетия будет тянуться скучный процесс то ли восстановления, то ли балансирования на краю пропасти. С родственниками-знакомыми, живущими в Украине, тоже уже всё более-менее устаканилось или определилось ( и практически отболело). Остался только перманентный цирк политической украинской "элиты", - но ведь и цирк надоедает тоже постоянно смотреть. Скушно это одноообразие глупости, тупости, великоукрского шовинизма. И противно на фоне общей нищеты, куда кинули народ евро-благодетели и измученного Донбасса. Надоели. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хохлы всем надоели..

Донбасс жалко. Я из-за него отслеживаю новости Украины. Как только с Донбассом решится - нафиг та Украина не далась, пусть продолжают скакать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... то бишь "дамбас" - таки самый шонинаесть исконно-сакральный рускiй миръ и как только отожмем взад и его у хохлов (ну, в смысле спасем от жидо-бандеровской чумы) - сразу отстанем от хохляндии и забудем небратьев-славян...

ну что ж, хотя бы откровенно...

хотя и верится с трудом...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо перестаньте печатать стоя на голове, либо переверните монитор. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... то бишь "дамбас" - таки самый шонинаесть исконно-сакральный рускiй миръ и как только отожмем взад и его у хохлов (ну, в смысле спасем от жидо-бандеровской чумы) - сразу отстанем от хохляндии и забудем небратьев-славян...

ну что ж, хотя бы откровенно...

хотя и верится с трудом...

Вообще-то хохлам надо бы по хорошему оставить усраину в дореволюционных границах, вот тогда я буду удовлетворен.

А то уж больно много земель рогулью надарили в ненавистном им СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... то бишь "дамбас" - таки самый шонинаесть исконно-сакральный рускiй миръ и как только отожмем взад и его у хохлов (ну, в смысле спасем от жидо-бандеровской чумы) - сразу отстанем от хохляндии и забудем небратьев-славян...

ну что ж, хотя бы откровенно...

хотя и верится с трудом...

Когда ж да Вас дойдет то, ёлы-палы,отжим "дамбаса" это в вашей болезной головушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо перестаньте печатать стоя на голове, либо переверните монитор. :)

 

Не обращайе внимания ) давно замечено, что у свидомых мозг атрофируется, а с ним и такие атрибуты как правописание, грамотная речь и т.п.. Все уже привыкли )

Проявите сочувствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.... по хорошему недоудовлетворенные историки на форуме опять объявились (прим. это я про исторический экскурс равенмасакра) ...

 

ну, если переходить на ваш географическо-политологический словарик: паРашн пидеРашн - в границах какого году от Рождества Христова вы разрешите оставить, каких самонадаренных лепотниками земель и кому понавозвращаете?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дамбас" - таки самый шонинаесть исконно-сакральный рускiй миръ и как только отожмем взад и его у хохлов (ну, в смысле спасем от жидо-бандеровской чумы) - сразу отстанем от хохляндии и забудем небратьев-славян...

Борис, вас опять "понесло". Выше написанное - написано вами, не мной. У вас богатая фантазия. http://kharkovforums.com/images/smilies/025.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайе внимания ) давно замечено, что у свидомых мозг атрофируется, а с ним и такие атрибуты как правописание, грамотная речь и т.п.. Все уже привыкли )

Проявите сочувствие

 

Это и было сочувствие и сострадание в одной упаковке. :)

К сожалению да, когнитивный диссонанс - не лечится. :(

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.... по хорошему недоудовлетворенные историки на форуме опять объявились (прим. это я про исторический экскурс равенмасакра) ...

 

ну, если переходить на ваш географическо-политологический словарик: паРашн пидеРашн - в границах какого году от Рождества Христова вы разрешите оставить, каких самонадаренных лепотниками земель и кому понавозвращаете?

 

Яж вроде ясно отписал - дореволюционных границ.

Почему выбрал именно эту дату - да как бы незалежна была до СССР и после, вроде логично, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно читать Бориса. Вроде раньше обычный свидомый был, даже слегка вменяемый. А теперь впечатление, что майдан головного мозга прогрессирует очень быстро.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О безвизовом въезде :blush: Источник, как видим более, чем заслуживающий внимания

Что на практике означает отмена виз ЕС с Грузией и Украиной

Еврокомиссия рекомендует отменить визы для граждан Грузии и Украины. DW объясняет тонкости безвизового режима и рассказывает, какие документы все же понадобятся при въезде в ЕС.

В пятницу, 18 декабря, Еврокомиссия представила отчеты о выполнении Грузией и Украиной условий для отмены визового режима. Как и ожидалось, Брюссель положительно оценил принятые обеими странами меры и рекомендовал введение с ними безвизового режима. Режим этот хотя и безвизовый, но не безусловный.

Гражданам Грузии и Украины следует обратить внимание на оговорки и требования, которые они должны выполнить, чтобы воспользоваться правом въезжать на территорию Евросоюза без предварительного посещения посольства или консульства той или иной страны ЕС. Если предложение Еврокомиссии не встретит противодействия со стороны членов союза, то предположительно визовый режим с Грузией и Украиной будет отменен летом или осенью 2016 года.

В 30 стран - без виз, но с условиями

Тогда Грузия и Украина попадут в список стран, гражданам которых не требуются визы для въезда в Шенгенскую зону. В апреле 2014 года аналогичный статус первой из бывших республик СССР, не считая стран Балтии, получила Молдавия.

 

Визы гражданам Грузии и Украины не потребуются для путешествий во все государства ЕС, за исключением Великобритании и Ирландии. Безвизовый режим распространяется также на не входящие в Евросоюз Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию.

Первым требованием для этого является наличие биометрического паспорта. Гражданам Грузии и Украины важно помнить и то, что они смогут находиться на территории государств Шенгенской зоны в общей сложности не более 90 дней в течение полугода. Нарушение этого правила может привести к занесению в Шенгенскую информационную систему (SIS) и запрету на въезд в ЕС.

Работать нельзя, учиться - при некоторых условиях

Безвизовый режим не дает права на трудоустройство в странах ЕС - для этого нужно отдельно получить разрешение на работу. Более того, для трудоустройства в большинстве государств Евросоюза гражданам Грузии и Украины все равно потребуется виза, даже если они намереваются работать не более трех месяцев.

Что касается учебы, то если речь идет о краткосрочных курсах до 90 дней, то можно обойтись без оформления визы и специальных разрешений. Но если срок обучения превышает три месяца, то какие-то документы понадобятся. В таком случае лучше обратиться в посольство или консульство того государства, где будет проходить обучение, так как в разных странах соответствующие правила варьируются.

Документы, которые нужно взять с собой

 

Пересекая границу Шенгенской зоны, гражданам Грузии и Украины нужно иметь при себе практически все те документы, которые требуются обычно для получения визы. Может хватить и биометрического паспорта, но сотрудник иммиграционной службы вправе попросить подтвердить цель и условия поездки, доказать наличие достаточного количества средств для пребывания на территории ЕС и последующего возращения.

В частности, для доказательства платежеспособности может понадобиться предъявить дорожные чеки, подтверждение бронирования жилья, наличную валюту и даже наличие средств на кредитной карточке. Требуемая сумма напрямую зависит от продолжительности и выбора страны или стран поездки.

В случае посещения родственников или знакомых следует иметь при себе приглашение и информацию о приглашающем - адрес и телефон. Соответственно, если целью является участие в деловой или научной конференции, то желательно иметь с собой приглашение на нее. А если гражданин едет учиться, то - подтверждение о зачислении в учебное заведение. Дорожная медстраховка не обязательна, но, например, консульства стран ЕС в Молдавии рекомендуют молдаванам ее все же оформить. То же самое касается и обратного билета.

http://www.dw.com/ru/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B7-%D0%B5%D1%81-%D1%81-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B5%D0%B9-%D0%B8-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9/a-18909977

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, просто он на новые рельсы перестроиться не может.. Все в Украину верит.. поэтому метаморфозы. Ничего пройдет время, будет вспоминать как дурной сон.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... еще один "доктор" решил переходить на изучение деградации майдана головного мозга печально наблюдаемого пациента Бормалей...

а ведь раньше то был - обычный свидомый был, даже слегка вменяемый... но ничего, говорит еще один "доктор" - и это пройдет, еще немного пройдет времени излечением благотворным русским духом (ээээ... воздухом, целебным российским воздухом свободы) и будет, говорит, вспоминать ... что скажем, то и будет вспоминать :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... еще один решил переходить на изучение деградации майдана головного мозга печально наблюдаемого пациента Бормалей...

Зря вы Борис так сразу в штыки.

Народ печется о вас, надеется что не повторится судьба не безизвестного зачета.

Все хорошо помнят до чего дошла шизомайдания сего индивидуума, не хотят такого же повтронения с вами. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж вроде ясно отписал - дореволюционных границ.

Почему выбрал именно эту дату - да как бы незалежна была до СССР и после, вроде логично, не?

 

не, не логично... государство Украина, в границах, насильно измененных "братьями", вернувших в лоно исконно русский, просто таки сакральный, но с барской руки зачем-то хохлам подаренный Крым существует ровно с 1991 года...

до этого момента Государства Украина - не существовало...

была Республика в составе СССР с регулярно менявшимися границами...

были губернии в составе РИ... но государства - не было...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы Борис так сразу в штыки.

Народ печется о вас, надеется что не повторится судьба не безизвестного зачета.

Все хорошо помнят до чего дошла шизомайдания сего индивидуума, не хотят такого же повтронения с вами. :rolleyes:

 

чуть подробней просветите, пож, какого повтора вы так не желаете... так печетесь... ночей не спите... что случилось с володькой который так и не сбрил усы?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не логично... государство Украина, в границах, насильно измененных "братьями", вернувших в лоно исконно русский, просто таки сакральный, но с барской руки зачем-то хохлам подаренный Крым существует ровно с 1991 года...

до этого момента Государства Украина - не существовало...

была Республика в составе СССР с регулярно менявшимися границами...

были губернии в составе РИ... но государства - не было...

В принципе согласен, все нынешние земли должны отойти РФ, что правда со свинопасами делать я не знаю, но они нам не братья.

Наверное депортировать в Польшу, но и полякам рогулье не нужно, они от них открещиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, корвалол.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... еще один "доктор" решил переходить на изучение деградации майдана головного мозга печально наблюдаемого пациента Бормалей...

а ведь раньше то был - обычный свидомый был, даже слегка вменяемый... но ничего, говорит еще один "доктор" - и это пройдет, еще немного пройдет времени излечением благотворным русским духом (ээээ... воздухом, целебным российским воздухом свободы) и будет, говорит, вспоминать ... что скажем, то и будет вспоминать :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Бормалей, вы меня извините, а можно уточнить, что в вашем понимании "русский мир"?

Просто я не совсем русский и да, живу в русском мире. Я думаю на русском языке, я получил такой же менталитет как русские, белорусы или украинцы.

Если у меня знакомая переехала в США и живет в англоязычной среде, то да, она избавилась от русского мира, а если бы жила в каком-нибудь русскоязычном

анклаве, я бы не мог сказать, что она покинула русский мир.

Мне просто интересно, а что вы вкладываете в эти слова, которыми постоянно бросаетесь: "рюззкий мир", я не точно конечно, но и у вас коверкание периодически меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен, все нынешние земли должны отойти РФ, что правда со свинопасами делать я не знаю, но они нам не братья.

Наверное депортировать в Польшу, но и полякам рогулье не нужно, они от них открещиваются.

Хм, вообще то Польша, это бывшие земли РИ. Какие-то имперские амбиции. :) Сначала заслать, потом присоединить. :rofl:

Нам не нужно ни пяди чужой земли, но и свое не отдадим. Часть Польши- это РИ, вот эту часть и заберем. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... сам пей... я сижу и попиваю чайок... с черешневым вареньецам...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вообще то Польша, это бывшие земли РИ. Какие-то имперские амбиции. :) Сначала заслать, потом присоединить. :rofl:

Нам не нужно ни пяди чужой земли, но и свое не отдадим. Часть Польши- это РИ, вот эту часть и заберем. :blink:

Это был сарказм так сказать, надо же Бориса поподкалывать, а то беседа будет скучной, без огонька. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был сарказм так сказать, надо же Бориса поподкалывать, а то беседа будет скучной, без огонька. :rolleyes2:

А я типо серьезно? :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...