Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ну, а учителя-то кто, звездно-полосатые, вестимо!

 

А вот и отличники:

Работают без устали вахтовым методом.

 

http://images.vfl.ru/ii/1398425926/9eff0a18/4945905.jpg

Проделана колоссальная работа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему? обоснуйте.

потому что убытки этих областей покрываются из дотаций с общего бюджета. Если бюджет пустой - то и покрываться ничего не будет.

 

Вот к примеру - Вы работаете в одном отделе на большом заводе и делаете какой-то товар. В месяц Вы сделали товара на 100 гривен, а зарплата у Вас 250. От куда взять недостающие 150 гривен? Из общего бюджета завода. А теперь представьте, что остальные цехи завода перестали работать и приносить в общий бюджет прибыль... где Вы будете брать 150 недостающих гривен к Вашей зарплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что вертолет подбил снайпер :blink:

http://www.unian.net/politics/911679-vertolet-v-kramatorske-vzorvalsya-ot-vyistrela-snaypera-v-toplivnyiy-bak-sbu.html

Униан контролирует Коломойский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот такая практика на самом деле есть.

Многих заставили перечислить часть зарплаты якобы на восстановление чего либо.

Знаю точно от знакомых.

 

Луганские шахтеры отказались оплачивать восстановление площади Независимости в Киеве

Протестующие в Луганской области шахтеры отказываются отчислять 10% зарплаты на восстановление площади Независимости в Киеве, пострадавшей в ходе массовых беспорядков. Как сообщил местным СМИ один из активистов протестного движения шахтер Станислав Денисенко, накануне он не получил 10% зарплаты, так как деньги ушли на восстановления центра Киева.

 

"Я не понимаю, мы здесь при чем, - отметил Денисенко. - Не мы же там брусчатку разбирали и дома жгли! Я получаю 3 тыс. гривен в месяц, это около 9 тыс. руб. А у меня часть зарплаты непонятно на что забирают!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получаю 3 тыс. гривен в месяц

шахтёр? 3килогривен в месяц? Как они раньше не взбунтовались - непонятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что убытки этих областей покрываются из дотаций с общего бюджета. Если бюджет пустой - то и покрываться ничего не будет.

 

Вот к примеру - Вы работаете в одном отделе на большом заводе и делаете какой-то товар. В месяц Вы сделали товара на 100 гривен, а зарплата у Вас 250. От куда взять недостающие 150 гривен? Из общего бюджета завода. А теперь представьте, что остальные цехи завода перестали работать и приносить в общий бюджет прибыль... где Вы будете брать 150 недостающих гривен к Вашей зарплате?

Можно дальше продолжать у Украины отрицательное внешнеторговое сальдо, печально, но это ее хроническая болезнь, без внешних вливаний потребление придется сократить очень существенно. Страны с отрицательным внешнеторговым сальдо обречены быть нищими. Ну, в том смысле, все такие страны кроме США, они бумагу напечатали в Китай за товары отдали и все нормально, до поры до времени. Теперь правда Китай сидит и репу чешет что делать с 2,5 триллионами этой бумаги... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не русский, но вам вопрос задам, вы себя как чистокровные словяне идентифицируете?

 

зы. гала не надо разжигать межнациональную рознь

:facepalm: никакой розни. У меня множество знакомых не славян, всегда прекрасно общались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: никакой розни. У меня множество знакомых не славян, всегда прекрасно общались.

себя то как идентифицируешь после той же австровенгерской оккупации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС потребовал от Киева прекратить силовую операцию

24.04.2014 - 13:00

 

ЕС потребовал от "властей" Киева прекратить силовую операцию на востоке Украины. Если украинские силовики продолжат в любой форме спецоперацию, то они могут забыть о помощи Европы, кредитах и какой-либой поддержке.

 

Как видим, ситуация поворачивается диаметрально противоположно и в корне отличается от той, что была ранее.

 

Таким образом, ЕС отходит от той жесткой позиции, которой придерживается США, и склоняется в пользу решений, уже в течение месяца предлагаемых РФ в отношении ситуации на Украине, пишет газета "Завтра"

http://www.segodnia.ru/news/138198

 

Ну операцию то они типа прекратили но...

 

Боевики «Правого сектора» пытаются проникнуть в Славянск, минуя посты ополчения

 

Боевики «Правого сектора» пытаются просочиться в Славянск (Донецкая область), минуя посты ополчения, сообщил в пятницу в эфире телеканала «Россия-24» командир отрядов самообороны, «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарёв.

 

25 апреля 2014, 16:48

«По достоверным данным, в районах, которые были временно заняты украинскими воинскими подразделениями, оставлены группы боевиков «Правого сектора», снабжённые снайперским оружием и приборами ночного видения. Зафиксированы попытки подобных групп просочиться в город, минуя посты ополчения», — сказал он.

С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области, в том числе Славянск и Краматорск. Киевские власти проводят против митингующих спецоперацию с привлечением армии. В Москве назвали решение новых украинских властей применить силу против сторонников федерализации крайне опасным развитием событий.

24 апреля украинские военные подошли к Славянску, но штурмовать город не стали. Есть погибшие и раненые. Министр обороны РФ Сергей Шойгу после этого заявил, что Россия вынуждена реагировать на развитие ситуации, и объявил о начале учений батальонных групп Южного и Западного военных округов.

 

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/29364#ixzz2zuIw12H4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в.ч.02310, ))) россиянка. Половина родни в РФ.

ИМХО Мне очень не понравилось как на мне спекулировали.

ты тоже дочь офицера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... а вы видели как Украинский "спецназ" с вертушки высаживался? Ну кто понял поржал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: 27 приходите на жд вокзал. Платочком по машете ))))

Да ладно, оставайтесь, чего там делать, а тут у нас весело! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я ж Вам сказал, что не хватит тем областям, которые сами себя содержать не могут :) И опять возвращаемся к сайту госказначейства...

Ну так тогда и будем о чем говорить Западным областям: ребята, вот смотрите бабла Вы не зарабатываете, потому давайте ка думать, как развивать местным властям ваши области.

 

Ну а за то, что все налоги в Киеве платят, так ещё помнится в крымскую бытность союзвиктана было предложение платить налоги не по месту регистрации головного офиса, а по месту производства продукции. Если тему доработать, будет вполне хороший стимул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот такая практика на самом деле есть.

Многих заставили перечислить часть зарплаты якобы на восстановление чего либо.

Знаю точно от знакомых.

 

Луганские шахтеры отказались оплачивать восстановление площади Независимости в Киеве

Протестующие в Луганской области шахтеры отказываются отчислять 10% зарплаты на восстановление площади Независимости в Киеве, пострадавшей в ходе массовых беспорядков. Как сообщил местным СМИ один из активистов протестного движения шахтер Станислав Денисенко, накануне он не получил 10% зарплаты, так как деньги ушли на восстановления центра Киева.

 

"Я не понимаю, мы здесь при чем, - отметил Денисенко. - Не мы же там брусчатку разбирали и дома жгли! Я получаю 3 тыс. гривен в месяц, это около 9 тыс. руб. А у меня часть зарплаты непонятно на что забирают!"

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Опять утка про "платить за восстановление майдана".

Чтобы было понятно: денег в бюджете нет. Раньше надбавки различным категориям, в том числе и шахтерам, платились за счет дотаций из госбюджета. Теперь дотаций нет, поэтому в итоге на руки получают меньше. Где тут "10% на восстановление центра Киева"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тогда и будем о чем говорить Западным областям: ребята, вот смотрите бабла Вы не зарабатываете, потому дававйте ка думать, как развивать местным властям ваши области.

 

Ну а за то, что все налоги в Киеве платят, так ещё помнится в крымскую бытность союзвиктана было предложение платить налоги не по месту регистрации головного офиса, а по месту производства продукции. Если тему доработать, будет вполне хороший стимул.

Нет, я понимаю, что рецепты есть от всех проблем, но вся тема в политической воле, если бы господа в Киеве рассудили за федерализацию месяц назад, наверно так бы все не сложилось, а теперь... Конечно, они не могли так рассудить, иначе правительственные здания снова бы штурманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не русский, но вам вопрос задам, вы себя как чистокровные словяне идентифицируете?

Мой генетический состав - та еще смесь. О чистокровности речь не идет, как, уверен, у 99% населения Крыма, Украины и россии вообще, за исключением разве что удаленных племен и общин.

 

Но я - русский. Славянин. И возле птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я понимаю, что рецепты есть от всех проблем, но вся тема в политической воле, если бы господа в Киеве рассудили за федерализацию месяц назад, наверно так бы все не сложилось, а теперь... Конечно, они не могли так рассудить, иначе правительственные здания снова бы штурманули.

Что в Вашем понимании федерализация?

ИМХО. Она не панацея, она лишь способ, не более. В настоящее время она даже не способ, а просто пи*дец всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, так поэтому западные области и не хотят допустить условий, когда этот разговор надо будет поднимать. И сейчас всё неплохо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в Вашем понимании федерализация?

ИМХО. Она не панацея, она лишь способ, не более. В настоящее время она даже не способ, а просто пи*дец всей стране.

В настоящее время, пи*дец всей стране ну практически по любому. Если вы пытаетесь проверить меня на знание понятий федерализация и децентрализация, я резко разочаруюсь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меджлис сливают)) Зато пиарят Себат. Пару дней назад читала, что крымские татары из Себат придут на помощь в Донбасс. Как бы в самом начале писала уже о том, что в зависимости от целей фаворита в Крыму сменить не долго)) Как видите процесс замены лидера идет.

 

Крымские татары в планах НАТО, США и украинской хунты.

 

 

 

 

 

 

Руководители Киевской фашистско-бандеровской хунты не могут успокоиться с потерей Крыма и делают постоянно заявления о его возвращение в скором будущем. Кто и как это сделает, они скромно умалчивают. Хотя очевидно, что основные их козыря в этом процессе - острое желание этого со стороны Запада и, якобы, крымско-татарского народа.

 

Главная ставка в процессе возвращения Крыма делается на провокационно – подрывную деятельность "Меджлиса" и «отца крымских татар» Мустафу Джемилева. Впрочем, их деятельность нельзя рассматривать по отдельности. До последнего времени они были, как гласит пословица, «два сапога пара».

 

Меджлис - это нелегально организованная группировка. Решением Верховного Совета Крыма №167-1 от 8 октября 1992 г. меджлис и его действия объявлены антиконституционными. И это решение ни кто не отменял по сей день. Поэтому ни по административным, ни по уголовным, ни по морально-этическим соображениям меджлис не может стоять во главе крымских татар.

 

Меджлис - это фактор напряженности в силу его не легитимности, экстремизма, реваншистских устоев, которые он пропагандирует в среде крымских татар и получает ответную агрессию со стороны большинства населения Крыма.

 

Согласно соц. опроса в 2013 году около 40-50% татарского населения не видят своим руководством меджлис, 20% крымских татар не являются сторонниками меджлиса по идейным обстоятельствам, еще 20-25% не видят в нем никакой пользы по разным причинам.

 

У меджлиса существует серьезная система запугивания, особенно в сельской местности, в лице партии "Адолат" ("Справедливость") - партии "боксеров", которая осуществляет выбивание долгов из своих соотечественников, причем, не только финансовых, но и "моральных".

 

Вся деятельность меджлиса осуществляется на средства Турции и Запада. Недавно официальное лицо Турции заявил в прессе, что за последние 10 лет на его содержание было направлено более 20 миллионов долларов США.

 

Имидж меджлиса и его руководства серьезно подорван серией разоблачений по поводу присвоения бюджетных средств Украины, выделяемых на строительство жилья для крымских татар.

 

Не смотря на все это, все президенты в Киеве закрывали глаза на его не легитимность и присвоение бюджетных средств на обустройство соотечественников. Официальный Киев нуждался в нем и всегда использовал меджлис в качестве "дубинки" на русский Крым.

 

Меджлис - организованная преступная группировка, все меджлисовцы - экстремисты, которые провоцируют крымский социум на локальные и всеобщие конфликты, запугивают нетатарское население татарской угрозой. Они подставляют татарское население под ответный конфликт, втягивают сюда международные силы, формируют на Западе превратное представление об общегражданском обществе Крыма, формируют о себе ложное представление, как о жертвах геноцида или гонимом сообществе.

 

 

 

Официальный лидер крымских татар - председатель крымско-татарского меджлиса в 1991-2013 годах, депутат Рады Мустафа Джемилев. Семь раз сидел в тюрьме по обвинению в антисоветской деятельности. «Обиженный» на советскую власть, он стал ярым националистом и русофобом. Депутатом Рады избирался многократно, причем всегда от националистических партий. Выступает ярым сторонником западных ценностей и НАТО.

Джемилев имеет далеко не безупречную репутацию даже в украинских СМИ. В частности, ими сообщалось, что через фонд "Крым", президентом которого является Джемилев, и банк "Имдат" у государства было украдено почти $1 млн, которые направлялись на помощь крымско-татарским семьям, самостоятельно строившим себе жилье. Также с Джемилевым связывают деятельность бандформирования крымских татар "Имдат", которое контролирует коммерческую деятельность татар в Крыму.

 

Одним из скрываемых источников доходов Мустафы Джемилева является гуманитарная помощь, идущая из-за рубежа в адреса подконтрольных его "семье" многочисленных организаций - Ассоциация крымско-татарских работников образования "Маарифчи", Лига крымско-татарских женщин, "Медицинский центр по обслуживанию депортированных народов", Духовное управление мусульман Крыма и т.д.

 

В адреса указанных организаций в виде одежды, продуктов питания, печатной продукции и медицинского оборудования ежемесячно поступали товары на сумму в несколько миллионов гривен. Поставщиками товара в основном являются Турция и США. Такой огромной гуманитарной помощью можно было накормить и одеть не одну нацию, за права которой выступает Мустафа Джемилев. Однако вся эта помощь регулярно продавалась на украинских рынках и выручка присваивалась.

 

Меджлис и Мустафа Джемилев «в штыки» приняли желание народов Крыма войти в состав России. По этому поводу организовали многочисленный митинг в Симферополе, который чудом не перерос в кровавое противостояние. Путем угроз и шантажа препятствовали участию татар в референдуме, а после его победы всячески стараются очернить и опровергнуть его результаты.

 

Действительно ставка хунты и Запада на таких отморозков давал им основание надеяться на возможный вариант межэтнических конфликтов в Крыму и заявления части населения о возращение в состав Украины. Однако здесь западные кукловоды просчитались.

 

Реальность нового Крыма в составе России круто изменили поведение крымских татар и даже меджлиса. На прошедшем в марте Курултае крымских татар, руководство меджлиса не смогло провести решение о проведение референдума татар. Последние предупреждение Правительства Крыма лидеров меджлиса о недопустимости разжигание межэтнического конфликта, так же поубавила их пыл.

 

Рядовые татары увидели реальную выгоду своего нового положения. Для многих татар, до 50 тысяч человек, в течении многих лет не был решен вопрос гражданства Украины. В составе России они свободно и в упрощенном порядке получают паспорта и гражданство. Кремль признал их права как репрессивного народа и выделил средства на поддержку и строительство домов. Новые правоохранительные органы избавляют их от бандитских формирований, которые терроризировали рядовых татар.

 

Фактически, сегодня только «бесноватый фюрер» Мустафа Джемилев пытается пугать народ Крыма кровавыми разборками. Да и того «наклонили» новые власти, запретив въезд на территорию полуостров на 5 лет.

А в Симферополе во вторник состоялся митинг крымских татар, которые вышли, чтобы выразить поддержку такому решению и осудить действия бывшего главы крымско-татарского меджлиса . Собравшиеся демонстрировали листки бумаги с надписями: «Джемилев нас не представляет», «Агентам Запада нет места в Крыму», «Джемилев, не разжигай вражду и уезжай к своим спонсорам».

 

 

 

Шансы США, НАТО и Киевской хунты разыграть «крымско-татарскую карту» с каждым днем уменьшаются.

Крым Российская территория! А ТАТАРЫ - РОССИЯНЕ!!

http://novorus.info/news/analytics/15496-krymskie-tatary-v-planah-nato-ssha-i-ukrainskoy-hunty.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой генетический состав - та еще смесь. О чистокровности речь не идет, как, уверен, у 99% населения Крыма, Украины и россии вообще, за исключением разве что удаленных племен и общин.

 

Но я - русский. Славянин. И возле птицы.

из поста галы, если проследовать по ссылке, говорится о том что русские вовсе не славяне. мне сатало интересно с какой целью она это запостила и возник сей вопрос, на который она так и не ответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время, пи*дец всей стране ну практически по любому. Если вы пытаетесь проверить меня на знание понятий федерализация и децентрализация, я резко разочаруюсь. ;)

Не разочаровывайтесь. Я просто хотел знать что конкретно Вы имеет в виду под термином федерализация.

ПС. Стране сейчас херовасто, но не писец. Надеюсь что он и не поселится с наших широтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...