Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Безвизовый въезд не гарантирует, что отдельно взятого гражданина пропустят в страны Шенгена. Моих знакомых из Молдавии отправили назад ближайшим рейсом из мюнхена т.к. они не смогли показать бронь гостиниц на время пребывания и наличие денежных средств, не менее 50 евро на человека в день на время поездки. Имеющиеся кредитная и дебетовая карта в этом не помогли. Вот если бы забронировали заранее гостиницы или апартаменты, то скорее всего вопросов не было, хотя иногда любят наличность проверять, голландцы особенно.

 

P.S. А , вообще, о чем спор, безвизовый режим ещё не предоставили, скорее положительный вопрос будет по Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... додавливай уже скорее свою еврокомиссию, тупая корова.

 

Да вы махровый националист, как я посмотрю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвизовый въезд не гарантирует, что отдельно взятого гражданина пропустят в страны Шенгена. Моих знакомых из Молдавии отправили назад ближайшим рейсом из мюнхена т.к. они не смогли показать бронь гостиниц на время пребывания и наличие денежных средств, не менее 50 евро на человека в день на время поездки. Имеющиеся кредитная и дебетовая карта в этом не помогли. Вот если бы забронировали заранее гостиницы или апартаменты, то скорее всего вопросов не было, хотя иногда любят наличность проверять, голландцы особенно.

 

P.S. А , вообще, о чем спор, безвизовый режим ещё не предоставили, скорее положительный вопрос будет по Грузии.

 

Германия худший вариант для прилета в Шенген.

 

В конце ноября прилетел в Мадрид. Рекорд. Паспортный контроль 10 секунд! Открыл, посмотрел визу, шлепнул штамп.

 

Самолёт из Москвы проходит весь за 10 минут.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно, что и ожидалось

 

Еврокомиссия предъявила пять дополнительных требований к Украине для отмены виз

 

Об этом говорится в отчете Еврокомиссии, передает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

В частности, в пункте 2.3.1.3 «Предотвращение и борьба с коррупцией» отчета идет речь о требованиях исправить «пробелы» в запуске и работе антикоррупционных органов. Так, в Еврокомиссии считают, что «НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро — ред.) не может полноценно функционировать без Специальной антикоррупционной прокуратуры (главу которой 1 декабря назначил генпрокурор Виктор Шокин — ред.). В то время как создание антикоррупционной прокуратуры началось, под сомнением остается его независимость».

Кроме того, Еврокомиссия рекомендует Украине усовершенствовать законодательство по работе Антикоррупционного бюро и антикоррупционной прокуратуры, чтобы обеспечить прозрачность и независимость назначения и увольнения руководителей и прокуроров прокуратуры.

Также в этом пункте еврочиновники упомянули создание и запуск Нацагентства по предотвращению коррупции. Еврокомиссия отмечает прогресс в запуске еще одного антикоррупционного ведомства, особенно после перезапуска конкурса по отбору руководителей ведомства 28 августа 2015 года.

Вместе с этим Еврокомиссия указывает на то, что законы об аресте и спецконфискации имущества коррупционеров, которые Верховная Рада приняла с поправками 9 ноября, «существенно ограничивают работу Агентства по розыску и управлению активами (9 декабря президент подписал закон о создании Агентства — ред.)».

 

В заключение пункта 2.3.1.3 «Предотвращение и борьба с коррупцией» Еврокомиссия рекомендует Украине:

1. До конца первого квартала 2016 года полностью запустить работу Национальное антикоррупционного бюро и Специальной антикоррупционной прокуратуры;

2. До конца первого квартала 2016 года обеспечить независимую работу антикоррупционной прокуратуры, в том числе путем внесения изменений в закон «О прокуратуре», которые бы гарантировали независимость отбора и увольнения руководства ведомства;

3. До конца первого квартала 2016 года запустить работу Нацагентства по предотвращению коррупции;

4. Принять (изменить — ред.) законодательство в сфере ареста и спецконфискации;

5. Предусмотреть в государственном бюджете средства на нормальное функционирование антикоррупционных органов, в том числе Антикоррупционного бюро.

Как ранее сообщал Капитал, Европейская комиссия одобрила отчет относительно безвизового режима Украины с ЕС.

http://www.capital.ua/ru/news/57446-evrokomissiya-pred-yavila-pyat-dopolnitelnykh-trebovaniy-k-ukraine-dlya-otmeny-viz#ixzz3ukh8WMzq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, кто не отказался от украинского паспорта, поздравляю, Еврокомиссия опубликовала отчет, в котором рекомендует отменить туристические визы для Украины! Я считаю, что это достижение новой украинской дипломатии, которое трудно переоценить.

 

Недавно, кстати, заходил в консульский отдел в Берлине, отдать документы на новый загранпаспорт. Точнее узнать, куда перевести деньги и какие именно документы переводить с немецкого на украинский. На входе мне сказали "все проще, чем вы думаете", немного подождал приема (электронные очереди они пока еще не внедрили), оказалось, весь идиотизм с переводом отменили, буквально нужен паспорт и доказательство постоянного проживания в стране, счет оплатить можно в банке по соседству, фотографию сделать там же. На все ушло 30 минут, срок ожидания нового загранпаспорта - месяц + неделя на изготовление. Люди вежливые, работают эффективно, по-европейски.

 

Не знаю, следствие ли этого того, что бывший шеф посольства - это нынешний министр иностранных дел Украины, но изменения радуют.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk

Всех, кто не отказался от украинского паспорта, поздравляю, Еврокомиссия опубликовала отчет, в котором рекомендует отменить туристические визы для Украины! Я считаю, что это достижение новой украинской дипломатии, которое трудно переоценить.

Умилило просто до слёз :)

Даже, пожалуй, комментировать особо не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, чудесная советская песня. В чем ирония?

ИМХО - кубовский видеоряд и звук ваще не в масть. :acute:

 

https://youtu.be/9FU3C7vh1jI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, прекрасная советская песня. В чем ирония?

ИМХО - видеоряд и звук ваще не в масть. :acute:

Отличный кубик, аплодирую стоя!

Давно так не смеялся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12391183_1163304803680609_7593788716140816429_n.jpg?oh=7140ea4bc61a019ec7e96b58336dfc0f&oe=5710ECA9

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12391183_1163304803680609_7593788716140816429_n.jpg?oh=7140ea4bc61a019ec7e96b58336dfc0f&oe=5710ECA9

Сама не могу понять по чем кипятком то писать.

Ведь это на самом деле не сводный вьезд, куда хочу куда лечу.

Это всего лишь вопрос с решением пустить тебя в страну или нет делегируется таможеннику/пограничнику на паспортном контроле, и если паспортному контролю чего то не понравится, то вернут в страну убытия там же.

Вот интересно... Собираться, покупать билеты, лететь, и .... получить разворот в аэропорту, когда остался шаг до страны. Ведь никто не отменил бронь на отель, никто не отменил наличку в 50 евро на день пребывания на человека в стране прибытия...

При этом все забыли напрочь, что отменяют только ТУРИСТИЧЕСКИЕ визы. А это значит, что для вьезда надо иметь или тур, или все брони и бабки.

У 99,9% населения Украины есть деньги на путешествия по Европе?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь вопрос с решением пустить тебя в страну или нет делегируется таможеннику/пограничнику на паспортном контроле, и если паспортному контролю чего то не понравится, то вернут в страну убытия там же.

 

Это всегда и в любой стране так, только вопрос не в симпатии к вам пограничника, а в его подозрениях, что цель вашей поездки не совместима с условиями того документа, который дает вам право на эту поездку. В большинстве случаев таких подозрений не возникает, хотя иногда могут случайно проверить (например, при наличии безвизового режима между Украиной и Россией меня достаточно основательно проверяли один раз на границе в Москве, просили показать обратный билет, спрашивали контакты родственников, у которых я останавливался и т.д.). И полученная в посольстве виза от этой возможной проверки не избавляла, что явно написано на сайте любого посольства

 

Вот интересно... Собираться, покупать билеты, лететь, и .... получить разворот в аэропорту, когда остался шаг до страны. Ведь никто не отменил бронь на отель, никто не отменил наличку в 50 евро на день пребывания на человека в стране прибытия...

 

Купить билеты на самолет и полететь в другую страну без брони отеля или контактов в этой стране, без денег и медицинской страховки - это идиотизм, попадаете, например, в аварию без страховки в Германии, и будете потом полжизни расплачиваться. Обычно эти документы/деньги у людей есть в любом случае. Что изменилось, так это то, что теперь не нужно бронировать собеседование в посольстве, ехать туда и сталкиваться с особенностями местной бюрократии (заполнять анкету, собирать справки с места работы и т.д.). Ситуация будет примерно аналогичная той, как если бы каждый гражданин Украины автоматически получил многократную краткосрочную шенгенскую визу на срок действия своего паспорта.

 

При этом все забыли напрочь, что отменяют только ТУРИСТИЧЕСКИЕ визы. А это значит, что для вьезда надо иметь или тур, или все брони и бабки.

 

Отменяются визы для краткосрочных поездок, не обязательно с целью туризма, поехать на конференцию или навестить знакомых/родственников тоже можно будет без визы.

 

У 99,9% населения Украины есть деньги на путешествия по Европе?

 

Поехать в ЕС ненамного дороже (а может и дешевле), чем поехать в Россию, куда регулярно ездят множество соотечественников. Теперь у них будет возможность посмотреть своими глазами на "загнивающую Европу" и сделать собственные выводы :-)

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить билеты на самолет и полететь в другую страну без брони отеля или контактов в этой стране, без денег и медицинской страховки - это идиотизм, попадаете, например, в аварию без страховки в Германии, и будете потом полжизни расплачиваться. Обычно эти документы/деньги у людей есть в любом случае. Что изменилось, так это то, что теперь не нужно бронировать собеседование в посольстве, ехать туда и сталкиваться с особенностями местной бюрократии (заполнять анкету, собирать справки с места работы и т.д.). Ситуация будет примерно аналогичная той, как если бы каждый гражданин Украины автоматически получил многократную краткосрочную шенгенскую визу на срок действия своего паспорта.

Ничего подобного, в случае безвизового въезда контроль увеличивается. Опять таки пример, ехал с гражданином Молдавии в Финляндию на машине, россиянам и выходить из авто необязательно, подъехал к окошечку, предъявил документы и вперед. Молдаванина, заставили выйти вместе с его вещами и полчаса третировали на предмет: цели поездки, сроки, отпечатки пальцев, кол-во наличных и т.д..

Бронировать посещение консульства/посольства нужно лишь на английскую, американскую и канадскую визу, ну так это не шенген. Для получения шенгена, достаточно зайти в любой сертифицированный визовый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, в случае безвизового въезда контроль увеличивается. Опять таки пример, ехал с гражданином Молдавии в Финляндию на машине, россиянам и выходить из авто необязательно, подъехал к окошечку, предъявил документы и вперед. Молдаванина, заставили выйти вместе с его вещами и полчаса третировали на предмет: цели поездки, сроки, отпечатки пальцев, кол-во наличных и т.д..

 

Отпечатки пальцев есть в биометрическом паспорте. Все остальное можно показать также не выходя из машины; если относительно конкретно этого человека возникло подозрение, то его уже целенаправленно расспрашивали для того, чтобы это подозрение проверить. Были случае и раньше, что у туристов из Украины спрашивали деньги/брони отелей и билеты обратно даже при наличии визы, но скорее выборочно (приводил собственный пример), да и сейчас это вряд ли носит массовый характер.

 

Бронировать посещение консульства/посольства нужно лишь на английскую, американскую и канадскую визу, ну так это не шенген. Для получения шенгена, достаточно зайти в любой сертифицированный визовый центр.

 

Для того, чтобы в него зайти, необходимо, чтобы он был в том городе, где вы живете, это раз. А два - это то, что даже с визовым центром есть дополнительные задержки, связанные с тем, что посольство держит у себя паспорт неделю (а в исключительных случаях и дольше) для того, чтобы определить, давать вам визу или нет. Скоро этих задержек не будет.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk, повторяю вопрос: у какого количества граждан Украины есть/появилась/осталась финансовая возможность иметь при пересечении границы 50 евро на день проживания, оплату мед. страховки и бронь на евроотель?

Варианты ответа:

1) у 1%

2) у 2%

3) у 3%

Вопрос второй: стоило ли всунуть страну в жопу и дефолт, развязать гражданскую войну, убить несколько десятков тысяч (не хочу верить, что счет идет уже на сотни тысяч) что бы у того 1/2/3% населения появилась возможность чуть более легче пересекать границу с ЕС?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпечатки пальцев есть в биометрическом паспорте. Все остальное можно показать также не выходя из машины; если относительно конкретно этого человека возникло подозрение, то его уже целенаправленно расспрашивали для того, чтобы это подозрение проверить. Были случае и раньше, что у туристов из Украины спрашивали деньги/брони отелей и билеты обратно даже при наличии визы, но скорее выборочно (приводил собственный пример), да и сейчас это вряд ли носит массовый характер.

Точнее не в паспорте, а в визе нового образца. И судя по примерам из Молдовы, контроль в их отношении как раз ужесточился, чем это было, когда они ездили по визам.

 

 

Для того, чтобы в него зайти, необходимо, чтобы он был в том городе, где вы живете, это раз. А два - это то, что даже с визовым центром есть дополнительные задержки, связанные с тем, что посольство держит у себя паспорт неделю (а в исключительных случаях и дольше) для того, чтобы определить, давать вам визу или нет. Скоро этих задержек не будет.

У нас в Питере, есть практически все консульства, однако визу я заказываю через сертифицированный центр, потому что так быстрее, не надо записываться на какую-то дату, а срок изготовления визы не зависит от того, через консульство это подано или через визовый центр.

Задержки с выдачей визы связаны с техническими возможностями конкретного консульства, обычно составляют от недели до 10 дней, но всегда можно подать на срочную, если это нужно по каким-то причинам. Я уж не говорю про то, что эстонцы выдают визу на пять лет, тем кто постоянно туда ездит или имеет недвижимость в этой стране.

 

P.S. Собственно, финны уже давно предлагают ввести безвизовый въезд для жителей СПб и Лен.обл. на 36 часов с условием наличия железнодорожных билетов обратно, но у нас не торопятся это подписывать т.к. возникает проблема, что поездов всего несколько и нужно запускать электрички, а по ним никак не могут договориться. И что-то я не заметил, чтобы жителей Петербурга эта проблема хоть как-то волновала. Потому что, визу получить не проблема, практически всем дают на два года, ну а если нет денег на визу то, что собственно, в самой Финляндии делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина Эрбе

Вчера, в 0:56 · Вчера брат звонил, ржали-валялись, у него любимая тема аусзидлеров обсирать, переселенцев из России в Германию, типа этнических немцев: "Полжизни просидел в Мухосранске, потом переехал в какой нибудь Гёпинген (тоже Мухосранск только немецкий), лет 5 проработал в турецкой шиномонтажке, питался и одевался исключительно в "Aldi" (типа "Пятерочки" нашей), приехал в Москву и он теперь носитель европейских ценностей, то ему не так, это не так, русский язык забыл, немецкий не выучил, ухаха, люди, что с вами?

 

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее не в паспорте, а в визе нового образца. И судя по примерам из Молдовы, контроль в их отношении как раз ужесточился, чем это было, когда они ездили по визам.

 

Нет, именно в паспорте. Когда выдают биометрический паспорт, который является требованием для безвизовых поездок, берут отпечатки пальцев.

 

У нас в Питере, есть практически все консульства, однако визу я заказываю через сертифицированный центр, потому что так быстрее, не надо записываться на какую-то дату, а срок изготовления визы не зависит от того, через консульство это подано или через визовый центр.

Задержки с выдачей визы связаны с техническими возможностями конкретного консульства, обычно составляют от недели до 10 дней, но всегда можно подать на срочную, если это нужно по каким-то причинам. Я уж не говорю про то, что эстонцы выдают визу на пять лет, тем кто постоянно туда ездит или имеет недвижимость в этой стране.

 

В любом случае требуется ждать решение о выдаче визы, о чем я писал ранее. К тому же даже в визовом центре в Украине требуется личное присутствие, послать туда документы по почте не получится.

 

P.S. Собственно, финны уже давно предлагают ввести безвизовый въезд для жителей СПб и Лен.обл. на 36 часов с условием наличия железнодорожных билетов обратно, но у нас не торопятся это подписывать т.к. возникает проблема, что поездов всего несколько и нужно запускать электрички, а по ним никак не могут договориться. И что-то я не заметил, чтобы жителей Петербурга эта проблема хоть как-то волновала. Потому что, визу получить не проблема, практически всем дают на два года, ну а если нет денег на визу то, что собственно, в самой Финляндии делать ?

 

У нас жителям приграничных регионов тоже дают визу на смягченных условиях, но это скорее исключение.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk, повторяю вопрос: у какого количества граждан Украины есть/появилась/осталась финансовая возможность иметь при пересечении границы 50 евро на день проживания, оплату мед. страховки и бронь на евроотель?

Варианты ответа:

1) у 1%

2) у 2%

3) у 3%

Вопрос второй: стоило ли всунуть страну в жопу и дефолт, развязать гражданскую войну, убить несколько десятков тысяч (не хочу верить, что счет идет уже на сотни тысяч) что бы у того 1/2/3% населения появилась возможность чуть более легче пересекать границу с ЕС?

 

Процентов 15-20 где-то. Страховка недорогая, деньги можно и одолжить, если едите к родственникам/знакомым (отель тогда тоже не нужен, а вот иметь деньги на всякий случай не помешает), стоимость отелей в Европе не намного отличается от таковых в России, хотя качество выше. Бронь вообще ничего не стоит.

 

На провокационные вопросы, такие как ваш второй, отвечаю только лично. Приезжайте, как визы отменят, пообщаемся :-) На форуме мы правду не найдем.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На провокационные вопросы, такие как ваш второй, отвечаю только лично. Приезжайте, как визы отменят, пообщаемся

Ха, мне не повезло, я как раз уже отказалась от укр паспорта. Если бы не НГ, то через пару недель бы получила паспорт РФ, а так придется подождать пока РФ отгуляет новогодние каникулы.

А на счет провокационности? Так рассматриваю все в комплексе, без разрывов, без принципа: тут читаем, тут не читаем, а тут вырвано.

И лично я, как человек родина которого Донбасс, хочу знать у тех, кто радуется вот теперешнему послаблению визового режима: оправдала ли цель добиться послабления тех средств (смертей и разрушений) что предшествовали этому послаблению. Разве не за это боролись на Майдане? Или вы тоже относитесь к тем, что счтают, что на Донбассе не люди, а колорады, и больше их там будет, ила на пару сотен тысяч меньше в живых значения не имеет, главное доскакались и доубивались до того, что таки ЕС послабила визовый режим.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, мне не повезло, я как раз уже отказалась от укр паспорта.

.......

А зачем отказываться от украинского гражданства?

В России же незапрещено мультигражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, мне не повезло, я как раз уже отказалась от укр паспорта. Если бы не НГ, то через пару недель бы получила паспорт РФ, а так придется подождать пока РФ отгуляет новогодние каникулы.

А на счет провокационности? Так рассматриваю все в комплексе, без разрывов, без принципа: тут читаем, тут не читаем, а тут вырвано.

И лично я, как человек родина которого Донбасс, хочу знать у тех, кто радуется вот теперешнему послаблению визового режима: оправдала ли цель добиться послабления тех средств (смертей и разрушений) что предшествовали этому послаблению. Разве не за это боролись на Майдане? Или вы тоже относитесь к тем, что счтают, что на Донбассе не люди, а колорады, и больше их там будет, ила на пару сотен тысяч меньше в живых значения не имеет, главное доскакались и доубивались до того, что таки ЕС послабила визовый режим.

Я, конечно, сильно извиняюсь, но вы несколько неправильно опредилили причинно-следственную связь. Майдан был, в основном, против охамевшего вкрай ворья и за давно назревшие реформы. Безвизовый режим с Евросоюзом - это одно из побочных следствий реформ, которые в свою очередь были невозможны без Майдана, да. Но это была далеко не основная цель. Хочу напомнить, что введение безвизового режима не было бы возможно без создания по-настоящему независимых антикоррупционных органов, и вот это во всей этой истории главное.

 

Теперь, что касается самого безвизового. Миф о том, что в Европу ездить дорого, культивируется теми, кто там ни разу не был. На самом деле поездка в страны ЕС обычно обходится даже дешевле, чем в Беларусь или Россию. С новым курсом, наверное, примерно одинаково. Главной преградой были как раз визы. Люди боялись этого вороха документов, который требовался. Боялись платить 35-55 евро за саму визу без гарантированного результата. Многие работают неофициально, поэтому справку с места работы получить невозможно. От предпринимателей требовали налоговую декларацию (которая делается неделю-две). Теперь все эти преграды снимаются. На границе будут требовать только то, что связано с самой поездкой. И то, только первое время – через какое-то время все устаканится и пропускать будут быстро и просто.

 

Что касается того, кто может себе позволить. Несмотря на некоторое падение доходов, оно не настолько критичное, чтобы люди не могли себе позволить 100-200 евро на турпоездку в какую-нибудь Прагу или Париж. Может, двухнедельный отпуск в Испании теперь многим не по карману, но это тоже со временем исправится. Но самое главное не это. Я вижу как оживляются контакты между европейским и украинским бизнесом - с 1 января вступает в силу зона свободной торговли и очень многие наши предприниматели заинтересованы в выходе на европейские рынки. Вот осенью в моей отрасли была просто беспрецедентная активность поездок наших специалистов, предпринимателей в Германию, Францию, Польшу на конференции, куча сделок, и темпы только растут. Отмена виз, которая произойдет в том числе и для таких поездок, облегчает эти процессы просто невероятно, так что можно ждать еще большего ускорения темпов сотрудничества. А новые сделки - это новые инвестиции, новые рабочие места, приток валюты в страну, которая нужна как воздух, и т.д.

 

И в любом случае, даже если бы всего этого не было, всегда лучше ездить без виз, чем с визами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвизовый режим? - Отлично! Поскорей бы еще свободный въезд для вас, заклятые братья, открыли, глядишь, новая эуропейская национальность образуется -хохлараби, красивая и, главное, умная.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майдан был, в основном, против охамевшего вкрай ворья и за давно назревшие реформы.

 

Интересно было бы на статистику посмотреть - сколько народа верили в это на начало 2014 г. и сколько сейчас.

Как сказала украинская семья, 1,5 года работающая в Москве - сменили одну опу на золотом унитазе на другую...Да чего далеко ходить, за такие реформы боролись? О таких руководителях страны мечтали? Любо-дорого на днях было посмотреть на НЕ охамевшее, Не ворье и высокоинтеллектуальное правительство.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...