Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

NeliyZar, весьма неожиданно. Наверняка не от "простоты душевной" поступило такое предложение, и за это Путин наверняка что-то потребовал взамен.

 

Под "За это" я подразумеваю отказ от применения права объявить Украине дефолт.

А в чем смысл объявлять дефолт Украине, что от этого изменится? Там и так давно дефолт, при официальном его объявлении денег своих мы уже не получим, а Украине от того не тепло не холодно, им как подачки кидали что бы они не подохли, так и будут кидать, все инвестиционные рейтинги там и так ниже плинтуса чем они рискуют ничем, им пофиг. :pardon:

 

---------------------

:blush: Ладно, сознаюсь меня тоже подмывало посмотреть, как мы объявляем дефолт Украины и обращаемся в суд с иском о взыскании долгов. А на всех форумах этим долгом тыкают украинским троллям в репу... Понимаю, что это бестолковое мальчишество... но в душе я еще молодой. :lol:

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл объявлять дефолт Украине, что от этого изменится? Там и так давно дефолт, при официальном его объявлении денег своих мы уже не получим, а Украине от того не тепло не холодно

Ну не скажите. Пока что технический дефолт, пока речь идет о не выплате процентов. Когда наступает дефолт по не выплате тела кредита, это уже фактический дефолт. Страна, которой не выплатили, обращается к страховщику, тот обьявляет процедуру банкротства, ждет от всех стран, что хотят вернуть свои деньги к нему обращений, выплачивает сумму по страховкам и или сама ждет денег от должника, или чаще всего просто продает "коллекторскому" агентству долговые обязательства и там тогда начинается веселая жизнь))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите. Пока что технический дефолт, пока речь идет о не выплате процентов. Когда наступает дефолт по не выплате тела кредита, это уже фактический дефолт. Страна, которой не выплатили, обращается к страховщику, тот обьявляет процедуру банкротства, ждет от всех стран, что хотят вернуть свои деньги к нему обращений, выплачивает сумму по страховкам и или сама ждет денег от должника, или чаще всего просто продает "коллекторскому" агентству долговые обязательства и там тогда начинается веселая жизнь))

Да пыль это все, нет никаких правил и законов в геополитике. При объявлении дефолта ничего там не измениться и хуже чем будет без такого объявления не станет, МВФ просто поменяет правила и продолжит "кредитовать" страну-банкрота. Ну а мы займемся процедурой взыскания долгов с непонятными перспективами. В целом перспективы возвращения этого долга и так не понятны, даже при предоставлении европейских или иных гарантий. Но с Украины в данном вопросе вообще все взятки гладки. :D

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный автор попался. Разжовывает для чайников понятно. Особенно понравился его цикл "Убийство СССР" из трех фильмов (третий самый интересный по-моему).

А это про Крым и Юго-Восток. Тоже для обывателя все по полочкам...

 

https://youtu.be/bwCyHsqJKic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии, гарантии... угу. А толку им верить. Помнится, Януковощу тоже гарантии давали, и что?

Не нравится мне это всё. Хоть и понимаю, что я не вижу всей картины, не знаю, о чем договорились на самом деле, и что за эту реструктуризацию выторговали... но выглядит это как-то не алё.

Особенно с учетом вбросов (вбросов ли?) про отмену бесплатной медицины и повышения пенсионного возраста.

Хз. Пока это выглядит как слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Пока это выглядит как слив.

:) Какие по вашему есть иные варианты взыскания долга? Что делать как вы полагаете?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВФ просто поменяет правила и продолжит "кредитовать" страну-банкрота.

Ага. Ну ради Украины возьмет и поменяет свой устав. А шо, могут. Теоритичски))) Правда они уже 10 лет отказываются вносить поправки в устав по просьбе БРИКС, а заради Украины? Та враз)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про отмену бесплатной медицины

Не, мне вот интересно, а что такое "бесплатная медицина"? Я вот понятия не имею чего это такого. Помнится в Украине бесплатно была только койка в палате и голый матрац на ней.

У меня вот дочка попала в больницу с малым. 2,5 года, у ребенка ацетон оказался, а педиатр с симптомами отправила в инфекционку, там и оставили. Полторы тыщи гривнов как не было. Про что нить серьезнее я ваще молчу.

Так может расскажите, что такое бесплатная медицина?

Не, честно не знаю. Есть ОМС, и там МТС даже и платит чего то. Но у меня ДМС от них, так что я честно не знаю чего такого дает бесплатная медицина в РФ. По отзывам соседей чуть чуть отличается от Украины, не сильно. Бабулек/дедулек лечат на уровне советской медицины, им пофиг, им абы не дома. А вот всех остальных спрашиваю так не очень то... Не, по советски всех полечат, а вот если серьезно, то готовь деньги и иди покупай сам нормальное.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне вот интересно, а что такое "бесплатная медицина"? Я вот понятия не имею чего это такого. Помнится в Украине бесплатно была только койка в палате и голый матрац на ней.

У меня вот дочка попала в больницу с малым. 2,5 года, у ребенка ацетон оказался, а педиатр с симптомами отправила в инфекционку, там и оставили. Полторы тыщи гривнов как не было. Про что нить серьезнее я ваще молчу.

Так может расскажите, что такое бесплатная медицина?

Не, честно не знаю. Есть ОМС, и там МТС даже и платит чего то. Но у меня ДМС от них, так что я честно не знаю чего такого дает бесплатная медицина в РФ. По отзывам соседей чуть чуть отличается от Украины, не сильно. Бабулек/дедулек лечат на уровне советской медицины, им пофиг, им абы не дома. А вот всех остальных спрашиваю так не очень то... Не, по советски всех полечат, а вот если серьезно, то готовь деньги и иди покупай сам нормальное.

Хм, я не знаю как в Украине, но операция на позвоночнике, все бесплатно. Вернее вашими ОМС МТС ДМС, или что там называется медицинской страховкой?

С раковоми больными сложно. Пережил. Суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно интересное: Киселев и другой Киселев. :)

https://youtu.be/W8BziVrDuo0

 

https://youtu.be/kYqq4NdjrxY

 

Мне оба понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда начинается веселая жизнь))

Я так понимаю - не до Украины сейчас всему мировому сообществу. Пусть она там себе тлеет: медленно подыхает или медленно выздоравливает - лишь бы не мешалась под ногами. У Европы, Америки и России проблемы поважнее есть. Пожар сейчас сами знаете где. Поэтому обострять специально в Украине ситуацию никто не хочет.

 

Теперь интересно: что будет с этой свободной торговлей, которую наши грозились прикрыть после официальной даты евроассоциации Украины? Сдаётся мне, что никуда Украина не денется, а мы от неё- так и будем эту баржу за собой тащить, никому кроме нас ненужную. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - не до Украины сейчас всему мировому сообществу. Пусть она там себе тлеет: медленно подыхает или медленно выздоравливает - лишь бы не мешалась под ногами. У Европы, Америки и России проблемы поважнее есть. Пожар сейчас сами знаете где. Поэтому обострять специально в Украине ситуацию никто не хочет.

 

Да это как посмотреть. Что бы как раз хуже не было. Уже на фоне того, что всем не до Украины, она, Украина, начинает Градом и танками Донецк обстреливать...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.15. Сообщение от журналистов.

 

"В ОБСЕ заявили об отсутствии большого числа танков и минометов ВСУ в местах хранения. Украинская сторона массово выводит технику к линии фронта. Как сообщили в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сотрудниками СММ были зарегистрированы факты отсутствия якобы отведенного от линии соприкосновения вооружения ВСУ в местах его хранения. «В связи с реализацией Дополнения к Комплексу мер 12 ноября СММ повторно посетила семь постоянных мест хранения вооружений ВСУ, расположение которых отвечает требованиям линий отвода. В четырех местах присутствовали все ранее зарегистрированные вооружения (количество вооружений и серийные номера совпадали с инвентарным списком. В пятом месте пять основных боевых танков (четыре T72 и один Т64), обозначенных в инвентарном списке, отсутствовали. Их отсутствие было зафиксировано во время предыдущих визитов. В шестом месте три основных боевых танка (Т72), обозначенных в инвентарном списке, отсутствовали. Их отсутствие было зафиксировано во время предыдущих визитов. В седьмом месте два автоматических миномета (2Б9 «Василек», калибр 82 мм), обозначенных в инвентарном списке, отсутствовали. Их отсутствие было зафиксировано во время предыдущих визитов», — говорится в сообщении. Как сообщили в ОБСЕ, сотрудниками СММ были отмечены факты затруднения пересечения линии соприкосновения мирными жителями на украинских пропускных пунктах."

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии, гарантии... угу. А толку им верить. Помнится, Януковощу тоже гарантии давали, и что?

Не нравится мне это всё. Хоть и понимаю, что я не вижу всей картины, не знаю, о чем договорились на самом деле, и что за эту реструктуризацию выторговали... но выглядит это как-то не алё.

Особенно с учетом вбросов (вбросов ли?) про отмену бесплатной медицины и повышения пенсионного возраста.

Хз. Пока это выглядит как слив.

В связи с ситуацией в Сирии намечается некоторая разрядка в отношениях с Западом и возвращение в мировую политику. Денег все равно в декабре не получить, можно сделать шаг к примирению. Рациональное поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Ну ради Украины возьмет и поменяет свой устав. А шо, могут. Теоритичски))) Правда они уже 10 лет отказываются вносить поправки в устав по просьбе БРИКС, а заради Украины? Та враз)))

:) Ну... вовсе не ради Украины, а ради некоторых других затей... сделают и глазом не моргнут, не сомневайтесь.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне того, что всем не до Украины, она, Украина, начинает Градом и танками Донецк обстреливать...

А она разве это дело прекращала? (( Донбасс будет и дальше подпитываться доброжелателями, только к средствам МВФ и прочим кредитам это не относится, там финансирование из другого потока. Будут идти вялотекущие действия, ибо всё "просвещённое человечество" как плевало так и будет плевать на смерти всяких там туземзцев: сирийцев ли, донбассян, россиян... Чего их жалеть...Чай, не шарли и прочие цивилизованные французы. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с этим долгом все так переполошились-то?

Все эти деньги были запланированы заранее и, уверен на 200%, что был расчет на то, что мы их больше не увидим. Что при Яныке, что сейчас.

Эти 3 лярда- просто политический предлог для каких-то торгов. Что Украина их не отдаст, было понятно сразу, как она их может отдать, когда денег нет и их не дают? Вытащить последнее из ЗВР?

Дефолтить Украину нам не выгодно. Это было бы выгодно, если бы нас допустили до распродажи Украины, но кто это даст? Никто. Все, кто в "игре", хотят все плюшки себе, тем более, что сильно много вложились в майдан, а Укрия не оправдала надежд. Нас к пирогу не допустят всеми силами. Какой нам профит от дефолта? Что бы после распродажи, нищая Укрия стала еще более нищей? И под боком у нас?

Для всепропальщиков и путинслилщиков.

Вообще-то, еще ничего не происходит. Все, что сказано, это только слова и предложения. Такое предложение выгодно нам (хоть как-то получить бабки), выгодно МВФ (менять из-за Укрии правила кредитования, да еще под давлением США- это все-таки удар по репутации и создание прецендента, типа, Краине можно, почему нам нет?). А дальше все. Никто гарантийные обязательства на себя не возьмет и не будет рисковать деньгами и репутацией. Ну, может, если только СШП надавит на кого... Евробонды уже в принципе защищены английским судом, но это их правила. Хотят нарушают, хотят переписывают... Так что денег не будет. На камеру поговорят, гарантии на себя не возьмут и все останется по-прежнему, только мы не будем виноваты в дефолте, можем сказать "мы же предлагали нашим партнерам гарантии и денег дать, они не согласились, сами виноваты".

Я не очень понимаю, что такой переполох?

Ну и не забываем о том, что есть еще переговоры кулуарные. Все, что нам показали- лишь ширма, а о чем договаривались по-настоящему, хрен его знает. Может выторговали что за эти 3 лярда. Может нет, может не договорились и нам ждать еще обострений...

Посмотрим что будет в начале-середине декабря. А сейчас ничего пока не изменилось, одни разговоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 ноября 2015, 10:15

СМИ: В Киеве предложили сделать столицу Украины убежищем для ИГИЛ

 

Киев должен стать убежищем для членов ИГИЛ, такое мнение высказал украинский националист и участник так называемой АТО Дмитрий Корчинский. Его цитирует издание «ПолитНавигатор».

 

«Украинские спецслужбы должны быть прагматичными, следовательно, эффективными», – заявил он. По мнению Корчинского, СБУ должна искать среди боевиков ИГИЛ «союзников в борьбе с Россией».

 

На данный момент угнетенные народы постсоветской империи и пролетарские народы Ближнего и Среднего Востока – наш единственный действенный союзник в войне против московского империализма», – написал националист.

 

 

«Мы должны действовать в соответствии с собственной выгодой. Каждый, кто борется за освобождение своего народа от империалистического гнета Москвы, имеет право на убежище в Киеве», – добавил он.

 

О том, что боевики ИГИЛ в большом количестве прибывают на Украину, впервые стало известно в начале ноября. Впоследствии эту информацию официально подтвердили в СБУ.

 

 

 

Тупой и ещё тупее: Руководить киевской полицией назначен наркоман Зозуля

 

Киеву повезло еще раз. 15% активных куян выбрали себе мэром Виталика Кличко, а уже сегодня получили «бонусом» и нового начальника столичной полиции - Юрия Зозулю. В паре с «подвисающим» боксером наркоман со стажем будет смотреться особенно хорошо. 26-летнего скандального львовянина перебросили на Киев – его назначение руководителем патрульной полиции столицы Украины подписала Хатия Деконаидзе.

 

 

 

Судя по всему мэр Садовой передал подарочек Кличко - как говорится, от вашего стола - нашему столу. Тонкий стеб, поскольку за несколько месяцев руководства полицией Львова Зозуля прославился исключительно скандалами и сильно портил светлый образ европейского Лемберга.

 

Напомню, главой патрульной полиции Львова этот херой АТО стал в августе. До этого работал заместителем командира третьего батальона Главного управления патрульной полиции Киева. О профильном образовании и прочих «мелочах» не стоит и упоминать: новый глава киевских патрульных полностью соответствует образу идеального копа, нарисованном Хатико Деконаидзе: тупой, исполнительный дебил.

 

Отличился Зозуля тем, что в первый же день на посту во Львове его ограбили, украв ноутбук из авто, несколько раз штрафовали за превышение скорости и уличили в перевозке наркотических веществ. В багажнике патрульного авто главного львовского полисмена постоянно находили димедрол, трамадол, героин и просто гашиш. Впрочем, своего пристрастия к «травке» юный полисмен и не скрывал: в соцсетях полно фотографий, где Зозуля запечатлен с косячком в зубах и расфокусированным взглядом.

 

Самый громкий скандал с участием Зозули разгорелся в сентябре, когда местные СМИ сообщили о том, что до назначения на пост силовик попался на попытке провоза через госграницу запрещенных наркотических препаратов.

 

Правда, сам бывший главарь львовской полиции объяснял непонятливым, что трамадол и другие медсредства он перевозил для раненых бойцов АТО. Судя по всему, и в Киеве он будет возить за собой полную аптечку целебных трав и «колес», необходимых ветеранам Майдана и воякам ВСУ, чтобы побыстрей адаптироваться к реальности. Или- наоборот.

 

Кроме того, Зозуля отличился тем, что поймал на ДТП и составил протокол на вице-президента УЕФА Григория Суркиса. Этот подвиг особо впечатлил главу МВД Авакова, который с тех пор не выпускал наркошу-полицейского из поля зрения и продвигал по карьерной лестнице. В итоге, «нарик» в погонах будет охранять покой на улицах Киева, которым руководит «тормоз» Кличко. Даже неясно, что хуже. Впрочем, украинцам давно предлагают выбор между ужасом и кошмаром, и сладкая киевская парочка - просто показательный пример такого выбора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.15. Сообщение от журналистов.

 

"В ОБСЕ заявили об отсутствии большого числа танков и минометов ВСУ в местах хранения. Украинская сторона массово выводит технику к линии фронта. Как сообщили в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сотрудниками СММ были зарегистрированы факты отсутствия якобы отведенного от линии соприкосновения вооружения ВСУ в местах его хранения. «В связи с реализацией Дополнения к Комплексу мер 12 ноября СММ повторно посетила семь постоянных мест хранения вооружений ВСУ, расположение которых отвечает требованиям линий отвода. В четырех местах присутствовали все ранее зарегистрированные вооружения (количество вооружений и серийные номера совпадали с инвентарным списком. В пятом месте пять основных боевых танков (четыре T72 и один Т64), обозначенных в инвентарном списке, отсутствовали. Их отсутствие было зафиксировано во время предыдущих визитов. В шестом месте три основных боевых танка (Т72), обозначенных в инвентарном списке, отсутствовали. Их отсутствие было зафиксировано во время предыдущих визитов. В седьмом месте два автоматических миномета (2Б9 «Василек», калибр 82 мм), обозначенных в инвентарном списке, отсутствовали. Их отсутствие было зафиксировано во время предыдущих визитов», — говорится в сообщении. Как сообщили в ОБСЕ, сотрудниками СММ были отмечены факты затруднения пересечения линии соприкосновения мирными жителями на украинских пропускных пунктах."

Очевидцы говорят, что к Чонгару каждый день по 10-12 танков подвозят.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Какие по вашему есть иные варианты взыскания долга? Что делать как вы полагаете?

Хрен его знает. Я не экономист, не политик и вообще написала, что всей информации не имею.

Но прощать долги, когда должник в тебя какашками кидает, при этом закручивая гайки у себя... как-то странно выглядит с точки зрения обывателя. То ли как идиотизм, то ли как издевательство.

Не знаю, как сделать лучше и как должно быть, но мне в том варианте, который озвучен в новостях, всё это не нравится.

 

 

Не, мне вот интересно, а что такое "бесплатная медицина"?...По отзывам соседей чуть чуть отличается от Украины, не сильно.

Ну по сравнению с тем, как было раньше - небо и земля. Хотя бы не надо платить за всё постоянно, а то ж в больницу ложишься - взнос за поступление, за анализы, за постель, за процедуры, за обследование, медсестрам за капельницы дай, а то из ординаторской не выйдут поставить... Про лекарства я вообще молчу, даже вату и системы для капельниц покупать надо было самим. Скорая - некоторые бригады явно намекали, что было бы неплохо подкинуть денег... Соседей этих бы годика два назад к нам в больницу отправить - вот тут бы они поняли, как и что отличается =)

А судя по тому, что пишут, вроде как хотят сделать всё полностью платным, убрать вызовы врача на дом (во родители-то порадуются тащить ребенка с температурой в поликлинику), вызовы скорой и посещение участкового даже сделать платными. Что-то такое, и я хз, насколько это правда и если правда, то насколько воплотят в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...