Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Аррат - я пишу ровно о том о чем пишу... а вы - вольны в своих передергиваниях... на здоровье.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню, речь изначально была: достоен ли летчик который просто получил в хвост ракету во время обычного боевого вылета и погиб (был в воздухе добит/застрелился) звания Героя России и всей этой дешевой и пафосной общегосударственной шумихи...

 

а в ответ потом пошли обидки - а вот ваши "херои"

 

мой ответ по СУТИ вопроса "а вот ваши "херои""- http://simferopol.in/topic/20558-ukraina-posle-maidana/page__view__findpost__p__447026

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родислав, а как второе название переводится Аме-Хан-Султан?! украинцы удивили.

 

Имя собственное.

Амет-Хан, Султан - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%82-%D0%A5%D0%B0%D0%BD,_%D0%A1%D1%83%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%BD

 

Красный сокол, дважды Герой Советского Союза...

 

зы. достоен дать своё имя аэропорту/самолету/прочая (площадь в Симферополе уже есть)? ну, несмотря на то, что "славный сын народа-предателя"... удивили украинцы? ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я не передергиваю.

Просто обидно, что дите, которое могло быть музыкантом/инженером/художником/этьюкейшн погибло от рук вояки. Ладно он защищал землю от каких-то там террористов. Но ему никто не давал право как минимум нарушать дисциплину. А как максимум людей давить в мирном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт, я про передергивания написал Аррату, а не вам(тебе).

С тобой я полностью согласен в предыдущем посте

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родислав, а как второе название переводится Аме-Хан-Султан?! украинцы удивили.

Амет-Ха́н Султа́н (крымскотат. Amet-Han Sultan, лакск. АхӀмад-Хан Султан; 25 октября 1920 года — 1 февраля 1971 года) — советский военный лётчик-ас, участник Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза (1943, 1945).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Музыка

 

Знаете, в чём дикая печаль. В том, что судя по всему погибли два патриота, два спеца, которые рядом друг с другом воевали за Украину.

Один - наверняка верил в свои убеждения. Можно спорить или соглашаться, но ведь верил же.

Второй выполнял приказ. И я очень хорошо знаю, как звучит приказ. Сам в спецназе. Там нет личного досье и линка на фейсбук. Есть точка и есть задача: "Войти... Обезвредить... Вооружены и особо опасны..."

Выполнение операции занимает секунды. Вы не сидите друг с другом на кухне и не пьёте чай, обсуждая политику и политиков. Вы не успеете и узнать друг друга, даже если вчера обнимались - всё на рефлексах. Дым. Пыль. Светошум. Стрельба на движение, на звук, на вспышку, по теням и контурам. Сам поступал бы также. Причём на месте обоих.

Я не был знаком ни с первым, ни со вторым погибшим. К сожалению. Или к счастью.

И я понимаю, что никто не хранит склад боеприпасов и взрывчатки дома. Тем более спецы. Это лишь картинка для обывателей.

 

 

Роман Сініцин добавил 6 новых фото.

 

Намагаюсь зрозуміти хоча-б щось по "ліквідації російського ДРГ" вранці на Оболоні. З двома 200 і двома 300. Один з вбитих виявився легендарним Сергій Аміров. (справжнє ім'я Олег Мужчиль, він же "Лєснік"), якого тісно пов'язують з націоналістичним донецьким підпіллям часів початку конфлікту.

Ось, як стверджують, минулорічна робота Сергія і його групи по ліквідації дирявих ДАІшників під Донецьком.

https://www.youtube.com/watch?v=tk_X6gJhlOU

За словами тих хто знав Сергія - такого було багато.

Він пішов з розвідки ДУК ПС через те, що погляди на подальшу боротьбу кардинально розійшлись з керівництвом. Відкрито називав Яроша порохоботом. Про нього говорять різне. Але воїн був від Бога, це визнають усі з ким я спілкувався.

Олег вважав, що воювати потрібно як з зовнішнім так з внутрішнім окупантом. Під внутрішнім окупантом розумів "олігархічний режим на чолі з порошенком"

Вчора вранці Олег опублікував зовсім недвозначну заяву про підрив у Харкові магазину "Рошен".

Сьогодні вранці Олега було вбито під час "ліквідації російської ДРГ". В квартирі були знайдено багато гранат та вибухівки. Підкинули чи ні - питання спірне. Зазвичай вдома таке не тримають.

Ось заява про підрив магазину Рошен у Харкові

http://ukr-sprotiv.blogspot.de/2015/12/09122015.html

Тут тезово про погляди Олега на боротьбу

http://lisnik1.blogspot.com/2015/08/blog-post_25.html

Подивіться скріншоти і почитайте. І фейсбук Олега полистайте. Можна погоджуватись чи не погоджуватись. З чимось погоджуватись, а з чимось ні. Можна кричати, що Олег був агентом ФСБ. Надто радикально, ідеалістично, відкрито, дивно. Але зрозуміло одне, Фейсбук - зло.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступает время "Рёма и ночи длинных ножей"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. достоен дать своё имя аэропорту/самолету/прочая (площадь в Симферополе уже есть)? ну, несмотря на то, что "славный сын народа-предателя"... удивили украинцы?

Вот ни за что не поверю, что такой знатный искатель и набрасыватель грязи на Россию не знает, что отец Амет-Хан Султана дагестанец. А мать крымская татарка. Но поскольку других известных героев среди крымских татар не обнаружилось, то пришлось им объявить своим героем Амет-Хан Султана.

P.S. По моему, только у евреев национальность считается по матери.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аррат - я пишу ровно о том о чем пишу...

Да-да, вы попросту оправдываете ублюдков и убийц.

 

а вы - вольны в своих передергиваниях... на здоровье.

Факты регулярных обстрелов жилых домов, остановок, больниц, церквей, детских садов и пр. есть? Есть. Ваш "герой" был командиром батареи, т.е. человеком, непосредственно ответственным за эти обстрелы. Или если в приказе прямо не написали за убийство "сепаров", то, типа, не считается?

 

и да - суд у военных тоже есть... военный... и сроки и тюрьмы... всё тоже есть...

И многих осудили? Или в очередной раз "москали" виноваты и "они сами себя обстреливают"?

 

напомню, речь изначально была: достоен ли летчик который просто получил в хвост ракету во время обычного боевого вылета и погиб (был в воздухе добит/застрелился) звания Героя России и всей этой дешевой и пафосной общегосударственной шумихи...

Ну так достоин или нет военным решать, которые все обстоятельства знают, а не "спецам" с дивана. Может он до последнего отстреливался и застрелился последним патроном? Уж извините если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но поскольку других известных героев среди крымских татар не обнаружилось, то пришлось им объявить своим героем Амет-Хан Султана...

 

мдяаааа... приехали.

 

мама, а почему меня во дворе жидом дразнят?

не обращай на них внимание, Изя, учись... станешь великим ученым, получишь нобелевскую премию и тогда они будут называть тебя Великим Русским

 

зы. Рустем, своё почетное звание (виа Лора Крафт) - подтвердил... неси зачетку

 

зы. зы. гы, знатный искатель :bravo:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амет-Хан, Султан\

Красный сокол

"Красный сокол" - это название поселка в Кировской области. Летчиков не так называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм... а я встречал названия Соколы Сталина, Красные соколы, Красные Соколы Сталина... то есть это просто обиходное?

 

а КАК их называли в те времена ПРАВИЛЬНО?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм... а я встречал названия Соколы Сталина, Красные соколы, Красные Соколы Сталина... то есть это просто обиходное?

а КАК их называли в те времена ПРАВИЛЬНО?

"Красный сокол" - это из нынешней "альтернативной истории". Их называли "Сталинскими соколами": https://ru.wikipedia...=Mozilla-search

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, если я не ошибаюсь 22 января укр.военные покинули аэропорт, 16 марта сбита девочка, 1 апреля суд. Рака обвиняют в халатном отношении к военной службе, которое повлекло тяжкие последствия, а Карпинца — в нарушении правил вождения или эксплуатации машин.Рассмотрение дела по существу не состоялось по сей день. При этом Роман Карпинец, признавший свою вину, находится под арестом, а Марьян Рак, не признавший выдвинутых против него обвинений, 7 апреля был освобождён под залог в 60 тысяч гривен. Извините но 60 тысяч гривен это очень приличная сумма, для обычного военного.

 

награда Раку выдана за самоотверженную службу. В частности, за поддержку артиллерийским огнём войск ВСУ во время их перемещения из «Нового терминала» аэропорта Донецка, а также за эвакуацию раненых. Последствия его "поддержки" я видела и слышала.

 

Он военный он должен защищать детей, а не убивать их на мирной территории.

 

 

Как могут боевые заслуги перечеркнуть убийство ребенка в пьяном состоянии?!

 

 

 

Вот сижу и думаю хороший послужной список

1. Воевал

2. Защищал

3. Убил ребенка

а дадим ка ему медальку.

Изменено пользователем СолнечнаяМама
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не приведи Всевышнему любому оказаться за рулем/в машине в момент когда заберется чья-та жизнь..

Ну если учесть что свидетели говорили что там все бухие были, то да. Упаси Бог Донбасс от таких "освободителей", потому как командование ВСУ считает это нормальным, давить детей в колясках на тротуарах, настолько нормально, что даже после таких ДТП считают нормальным выдавать награды и дальше отправлять давить. Там же нет людей, там колорады с личинками.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк-шапито на Украине продолжается.

 

В Раде произошла очередная драка.

 

http://img.pravda.com/images/doc/3/d/3dd7076-draka.jpg

 

 

Во время выступления премьера в Раде Яценюк попросил депутатов от БПП в ответ на их критику задавать вопросы по энергетике своему министру Владимиру Демчишину.

 

Как сообщил "Украинской правде" народный депутат Леонид Емец, после этого к премьеру подошел депутат от БПП Степан Барна с букетом цветов и ударил премьера. Затем Барна попытался вынести Яценюка с трибуны, дальше подбежали нардепы, в частности нардепы из Народного фронта Иванчук и Бурмак, они попытались оттащить Барну. Завязалась драка.

 

 

Клоуны атакуют. :rofl:

 

https://youtu.be/egAEaoA7UMM

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню, речь изначально была: достоен ли летчик который просто получил в хвост ракету во время обычного боевого вылета и погиб (был в воздухе добит/застрелился) звания Героя России и всей этой дешевой и пафосной общегосударственной шумихи...

 

 

Да достоин, и его можно ставить школьникам, как пример мужества и воинской отваги, чего не скажешь о Раке, не дай Боже такого в пример ставить.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.epravda.com.ua/columns/2015/12/10/571679/

мысли адекватных украинцев о Крыме

Адекватных??? Украинцев??? Чичваркин помидорами собирается Крым возвращать,про промышленность уже не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяаааа... приехали.

А что не так?

"Родился 20 октября 1920 года в городе Алупке в семье рабочего. Отец — лакец (родом из аула Цовкра-1 в Дагестане), мать — крымская татарка[2]. ".

Тогда зачем вы подчеркиваете его национальную принадлежность к

"славный сын народа-предателя"...

Не проще написать было "советский герой" ? Но вам же надо побольше .омна на вентилятор. Так что давайте вашу зачетку, пять по предмету "набрасывания .омна".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да достоит, и его можно ставить в школьникам как пример мужества и воинской отваги, чего не скажешь о Раке, не дай Боже такого в пример ставить.

 

Когда он сел в самолет, чтобы выполнить свой долг он уже стал героем. Он погиб. Его подвиг почтили. Что странного?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватных??? Украинцев??? Чичваркин помидорами собирается Крым возвращать,про промышленность уже не вспоминает.

В том, то и дело, адекватных украинцев все больше из-за рубежа приходится привлекать.

 

Интересно пишет. По сути поддерживаю.

 

 

 

Сегодня смотрел укротв. Выступал министр инфраструктуры. Интересно говорил, по сути, без политики. Сказал, что инфраструктуру нельзя развивать из-за коррупции. Написал заявление об отставке. Из зала рогулье пыталось наехать. Послал.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...