Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Почтенные Post и ayoe ну какой же смысл то в этом вашем споре ума не приложу...

А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! © Шариков П.П. :D

Давайте исходить из того, что укры нам ничего не вернут, МВФ решит "вопрос об изменении политики организации в отношении стран, имеющих задолженность перед официальными кредиторами" положительно для укров, война на Донбассе будет возобновлена. Ну если хоть одно из этих условий не будет выполнено, то проект "Европейская Украина – ручная шавка и кость в горле РФ" просто придётся закрыть. А он себя далеко еще не исчерпал.

Это я согласный.

Только вот так в лоб и наплевав на все свои же правила

 

Хороший ход был бы продать часть долга гражданину США, а он бы обратился в Устьньюжопинский суд. Тогда окружной судья наложил бы обеспечительный арест на долларовые счета Украины.

Сценарий Аргентины в жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Россия должна была получить деньги исходя из сроков этих бондов. Почему вы говорите, что Аурелия инк получит деньги на особых условиях, а РФ должна ждать согласия всех кредиторов, еще и на общих условиях провести реструктуризацию?

Выплаты будут обязательно. Только, если рост ВВП будет меньше 3%, то выплата будет по купону, а если рост ВВП будет больше 3% то дополнительно к купонным выплатам Украина доплатит еще процент от ВВП (какой процент доплатит писать не буду - это вам домашнее задание иначе вы с предметом ознакомиться не удосужитесь).

 

На мой взгляд, биржа лучший аналитик - стоимость укрооблигаций за один день выросла почти на 20 центов примерно до 65 центов за доллар номинала. Люди посчитали, что есть отличный шанс натянуть Украину )))

Потому, что с юридической точки зрения этот долг - коммерческие еврооблигации, выпущенные в Лондоне, подчиняющиеся английскому праву, и решение по ним примет английский суд независимо от того, кто их владелец - суверен или частное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтенные Post и ayoe ну какой же смысл то в этом вашем споре ума не приложу...

А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! © Шариков П.П. :D

Давайте исходить из того, что укры нам ничего не вернут, МВФ решит "вопрос об изменении политики организации в отношении стран, имеющих задолженность перед официальными кредиторами" положительно для укров, война на Донбассе будет возобновлена. Ну если хоть одно из этих условий не будет выполнено, то проект "Европейская Украина – ручная шавка и кость в горле РФ" просто придётся закрыть. А он себя далеко еще не исчерпал.

Уже писал, что шантаж государства-кредитора блокированием помощи МВФ для получения лучших условий, они (МВФ) предвидели еще несколько лет назад (до украинского кризиса). И на столе лежит предложение - если должник честно пытается урегулировать долг, то это не должно блокировать помощь (точь в точь как с долгами частным кредиторам). Теперь, когда такой сценарий воплотился в жизнь, они, скорее всего, быстренько используют эту поправку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму,почему использование русского языка по мнению вышеприведенных авторов в Киеве увеличивается?

 

Вы знаете английский? А думаете на каком? Думаете не принуждая себя? Т.е. какой язык для вас родной?

Зная в совершенстве несколько языков (и общаясь на них) вы все равно отдадите приоритет какому-то одному из них.

Вы можете "показушно" говорить на других языках поддерживая общий тренд, но думать будете все равно на каком-то одном. На родном.

Поэтому и говорят на русском. Прошел тренд, мода на мову и люди стали возвращаться к тому, что им удобней.

 

Плюс, я думаю-предполагаю, законы психологии играют роль. С чем ассоциируется мова? Какие обещания обещали? Все говорим на мове, русский язык- вражеский, будем жить лучше, пойдем в Европу, много денег, европейские зарплаты, не другие ништяки, типа трусы и ЕС. И это все на фоне гонений на русский. Большинство, которое все это поддержало, говорили\думали на родном (русском) языке. Потом заставили себя говорить на мове. Именно заставили, т.к. когда думаешь на русском и говоришь на русском, переводить не надо.

Теперь психология. С чем ассоциируется мова? С ништяками, трусами и ЕС. Получили ништяки, стало лучше? Нет, стало только хуже. Сработала защита на уровне мозга. Мова- предательство, невыполнение обязательств, обман и т.д. Мозг и выдает для себя (неосознанно) установку, что мова- плохо. А дальше вступает привычный родной язык.

 

Но это лично мои представления, я не говорю что прав. Может дело в другом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проект "Европейская Украина – ручная шавка и кость в горле РФ" просто придётся закрыть. А он себя далеко еще не исчерпал.

:( Когда же исчерпает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голландский музей обвинил Тягнибока и Наливайченко в вымогательстве €50 млн за похищенные картины

Картины, которые были украдены в 2005 году из Музея Западной Фрисландии в городе Хорн (Нидерланды), в настоящее время находятся в руках украинских вооруженных формирований

Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на De Telegraaf.

По словам директора музея Эд Гридинка, представители музея ездили в Украину договариваться о возвращении картин, однако "бойцы" требовали за них десятки миллионов евро.

Эд Гридинк отметил, что к вымогательству выкупа за похищенные из музея в Нидерландах картин могут быть причастны бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, а также лидер националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок.

"Наша коллекция находится в руках коррумпированных людей, глубоко в украинской политической элите", - заявил Гридинк.

Также представитель музея Западной Фрисландии Артур Бранд заявил, что коллекция из 24 украденных картин находится в руках батальона ОУН, который пытался выручить за нее 50 млн евро.

"Из хорошо информированных источников я также слышал, что за кулисами стоит лидер украинской ультраправой партии "Свобода" Олег Тягнибок", - отметил он.

Речь идет о 24 картины голландских художников, которые стоят миллионы евро, которые были найдены в одном из поместий на Востоке Украины.

Сейчас музей пытается придать огласку делу, чтобы вернуть картины обратно, поэтому проведет пресс-конференцию по этому вопросу в понедельник.

http://ru.espreso.tv/news/2015/12/07/gollandskyy_muzey_obvynyl_tyagnyboka_y_nalyvaychenko_v_vymogatelstve_50_mln_za_pokhyschennye_kartyny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа крымчане.

А вы в курсе того, что Путин будет заселять Крым сибиряками и превращать ее в крепость?

 

От меня: несогласных выселяем на место приехавших :)

Вы там новый тренд Пороха поддержите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в Сибирь а от туда в Крым ))

 

 

Общалась со своими вчера брат был поднят по боевой тревоге с увольнительного на связь до сих пор не вышел. Позавчера в Горловке укры повредили газопровод, уже восстановлен. Сегодня ночью ПВО в Донецке, что-то сбило в воздухе было сильное зарево.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в Сибирь а от туда в Крым ))

Тут все места в Крым уже расписаны!!! :acute:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исламистов с Ближнего Востока массово свозят через Одессу в Херсонскую область — экс-депутат ВР

 

На подконтрольной крымско-татарским экстремистам части Херсонской области орудуют прибывшие из Турции террористы из ИГ и боевики турецкой ультрашовинистической группировки «Серые волки». Эти вооруженные формирования прибыли в регион по приглашению Мустафы Джемилева, Рефата Чубарова и Ленура Ислямова. Об этом заявил бывший депутат Верховной Рады от Херсонской области Алексей Журавко.

 

«Угроза в Херсонской области только нарастает. Я неоднократно в своих эфирах говорил, что Порошенко трус, который не влияет на ситуацию, и может так произойти, что турки придут в Херсонскую область, — говорит Журавко — Сейчас Херсонская область действительно очаг возгорания, и к нам действительно зашли эти „Серые волки“, очень радикальная группа. И я не удивлюсь, если в Херсонской области скоро начнут отрезать головы. Я не удивлюсь, если в Херсонской области будет самые серьезные теракты. Нас ждет очень большая беда. И вся проблема… что люди молчат. А людям молчать нельзя»

 

 

 

По словам экс-нардепа, «Меджлис крымско-татарского народа» фактически хочет отторгнуть Херсонскую область у Украины и создать там неподконтрольную Киеву «Татарскую республику». К этому, как говорит Журавко, уже все в регионе идет. Поддерживаемые «Меджлисом» исламисты наводят на Херсонщине свои порядки. «Хочу маленький пример привести. Вчера, в 13−00, на посту Чонгар избили дедушку и бабушку, отобрали колечко, отобрали свиную голову, обобрали 4 банки закатки (я подробности все знаю), отобрали запаску от автомобиля, побили… Хорошо, что живыми остались. Но им было сказано так: „Если ещё раз явитесь сюда, вас найдут в лесопосадке“. То есть, пошел самый настоящий беспредел». Силовики знают, что происходит, особенно начальники и руководство Херсонской области. И Путилов (губернатор Херсонской области Андрей Путилов — EADaily.) знает об этой ситуации. Но когда Путилову тогда ещё сказали, что подорвали ЛЭП, он обзванивал Порошенко и Яценюка со словами: «Что ж мы будем делать, надвигается катастрофа, специалисты бьют во все колокола…» Но ни президент Украины, ни Яценюк не подняли трубку. В итоге Херсонская область становится неуправляемой."

 

Бывший депутат-регионал от Херсонщины утверждает: «Я точно знаю, по каким поселкам и селам идет распределение игиловцев. Их число составляет сейчас больше 700 человек. И вы представьте, идет война в Донецке, Луганске, оружие не контролируется. Им его через границу не надо перевозить — оно уже все есть. Экзальтация украинских экстремистов, радикалов, нацистов и просто „патриотов“ по поводу якобы упрочившейся дружбы с Турцией против России и исламистами выглядит крайне глупо. „Патриоты“ не видят, не могут видеть или не хотят видеть, что тот же так называемый „Меджлис“ все 23 года до освобождения Крыма Россией воевал за то, чтобы вернуть Крым в состав Турции». Как говорит Журавко, «патриотическая» обшественность Украины, которая сейчас радуется тому, что турецкие исламисты оказывают поддержку Украине, забывают об одной важной вещи: исламисты своим бывшим союзникам потом отрезают головы. «Вот они доскачутся, что в один прекрасный день на том же Чонгаре вот эти „Серые волки“ (а это одна из самых беспредельных группировок), начнут этим же нацистам отрезать головы. Просто они не понимают, что это за шакалы пришли. Вот когда они это на себе прочувствуют, они скакать не будут», — говорит Журавко.

 

Ранее о проникновении боевиков ИГ на Украину через южные регионы страны говорил член экспертной группы РИСИ по Украине Егор Кваснюк — бывший гражданин Украины, проживавший до недавнего времени в Одессе. «Мы видим, что на Донбасс везут исламистов с Ближнего Востока для того, чтобы они воевали. Впрочем, ничего иного эти люди делать не умеют», — заявил Кваснюк. По словам Кваснюка, если ранее шла речь о 700−800 исламистах в зоне конфликта Киева с Новороссией, то сейчас можно говорить о тысячах. «Точное количество неизвестно, но маршрут давно известен: Турция — Румыния, далее через остальную Украину на Донбасс. Перевозка на Украину идет морским путем либо до Одессы, либо до Николаева, а оттуда уже на наземном транспорте или пешим маршем. По Одессе: мои земляки одесситы подтверждают, что в городе появилось много смуглых, типично арабских лиц. Эти жители Ближнего Востока находятся в Одессе подозрительно недолго. Приехали, где-то побывали, что-то сделали — и дальше отправились в неизвестном направлении», — говорит Егор Кваснюк.

 

О том, что на Херсонщине создается фактически неподконтрольный официальному Киеву исламистский анклав, в мае этого года сообщали EADaily собственные источники агентства в пророссийской мусульманской общественности Республики Крым. По словам крымских мусульман, действующее в Крыму представительство «Братьев — мусульман» «Аль-Раид» (с 15 мая — «Духовный центр „Творчество“») в начале мая совершило поездку на Украину — в Херсонскую область. Там, в поселке Новоалексеевка (Генический район) крымские «Братья- мусульмане» открыли свой филиал с благотворительным фондом, и через него стали раздавать деньги всем обращающимся к ним крымским татарам. Процесс, как говорится, пошел: из Крыма в Новоалексеевку потянулись «нуждающиеся». Источники в Крыму полагают, что это тревожный сигнал, ведь никто просто так деньги раздавать не будет. По свидетельствам крымских татар, «ихваны знакомятся с людьми, заманивая деньгами, отправляют их в Херсон, а там уже их представители обрабатывают крымчан в нужном им русле. Это лишь один из их хитрых подходов».

 

Источники EADaily в мусульманском обществе Крыма напоминают: через «Аль-Раид» десятки крымских татар еще в украинские времена были отправлены на войну в Сирию. «Часть из тех, кто вернулся, находятся „в ожидании“ в Крыму, часть продолжила воевать на стороне джемилевского батальона „Крым“ на Украине. Сегодня уже достоверно известно, что „Аль-Раид“ с момента подписания 18 июня 2014 года „пакта Джемилев-Коломойский“ участвовал в создании батальона „Крым“, который с августа прошлого года воюет на Донбассе как диверсионно-карательное подразделение. Год спустя „Аль-Раид“ вместе с ДУМК активно помогают карателям из „Крыма“, а также другим силам так называемой „антитеррористической операции“ на Донбассе».

 

О том, что в зоне блокады Крыма появились «Серые волки», 7 декабря заявил и один из руководителей блокады, крымско- татарский миллиардер Ленур Ислямов, член «Меджлиса крымско-татарского народа». В своем Facebook Ислямов поместил фото, где в толпе участников блокады видны флаги «Серых волков» и Турецкой Республики. «Турецкие патриоты из организации „Серые волки“ посетили нас на блокаде. Кольцо блокады сжимается», — написал Ислямов под фотографией.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., Макеевка не Сибирь )))

 

JBN, Я маленькая много места не займу )))

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СолнечнаяМама, Сибирь-то вам зачем? ;) Далеко мы от цивилизации, хотя спокойнее у нас. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко мы от цивилизации, хотя спокойнее у нас. :)

Сплюньте! А то не ровен час накличете лихо! :acute:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., ну как же зачем?! хочу личного медведя ))))
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплюньте! А то не ровен час накличете лихо! :acute:

тьфу-тьфу-тьфу (постучала по голове даже) ;)

 

Ta., ну как же зачем?! хочу личного медведя ))))

Тююю! Та они все уже спать улеглись! :D Остались только белые. Белого брать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю.... мой одессит все еще скачет! :(

Ваш знакомый такойже одессит, как я испанский летчик. Хотя... поцев и у нас хватает :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве понатыкали с утра бигбордов "беги, кролик, беги. 11.12.2015".

 

Кидать своё фото не буду - их куча в Интернете.

11-го ж вроде отчёт КабМина в Верховной Раде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш знакомый такойже одессит, как я испанский летчик. Хотя... поцев и у нас хватает :sorry:

Эк вы его приложили! :D Таки коренной одессит! "Из наших, из славян" (с) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный результат опроса)понятно что опрос дело мутное,но всё же.

Большинство опрошенных граждан Украины доверили бы свою страну для управления президенту РФ Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного украинским изданием Неделя.ua.

При ответе на вопрос «Какому политику вы бы доверили управление своей страной?» подавляющее большинство (84%) проголосовали за Путина. На втором месте с внушительным отрывом (5%) оказался президент Белоруссии Александр Лукашенко. Третье место поделили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и председатель КНР Си Цзиньпин (по 2%). По одному проценту набрали Барак Обама, Марин Ле Пен, Ангела Меркель и Нурсултан Назарбаев. Столько же получил нынешний президент Украины Петр Порошенко, число проголосовавших за других украинских политиков не превысило статистической погрешности.

Судя по количеству проголосовавших на этот момент, в опросе приняли участие 41 664 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как установить тоталитарный режим ?"

1. Устроить "демократические" преобразования.

2. Довести "демократию" до анархии.

3. Выпустить на улицы вооруженных неподконтрольных людей.

4. Поднять цену жизни (оплата за продукты, коммуналка, медобслуживание и пр.).

5. Довести экономику страны до коллапса.

 

И ... вуаля - все хотят "твердую руку".

 

.... (с) Лавров.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ... вуаля - все хотят "твердую руку".

Происки ФСБ и лично Темнейшего?

Спецоперация "Многоходовочка"?

 

А что, как один из вариантов, вполне себе хороший план

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происки ФСБ и лично Темнейшего?

Спецоперация "Многоходовочка"?

 

А что, как один из вариантов, вполне себе хороший план

 

И получить на баланс раздолбанную в хлам промышленность, экономику и более сорока миллионов со съехавшим от скакания мозгом?

 

Нет уж, сами, сами. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...